Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Красавец и чудовищща
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 103, 104, 105  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 17.10.2011 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom, а фотки вы тоже не делали? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 17.10.2011 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Да фиг бы с ним, с ЗАГСом, это просто еще один случай в копилку непризнания меня такой, как есть- неблестящей Радостная улыбка
Если бы я могла хоть с чем-то в жизни определиться, я бы умерла Радостная улыбка
Я хотела не из-под палки в ЗАГС, а признания...норм. мужики сами туда тащат и еще боятся, что баба передумает... видела неоднократно женихов подруг, это они нервничали, а вовсе не невесты Радостная улыбка

Для этого нужен другой мужчина. Боюсь, с этим так уже не получится.
Когда регистрация-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 17.10.2011 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне подруга как-то сказала:
- Я ведь со своим почему столько времени живу? Я его так и не добилась. Он на мне женился, но так меня и не любит, я не влезла к нему в душу с ногами, как я это умею. Вот другим влезала, а ему никак. Поэтому я с ним и продолжаю мучиться, что остается какая-то незавершенность.
Через несколько лет она все же решилась от мужа уйти. Вот тут она и получила все, о чем столько лет мечтала. Он ее вернул, он за ней 1,5 месяца хвостом ходил и твердил, как он ее любит... пока она не взвыла: "А я тебя ненавижу. Как мне были нужны эти слова, столько лет я их ждала. А вот теперь мне противно их от тебя слышать".
И ведь живут до сих пор. Скоро серебрянная свадьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HappilyEverAfter


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 18.10.2011 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава, а зачем он вам, если ни он вас, ни вы его не принимаете такой/таким как есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 18.10.2011 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Мне подруга как-то сказала:
- Я ведь со своим почему столько времени живу? Я его так и не добилась. Он на мне женился, но так меня и не любит, я не влезла к нему в душу с ногами, как я это умею. Вот другим влезала, а ему никак. Поэтому я с ним и продолжаю мучиться, что остается какая-то незавершенность.
Через несколько лет она все же решилась от мужа уйти. Вот тут она и получила все, о чем столько лет мечтала. Он ее вернул, он за ней 1,5 месяца хвостом ходил и твердил, как он ее любит... пока она не взвыла: "А я тебя ненавижу. Как мне были нужны эти слова, столько лет я их ждала. А вот теперь мне противно их от тебя слышать".
И ведь живут до сих пор. Скоро серебрянная свадьба.


далуни, а какое у Вас отношение к этой ситуации?

Варшава, поздравляю!

От всей души желаю любви и счастья!!!
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 18.10.2011 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
далуни пишет:
Мне подруга как-то сказала:
- Я ведь со своим почему столько времени живу? Я его так и не добилась. Он на мне женился, но так меня и не любит, я не влезла к нему в душу с ногами, как я это умею. Вот другим влезала, а ему никак. Поэтому я с ним и продолжаю мучиться, что остается какая-то незавершенность.
Через несколько лет она все же решилась от мужа уйти. Вот тут она и получила все, о чем столько лет мечтала. Он ее вернул, он за ней 1,5 месяца хвостом ходил и твердил, как он ее любит... пока она не взвыла: "А я тебя ненавижу. Как мне были нужны эти слова, столько лет я их ждала. А вот теперь мне противно их от тебя слышать".
И ведь живут до сих пор. Скоро серебрянная свадьба.


далуни, а какое у Вас отношение к этой ситуации?

Подруга сделала такой выбор, какой сделала. Имеет право. Я в меру сил помогала ей изменить отношение к травмирующим ситуациям. Например, она эмоциональная, а муж не имеет привычки проявлять свои чувства. При ссорах он подолгу изводил ее молчанкой. Вернее, это она себя изводила, пока не поняла (не без моей помощи): молчит - и слава богу. Не орет же? Отдыхай себе.
Или он мог, если обижен, отказаться от еды. Она переживала сначала. Потом стала смеяться: кого он наказал? Ну и сиди голодный.
И так постепенно его вые..ны перестали ее задевать за живое, она научилась простецкой бабской хитрости и теперь живет-поживает.
Недавно перестала рваться на работе. Сколько можно, здоровье не безгранично. И сразу у мужа работы привалило и ее опасения, что жить будет не на что, испарились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 18.10.2011 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни, спасибо.
Я вот только немного не поняла
Цитата:
"А я тебя ненавижу. Как мне были нужны эти слова, столько лет я их ждала. А вот теперь мне противно их от тебя слышать".
И ведь живут до сих пор. Скоро серебрянная свадьба.

