Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж полюбил другую...Жизнь начинается!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 309, 310, 311  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 06.02.2012 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли!!!

С началом новой замечательной свободной жизни!
Теперь в твоей жизни всё будет замечательно, вот увидишь! Только почаще поднимай вверх руку и, резко опустив вниз, произноси: А ну и х...рен с ним, с оленем!! Пусть будут жить долго и счастливо со своей курицей (если получится). А сделать тебе они ничего не могут, не посмеют. Поворчат только если насчёт денег, но ты наплюй. Не страшно, вони только много. Смех
Очень рада за тебя. Ура!!

_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.02.2012 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Смех Смех
Ого !!!!! Спасибо за такое поздравление))
Я очень надеюсь,что они так рады будут,что я вообще уехала,что отстанут от меня,а еще лучше забудут про мое существование.
Я окончательно успокоюсь после развода.
А сейчас я даже не знаю,как описать свое состояние. Пока растерянность какая-то, неуверенность...Нет, не плохо. Но не пойму себя)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 06.02.2012 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пока растерянность какая-то, неуверенность...Нет, не плохо. Но не пойму себя)))


Может быть, новизна, непривычность? От этого и неуверенность.

Насчет "отстанут". Я думаю, попробуют еще побеспокоить. В дом числе, и из-за денежных вопросов или каких-то бытовых дел. Ведь Ваш бывший не привык сам все делать, а его мадам пока еще не в курсе всего. Не пугайтесь, это нормально для людей их типа. Просто держитесь твердо, перебьются.

Цитата:
Но я так,наверное, не смогу))) Но очень круто))


Не очень поняла, к какой фразы Анны отностися "не смогу"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.02.2012 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Пока растерянность какая-то, неуверенность...Нет, не плохо. Но не пойму себя)))


Может быть, новизна, непривычность? От этого и неуверенность.

Насчет "отстанут". Я думаю, попробуют еще побеспокоить. В дом числе, и из-за денежных вопросов или каких-то бытовых дел. Ведь Ваш бывший не привык сам все делать, а его мадам пока еще не в курсе всего. Не пугайтесь, это нормально для людей их типа. Просто держитесь твердо, перебьются.

Цитата:
Но я так,наверное, не смогу))) Но очень круто))


Не очень поняла, к какой фразы Анны отностися "не смогу"?


Ну да, наверное, непривычка и вызывает растерянность. Я как будто в лесу немного заблудилась,в знакомом и такая растерянность с легким приступом паники....
"Не смогу" это к тому,чтобы затевать все эти судебные разбирательства и т.п.
Хочу просто развестись и забыть про него.
А тревожить...Думаю,что по возможности не буду брать трубку,если звонить будут. А если позвонят с чужого телефона, буду стараться не общаться все равно.
Хотя я сегодня четко сказала,что не хочу с ним даже говорить. Но спокойно, т.к. ехала в маршрутке. А если условия позволят, то в следующий раз более популярно объясню все.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 06.02.2012 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(----------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (07.02.2012 09:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 06.02.2012 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жозефа А потом плюнула и написала, что мне гораздо проще через положенные три месяца неуплаты обратиться к приставам и пусть они что хотят то и ищут.


Жозефа, извините, что влажу. Чтоб приставы начали "искать", вам нужно исполнительный лист по алиментам получить в суде и вместе с копией постановления направить в бухгалтерию по месту работы БМ. Если он не работает (уволен), тогда исп.лист и копию постановления с заявлением о принудительном взыскании алиментов вы направляете в отдел исполнительной службы района (округа) по месту регистрации БМ. И только тогда ждете (месяц). Если вы этого до сих пор не сделали, никто из приставов не почешется (к сожалению). Все это в двух копиях с отметкой в канцелярии или заказным письмом с уведомлением.

Цитата:
Нелли: Хочу просто развестись и забыть про него.

Нелли. Хорошая моя. Я ж об этом и говорю - поручить адвокату и забыть. Это отлично покажет ваше презрение и сохранит нервы. Если б я сама не прошло через такое, считая себя гордой, немеркантильной и "пусть он подавится, я себе сама все заработаю" (ну плюс у меня деткам было 2 года). И как много нового я о себе услышала на заседаниях суда... И в итоге он нанял адвоката "назло"Улыбка)), пришлось и мне подковаться. Ну да все это к лучшему, жаль правда что обошлось мне это такой ценой.

