Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Друзья мужа мешают семье

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elochka


Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 01.01.2012 23:53    Заголовок сообщения: Друзья мужа мешают семье Ответить с цитатой

У мужа много друзей-товарищей, которым он никогда не может отказать, как мать Тереза помогает, наплевав на интересы семьи, и деньги последние может занять, и среди ночи сорваться помочь, отдачи от этих "друзей" никакой никогда. Частенько он пропадает на сутки под предлогом помощи друзьям. Зовет их домой, когда я ясно говорю ему, что хочу побыть с ним наедине. Я люблю тишину и покой, интраверт, мы с мужем совсем разные. что ж нам делать, разводиться? Но идти мне некуда, да и двое детей. Пыталась разговаривать с ним, объяснить, что можно иметь друзей, но не в ущерб семье, ясно дал понять, что не исправится, друзья для него превыше всего, что если что - они помогут. нО не бывает этого. а он не видит или не хочет видеть. Мне хочется тихой семейной жизни, стараюсь чтоб было уютно и еды много. Но видно не нужны мои устремления ему. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.01.2012 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какую отдачу вам хотелось бы получать от этих друзей? Возможно, ваше понимание выгоды от этих отношений отличается от его понимания. Вам кажется, что эти отношения ничего не дают семье, но возможно, мужу, который тоже является частью семьи, они дают много.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 02.01.2012 02:12    Заголовок сообщения: Re: Друзья мужа мешают семье Ответить с цитатой

elochka пишет:
ясно дал понять, что не исправится

Словечко, выдающее манипулятора. Ишь, воспитательница нашлась. Исправляет мужа, как трудного подростка.
Мужчина женится в надежде, что женщина не изменится. Женщина выходит замуж в надежде, что мужчина изменится. Оба ошибаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elochka


Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 02.01.2012 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
А какую отдачу вам хотелось бы получать от этих друзей?

какую отдачу? я вообще б не хотела их видеть, мне нравится быть дома со своей семьей и только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elochka


Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 02.01.2012 13:46    Заголовок сообщения: Re: Друзья мужа мешают семье Ответить с цитатой

далуни пишет:
elochka пишет:
ясно дал понять, что не исправится

Словечко, выдающее манипулятора. Ишь, воспитательница нашлась. Исправляет мужа, как трудного подростка.
Мужчина женится в надежде, что женщина не изменится. Женщина выходит замуж в надежде, что мужчина изменится. Оба ошибаются.

и что же делать? не жить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 02.01.2012 16:10    Заголовок сообщения: Re: Друзья мужа мешают семье Ответить с цитатой

elochka пишет:
далуни пишет:
elochka пишет:
ясно дал понять, что не исправится

Словечко, выдающее манипулятора. Ишь, воспитательница нашлась. Исправляет мужа, как трудного подростка.
Мужчина женится в надежде, что женщина не изменится. Женщина выходит замуж в надежде, что мужчина изменится. Оба ошибаются.

и что же делать? не жить?

Подумайте, может, придумаете еще какие-нибудь варианты. А если не придумаете, что ж... никто вас не неволит. Можно и не жить. Колхоз - дело добровольное.

Вы ведь, когда выходили замуж, поинтересовались, какую модель семейной жизни предпочитает ваш муж? Свои пожелания тоже изложили? Все вместе обсудили, обо всем договорились?.. Или нет?
Ваш муж до свадьбы совсем не общался со своими друзьями? Они все внезапно возникли в его жизни, как только вы поженились? Или нет?
Вы же почему-то вышли замуж за человека с противоположными вашим взглядами на семейные отношения. А может, он сбегает к друзьям от домашней воспитательницы? Может, у него просто нет другой возможности почувствовать себя мужчиной, а не перевоспитываемым первоклашкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elochka


Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 02.01.2012 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто ж его воспитывает? его дома и так не бывает, поэтому я имею право требовать внимания семье а не друзьям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 02.01.2012 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elochka пишет:
Кто ж его воспитывает? его дома и так не бывает, поэтому я имею право требовать внимания семье а не друзьям