Переход какой-то резкий. Это она его что, все-таки любила? Или мазохизмом застрадала?))
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 18.10.2011 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
далуни, спасибо.
Я вот только немного не поняла
Цитата:
"А я тебя ненавижу. Как мне были нужны эти слова, столько лет я их ждала. А вот теперь мне противно их от тебя слышать".
И ведь живут до сих пор. Скоро серебрянная свадьба.

Переход какой-то резкий. Это она его что, все-таки любила? Или мазохизмом застрадала?))

Ну не знаю. Наверное, так долго ждала его любви, что успела возненавидеть за обманутые ожидания. Услышала слова любви тогда, когда ей уже этого было не надо. Наверное, испытала досаду из-за такого нелепого несоответствия.
Я полагаю, что он ее с самого начала любил. Но вот такая у него любовь неласковая. Кто-то ему внушил, что мужчине не пристало показывать свои чувства. Бывает ведь, что стесняясь своих чувств мужчина может мучить свою женщину, чтобы она, чего доброго, его не раскусила. В нашем менталитете ведь принято, что мужчина должен быть суров, нюни ему распускать не положено.
А она женщина эмоциональная - огонь. Она очень страдала от эмоционального голода на его "сухом пайке".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 19.10.2011 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

Ну не знаю. Наверное, так долго ждала его любви, что успела возненавидеть за обманутые ожидания. Услышала слова любви тогда, когда ей уже этого было не надо. Наверное, испытала досаду из-за такого нелепого несоответствия.
...
А она женщина эмоциональная - огонь. Она очень страдала от эмоционального голода на его "сухом пайке".

Вот я и не поняла, почему она согласилась. Раз сказала, что уже перегорела, зачем вернулась к нему.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 19.10.2011 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
далуни пишет:

Ну не знаю. Наверное, так долго ждала его любви, что успела возненавидеть за обманутые ожидания. Услышала слова любви тогда, когда ей уже этого было не надо. Наверное, испытала досаду из-за такого нелепого несоответствия.
...
А она женщина эмоциональная - огонь. Она очень страдала от эмоционального голода на его "сухом пайке".

Вот я и не поняла, почему она согласилась. Раз сказала, что уже перегорела, зачем вернулась к нему.

Налаженный быт, общее жилье, привычка... Да и сам факт, что дождалась слов любви не мог не потешить самолюбие. Поначалу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Mom, а фотки вы тоже не делали? Радостная улыбка

На первой росписи на пять минут забежал отчим мужа и сделал пару фоток.
Со вторым мужем мы поступили оригинально, после росписи сфоткали только наши руки с кольцами. А в ЗАГСе были в тоже в джинсах и футболках)). Зато свадебное путешествие какое было!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 29.10.2011 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регистрация была в прошлую субботу- о славнохлопотный денек!
Целый день слушала, какая я красивая, а всего-то джинсы ранглер, красивые ботинки и прическа... Визуал или кретин?
Носится страшно довольный, хвастается, будто резко программу сменили и на кнопочку другую нажали...
Завтра вечеринка с коллегами по работе...
ПОЗОРИТЬ ИЛИ НЕТ?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 29.10.2011 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем?
Вот вам это зачем надо?
Вроде бы он сделал все, что вы хотели. А вы за это ему козью морду? Думаете, это пойдет на пользу вашей семейной жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 29.10.2011 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык я не хотела результата- чтоб в конце концов женился, и семейной жизни... я хотела, чтоб меня не унижали целый год, что я некрасивая итд, год-то не вернешь... хотела, чтоб он почувствовал, как мне больно, почувствовал себя отвергнутым...хотя бы на 5 минут... мне правда было больно...долго было... устала... и не знаю, что делать с этой сем. жизнью... вот не мог он сразу определиться... я же и год назад могла прическу сделать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 29.10.2011 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хоспиди...
Дурак поступает ПОТОМУЧТО, а умный ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ.
Ну почувствует он... Где гарантия, что соотнесет с причиненной им болью и сделает выводы? И какие выводы? Я бы на его месте сделала вывод, что женился на неблагодарной дуре.
На просторах инета я как-то наткнулась на откровения мужчины, который на вопрс своей жены, как следует обращаться с мужчиной, ответил, что примерно как с собакой.
С собакой ведь как? Нежелательное действие - наказание, желательное действие - поощрение. А у вас получается: пока он совершал нежелательные для вас действия, вы терпели, как совершил желательное - получи фашист гранату. И дальше что? Загляните чуть дальше носа, хотя бы в завтрашний день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 29.10.2011 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Варшава, не надо! Ты ведь получила что хотела. Он ведь прозрел! С этим уже можно теперь много полезного и хоршего для себя сделать, может, даже счастье. ИМХО, мстить в любви - это мстить только себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 29.10.2011 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Регистрация была в прошлую субботу- о славнохлопотный денек!
Целый день слушала, какая я красивая, а всего-то джинсы ранглер, красивые ботинки и прическа... Визуал или кретин?
Носится страшно довольный, хвастается, будто резко программу сменили и на кнопочку другую нажали...
Завтра вечеринка с коллегами по работе...
ПОЗОРИТЬ ИЛИ НЕТ?????
В шоке. В таких ситуациях я начинаю понимать, почему мужчины говорят "Бабы - дуры не потому, что они - дуры. А потому, что бабы."... Грусть

