Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Поделитесь кто как переживает предательство
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюфрейн


Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 05.11.2011 10:38    Заголовок сообщения: Поделитесь кто как переживает предательство Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Возможно, уже было, но мне хочется с кем-то поговорить. Скажите как пережить предательство ?
Моя ситуация:
Женщина врет. Есть совместный ребенок, который любит нас и мы его любим. Более-менее налаженный быт. Собирались съездить отдохнуть в Европу. Не сказать, что у нас взаимная любовь была и есть. Но, как минимум, крепкая дружба. Оба серьезные и адекватные люди.
Без лишней скромности скажу, что я мудрый, тактичный и щедрый. Но вот чувствую, что она от меня все больше и больше отдаляется. Чувствую, что пропасть между нами растет и растет.
И тут кое-что проясняется - я становлюсь случайным свидетелем ее переписки с молодым и красивым. И вижу - вот он интерес, вот она близость. Не в силах справиться с искушением прочитал до конца и понял, что дальше флирта и общения ничего не было, но нет уверенности что не будет в будущем.
Поговорил с ней. Сказал правду, что случайно прочитал. Дело еще и в том, что нас очень многое связывает и дружба то у нас точно была и есть - даже смею утверждать, что и проблески любви тоже были. Я не в претензии и не хочу ее обидеть. Меня только интересует одно. Чего ей не хватает? Выяснилось, что проблема в мужской физической привлекательности которой у меня нет, плюс не хватает драйва и харизмы. "А ты - ничем не интересуешься, ни с кем не дружишь, либо смотришь телевизор либо с компьютером".
Тут должен сказать, что у меня небеса просветлели и ангелы в душе запели. Был бы помоложе взбесился бы со словами "Да как ты смеешь - я вкалываю, я устал" Но все-таки жизненный опыт дает о себе знать - я напротив, с ней во всем согласился от души.
Как бы то ни было, в любом случае, постройнеть и стать более уверенным в себе да еще и ради любимой женщины, да хотя бы и для себя. Да мне это раз плюнуть - и не такое совершали.
Но вот только иногда гложат меня черти изнутри и я ведь знаю ее пароли и адреса. Не могу себя остановить, чтоб не заглянуть в ее переписку снова. Вижу, что она с ним не спит. Периодически срываюсь и пытаюсь с ней поговорить. И что меня совсем убивает - эта ее фраза "Пока у нас ничего не было". Мозг стопориться на слове "пока". В ответ на это выдавил из себя "В любом случае я тебя не держу и никогда не обижу, а если обидит он, то буду тебя защищать и вообще я тебя за все прощу и всегда приму обратно".
Признаюсь честно, после таких слов я надеюсь, что она не уйдет от меня. Но уверенности нет ни в чем. Ставлю себя на ее место и думаю, что есть много вещей которые меня в ней не устраивают и если бы меня домогалась женщина, то что бы я стал делать ? Думаю, что то ли из-за "самурайского" воспитания, то ли потому, что просто лузер и дурак я бы от нее не ушел. Тем более из-за ребенка.
Но вот она - не знаю, что она выберет и не стану ее неволить. Я задумываюсь, если предположим она уйдет от меня и заберет ребенка. Как пережить предательство ? и как вообще можно решиться на предательство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 05.11.2011 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дюфрейн,
я не вижу "состава преступления", если честно. Вы пишите:
Цитата:
Не сказать, что у нас взаимная любовь была и есть.

Потом, через пару строк:
Цитата:
постройнеть и стать более уверенным в себе да еще и ради любимой женщины

Так любимой или просто доброго друга и матери Вашего ребёнка?
Далее, Вы пишите:
Цитата:
Женщина врет

В чём, позвольте спросить? Вы спросили о переписке- она ответила честно, Вы спросили, "было" ли у них-она ответила честно, Вы спросили, что ей не так с Вами- она опять ответила честно. Где же тут ложь? Более того, она не сменила коды и пароли- большей степени доверия мне трудно себе представить.
А вот в Ваших словах, напротив, есть нечто "некошерное": Вы ей с одной стороны говорите:
Цитата:
"В любом случае я тебя не держу и никогда не обижу, а если обидит он, то буду тебя защищать и вообще я тебя за все прощу и всегда приму обратно".

А потом говорите :
Цитата:
Как пережить предательство ? и как вообще можно решиться на предательство?

