Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Боюсь ошибится
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
caty_art


Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 05.11.2011 14:00    Заголовок сообщения: Боюсь ошибится Ответить с цитатой

Поговорите со мной! Апатия полнейшая…
Мне 20. Ему 24. Познакомились около 4-х лет назад. Два года мы то сходились, то расходились. После последнего разрыва не виделись пол года. Не удержались – встретились, но он через неделю женится… Поженился. Но общение не прекращалось, мы понимали, что просто ни физически ни морально не можем друг без друга. Он изменял ей со мной, она об этом знала, и через три месяца после брака они разошлись (прошел год с тех пор, она снова вышла замуж и у неё скоро будет ребенок).
Первые несколько месяцев после развода нам было очень сложно. Он впал в какую-то депрессию (он вообще очень сентиментален). Я была рядом, но понимала, что ему по сути нафиг не нужна. И я попыталась оторваться от него, но не отпустил. Плакал, просил, что бы не уходила, что любит. Кольцо золотое подарил. Мы помирились, и все пошло очень хорошо. Мы любили друг друга, и суток не могли друг без друга, все на двоих, даже судьба. Но ссоры не прекращались. Ругались почти каждый день, по мелочам и не только. Порой это доходило у меня просто до конвульсивных истерик. Была ещё одна проблема: раньше он работал в милиции, а после развода ушел. Закончил курсы массажиста(массаж у него здорово получается делать), и начал зарабатывать копейки. Нормальную работу не искал, вечно отмашки. Так и просидели год без денег. В месте мы не жили, но почти все что вместе, все на мои деньги. Это очень тяжело…Встречаемся почти два года, а шевелится он начал только месяц назад, еле еле нашел работу. …
Была ещё одна большая проблема: он очень любвеобильный. Парень высокий, красивый, девушки так и липнут. А я ревнивая до ужаса, и из-за этого постоянные ссоры. Он меня любит, очень любит, но от внимания окружающих никогда не отказывался, флиртовал за моей спиной. Нет, он не изменял, я в этом уверенна, но девушкам позволял очень много. Особенно во время наших крупных ссор, чуть что, сразу к кому то бежит, звонит и жалуется, пишет. Многих девушек настолько близко подпускал, что они просто пытались разрушить наши отношения… Уйти пыталась, нереальное количество раз: либо сама возвращалась, либо сам возвращал. Не могу без него, ломает меня, плачу постоянно, пропадает малейший интерес к жизни. И он без меня не может. А быть вместе тоже не сила. Последнее время стала его не специально мучить. Понимаю, что уже нет той любви, что раньше, а у него есть. Он любит, старается, делает все, что я попрошу. А я нет. И уйти не могу, и остаться не могу. Но он прекрасно знает, что тут больше его вины, чем моей…Слишком много НО было в нашей жизни.
И вот вчера, он сказал, что не может так больше. И ушел. А когда я ему ночью звонила, сказал, что у какой-то девушке дома, и за свои поступки не отвечает. Сказал, что так будет лучше…
Я понимаю, что эти отношения не спасти, но так больно!!!! Я боюсь его отпускать.
Что мне делать? Я спрашиваю сама у себя, и мне шепчут, что нужно уйти, а я не могу…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 05.11.2011 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я понимаю, как вам сейчас тяжело. Но если вы вернёте отношения, лучше не станет. Всё просто вернётся на круги своя. Снова ссоры по мелочам, снова чуть что, к девушкам. Снова боль. ИМХО, лучше перетерпеть сейчас этот острый период, чтобы потом начать новые отношения. Нормальные отношения. У вас апатия и ничего не хочется. Было бы неплохо, если бы вам помогла какая-нибудь деятельная подруга, которая просто заставляла бы вас что-то делать, заполняла бы вашу жизнь какими-то делами и не давала вам киснуть.
Вы пишете, что боитесь его отпускать. А почему? Чего вы боитесь?
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caty_art


Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 05.11.2011 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я боюсь ошибится, боюсь, что не встречу лучше...Он стал родным и близким, до боли родным Грусть
Идеально было все: быт, интим,но не жизненные позиции. Я как птица на привязт - хочу взлететь, а он в низ тянет. Так я лума пытаюсь, и ещё и его тяну вверх...
Я боюсь остаться одна...для меня одиночество - это самое страшно...
Боюсь, что найду человека, который меня так же полюбит, как он(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 05.11.2011 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одинок был Робинзон Крузо, пока не встретил Пятницу. Ваше одиночество зависит от вас самой. Вы решаете, пустить в вашу жизнь других людей, разных людей, похожих и непохожих на вас, или закрыться от них. Люди разные, среди них может оказаться тот, который будет любить вас не так, как ваш МЧ. Иначе. Не лучше, не хуже. Просто по-другому. Вы сама почувствуете разницу, когда вам перестанут тыкать в нос других девушек и говорить, что не ручаются за последствия, вы сама всё поймёте и почувствуете, когда начнут уважать ваши чувства. Просто пока вы стоите на месте, ваша жизнь продолжает идти дальше. Без вас.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caty_art


Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 05.11.2011 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он уважал мои чувства, но это снаступило совсем недавно...до этого годт фигня какая-то было...
Он мне говорит, что если мы разойдемся, то я потом буду жалеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 05.11.2011 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он мне говорит, что если мы разойдемся, то я потом буду жалеть
Классическая манипуляция. Ещё бывает "Никто тебя не будет любить так, как я", или "Тебе ни с кем не будет так хорошо, как со мной".
А как он уважал ваши чувства? Расскажите поподробнее.
Цитата:
Нет, он не изменял, я в этом уверенна, но девушкам позволял очень много. Особенно во время наших крупных ссор, чуть что, сразу к кому то бежит, звонит и жалуется, пишет. Многих девушек настолько близко подпускал, что они просто пытались разрушить наши отношения…
ИМХО, на уважение не сильно тянет.
Думаю, вам обоим нужно время. Ему, чтобы разобраться с собой, вам - чтобы понять, почему вас тянет к таким болезненным отношениям.

Расскажите о себе. О том, чем интересуетесь, увлекаетесь в жизни. Много ли у вас друзей-подруг7 Каким было ваше детство?
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caty_art


Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 05.11.2011 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня замечательные родители, но они не в восторге от наших отношений, но и не лезут.
Учусь в академии культуры.
Много товарищей, большое окружение, но друзьями могу назвать только единиц. Во снойном мало людей в восторге от наших отношений, а меня это всегда так обижало. У меня зависимость от общества, от общественного мнения, это пожалуй одна из самых больших моих проблем внутренних.
Детство хорошее было. отношения такие болезненные были у меня всегда и со всеми... Я не знаю почему так. Сама это чувству, я иногда даже замечаю, что специально его провоцирую на ссору, что бы поплакаи и поистерить, что бы он потом извенился, и сказал, что любит и всегда будет рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 05.11.2011 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
отношения такие болезненные были у меня всегда и со всеми... Я не знаю почему так. Сама это чувству, я иногда даже замечаю, что специально его провоцирую на ссору, что бы поплакаи и поистерить, что бы он потом извенился, и сказал, что любит и всегда будет рядом
Со всеми - это и с друзьями, и с родителями? В такой реакции мне видится нечто детское. Даже младенческое. У малыша нет иных способов заявить о себе окружающему миру, кроме как заплакать. Тогда на плачь кто-нибудь подойдёт. Возьмёт на руки, обнимет. Подарит тепло и любовь. Но по мере взросления любой ребёнок овладевает множеством способов потребовать внимания и любви. Он уже может протянуть ручки, улыбнуться. Потом подойти, обнять, сказать что-то. По мере взросления появляются всё новые и новые способы получить внимание и любовь. Ребёнок нарисовал рисунок - его похвалили, выучил и рассказал стишок - его обняли и поцеловали, сказал "я тебя люблю" - ему ответили тем же. Сделал что-то приятное любимому человеку - получил ответную реакцию.
Получается, вам доступен единственный, младенческий способ получить любовь и внимание? Подумайте, как вы добивались внимания и любви от своих родителей? В каких случаях получали?
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caty_art


Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 05.11.2011 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отношения болезненные с парнями, я имела ввиду. С друзьями и родителями вроде все нормально всегда было. Проблем особых не было. А вот на любовном фронте - не очень...
Я считаю, что добро и внимание от человека ты получишь только в том случае, если будешь делать добро для него. так и с друзьями, и с родителями всегда было.
Понимаете, я просто выдахлась. Срок годности истек... Я очень много для него делала, и не приувеличиваю. Я долго ждала, когда же наступит гармония в отношениях, и очень старалась. И вот теперь я истратила себя, потому что он редко наполнял меня чем-то приятным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 05.11.2011 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Понимаете, я просто выдахлась. Срок годности истек... Я очень много для него делала, и не приувеличиваю. Я долго ждала, когда же наступит гармония в отношениях, и очень старалась. И вот теперь я истратила себя, потому что он редко наполнял меня чем-то приятным...
Значит, пришло время отдохнуть, набраться сил и полюбить себя. Сделать для себя что-то приятное, что создавало бы ощущение любви, заботы и комфорта. Наполните сама себя чем-нибудь приятным. Ведь именно это вам сейчас нужно. И не стоит ждать, пока это сделает кто-то ещё. Гармоничные отношения создают люди, внутри которых уже есть гармония, ИМХО.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caty_art


Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 05.11.2011 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все понимаю...
Но как быть с общими мечтами? как быть с общими стремлениями и планами на будущее, на долгое будущее? это были лишь разговоры, но они стали как буд-то явь. Как с этим быть?
Вся моя самостоятельная жизнь началась со студенчиская скамьи и с него...он вся время был рядом, а теперь нет...Как быть с этим чувством пустоты, которое и заполнять не хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 05.11.2011 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам, когда Вы его встретили, было 16. Это почти ребёнок. 4 года изматывающих отношений, в Вашем возрасте-огромный кусок жизни. Попробуйте 4 года прозаниматься, скажем, бальными танцами , а потом резко бросить- тоже ломка будет. Просто этот человек несколько лет, по сути, чуть ли не четверть жизни был огромной частью Вашего мира. Но это не делает его единственным и неповторимым. И не делает лучше Ваши отношения, которые давали Вам больше боли и нервотрёпки, чем уверенности и радости, верно?
Цитата:
Я считаю, что добро и внимание от человека ты получишь только в том случае, если будешь делать добро для него.