Нафиг было замуж за него выходить тогда? Чтоб мстить больнее?
И почему люди хотят не мира, а "и вечный бой, покой нам только снится"? Впрочем, у каждого своё понимание счастья... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 30.10.2011 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я хотела, чтоб меня не унижали целый год, что я некрасивая итд


Варшава, a вы сами считаете себя некрасивой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 30.10.2011 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom и другие, уточните, плиз, что, по- вашему, я хотела получить, вот тогда и обсудим, чего мне не хватает, а то испорченный телефон какой-то- я про безусловную любовь, а мне про что-то еще.
Он не прозрел. Он думал, что я не понравлюсь никому, а я случайно понравилась всем. А могло быть и по- другому, тоже случайно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 30.10.2011 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он, значит понял не через себя, что ты кравива, а через других? Он сомневался, что другие посчитают тебя красивой, в то время, как жил с тобой. Что-то ему ведь в тебе да нравилось и от через себя самого, а не через других?
Создается такое впечатление, что мнению других он доверяет больше, чем своему, так? Тогда это говорит просто о его неуверенности, какой-то запрятанной глубоко инфантильности что ли, социальной зависимости.


Последний раз редактировалось: Mom (30.10.2011 02:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 30.10.2011 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, кем я себя считаю) Пр- разному)
Пришли сегодня с вечеринки, а он и говорит- мне все завидуют, что у меня ты есть.
Вот только после года пилежки эта фраза совсем не так звучит, как могла бы.
Никак не могу разобраться в составных частях моего раздражения. но оно есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 30.10.2011 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!просто я ощущаю себя причисленной к стаду -красивых, некрасивых), а хочу быть особенной. другие, через которых он понял, то есть массы- не могут задать стандарт нестандартности. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 30.10.2011 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был когда-то парень на глову ниже меня. Не лилипут, но просто очень маленький. Родился сильно недоношенным и поэтому плохо вырос. Но меня-то привлекали его таланты и достоинства (он безумно эмоционально играл джаз на фортепиано в виде каких-то сумасшедших импровизаций, и вообще с ним было классно). Вместе мы смотрелись как переросшая Пугачева с недоросшим ГалкинымУлыбка. Но порой так были влюблены, что ходили в обнимку по улицам, танцевали в открытую на дискотеках, над нами смеялись нередко.
Ой, поздно уже, не доведу сама, к чему это я. О социалной зависимости и внешнем виде партнера, даже любимого... В общем, я комплексовала, то подавляла это в себе, то забывала. Сложно это.
У вас случай полегче. Ты внешне вполне норамальна, а у него требования завышены (вернее завышено его видимое требование общества к его партнерше, социальный стандарт). Это его вава, в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 30.10.2011 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как будто его зависимость от социального стандарта в его голове превышает ощущения от любимого человека как от особеннонго, неповторимого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 30.10.2011 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никак не пойму, чего собссно хочет Варшава? цель-то какова? Отомстить за год унижений? Месть неконструктивна, потому что не делает счастливым никого: ни мстители, ни... ээ... как бы это назкать. В общем, мстить глупо.
Я хочу понять, для чего совершаются все эти странные поступки? Объяснения типа: "я вся такая внезапная, такая иррациональная", - не принимаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 103, 104, 105  След.
Страница 12 из 105

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100