Э?
То-есть Вы ей говорите, мол, да мы с тобой друзья, иди к нему, я тебя всегда приму обратно, с другой, толкнув её к другому, её и считаете предательницей? Вы говорите одно, думаете другое- так кто здесь врёт? Она?
И в чём предательство, вообще непонятно. У вас с ней налаженный быт и поездка в Европу, есть дружба, но нет любви, а с другим , Вы считаете, она может иметь всё то же самое+ любовь (любому нормальному человеку хочется любить и быть любимым,нет?)- так она почему-то должна оставаться с Вами? Почему? Ребёнка у Вас никто не отбирает, разве она угрожала, что Вы не будете с ним видиться?
Желаю определиться в том, любимая это женщина или нет, и вести себя соответственно. Она ж Вам русским языком сказала "Драйва нет". Не в Вас, в отношениях драйва нет! Сплошной налаженный быт. И, если Вы думаете одно, а говорите ей другое, то обвинять её же в лжи как -то сильно не вяжется с :
Цитата:
я мудрый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.11.2011 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, ППКС! Улыбка
Дюфрейн, Ваш пост полон противоречий, но, судя по всему, Вы, все-таки, любите эту женщину, хотя не очень себе в этом признаетесь.
Что чувствует к Вам она - можно только предполагать. И дальше пойдут вот эти самые предположения, возможно далекие от истинного положения дел, но я все-таки предложу их в качестве версии:
Я так поняла, что у вас с ней гражданский брак? В таком браке женщина очень часто чувствует себя не слишком уверено. Логично предположить, что если мужчина не предлагает оформить отношения, не признается в любви, а озвучивает то, что Вы написали:" Мы взрослые адекватные люди и у нас, как минимум, крепкая дружба",- то все-таки не любит и в любой момент может, извините, слинять. И логично, что женщина ищет кого-то, кто бы предложил все-таки не дружбу, а любовь, со всеми вытекающими.
Но почему бы Вам самому не предложить ей эту любовь? Может быть отключить на какое-то время "взрослого и адекватного" и слегка побезумствовать? Вывести женщину в театр, на концерт, в ресторан, сходить с ней в поход в горы ( там, кстати, не слишком-то в интернете повисишь, общаясь с неизвестным красавчиком, а тут Вы рядом, непривычный не домашний, а какой-то другой... может быть драйв и харизматичность-то и есть, но они не видны были дома на диване?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 05.11.2011 19:02    Заголовок сообщения: Re: Поделитесь кто как переживает предательство Ответить с цитатой

Дюфрейн пишет:
Как пережить предательство ? и как вообще можно решиться на предательство?
Здравствуйте. Переживают предательсьво точно также как и все остальные жизненые неприятности - перетерпеть боль разочарования (время лечит) и сделать выводы на будущее. А решаются на предательство по той простой причине, что человек всегда всё делает в соответствии со своими интересами, а не в соответствии с нормами морали (взять хоть ваш поступок с прочтением чужой переписки Холодная улыбка ). А то что человека иногда заставляет отказываться от следования этому закону - это обычный страх Холодная улыбка .

Это про предательство. Но! В вашем случае несовсем понятно, что есть предательство. Она вам не жена, не любовница - она вам, по вашему же определению, друг. Отличие дружбы от других близких отношений М и Ж в том, что дружба не предполагает интима, а если и предполагает, то он ни к чему не обязывает.
Что может помешать "нормальному" человеку флиртовать - либо к.л. моральные обязательства (а у вашей женщины их нет - она вам не жена, а "друг"), либо то, что ощущения и чувства, в существующих отношениях гораздо приятнее и волнительней чем на стороне - но это бывает редко - обычно "новые" знакомства волнуют гораздо сильней чем "старые".
Цитата:
Выяснилось, что проблема в мужской физической привлекательности которой у меня нет, плюс не хватает драйва и харизмы.
Вот это и есть ответ на ваш вопрос. И это серьезный момент. И здесь дело не в том, что в вас нет привлекательности (есть конечно же), а в том, что вы не её "типаж". То, что человека "привлекает", что ему "нравится" - зто заложено глубоко в наше подсознание. Мы можем только "чувствовать" и "констатировать" - вот это нам нравится, а это нет; вот это возбуждает, а это противно, итд. И это изменить очень трудно - "не по хорошему мил, а по милу хорош". И просто постройнеть в данном случае не поможет Холодная улыбка . Это конечно не смертельно - очень многие пары так живут, но "счастливой" такую жизнь наверно можно назвать с большой натяжкой.