Нет, не так. Есть стервы, которые ничего не вкладывают в отношения, только нервы треплют парням, и их любят. Есть девушки, которые просто всю себя отдают, а об них ноги вытирают. Всякое бывает. Просто Вы столько вложили в эти отношения, что Вам сейчас дико терять это всё. Но оно уже потеряно, оно ничего не дало, ушло в пустоту- он по-прежнему чуть что, бегает по бабам, а не вместе с Вами преодолевает трудности. Биологически он старше, но ведёт себя, как избалованный мальчик- женился, бросил её, Вас бросает, чуть что. Ну а как общий ребёнок будет, будете с ребёнком бегать по знакомым, искать непутёвого папашу? Беременность, роды, первые год-два жизни ребёнка- это очень тяжело, здорово, но тяжело, а он у Вас вообще трудностей не выносит, чуть что- в кусты. Как приятно с пузом позвонить мужу и услышать:"Ты мне мало уделяешь внимания, я пока тут у Кати (Зины, Клавы) поживу". Оно Вам надо?
Эх, вложили бы Вы в себя, любимую, хоть половину того, что вложили в него!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 05.11.2011 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но как быть с общими мечтами? как быть с общими стремлениями и планами на будущее, на долгое будущее?
Теперь у вас будут ваши личные мечты, ваши личные стремления и планы на будущее, на долгое будущее. Вполне возможно, что рано или поздно к ним присоединится кто-то, у кого будут сходные мечты, подобные планы и стремления. И вам с ним будет по пути. Улыбка
Понимаете, если это были общие планы и мечты, они были и ваши тоже. Они вашими и остались. Например, вы мечтали о тихой семейной жизни. С его уходом вы перестали об этом мечтать? Вы больше не хотите тихой семейной жизни? Или хотите, но неприменно с ним? Или просто не догадываетесь, что можно просто хотеть семейной жизни, просто объекты, сопровождающие ваши мечты могут меняться. Я рассталась с МЧ, с котороым хотела тихой семейной жизни. Мне по-прежнему её хочется, но получится уже с кем-то ещё...
Или вот ещё пример. Мы планировали поехать на море, но расстались. Что от этого изменилось? Я перестала хотеть ехать на море? Если да, то почему? Может, мне вовсе и не хотелось ехать на море, я горы люблю, но я подстроилась под желание другого, сделала его своим, присвоила это желание себе. Или мне по-прежнему хочется на море. Я люблю море, просто собиралась поехать с МЧ, а теперь не с кем. Тогда стоит себя спросить: я всё ещё хочу на море? Я могу поехать туда одна и насладиться поездкой?
Это действительно, было только разговоры, а вы придаёте им слишком большое значение. У вас всё ещё будет. Не как будто наяву, а наяву. Если вы только захотите.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.11.2011 18:33    Заголовок сообщения: Re: Боюсь ошибится Ответить с цитатой

caty_art пишет:
, Я понимаю, что эти отношения не спасти, но так больно!!!! Я боюсь его отпускать.
Что мне делать? Я спрашиваю сама у себя, и мне шепчут, что нужно уйти, а я не могу…

caty_art, разрыв значимых отношений - это всегда очень больно. И образующаяся в этотм момент в душе черная дыра высасывает все силы и мысли. Ваш мир сейчас сужен до минимума, Вы ни о чем больше и думать-то не можете, только о том, как теперь быть без него?
То что Вы пишете об общих планах,которые непонятно теперь куда... о будущем, которое Вы себе представляли только вдвоем - это так знакомо... Но поверьте, жизнь не закончена, возможно Вы пока не в состоянии это понять, но Ваша жизнь только начинается. И начинается она именно с решения выйти из этих, явно деструктивных, отношений. Вы и сами внутри себя это хорошо понимаете, сами себе подсказываете, как надо поступить, но Вы же сама и не даете себе свободы, цепляясь за давно нарисованную в воображении картинку будущего.
Кэти, боль и пустота потери останутся только на время, не навсегда. Поверьте, их просто надо пережить, переплакать, перебороть, перешагнуть. А дальше мир может повернуться к Вам замечательной, яркой и теплой солнечной стороной.
Держитесь, все еще будут очень хорошо. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caty_art


Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 05.11.2011 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Вам, когда Вы его встретили, было 16. Это почти ребёнок. 4 года изматывающих отношений, в Вашем возрасте-огромный кусок жизни. Попробуйте 4 года прозаниматься, скажем, бальными танцами , а потом резко бросить- тоже ломка будет. Просто этот человек несколько лет, по сути, чуть ли не четверть жизни был огромной частью Вашего мира. Но это не делает его единственным и неповторимым. И не делает лучше Ваши отношения, которые давали Вам больше боли и нервотрёпки, чем уверенности и радости, верно?
Цитата:
Я считаю, что добро и внимание от человека ты получишь только в том случае, если будешь делать добро для него.