Мне нравится, как вы ненароком выдаете свой стиль общения с мужем.
Право-то вы имеете. Только вот чего вы в результате добьетесь - вам может не понравиться. Не исключено, что муж уходит не столько К друзьям, сколько ОТ вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elochka


Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 03.01.2012 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, я поняла вашу точку зреения, спасибо. кто виноват нашли, говорите конкретно - что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 03.01.2012 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это зависит от того, чего вы хотите и на что ради этого готовы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elochka


Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 03.01.2012 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу чтоб муж дома был а не бродил гдето
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 03.01.2012 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вторую часть вопроса вы не ответили. Я делаю вывод, что вы ничем не готовы ради этого поступиться.
Почитайте тему Нелли. У нее муж сидел дома и наливался пивом. Даже не встречал ее с тяжелыми сумками по потемкам. Вы хотите такого мужа? ведь ваш основной заказ "чтоб сидел дома" тогда исполнится.
Вы зачем-то вышли замуж за отзывчивого, доброго мужчину. Вы этого до свадьбы не замечали? Вам эти его качества не нравились? Или вы предполагали, что он будет их проявлять только по отношению к вам, а весь остальной мир (включая друзей) будет ему безразличен?
Теперь вы не хотите принимать мужа таким, какой он есть. Прекрасно. Разводитесь и ищите другого, который будет отвечать вашим требованиям. Можно, конечно, попробовать сделать так, чтобы вашему нынешнему мужу хотелось оставаться с вами дома, а не бежать к друзьям. Но для этого придется изрядно поработать над собой и вашими отношениями, а вы к этому не готовы.
Вот такой расклад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 04.01.2012 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елочка, возможно у мужа другие приоритеты по жизни. Для него размыты границы - где заканчиваются дружеские отношения и начинаются семейные. Возможно, у него и понятия такого "семья", как вы его себе понимаете, не существует. Для вас интересы семьи - важнее, почему-то у меня впечатление, что у вас друзей нет, ваша семья - это всё для вас. Тогда, конечно, вам тяжело видеть, как муж все силы бросает на друзей. Но у меня такой же вопрос, как у Далуни, - а вы что, не видели до брака, какой человек ваш муж? Этот его альтруизм, - не проявлялся никак, что ли?
Как вам перевоспитать мужа, я думаю, никто не посоветует, т.к. никто не знает ни вас, ни мужа.
Ещё вопрос - а сколько вы терпите такое положение вещей?
Далуни, если он добрый и отзывчивый - негоже на жену с детьми забивать. Не увязывается это с добротой как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 04.01.2012 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:

Далуни, если он добрый и отзывчивый - негоже на жену с детьми забивать. Не увязывается это с добротой как-то.

Топикстартер дала слишком мало информации, чтобы можно было о чем-то определенно говорить. Пока все, что я пишу - это версии навскидку. Не исключено, что при более подробном рассказе ситуация окажется совсем другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elochka


Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 07.01.2012 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего я до свадьбы не видела, это сейчас живут вместе несколько лет перед тем как пожениться, а раньше не принято было, мы только встречались, у меня не было возможности увидеть все проявления. мОй муж неплохой в принципе человек, но эта его черта очень мешает. Живем уже 15 лет)) друзей у меня мало, я в них как то не нуждаюсь - я интраверт, есть одна подруга живет в другом городе. Мне хватает работы, двоих детей и мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.01.2012 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А муж все 15 лет был таким, или это началось недавно? Почему именно сейчас вас так это раздражает? Или вы все 15 лет с этим боролись? или терпели, а теперь терпение кончилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elochka


Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 07.01.2012 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж был разным. А терпение наверное все же не безгранично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.01.2012 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы всерьез полагаете, что здесь кто-то заинтересован вытаскивать из вас информацию клещами? Не хотите говорить - нечего было и тему открывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100