Нелли, расскажите, как вы сейчас устроились? Пришел ли к вам ваш МЧ? Есть ли у вас возможность взять неделю отпуска и уехать, отключив телефон? Хоть в санаторий под москвой, реабилитацию по операции пройти и т.п. И телефон сказать минимуму людей (подруге, маме, МЧ, Варшаве Улыбка))
_________________
Иногдт мне ктжется: то, что я делтю, не имеет знтчения.
У меня есть сттртя печттнтя мтшинкт.
Большинство клтвиш ртботтет хорошо. Лишь однт зтптдтет.
Если я думтю - я лишь человек, нет ртзницы, если что-то сделтю не ттк - сртзу вспоминтю о мтшинке.


Последний раз редактировалось: Anna_M (06.02.2012 17:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.02.2012 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара
по поводу подруги. Ну они вместе живут. Далеко не убежишь, да и мама в таком случае ложиться и "умирает", неотложку вызывает. А фиг ее знает, может и правда плохо...Именно поэтому я и думала,может есть какая-то литература,которая и объяснит, как
реагировать и что говорить людям-манипуляторам,от которых фиг убежишь. Т.е. если нет возможности не общаться,то каким образом общаться,чтобы не сойти с ума)))))))) Там явный перебор. И подруга пытается противостоять, но мама очень умело все обыгрывает. И это все таки мама...

А по поводу меня...НУ вроде бы как и все пережила... Сказали пол года. Так оно и вышло. Просто еще в сентябре-октябре мне эти сроки казались не реально далекими((( А теперь позади все. Позади переезд. Теперь осталось развестись (ух...сложно даже думать,как с этим идти куда-то,писать что-то...тем более мне уже не хочется тянуть с разводом,т.к. нет желания уже делать гадость этим двум,наоборот, хочется освободиться побыстрей от этого ярма), потом еще нужно и постоянную квартирку подыскать.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06.02.2012 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, прислушайтесь пожалуйста к советам Анны М!
Я просто бурно ей апплодирую, присоединяюсь к каждому слову!
Я понимаю, что с деньгами у Вас хреновато, и что связываться не хочется и забыть хочется... Но "эксы" такое могут напридумывать, что потом никаких денег не хватит урегулировать... А превентивные действия с участием Вашего адвоката - это гарантия Вашего спокойствия, физической и психологической безопасности. Меня, в свое время, порекомендованная психологом адвокатесса вытащила из жутчайшей ситуации, про которую я даже помыслить не могла, считала, что мы с бывшим - взаимно благородные люди... а вот ведь... Шок Адвокаты собаку съели на том, что может не порядочный бывший супруг нагадить, где конкретно и , пардон, какой консистенции и размеров будет куча. И заранее соломки подстелит! Причем правильно Вам написали, что надо обязательно известить органы, что были угрозы Вашей физической безопасности и что Вы боитесь физического насилия со стороны мужа.
Посмотрите, есть ли на Вашем телефоне функция "запись разговора", потренируйтесь ее включать - звонит муж ( его брат, свекр) - включайте обязательно. Если только пойдут угрозы - эта запись потом поможет припугнуть бывшего вмешательством правоохранительных органов...
Нелли, соберитесь немного... Битва еще не закончена,хотя самое главное Вы сделали, уехали из психотравмирующей ситуации подальше. Подмигнуть
А совсем хорошо станет, когда Вы, после развода, сможете включить его телефон и телефоны его родни в черный список, или сменить телефон, чтобы он вообще номера не знал - и забыть, как страшный сон!
И еще, Маргарита Вам прекрасно написала, что очень неплохо побыть плохой девочкой, что не надо бояться БЫТЬ плохой девочкой в глазах оленей. Для них "хорошая девочка" - это та, и которой всю кровь можно высосать... Чертовская злость
Песенка есть, прямо в точности про "оленью любовь":
Попробуй пиявку с ноги отодрать,
И ей не отдать своих жизненных сил,
Она тут же скажет: «Зачем ты так?
Я так хорошо к тебе относилась!»
Паразитов всегда раздражает,
Когда им не дают питаться,
Демоны души людей обожают,
И лезут иуды ко всем целоваться.

Я не могу делать то, что ты хочешь,
Обессилена, вышла из строя.
Видишь, какая я вредная сволочь,
Зажала последнюю каплю крови.
Бить меня моею же силой –
Месть голодных отверженных тварей.
Кровосос всегда самый милый,
А донор всегда самый крайний.

