Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Пaпaйскиe комплeксы
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пaпaй


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 13.11.2011 23:56    Заголовок сообщения: Пaпaйскиe комплeксы Ответить с цитатой

У меня куча комплексов. А сегодня я осознал такое!
Вообщем с первым своим другом я дружил 8 лет. В детсаду он толкнул меня на бак с супом, который несли кухонные работники, и меня ошпарило. А в 1 классе он мне улыбнулся и мы дружили до 8-ого. Следующий друг издевался надо мной в старших классах: то подкрадётся и дунет в ухо в свёрнутую тетрадку, то запрыгнет на спину, имитируя всадника. А потом он вдруг подсказал мне на уроке, и мы дружим до сих пор! Аааа, люди, я мазохист?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всегда наоборот. Я могу дружить годами, а потом одна пакость - и я отдаляюсь. Куча добрых дел могут быть перечеркнуты одним махом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папай, и дружба ваша была крепка Вопрос Шок
И делавшие гадость ранее вдруг словно разом перековывались? Или продолжали издеваться, но Вам, после улыбки или иного единичного дружеского поступка, издевательства уже таковыми не казались? Или ..что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
У меня всегда наоборот. Я могу дружить годами, а потом одна пакость - и я отдаляюсь. Куча добрых дел могут быть перечеркнуты одним махом.

А я крайне автономный человек, замечательных приятелей куча, а друзей... ну двое ... с натяжкой трое... от силы. Да и куда больше? Мне - точно не надо. Отдалиться от приятеля я могу запросто, и не только из-за гадости, а если почувствую даже просто холодок, во мне тут же рождается ответное холодное эхо. С друзьями сложнее, бывает очень больно от того же самого внезапного холодка, который безразличен в остальных. А если друг сделает гадость... это очень-очень больно, как часть себя похоронить... Нет, с человеком сделавшим мне пакость, пожалуй, я бы дружбу начать не смогла. Во всяком случае опыта такого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaпaй


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Папай, и дружба ваша была крепка Вопрос Шок
Да!
Цитата:
И делавшие гадость ранее вдруг словно разом перековывались?
Да. С первым другом мы чуть ли не в первый день учёбы отбили нападение двух хулиганов. Знаете, кто был одним из хулиганов? Мой будущий второй друг! Аааааа!!!
Цитата:
Или продолжали издеваться, но Вам, после улыбки или иного единичного дружеского поступка, издевательства уже таковыми не казались?
Не, издеваться резко прекращали. Я был сильнее их. Второго, когда он в очередной раз прыгнул мне на спину, я перекинул через нeё и несколько раз съездил ему по морде. Помню, как резко серьёзным сделалось его лицо, когда он падал на пол. А после ударов на нём появилась растерянность и что-то вроде уважения. Но тогда я уже занимался самбо. Кстати, это единственный школьный поступок, которым я горжусь. Ааааааа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пaпaй пишет:
Я был сильнее их. Второго, когда он в очередной раз прыгнул мне на спину, я перекинул через нeё и несколько раз съездил ему по морде. Помню, как резко серьёзным сделалось его лицо, когда он падал на пол. А после ударов на нём появилась растерянность и что-то вроде уважения.

Есть такая категория людей, которые уважают только силу. Видимо, подобное к подобному
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 10:45    Заголовок сообщения: Re: Пaпaйскиe комплeксы Ответить с цитатой

Пaпaй пишет:
У меня куча комплексов. А сегодня я осознал такое!...
А что именно вы осознали?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Пaпaй


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Есть такая категория людей, которые уважают только силу. Видимо, подобное к подобному
Вы ошибаетесь. Мои друзья были слабыми недрачливыми парнями. А теперь прикиньте, насколько я ''уважал силу'', даже если такие ко мне цеплялись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaпaй


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 13:34    Заголовок сообщения: Re: Пaпaйскиe комплeксы Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Пaпaй пишет:
У меня куча комплексов. А сегодня я осознал такое!...
А что именно вы осознали?
Я осознал закономерность: два моих самых ''долгих'' друга до дружбы вели себя агрессивно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 13:57    Заголовок сообщения: Re: Пaпaйскиe комплeксы Ответить с цитатой

Пaпaй пишет:
Ольха пишет:
Пaпaй пишет:
У меня куча комплексов. А сегодня я осознал такое!...
А что именно вы осознали?
Я осознал закономерность: два моих самых ''долгих'' друга до дружбы вели себя агрессивно
И о чем это вам говорит?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пaпaй пишет:
далуни пишет:
Есть такая категория людей, которые уважают только силу. Видимо, подобное к подобному
Вы ошибаетесь. Мои друзья были слабыми недрачливыми парнями. А теперь прикиньте, насколько я ''уважал силу'', даже если такие ко мне цеплялись

Не вижу противоречия. Чтобы уважать силу не обязательно самому быть сильным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaпaй


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 15:35    Заголовок сообщения: Re: Пaпaйскиe комплeксы Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Пaпaй пишет:
У меня куча комплексов. А сегодня я осознал такое!...
А что именно вы осознали?
Я осознал закономерность: два моих самых ''долгих'' друга до дружбы вели себя агрессивно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из этого можно сделать вывод, что вы умеете превращать противников в друзей. Где комплексы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaпaй


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 18:54    Заголовок сообщения: Re: Пaпaйскиe комплeксы Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Пaпaй пишет:
Ольха пишет:
Пaпaй пишет:
У меня куча комплексов. А сегодня я осознал такое!...
А что именно вы осознали?
Я осознал закономерность: два моих самых ''долгих'' друга до дружбы вели себя агрессивно
И о чем это вам говорит?
Это говорит мне о том, что я не умею выбирать друзей. Что в выборе друзей я не свободен

Последний раз редактировалось: Пaпaй (14.11.2011 21:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, слабенькие примеры для столь серьёзных выводов. А что послужило поводом, толчком к анализу этих старых историй, Папай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaпaй


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Из этого можно сделать вывод, что вы умеете превращать противников в друзей.
Точно сформулировано, Далуни. Только нафига мне превращать противников в друзей?
Цитата:
Где комплексы?
Так вот же они: нафига мне превращать противников в друзей? Да и не противниками они были. Просто неприятными людьми. Выходит, я борюсь с неприятными людьми, превращая их в друзей. Может мне со всем земным шаром передружиться? Аааааа!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaпaй


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
ИМХО, слабенькие примеры для столь серьёзных выводов. А что послужило поводом, толчком к анализу этих старых историй, Папай?
Толчком послужил анализ отношений со вторым другом, которые зашли в тупик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пaпaй пишет:
далуни пишет:
Из этого можно сделать вывод, что вы умеете превращать противников в друзей.
Точно сформулировано, Далуни. Только нафига мне превращать противников в друзей?
Цитата:
Где комплексы?
Так вот же они: нафига мне превращать противников в друзей?

Чтобы стать еще сильнее. Ведь на противостояние обе стороны тратят силы, которые в сумме дают ноль (поскольку примерно равны и противоположнонаправлены). А при дружбе эти силы оказываются направлены в одном направлении и могут быть использованы на созидание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 14.11.2011 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пaпaй пишет:
Только нафига мне превращать противников в друзей?
Согласен.
Действительно - зачем тратить так много сил и нервов, когда есть люди, желающие дружить.
.
Вернуться к началу
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пaпaй пишет:
Dames пишет:
ИМХО, слабенькие примеры для столь серьёзных выводов. А что послужило поводом, толчком к анализу этих старых историй, Папай?
Толчком послужил анализ отношений со вторым другом, которые зашли в тупик.
А в чём этот тупик заключается? Получается, что много лет вы с ним дружили и не вспоминали ту старую историю, а теперь как бы увидели корни какого-то его поведения, которые были ещё там, да? Хорошо, допустим, нашли объяснение. А какое-то объяснение для того, что они, эти корни, много лет не давали о себе знать - у Вас есть? Почему мы хорошее воспринимаем, как должное, а плохое как нонсенс?