З.Ы. Да, фраза "вообще я тебя за все прощу и всегда приму обратно" - обычно производит на женщину эфект совсем обратный и никак не способствует мужской харизме.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 05.11.2011 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Моя ситуация:
Женщина врет. Есть совместный ребенок, который любит нас и мы его любим. Более-менее налаженный быт. .... Не сказать, что у нас взаимная любовь была и есть. Но, как минимум, крепкая дружба. Оба серьезные и адекватные люди.
Без лишней скромности скажу, что я мудрый, тактичный и щедрый. Но вот чувствую, что она от меня все больше и больше отдаляется. Чувствую, что пропасть между нами растет и растет.
И тут кое-что проясняется - я становлюсь случайным свидетелем ее переписки с молодым и красивым. И вижу - вот он интерес, вот она близость. Не в силах справиться с искушением прочитал до конца и понял, что дальше флирта и общения ничего не было, но нет уверенности что не будет в будущем.
Поговорил с ней. Сказал правду, что случайно прочитал. Дело еще и в том, что нас очень многое связывает и дружба то у нас точно была и есть - даже смею утверждать, что и проблески любви тоже были. Я не в претензии и не хочу ее обидеть. Меня только интересует одно. Чего ей не хватает? Выяснилось, что проблема в мужской физической привлекательности которой у меня нет, плюс не хватает драйва и харизмы.

Показалось, что я когда-то читала что -то похожее. Л.Н. Толстой. Анна Каренина. Почему-то очень многие мои знакомые принимали сторону Каренина, не Анны. И - было за что. Ведь любил, по -настоящему, даже после рождения дочери от другого, и эту чужую,ему девочку тоже полюбил. А в чем у Карениных проблема? Один сынишка, а в те времена не предохранялись так, как сейчас. Видимо, и секса-то на других не хватало. На мой взгляд, там назревал конфликт интересов (подчеркиваю, не людей, а интересов): Анне хотелось больше эмоций, мужу, Алексею - отдохнуть после любимого дела (хоть и чиновник, но вряд ли только хитрый казнокрад, есть у него внутренняя честность) или продумать, что бы ему в своём деле улучшить. Т.е. для него дом - тихая гавань, покой после трудов праведных, а для неё роль красавицы при муже скучна, ей нужны эмоции. И у каждого человека свой оптимальный уровень стресса - один готов гонять со скоростью 180, после знака 60, и исправно платить штрафы (без этого жизнь, как еда без соли), другой лишний раз проверит, выключил ли лампочку в ванной. Была статья о том, как человека помещали в максимально для него комфортные условия: физраствор с температурой тела, мягкий успокаювающий шум в наушникх, темнота - стрессовые факторы сведены к нулю. Через пару дней здоровые люди начинали беситься - галлюцинации в полный рост! Подумайте о том, что, возможно, нет у Вашей женщины драйва от жизни, и его она ищет. А у Вас для неё - ванна с физраствором и аушиками для сладкого отдыха. Опять же, информации мало, поэтому подкидываю идеи.


Последний раз редактировалось: LUDMILLA (06.11.2011 04:48), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fridman


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 97
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 05.11.2011 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дюфрейн, по-моему, вы на удивление честно описали ситуацию - это хорошо. Однако, не сказали главного - вам-то что от неё надо? Тут правильно говорили, что дружить, жить семьёй, воспитывать общего ребенка и трахаться - разные, никак не связанные вещи. Вы просто скажите на форуме - вам лично чего хочется? Потому как любви у вас нет и не будет, ребенка и дружбу (если таковая есть) у вас в любом случае никто не забирает, а одного секса слишком мало для того, чтобы быть вместе. Стоило ли вообще жить вместе?
Кстати, и с точки зрения "технологии" вы уже много глупостей наделали - это кто вас надоумил сказать "я тебя приму"? Вы хотели хорошее впечатление произвести? А если чего и добились, то окончательной потери уважения к вам. Вы как бы сказали: "Меня устраивает любая, лишь бы жила со мной. На любовь, доверие, гордость и честность мне, по большому счёту, плевать". Не факт, что её роль "любой" устроит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюфрейн


Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 06.11.2011 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы все в чем-то правы конечно.
Давно уже понял - хочу тихой семейной гавани. И от нее хочу не только дружбы. А ошибки понятно что совершил я же все таки не супермен.
Пожалуй вы правы, что здесь не предательство. В этом мы с ней Разные. Поменять одного на другого - ради собственного интереса. Я бы например не смог. Всегда будет кто-то харизматичнее другого. Сильнее, красивее, богаче и т.д. И если руководствоваться только своим интересом, то может сразу в пещеры уйдем - станем обезьянами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюфрейн


Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 06.11.2011 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я кстати понял, что мы с ней разные и не станем близкими. А значит, если быть до конца честным, то нам надо расстаться.
Значит я заслужил одиночество. Боже, как жить то не хочется. Но надо стиснув зубы преодолеть и это. спасибо всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fridman


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 97
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 06.11.2011 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дюфрейн пишет:
Давно уже понял - хочу тихой семейной гавани. И от нее хочу не только дружбы (...) Поменять одного на другого - ради собственного интереса. Я бы например не смог.

От себя могу продолжить мысль: "Жить с нелюбимым ради "тихой семейной гавани". Отказаться от возможности любить и быть любимым ради собственного интереса. Я бы, например, так не смог".

Дюфрейн пишет:
Всегда будет кто-то харизматичнее другого. Сильнее, красивее, богаче и т.д. И если руководствоваться только своим интересом, то может сразу в пещеры уйдем - станем обезьянами.

Правильно, и именно для того, чтобы тебя не меняли на того, кто "более", и существует любовь, с годами переходящая в безусловное уважение и родственную привязанность. Когда любят - не сравнивают с другими. А обезьяны в пещерах (не знаю, есть ли пещерные обезьяны) живут по другим принципам - по принципам первенства сильного.

Дюфрейн пишет:
Значит я заслужил одиночество. Боже, как жить то не хочется. Но надо стиснув зубы преодолеть и это. спасибо всем.

О, ну это уже спекуляции! Дюфрейн, никто не умер. Просто вам приходится выйти из мира сладкого самообмана и встретиться лицом к лицу с его последствиями. Заварили - придётся расхлебать. Ну, вы человек серьёзный, по рассуждениям напоминаете мне менеджера выше средних позиций, возможно - финансового, достигшего всего в жизни собственным трудом (это не попытка быть Холмсом - просто напоминаете и всё). Так что надо просто признать ошибку и больше её не повторять.
Кстати, жить одному совсем не страшно. Домохозяйку (не любимую, а именно домохозяйку) заменят стиральная и посудомоечная машины, многочисленные хорошие и недорогие предприятия общепита, если позволяют средства - домработница, ну и самообслуживание, в котором вам поможет всё та же бытовая техника, за которое вы никому ничего не должны и которое на самом деле отнимает не так уж и много времени, а может даже привнести в вашу жизнь разнообразие и интерес. Кстати, обходится всё это дешевле, чем многие "спутницы жизни". Общение - есть друзья, ну а секс - будет повод купить тачку (если нет ещё, хотя это и не главное совсем), заняться внешним видом и научиться общаться с женщинами (если не умеете). Зато полная свобода и отсутствие обязательств. Только не говорите, что не хотите отсутствия обязательств, потому как вы человек ответственный - просто признайтесь уж тогда, что боитесь свободы и не знаете, что с ней делать.
Зато, в какой-то момент, живя такой жизнью, вы, возможно, увидите того самого человека, ради которого хочется жить, и который захочет жить ради вас. И вы не ошибётесь - к тому времени вы будете намного смелее и честнее себя нынешнего, научитесь разбираться в людях и поймёте, чего вам действительно хочется от жизни.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06.11.2011 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дюфрейн, прежде чем совершать какие-то резкие поступки с далеко идущими последствиями, подумайте еще немного... Вот ей богу, Вы написали одно, сказали женщине другое, думаете третье... А она-то вообще знает, что у Вас в голове? По-настоящему, а не то, что Вы считаете нужным ей сказать - выдавить из себя?
Может быть она тоже Вас любит, только так же, как и Вы , у себя в голове считает одно, а вслух "выдавливает" совершенно другое? Может быть чувствует, что Вы "человек серьезный и адекватный", не поняли бы про любовь ... сами ведь ей про любовь не говорили?
Дров наломать Вы всегда успеете, ПОГОВОРИТЕ с ней ИСКРЕННЕ! Ну хотя бы попробуйте, а? Не "что тебе не хватает", а "я понял, что люблю тебя, и больше не могу находиться в неопределенности, мне мучительно плохо".
Пусть она узнает максимально точно все то, о чем Вы молчите так долго!
Возможно, для нее это будет счастливым сюрпризом, и , соответственно, для Вас. А возможно, что и нет. Но не попробовав быть откровенным не дождешься откровенности в ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 06.11.2011 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Значит я заслужил одиночество. Боже, как жить то не хочется. Но надо стиснув зубы преодолеть и это. спасибо всем.
Может, обойдёмся без трагедии? Улыбка Одиночество никто не заслуживает. А если кто и заслуживает, необязательно бывает одинок. Его, по большому счёту, даже Робинзон Крузо не заслужил, хотя вот уж кто был по-настоящему одинок! Без вариантов, без проблеска надежды найти на острове хоть кого-то. Да, люди разные. Такое случается. Конфуз Значит ли это, что жизнь кончена, что теперь мы одиноки, если с кем-то нам оказалось не по пути? А как же остальные 7 миллиардов людей? Неужели среди них не найдётся кого-то, похожего на нас, кого-то, кто идёт тем же путём? А может, он и идёт где-то рядом, да мы его не замечаем, пытаясь идти с кем-то, с кем нам не по пути...
Я надеюсь, у вас всё в жизни сложится, и вы найдёте человека, с которым вместе пойдёте по жизни. И всё у вас будет хорошо. Только не нужно боятся что-то менять. Удачи вам и всего светлого!