ПРИПЕВ:
И тянутся чёрные щупальца горло мне сжать,
И мне говорят, чтобы я не могла помешать:
«Люблю тебя, ты лучше всех!», но в этих словах
Зависть, обида, досада, ненависть, страх.
Вот такая «любовь»,
Метко, грубо, сурово.
Как тебе это новое
Матное слово?

Убивают такой любовью,
Разрушают, используют, грабят,
Бойся тех, кто сорит этим словом,
Если ты не знаешь их правил...

Вот товарисч Вас "любил-любил" ... а потом вроде бы уже и не любил... но продолжал и пытается продолжать по инерции сосать Вашу кровь.
НЕ ДАВАЙТЕ! Злость Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06.02.2012 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Нелли, прислушайтесь пожалуйста к советам Анны М!
Я просто бурно ей апплодирую, присоединяюсь к каждому слову!
Я понимаю, что с деньгами у Вас хреновато, и что связываться не хочется и забыть хочется... Но "эксы" такое могут напридумывать, что потом никаких денег не хватит урегулировать... А превентивные действия с участием Вашего адвоката - это гарантия Вашего спокойствия, физической и психологической безопасности. Меня, в свое время, порекомендованная психологом адвокатесса вытащила из жутчайшей ситуации, про которую я даже помыслить не могла, считала, что мы с бывшим - взаимно благородные люди... а вот ведь... :

Тоже подписываюсь под каждым словом. Когда-то я считала своего мужа порядочным человеком и думала разойдемся сохранив лицо. А что было дальше, вы знаете.
По совету умных людей, я наняла адвоката-женщину. И она представляла мои интересы в суде по разводу и разделу имущества. Сама бы я не справилась!
Нелли, нанимайте адвоката! Не пожалеете. Развод еще впереди, и неизвестно как ваш экс будет себя вести. Все же есть долги по ИП, кредиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fly


Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 42
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 06.02.2012 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, поздравляю с выздоровлением и переездом!

Я во вторник тоже иду разводиться!!!!

Сегодня встретилась с мужем и поговорила о разводе. Все, больше никаких надежд... Так пусто на душе. Как поверить, что у меня еще будет жизнь и любовь????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Presage


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: 06.02.2012 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, я думаю и даже уверена, что ваш бывший и его брат только на язык смелы. Молодец против овец, а против молодца сам овца.
У меня тоже есть опыт развода. Достаточно самой подать документы в суд, а там , если у вас не будет желания приходить на заседание суда, наймете адвоката. Даже если ваш олень не явится, ему повторно отошлют повестку. В результате вас все равно разведут по истечению определенного срока. Тем более, что общих детей у вас нет и имущественных претензий тоже.
Можно и симку поменять на телефоне, чтобы не ждать звонков. И тогда ищи-свищи.
Главный шаг вы уже сделали, выкарабкались из ямы, а дальше во все стороны открыты дороги. Выбор за вами.
А грусть-это нормально перед началом нового. Ваша психика перестраивается, это такой небольшой стресс перед неизведанным. Так что ничего не бойтесь. Жизнь слишком коротка, чтобы бояться жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06.02.2012 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fly пишет:
Нелли, поздравляю с выздоровлением и переездом!

Я во вторник тоже иду разводиться!!!!

Сегодня встретилась с мужем и поговорила о разводе. Все, больше никаких надежд... Так пусто на душе. Как поверить, что у меня еще будет жизнь и любовь????

fly, Держитесь! Все у вас будет хорошо. Расскажите в своей теме, если хотите. Как у вас дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 06.02.2012 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Да мне страшно из-за того,что он может что-то предпринять против меня...
Просто он сейчас будет обсуждать все это с братом,а того планов расправы со мной может быть сколько угодно((((

Нелли, вы же сами говорили, что они трусы, что вы сильнее их обоих.
Нелли пишет:
А ведь разводиться надо...Блин...Я даже встречаться с ним не хочу и не могу...

КОМУ надо? Вот когда это понадобится лично вам, тогда и разведетесь. С какого бодуны вы будете исполнять желания чужого теперь для вас челоека?
Нелли пишет:
Опа, я оказалась еще и плохой во всей этой ситуации Шок
Позвонил олень с утра сегодня. И состоялся следующий разговор.