А вообще-то, Папай, Вы уже вторую тему заводите, чтобы поговорить с людьми недомолвками, заставляя их гадать на кофейной гуще и думать за Вас. И возникает правомерный вопрос - а Вам нужны вообще чьи-то ответы? Закатить глаза, задуматься

Не обижайтесь, если что, но это вид со стороны. В качестве обратной связи бывает полезен для самоанализа. Хотя..."мазохисту" критика должна, наверное, нравиться. Так что, считайте, я пытаюсь сделать Вам что-нибудь приятное. И значит, у нас хорошие перспективы на дружбу! Ммм..? Подмигнуть Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaпaй


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 15.11.2011 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
А в чём этот тупик заключается?
В том, что друг оказался вдруг, ну, не вдруг и не так, но враг
Цитата:
Получается, что много лет вы с ним дружили и не вспоминали ту старую историю
Нет, я ту историю всегда помнил. Сейчас я сопоставил две истории и увидел закономерность
Цитата:
а теперь как бы увидели корни какого-то его поведения, которые были ещё там, да?
Нет, я увидел корни не его, а своего поведения
Цитата:
Хорошо, допустим, нашли объяснение. А какое-то объяснение для того, что они, эти корни, много лет не давали о себе знать - у Вас есть?
Есть - я идиот.
Цитата:
Почему мы хорошее воспринимаем, как должное, а плохое как нонсенс?
Хорошее и плохое для кого?

[quote]А вообще-то, Папай,
Цитата:
Вы уже вторую тему заводите, чтобы поговорить с людьми недомолвками, заставляя их гадать на кофейной гуще и думать за Вас.
Не, какие недомолвки. Оба друга и вот так. Это конкретика
Цитата:
И возникает правомерный вопрос - а Вам нужны вообще чьи-то ответы? Закатить глаза, задуматься

Не обижайтесь, если что, но это вид со стороны. В качестве обратной связи бывает полезен для самоанализа. Хотя..."мазохисту" критика должна, наверное, нравиться. Так что, считайте, я пытаюсь сделать Вам что-нибудь приятное. И значит, у нас хорошие перспективы на дружбу! Ммм..? Подмигнуть Радостная улыбка
Аха, и у меня появится третий друг, который начинал с того, что пытался сделать мне приятное*LOL*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaпaй


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 15.11.2011 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Чтобы стать еще сильнее. Ведь на противостояние обе стороны тратят силы, которые в сумме дают ноль (поскольку примерно равны и противоположнонаправлены). А при дружбе эти силы оказываются направлены в одном направлении и могут быть использованы на созидание.
Я же говорю, они не были сильными людьми. Вот если бы я продолжил противостояние и не поддался на дружбу, это был бы не ноль. А так да, ноль и вышел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.11.2011 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пaпaй пишет:
далуни пишет:
Чтобы стать еще сильнее. Ведь на противостояние обе стороны тратят силы, которые в сумме дают ноль (поскольку примерно равны и противоположнонаправлены). А при дружбе эти силы оказываются направлены в одном направлении и могут быть использованы на созидание.
Я же говорю, они не были сильными людьми. Вот если бы я продолжил противостояние и не поддался на дружбу, это был бы не ноль. А так да, ноль и вышел

Да я не о физической силе толкую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaпaй


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 15.11.2011 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Да я не о физической силе толкую
Вы выше написали: ''Одна пакость - и я отдаляюсь''. Вот такую силу я имею в виду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaпaй


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 15.11.2011 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, блин! Вы просто представьте: вас гнобят, делают вам больно, а потом становятся вам другом на много лет. В вашей жизни такое возможно?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100