Fridman
Цитата:
Когда любят - не сравнивают с другими.
Подписываюсь под вашими словами. Кто бы мне сказал их лет на 10 раньше... Хотя, интуитивно я, наверное, что-то чувствовала, просто не могла оформить это. Закатить глаза, задуматься
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 06.11.2011 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дюфрейн

В любом случае, вам стоит прямо и искренне поговорить с ней. Независимо от результата. Это незаменимый навык в общении с близкими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюфрейн


Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 06.11.2011 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори.
Тут вот в чем заковыка - простить то я прощу, но вот как ? Т.е. где взять на это сил ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюфрейн


Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 06.11.2011 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Мидори, ППКС! Улыбка
Вы, все-таки, любите эту женщину, хотя не очень себе в этом признаетесь.


скорее всего вы правы и теперь я знаю что мне надо делать.

Поймал себя на том, что ощущаю себя Алисой Фрейндлих из "Служебного романа". Ага - открыл для себя прелести шопинга. Новые ботинки, новые приключения, надо бы найти карточку на фитнес. Пожалуй надо съездить куда-нибудь отдохнуть, снять бунгало у моря. Отдохнуть с месяцок. И исключительно одному. Вай как грица нот. А паркуа бы и не па.

Надо бы машину новую купить еще вот. А хотя бы и в кредит - хотя это и против моих правил. Спасибо всем за советы. В перерыве между солярием и массажем буду Вас всех почитывать а вот писать с айфочика трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 06.11.2011 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дюфрейн,
давайте честно, а? По-другому не имеет смысла. Если хочется играть в игру "нихто мэнэ не любыть"-то это одно дело, если хотите жить с этой женщиной в любви- то это другое. Вы её любите? А она об этом знает? Здесь хочется подписаться под каждым словом Лики- если Вы сидите и отмалчиваетесь , как партизан глубоко в тылу врага, то Ваша женщина могла просто отчаяться. Нет таких людей, которые не хотят любить и быть любимыми , есть такие, которые уже не верят, что это возможно. И не надо говорить, что вот Вы бы никогда не смогли :
Цитата:
Поменять одного на другого - ради собственного интереса.

Интересом может быть любовь. Конечно, Вы бы не поменяли свою женщину на помоложе и покрасивее, но не потому, что Вы такой вот самурай, а потому, что Вы её любите. И здесь мы все, кажется, друг с другом согласныПодмигнуть, что "по милу хорош", что, когда любишь, то не надо ни красивей, ни богаче, а надо именно его или её!
Цитата:
Тут вот в чем заковыка - простить то я прощу, но вот как ? Т.е. где взять на это сил ?

Мидори не знает. Прощать измену она не научилась. Но ,знаете, что бы решила Мидори, если бы ей сказали:"Иди, дорогая, спи с кем хочешь, а я тебя прощу"? Что молодому человеку она нафиг не нужна, потому что любящий человек такой ерунды не скажет.
Цитата:
Ага - открыл для себя прелести шопинга. Новые ботинки, новые приключения, надо бы найти карточку на фитнес.