Разговор вы провели блестяще. А согласитесь, иногда приятно побыть плохой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жозефа


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 06.02.2012 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_M, огромное спасибо, сохранила себе Ваш совет, обязательно воспользуюсь (хотя, надеюсь, это были очередные "понты" с его стороны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 06.02.2012 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
А тревожить...Думаю,что по возможности не буду брать трубку,если звонить будут. А если позвонят с чужого телефона, буду стараться не общаться все равно.
Хотя я сегодня четко сказала,что не хочу с ним даже говорить. Но спокойно, т.к. ехала в маршрутке. А если условия позволят, то в следующий раз более популярно объясню все.

Нелли, вы не обязаны делать то, чего не хотите. Усвойте уже, что ваши желания священны. Не хотите разговаривать - кладите трубку, не отвечайте на звонки. Это ваше право. Олень ведь не счел возможным противиться своему желанию "любить" курицу. Вот и вы не противьтесь своему желанию не видеть, не слышать, не говорить с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 06.02.2012 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:
вот и подруга Ваша. она может и страдает,но и не меняет ничего.
Манипулирует ей маманя? всяко оскорбляет? А пусть она согласится, скажет- "Да,мама, я полностью с тобой согласна. Я сволочь,я фашистка. Но сейчас мне надо уйти- и я уйду. Соберется и уйдет.
И ничего с ее мамой не случится.

Я тоже советую с мамой этот метод - соглашаться.
Мама оскорбляет - "да, я такая"
Мама умирает - "Я буду горько плакать" и делает по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 06.02.2012 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, как жаль, что Вы не прислушиваетесь к советам Анны_М!
А ведь они дорогого стоят!
По-моему, жизнь дает Вам прекрасную возможность за небольшое время научиться сразу столь многому, прямо-таки закончить целый университет жизни! Ведь это даст Вам неоценимый опыт на будущее.

И - замечаете, как в сложный для Вас период начинаете...решать проблемы подруги? (у которой мама - манипулятор). Кстати, такого рода проблемы, как у подруги, за день не решаются, порой для изменения взглядов требуются годы и годы /знаю из собственного опыта/.

Вы такая замечательная, добрая, умная, - пожалуйста, прислушайтесь к Анне_М! А проблемы подруги - такой разговор требует ведь отдельной огромной темы... Люди-то отзовутся. Но - ВАМ сейчас это нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 06.02.2012 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
А по поводу меня... Как себя настроить и перестать бояться? У меня после звонка утреннего,какой-то панический ужас прям.
Хотела по хорошему разойтись,а вышло по плохому...
Нелли! Вы неправильно вели разговор. Надо так
О: А что ты не предупредила,что переедешь?
Вы: Прости, пожалуйста. Но ты же сам.. меня просил освободить..
О: Да. И куда ты переехала? В какой район?
Вы: Да рядом я. Ты знаешь, я даже не могу тебе сказать в какой район — еще не запомнила.
О: У меня два вопроса. Первый-есть ли долги по квартплате?
Вы: Наверно. Я ничего не платила — денег нет. Счета были на полочке. Ты их вроде видел.
О: Я не видел
Вы: Прости. Не знаю, где они сейчас, но были на полочке — ты сам, кажется, приносил их домой.
О: Так ты не платила за квартиру?
Вы: Нет, конечно, я же тебе сказала, — нет у меня денег.
О: А что с ИП (у нас там года за 3 долги)?
Вы: Не знаю. Я хочу тебя обрадовать — я дам тебе развод!

Вот, Нелли, какой бы вы хорошей девочкой могли бы стать! :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.02.2012 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нелли, расскажите, как вы сейчас устроились? Пришел ли к вам ваш МЧ? Есть ли у вас возможность взять неделю отпуска и уехать, отключив телефон? Хоть в санаторий под москвой, реабилитацию по операции пройти и т.п. И телефон сказать минимуму людей (подруге, маме, МЧ, Варшаве

Ну вроде устроилась)) Сегодня прошлась по району, посмотрела,что тут есть. С МЧ зашли в узбекский ресторан, там вкусно покушали (но надо это дело прекращать,я про еду)) МЧ был с друзьями все выходные,потом забрал мои цветы, они у него на передержке))
Уехать нет возможности. Без меня на работе и так за 2 недели повесились, мне разгребать и разгребать еще там. Телефон поменять тоже не могу. У меня клиентская работа и на телефон "завязаны" клиенты,накопленные за 10 лет...
Я всегда должна быть на связи.
Но мне кажется,я пообживусь тут, попривыкну и через какое-то время мне будет гораздо лучше. Сейчас как то растеряно себя очучаю. Но в общем, вроде, нормально.
Цитата:
Нелли, прислушайтесь пожалуйста к советам Анны М!
Я просто бурно ей апплодирую, присоединяюсь к каждому слову!
Я понимаю, что с деньгами у Вас хреновато, и что связываться не хочется и забыть хочется... Но "эксы" такое могут напридумывать, что потом никаких денег не хватит урегулировать... А превентивные действия с участием Вашего адвоката - это гарантия Вашего спокойствия, физической и психологической безопасности

