Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Одна

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ameraz


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 08.10.2011 20:28    Заголовок сообщения: Одна Ответить с цитатой

Полгода назад рассталась со своим молодым человеком. Отношения длились четыре года, половину срока - на расстоянии. Я собиралась поехать к нему в другую страну. Но перед тем, как я уже должна была собраться и приехать, а он - помочь, как договаривались, он вдруг замолчал. Отношения были с большим накалом: любовь-страсть, ревность (болезненная - с моей стороны). И после его долгого молчания во мне как будто что-то перегорело. Недавно он снова вышел на связь, изъявил желание снова быть вместе. Я к нему назад - не хочу. ПРоизошло бурное объяснение, мою обиду, которую носила в себе эти полгода, выплакала за несколько дней общения с ним. Но хоть и на душе отпустило, но любовь не вспыхнула снова.

Да, и вот что странно. С тех пор уже все-таки прошло полгода. Я одна. Хочу новых отношений, с одной стороны. С другой - у меня в душе вдруг появилась какая-то усталость, безразличие. И это меня пугает.

Хочется идти дальше. Хочется новой любви. Хочется открыться. Как внутренне отогреться - не знаю.

Помогите разобраться в себе: что мешает. Чувствую себя Людмилой Прокофьевной: сплошной холодный официоз и строгость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 08.10.2011 21:48    Заголовок сообщения: Re: Одна Ответить с цитатой

Ameraz пишет:

Да, и вот что странно. С тех пор уже все-таки прошло полгода. Я одна. Хочу новых отношений, с одной стороны. С другой - у меня в душе вдруг появилась какая-то усталость, безразличие.

Отдыхайте, Ameraz, дышите полной грудью, растворяйтесь в природе, в общении, в насущных занятиях. Полгода еще маленький срок, не подгоняйте себя.
Цитата:
Хочется идти дальше. Хочется новой любви. Хочется открыться. Как внутренне отогреться - не знаю.

Если хочется - откроется. Как цветок, которому нужно созреть в бутоне. Если хочется, значит ваш бутон не пуст, погрейте пока его внутри себя и для себя. Чем больше накопите для себя, тем ярче и смелее будут новые чувства. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameraz


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 08.10.2011 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мом, спасибо за теплые слова. Я надеюсь, что так и будет. Пугает просто собственная холодность и закрытость. Веду себя очень отстраненно и независимо, хотя на самом деле хочется близости и общения. Очень странное рассогласование - хочу одного, а делаю другое.

Может, и правда срок еще не такой большой, и всему свое время. Хочется ускорить это свое время. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.10.2011 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сомневайтесь, "снова прорастет трава". Просто дайте себе срок. Займитесь пока чем-то другим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 11.10.2011 11:11    Заголовок сообщения: Re: Одна Ответить с цитатой

Ameraz пишет:
Да, и вот что странно. С тех пор уже все-таки прошло полгода. Я одна. Хочу новых отношений, с одной стороны. С другой - у меня в душе вдруг появилась какая-то усталость, безразличие. И это меня пугает.

Хочется идти дальше. Хочется новой любви. Хочется открыться. Как внутренне отогреться - не знаю.

Помогите разобраться в себе: что мешает. Чувствую себя Людмилой Прокофьевной: сплошной холодный официоз и строгость.
Ну, вообщем-то да - все к-л нормализуется и вернется в прежнее русло.
- Селянка! Хочешь большой и чистой любви?
- Конечно хочу. Ктож её не хочет...

Да, если не все, то наверное многие её хотят... Хотят любви, хотят открыться, хотят согреться. Это хотение бывает приятным и обычно нравится.. Но! Это все наши мечты, основанные на нашем воспитании и нашей социальной природе. Нам хочется иметь рядом родную душу которая нас полностью понимает, которая нас любит просто потому что мы есть, которая согреет и даст нам понять что мы не одиноки и мы готовы и себя в ответ отдать и согреть... Это все нормально, но несколько далеко от реальной жизни и реальных отношений, а значит это таит в себе опасность - либо всё время искать несуществующего в реале принца на соответствующей его статусу лошадке и поняв что его нет разочароваться; либо перенести эти свои мечты на реального человека, который этому разумеется не может соответствовать и когда присловутые очки упадут, снова разочароваться Холодная улыбка .
То, что у вас упадок жизненных сил после сильных переживаний и то, что ваше состояние сейчас такое какое есть - это все нормально. Так же как нормально и то, что "тем единственным" который подарит вам новые отношения и чувства не является первый встречный - что же по этому поводу переживать Холодная улыбка ?
Чтобы эти мысли (хочу, любви, а её нет) не мешали жить, надо не то что не мечтать, а жить "здесь и сейчас". Получать удовольствие от того, что рядом. Вот даже сейчас, если вы это читаете, ничего же страшного вокруг не происходит Холодная улыбка - все также кружится земля. Ну не готовы вы (и ваша психика) сейчас к новым отношениям - надо немного потерпеть... Если ничего не доставляет удовольствие и ни что не радует - это признаки депрессии - здесь уже надо к специалисту (и это я говорю уже вполне серьёзно Холодная улыбка ).
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameraz


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 13.10.2011 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей, спасибо за обстоятельный ответ. Да в общем-то, в остальном мне моя жизнь сейчас нравится: есть любимое занятие, друзья, да и радоваться простым вещам умею. Хотя, например, прогулки на природе - это разве простая вещь? То есть, не могу сказать, что все мои думы поглощены жаждой принца, страданиями что его нет, и т.п. Просто думаю, а не слишком ли я примерзла? Улыбка Читаю ответы, и понимаю, что, пожалуй, нет, и стоит просто все оставить как есть, и жить дальше. То есть, что состояние более или менее естественное.

А насчет ожиданий - это да, тут вы правы. Сначала навыдумываешь, а потом сравниваешь с реальным человеком. Лучше сразу не выдумывать, а просто и непредвзято смотреть, кто перед тобой. Потому что когда влюбляешься в свой же идеал, то собственно и не смотришь достаточно внимательно на своего избранника. А потом только удивляешься: и чего он такой? Хотя мне кажется, что настоящая любовь - это все-таки больше судьба. То есть, человек явно неслучайный, и не влюбиться в него просто нельзя. Улыбка Так у меня было, во всяком случае: чувства вопреки всем своим идеалам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fridman


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 97
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 14.10.2011 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameraz, я извиняюсь, что встреваю в разговор, да ещё и сразу с вопросами, и надеюсь, что тем не обижу вас. Просто мне кажется, что неосмотрительно давать человеку советы, не зная ситуации, в которой он оказался. Вопросы же у меня такие:
1. Тот человек замолчал без видимой причины, или таковая всё же была?
2. Если можно, поподробнее про ревность - кто кого ревновал, каковы были причины для ревности?
3. Когда он снова вышел на связь, как он мотивировал своё молчание, какие выходы из сложившейся ситуации предлагал (как я понимаю, вы общались не один раз и не один день)?
4. Вы сейчас с кем-то встречаетесь?
5. Насколько близкими были ваши отношения до того, как он уехал в другую страну?
Понимаю, что несколько странно выглядит неожиданно нарисовавшийся субъект, вместо нужных вам сейчас советов и мнений задающий какие-то странные вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fridman


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 97
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 17.10.2011 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно... Ваше сообщение, Ameraz, сначала появилось, а потом вдруг исчезло. Это ошибка форума или просто вы передумали продолжать разговор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100