Нет, не так. Есть стервы, которые ничего не вкладывают в отношения, только нервы треплют парням, и их любят. Есть девушки, которые просто всю себя отдают, а об них ноги вытирают. Всякое бывает. Просто Вы столько вложили в эти отношения, что Вам сейчас дико терять это всё. Но оно уже потеряно, оно ничего не дало, ушло в пустоту- он по-прежнему чуть что, бегает по бабам, а не вместе с Вами преодолевает трудности. Биологически он старше, но ведёт себя, как избалованный мальчик- женился, бросил её, Вас бросает, чуть что. Ну а как общий ребёнок будет, будете с ребёнком бегать по знакомым, искать непутёвого папашу? Беременность, роды, первые год-два жизни ребёнка- это очень тяжело, здорово, но тяжело, а он у Вас вообще трудностей не выносит, чуть что- в кусты. Как приятно с пузом позвонить мужу и услышать:"Ты мне мало уделяешь внимания, я пока тут у Кати (Зины, Клавы) поживу". Оно Вам надо?
Эх, вложили бы Вы в себя, любимую, хоть половину того, что вложили в него!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caty_art


Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 05.11.2011 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу сказать, что он чуть что в кусты, нет. Это скорее я в кусты...
Я хорошо понимаю и осознаю, что такие серьезнфые отношения, как он хотел, для меня рано пока что...Не готова морально, да и материально не готов он.
Меня постоянно тянет на гульки, на танцы, а он одну не отпускает, только с ним. Ну а с ним не всегда хочится, потому что я молодая и как мне кажется, чуть симпотичная. Хочется получать комплименты и внимание других молодых людей. А с ним же - нет. Он как цербер надо мной:взгляд в право, шаг в лево и расстрел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fridman


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 97
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 05.11.2011 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, caty_art!

Прежде всего, чтобы у вас не складывалось обычное для юности ощущение, что вас не понимают, хочу сказать, что люди, которые участвуют в этом форуме, в большинстве ощутимо старше вас, а это имеет одно важно следствие: многое из того, что вам кажется вопросом жизни и смерти, для них (то есть нас) не более чем милые детские переживания. И не потому, что такие чёрствые, а потому, что сами прошли через это, перестрадали, с удивлением обнаружили, что жизнь совсем даже на этом не кончается, а с годами и вообще поняли, что всё это было не более чем игрой "в домик".

Теперь позвольте по пунктам, сразу извиняюсь за некоторую жесткость:

caty_art пишет:
Я не могу сказать, что он чуть что в кусты, нет. Это скорее я в кусты...

Хотелось бы поподробнее - участники форума смогут вам помочь, если будут знать исходные факты, а не субъективные оценки и мнения.

caty_art пишет:
Я хорошо понимаю и осознаю, что такие серьезнфые отношения, как он хотел, для меня рано пока что...Не готова морально

То есть не настолько сильна ваша любовь (или то, что вы считаете любовью)?

caty_art пишет:
да и материально не готов он

Я слышал (да и на личном опыте убеждался), что с милым - рай и в шалаше. А вы как считаете?

caty_art пишет:
Меня постоянно тянет на гульки, на танцы, а он одну не отпускает, только с ним. Ну а с ним не всегда хочится, потому что я молодая и как мне кажется, чуть симпотичная. Хочется получать комплименты и внимание других молодых людей. А с ним же - нет. Он как цербер надо мной:взгляд в право, шаг в лево и расстрел...