Эм...не могу,честно говоря. Если они затихнут и я не буду ни слышать, ни видеть,а по первому моему звонку олень поскачет в указанный загс, то шум поднимать не буду. А вот если заикнется...Я в принципе, объясняла ему,что его ждет в случае плохого поведения. Я ему так и сказала: будешь хорошо себя вести-хорошо разойдемся. Если объявишь войну - засужу! Труселя пополам делить будем. Оставлю без машины, компа, вилки делить будем. Машина и комп-это самое дорогое и самое святое, в связи с этим склонна думать,что все пройдет тихо и мирно. А мстить совершенно не хочется.
Цитата:
Вот товарисч Вас "любил-любил" ... а потом вроде бы уже и не любил... но продолжал и пытается продолжать по инерции сосать Вашу кровь.
НЕ ДАВАЙТЕ!

Не дам)) Благодаря вам я стала на много сильнее! А сейчас, на расстоянии,когда не давит никто на психику, думаю,стану еще более сильной и уверенной в себе.


Цитата:

Я во вторник тоже иду разводиться!!!!Сегодня встретилась с мужем и поговорила о разводе. Все, больше никаких надежд... Так пусто на душе. Как поверить, что у меня еще будет жизнь и любовь????

Честно говоря, поздравляю! Вам тяжело сейчас,наверное. Что-то долго не отпускали его. Могу сказать одно, пройдет немного времени, побудете подальше от него и вера появится. Самое главное,что мне помогало - это как только в голове появляется мысль "люблю-нимагу-памру" сразу либо на форуме отписывалась подробно, либо проговаривала с подругой,а лучше и то и то. Т.е. главное не крутить в голове и душе все эти черные мысли. Если совсем худо было, ложилась с этим спать. А утром все казалось не так страшно,как вечером. Искусственно выгоняйте на свет всю тоску. сомнения и т.д. Не храните в себе этот хлам.
Цитата:
А грусть-это нормально перед началом нового. Ваша психика перестраивается, это такой небольшой стресс перед неизведанным. Так что ничего не бойтесь. Жизнь слишком коротка, чтобы бояться жить.


Да не то чтобы грущу...Пытаюсь осмыслить ,что я там такое чувствую и не понимаю...Нет депрессии, нет какой-то меланхолии или грусти...Так, задумчивость не большая и потерянность...
Цитата:
Разговор вы провели блестяще. А согласитесь, иногда приятно побыть плохой?


Смех Смех Не скажу,что понравилось. Да и плохой себя не считаю. Я вдруг осознала,что это ОН! ОН меня предал, нагнул,поломал,а потом еще и говорил,а ты живи, улыбайся и живи...И счета еще проплати...Блин, да то,что он такое мне сказал, мне нужно было не в обморок падать,а взять скалку и что есть мочи отходить его по горбу. А потом еще разок,когда я поняла,как эта скотина меня эксплуатировала всю жизнь! Думаю,сразу полегче стало бы. Какая на фиг незабудка??? О чем речь? Раньше - да, пока я жила там и была зависима...Сейчас пусть идет лесом! Никому я ничего не должна,уже выплатила все авансом!
Цитата:
И - замечаете, как в сложный для Вас период начинаете...решать проблемы подруги? (у которой мама - манипулятор). Кстати, такого рода проблемы, как у подруги, за день не решаются, порой для изменения взглядов требуются годы и годы /знаю из собственного опыта/.