Дюфрейн, них ферштейн, причём ни разу.
Мы тут все Вам о чём на разные голоса,а? Что любят не Ваш стильный прикид, не Ваш плоский животик (хм, видели бы Вы животик моего парняУлыбка А ведь люблю - нимагу), не наличие- отсутствие тачки. Если ущемлённое достоинство требует фигуру и тачку, как у того парня из Сети, то это, батенька, мало общего с любовью имеет. А если хочется, чтобы Ваша женщина была Вашей, так блин, нужно как минимум сказать ей о своих чувствах! Так мол и так, идиотто грандне был, не знал, что к тебе чувствую, пока не почувствовал, что теряю. Человек ведь и сердца своего не ценит, не замечает, пока оно исправно работает. И в отпуск с ней!!! И без ребёнка!!! И ведите себя там, в отпуске, как 16-тилетний влюблённый дурачок, никаких налаженных бытов и организованных экскурсий. В Венецию дикарями, ну или не в Венецию, но в какое-нибудь такое место, чтоб как будто Вы сбежавшие из дома влюблённые старшеклассники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fridman


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 97
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 06.11.2011 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, солидарен с вами, особенно про "влюбленного дурачка" (не стёб, я серьёзно).
Только...
Мидори пишет:
Дюфрейн, них ферштейн, причём ни разу.
Мы тут все Вам о чём на разные голоса,а? Что любят не Ваш стильный прикид, не Ваш плоский животик (хм, видели бы Вы животик моего парняУлыбка А ведь люблю - нимагу), не наличие- отсутствие тачки. Если ущемлённое достоинство требует фигуру и тачку, как у того парня из Сети, то это, батенька, мало общего с любовью имеет.

"...только повод ли это, чтоб цыган отменять?!" В смысле, шоппинг-фитнес. Тачку - да, можно и секвестировать, ниже объясню, почему. А вот внешний вид, особенно - внешний вид тела, нужно блюсти. Понимаете, можно сколько угодно говорить про духовность и богатый внутренний мир, но тягу любого человека к прекрасному (в данном случае - прекрасному телу) это не остановит. Ну неприятно нормальному человеку видеть трясущееся брюхо и дряблую жопу! Для кого-то это очень важно, а для кого-то - менее важно, но равнодушных в этом вопросе нет. Вот и Мидори про "брюшко" своего любимого пару ласковых слов всё же вставила Подмигнуть В итоге, со временем появляются мысли типа: "Если он(а) действительно меня так любит, неужели ему(ей) сложно приложить усилия и привести себя в порядок, хотя бы ради меня?" Кстати, несколько интересных фактов:
1. Для древних эллинов красивое тело почему-то не являлось антагонистом интеллекта)).
2. Киношные ловеласы или обольстительницы далеко не всегда красавцы на лицо, но всегда хорошо сложены.
3. Насчёт степени красоты лица мнения людей часто расходятся. Но в вопросах красоты тела (особенно мужского) подавляющее большинство удивительно единодушны.
Потому, лучший подарок любимому человеку - это ты сам, только красивый, здоровый и, по возможности, веселый Улыбка Причём, обратите внимание, этот подарок, в отличие от бриллиантов, может сделать каждый здоровый человек, но только своими руками и только приложив серьёзные усилия - купить не получится, тем и отличается красивое (и хорошо одетое Улыбка ) тело от новой дорогой тачки. А ещё, в здоровом теле - здоровый дух!
Любят - просто так. А вот НЕ любят уже за что-то, и этим чем-то легко может стать позорный внешний вид, а вернее - нежелание этот вид улучшить.
И ещё. Почему уходят к богатым вроде как ясно. Но ведь и к красивым уходят ничуть не реже, а это уже как-то иррационально. Есть повод задуматься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 06.11.2011 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фридман,
Цитата:
"...только повод ли это, чтоб цыган отменять?!" В смысле, шоппинг-фитнес.