А вашего МЧ тянет на девушек, он так же молод и симпатичен, ему тоже хочется получать комплименты и внимание. А вы - как цербер, закатываете ему сцены ревности и конвульсивные истерики. Радостная улыбка

Скажите, а вы уверены, что это любовь двух людей, а не любовь детей к игрушке? Слишком уж много обоюдных некрасивых поступков (мягко говоря) вы упомянули, причём вскользь, сами не желая того. А если перечислить их все - что тогда? Останется ли там место понятию "любовь"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 06.11.2011 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

caty_art, у меня была похожая ситуация с первой любовью. Изматывающие расставания - примирения, клятвы в любви, уверенность в том, что это моя судьба. Я тоже боялась, что ошибусь - расстанусь с ним, а потом никого лучше не встречу. И вот, могу вам сказать, что лучше я не встретила. Просто встретила другого человека. Закатить глаза, задуматься
И оказалось, что этот другой человек, в чем-то он и хуже того, первого, это объективно так, но мне, оказалось, вполне подошел! Во как бывает... И я ему подошла лучше, чем его первая любовь, хотя, может быть, и я тоже - чем-то хуже её. А почему- нет? Так вот, что я хотела сказать. Я так понимаю, уйти и не возвращаться вы сейчас не можете; но уже подошли к этому. Хотя бы потому, что критикуете, задумались, начали оценивать и рассуждать - а так ли всё, как мне кажется? Значит, скоро решите. Сложно вам советовать заочно, многое зависит от того, какой вы человек. Лично мне помогло (кстати тоже в 20 лет!) то, что я решила сознательно продолжать встречаться. И, поварившись ещё в этом котле, я поняла, что всё - гиря до полу дошла. И тогда я очень просто, без всяких терзаний и душевных волнений - встала и ушла. И никогда не возвращалась. И сейчас я понимаю, что если бы вышла замуж за этого человека, очень бы ошиблась. И вам желаю - не ошибиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caty_art


Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 06.11.2011 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу кустов... Я по жизни трусиха, хотя и пытаюсь казаться сильной и независимой. Бывало так, что я совершу что-нибудь не хорошее по отношению к нему, и от боязни «получить» за это вру. Наверное, этот минус у меня с детства ещё: я часто обманывала родителей, потому что боялась последствий…
А когда он узнавал о ложи, начинались ссоры, и спокойно проблему я решить никогда не могла: обижалась, уходила, кричала, плакала, пряталась от проблемы. Короче, в кусты! Он всегда просил этого не делать, говорил мол, что бы не случилось не прячься от проблемы, а я пряталась…

По поводу рая в шалаше. Да! Согласна! И уж поверьте, мы в таком шалаше уже два года. Но проблема не в том, он может зарабатывать, далеко не глупый и очень коммуникабельный. ЛЕНЬ!!! Но он не признает. В каждой работе находит куча минусов, все его не устает, ему тяжело, он устает и тд.и тп… А мне обидно, что простите мне 19 лет, я учусь почти каждый день с 8.30 до 6, занимаюсь танцами, английским учусь на стипендии и в месяц зарабатываю больше чем он. А что он? Учится на заочке, никуда не ходит потому что денег нет, и якобы круглый день ищет работу, которая его не устраивает. Ну вот сейчас вроде нашел, работает. И то, уже дофига минусов нашел. Если бы он стремился и хотел, но у него не получалось, тогда да, терпела бы и мил бы рай шалаше. А так…

Внимание окружающих. Мне он вообще не дает общаться с противоположным полом, ревнует. А у него этих подруг хоть пруд пруди. Там такая очередь за мной выстроилась…

Я не знаю, любовь ли это СЕЙЧАС. Раньше –да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caty_art


Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 06.11.2011 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответьте мне что-нибудь, пожалуйста... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 06.11.2011 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

caty_art,
то, что Вам хочется мужского внимания, это абсолютно нормально, если Вы не выходите за рамки милого флирта. Другое дело, что Вы себе позволяете то, за что ругаете молодого человека, а вот это уже не очень красиво. Опять же, если он тоже хорошо видит границу между милым флиртом и романом на стороне., то почему Вам можно получать внимание от противоположного пола, а ему нет?
Цитата:
Но проблема не в том, он может зарабатывать, далеко не глупый и очень коммуникабельный. ЛЕНЬ!!!

А вот это очень нехорошо. Если человек учится , вкладывает в учёбу, или раскручивает бизнес, или занимается тем, что ему по сердцу, но денег не приносит- это одно, а если он сидит на шее у девушке и ножки свесил (или у родителей, не суть важно, всё-равно здоровый лоб), потому что поиграть в войнушку в компе прикольнее, чем работу поискать- то это другое.С таким типажом связываться- себе дороже, и меркантильность здесь непричём, просто мужчина должен уметь отвечать за свои решения. А то- с девушкой жить хочется, а зарабатывать на самостоятельную, не в родительском доме жизнь не хочется.
А вот с этим
Цитата:
А когда он узнавал о ложи, начинались ссоры, и спокойно проблему я решить никогда не могла: обижалась, уходила, кричала, плакала, пряталась от проблемы. Короче, в кусты!

надо будет что-то делать. Потому что такое поведение может угробить любые отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 06.11.2011 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэти, вы пишите, что боитесь последствий, потому врёте? А какие были последствия каждый раз? Что-то страшное? Вас сильно наказывали родители? Было ли так, что вы всё-таки решались сказать правду?

А рай в шалаше - его создают двое. Общими усилиями, ИМХО. Иначе это не рай. Или он только одному нужен.

У вас насыщенная жизнь: учёба, работа, танцы. Это замечательно! Радостная улыбка Чем меньше будет пустоты в вашей жизни, тем лучше для вас.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fridman


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 97
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 06.11.2011 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, caty_art, если я правильно понял, ваш главный вопрос - что делать с данным конкретным человеком. Мой ответ - уходить. Почему? А потому, что он паразит по сути. Он лентяй, он манипулятор, никчёмный бездельник по жизни, хотя, возможно и способный, и добрый, и нежный. Но ещё он - обманщик. Не стоит забывать о той девушке, которую он бросил, причём не сразу, а продолжал жить с ней, вовсю изменяя с другой. И пусть вас не "греет", что он это сделал ради вас - он сделал низкую подлость, а не подвиг во имя любви. Сначала - "ради вас", а потом то же самое сделает и с вами, потому как на самом деле он всё делает только ради себя. Думаю, этого более чем достаточно, чтобы послать его куда подальше.

А вот что касается ваших "косяков" - работайте на ними, искореняйте их! Иначе, как сказала уважаемая Мидори, "такое поведение может угробить любые отношения". Так что считайте эту вашу "любовь" подготовкой к встрече с настоящей любовью и с достойным человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 06.11.2011 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А потому, что он паразит по сути. Он лентяй, он манипулятор, никчёмный бездельник по жизни, хотя, возможно и способный, и добрый, и нежный. Но ещё он - обманщик. Не стоит забывать о той девушке, которую он бросил, причём не сразу, а продолжал жить с ней, вовсю изменяя с другой. И пусть вас не "греет", что он это сделал ради вас - он сделал низкую подлость, а не подвиг во имя любви. Сначала - "ради вас", а потом то же самое сделает и с вами, потому как на самом деле он всё делает только ради себя. Думаю, этого более чем достаточно, чтобы послать его куда подальше.
Абсолютно согласна с вами, Fridman. Ушёл ли человек ради меня или большой любви ко мне, не стоит тешить этим своё самолюбие. Он при этом поступил подло, а это показатель того, каков этот человек на самом деле и что может ждать меня, если его любовь ко мне переменится. Поэтому не стоит жалеть о расставании. Это было бы неизбежно. Рано или поздно. Лучше раньше, пока ещё не наломано столько дров.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 06.11.2011 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сто процентов насчёт измен. Знаете, Кэти, смотрите всегда, как человек относится к тому, кто ему не нужен, в ком он не заинтересован. Если он и с ними человек, то он вообще человек. Потому что с тем, в ком мы заинтересованы, каждый дурак может быть душкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100