Конечно, не повод! Хорошее, ладное тело ещё никому не вредило. Кроме того, сами тренировки (если не до смертоубийства) очень помогают очистить мозг от ерунды. Я не противопоставляю здоровое тело и здоровый дух, они не всегда совпадают, это да, но совершенно не взаимоисключают.
Я к тому, что имхо, сейчас важно дать своей женщине почувствовать себя любимой, а не соперничать с виртуальным соперником в спортзалах и шоппингах. У Дюфрейна огромное преимущество- у них общий ребёнок, общая история, она ещё не ушла- её вполне можно попробовать "зажечь" , и кубики на животе, имхо, играют тут не первую роль. Просто не хотелось бы, чтоб он весь пыл употребил на спортзал, где и результаты видны не сразу (если правильно заниматься), а время идёт.
Про брюшко своего любимого упомянула в том контексте, что всегда нравились ладные крепкие парни (я же всю юность занималась кинг-фу, насмотрелась), а тут влюбилась до посинения- и всё, по милу хорош. Нет, я пузо-то вижу- но оно странным образом меня не трогает. Я просто, если честно, боюсь, что оно на здоровье его влияет не лучшим образомГрусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 07.11.2011 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(-----------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (21.12.2011 10:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюфрейн


Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы ошибаетесь насчет моего стремления "похудеть". Я решил заняться этим не только ради стремления ее в себя влюбить. Я хочу преобразиться для себя. Хочу прежде всего сам себя полюбить. А она ...
Ну что она? Ну не любит - это ясен пень. Любит ли его другой вопрос.
Я твердо стою на том, что надо любить когда не любится. Хотеть когда не хочется. Но этот пункт - это чисто моя фишка.
Меня вот еще что не устраивает в современной концепции любви. Любовь это дитя свободы. Но сама любовь поступает как варвар. Прикажет и все бросишь семью. Не любовь это граждане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(--------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (21.12.2011 10:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 12:47    Заголовок сообщения: Re: Поделитесь кто как переживает предательство Ответить с цитатой

Дюфрейн пишет:
выдавил из себя "В любом случае я тебя не держу и никогда не обижу, а если обидит он, то буду тебя защищать и вообще я тебя за все прощу и всегда приму обратно".
Признаюсь честно, после таких слов я надеюсь, что она не уйдет от меня.

После таких слов она будет уверена, что может пуститься во все тяжкие - вы никуда от нее не денетесь. Кто же будет ценить то, что всегда под рукой?
Таких мужчин женщины начинают ценить после того, как предыдущий подонок повозит ее фейсом об тейбл. Есть, конечно, такие, которым до пенсии все хочется страстей, но это ушибленные на голову, с ними не стоит связываться.
neko пишет:
Цитата:
Значит я заслужил одиночество.
Одиночество никто не заслуживает.

Одиночество - не гильотина. Оно может быть и наградой.
Дюфрейн пишет:
Поймал себя на том, что ощущаю себя Алисой Фрейндлих из "Служебного романа". Ага - открыл для себя прелести шопинга. Новые ботинки, новые приключения, надо бы найти карточку на фитнес. Пожалуй надо съездить куда-нибудь отдохнуть, снять бунгало у моря. Отдохнуть с месяцок. И исключительно одному. Вай как грица нот. А паркуа бы и не па.

Надо бы машину новую купить еще вот. А хотя бы и в кредит - хотя это и против моих правил. Спасибо всем за советы. В перерыве между солярием и массажем буду Вас всех почитывать а вот писать с айфочика трудно.

О! Вот это направление мысли мне нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:
Не может он уйти от своей неприспособленной к жизни жене!

Можно уйти и продожать обеспечивать, если для жены и дочери он всего лишь кошелек. Но видать, не так это, раз не уходит. Лукавит. Любовницам многие такую песню поют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюфрейн


Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, я ее не то что бы потерял. А скорее никогда не имел. Но это не повод отчаиваться. Может быть я ее по-своему начал воспринимать с нуля, т.е. с чистого листа.
Кстати, сказав ей, что приму обратно, я скажем так поставил телегу впереди лошади. Еще ничего даже не планировалось. Однако, потом объяснил ей, что прощу на словах, но вряд ли мне это удастся на деле.
Как бы то ни было, я чувствую, что мне надо измениться. Как минимум, это нужно сделать ради себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всех прощаю. Но второго шанса меня обмануть не даю. Прощаю и выгоняю с миром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 18.11.2011 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так поняла, брак у вас предполагался открытый только с вашей стороны, но никак не с ее? А она после вашего набега на почту даже пароль не поменяла? И почему секс вне пары может помешать тихой гавани?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100