Да нет, как же я эту проблему решу? Просто я про свои проблемы ей пою, она мне про свои. Это нормально, тем более у меня кризис кончился. Меня она спасла. А вот у нее уже критическая ситуация. И я ей сказала,что спрошу у моих умных и замечательных форумчан, может есть какая-то литература,где на конкретных примерах показано,как можно изменить ситуацию. Понятно,что за один день это не сделается. Но начать то можно))
Pashak а ну ка! признавайтесь! Вы пошутили или серьезно?
Может быть раньше так и сделала бы, но что-то после больницы незабудка моя сдохла))) И восстановлению не подлежит))) Теперь кактус попер))[/quote]
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.02.2012 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знаете, я тут произвела ревизию знакомых семей... и в большинстве "долгоиграющих" и более-менее благополучных браков у жены характер - далеко не сахар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.02.2012 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
А знаете, я тут произвела ревизию знакомых семей... и в большинстве "долгоиграющих" и более-менее благополучных браков у жены характер - далеко не сахар.

далуни
Это как понимать? что такое более-менее благополучный брак? В нем все счастливы? Или вы имеете ввиду что семья сохраняется как ячейка общества, и не важно есть там счастье или нет.
Вот перебираю всех знакомых и родственников. И среди огромного множества могу назвать только одну семью, где люди дожив до преклонного возраста любят друг друга и в семье лад.
Или я не о том?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 07.02.2012 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(------------------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (01.03.2012 11:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2012 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:
Для Нелли)

Ну мама это мама... Вот так многие и думают, и смиряются) И годами пытаются донести до мам, доказывают,что они хорошие .Но есть люди особого сорта, для которых попытка обьясниться культурно считается слабостью и приглашает к новым издевательствам.
Мне иной раз сдается,что легче медведя научить ездить на велосипеде,чем утихомирить тиранш.
Третирует мама? Поднимайте восстание. И не путайте уважение к старшим с хамством, которое необходимо пресекать.
И в случае с Вашей подругой о неотложке придется скоро думать ей, а не маме(Хотя,я полагаю,у нее уже присутствует невроз).
Ах, маменька расстраивается-попираются её права дворянские,веками освящённые)))))))) Завела блин себе домашнюю рабыню и издевается. Противно. И поди еще душевного тепла хочет.)))
Неотложку ей? Ну так и пусть заберут. Полежит в больничке, на неважном питании, да в неврологическом отделении. Может маленько спесь то и слетит. Там её концерты то на корню пресекут- люди привычные.
" Барство-то как оспа. И выздоровеет человек,а следы остаются"
Подруге надо срочно замуж.

Вот , все в точку)) Но возможно ли противостоять тирании и рабству без глобальных ссор? Все таки бизнес записан на маму и все от него зависят.
А замуж она собирается,только живут сейчас и жить они после свадьбы будут с мамой. НЕ отпускает она их
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.02.2012 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Ниагара пишет:
Для Нелли)

Ну мама это мама... Вот так многие и думают, и смиряются) И годами пытаются донести до мам, доказывают,что они хорошие .Но есть люди особого сорта, для которых попытка обьясниться культурно считается слабостью и приглашает к новым издевательствам.
Мне иной раз сдается,что легче медведя научить ездить на велосипеде,чем утихомирить тиранш.
Третирует мама? Поднимайте восстание. И не путайте уважение к старшим с хамством, которое необходимо пресекать.
И в случае с Вашей подругой о неотложке придется скоро думать ей, а не маме(Хотя,я полагаю,у нее уже присутствует невроз).
Ах, маменька расстраивается-попираются её права дворянские,веками освящённые)))))))) Завела блин себе домашнюю рабыню и издевается. Противно. И поди еще душевного тепла хочет.)))
Неотложку ей? Ну так и пусть заберут. Полежит в больничке, на неважном питании, да в неврологическом отделении. Может маленько спесь то и слетит. Там её концерты то на корню пресекут- люди привычные.
" Барство-то как оспа. И выздоровеет человек,а следы остаются"
Подруге надо срочно замуж.

Вот , все в точку)) Но возможно ли противостоять тирании и рабству без глобальных ссор? Все таки бизнес записан на маму и все от него зависят.
А замуж она собирается,только живут сейчас и жить они после свадьбы будут с мамой. НЕ отпускает она их

Ах, мама еще и владелица бизнеса? Понятно чем она их держит. И жить собрались у мамы? Она их не отпускает? А как она их держит? Не на веревке же. Пусть ищут квартиру и начинают там жить. И у мамы ничего не спрашивают, только ставят в известность. Неее, если останутся, семьи не будет. Ужос будет, рядом с мамой манипуляторшей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жозефа


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 07.02.2012 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А соглашусь с Далуни насчет того, что
Цитата:
в большинстве "долгоиграющих" и более-менее благополучных браков у жены характер - далеко не сахар.
Потому, что невозможно жить, постоянно приспосабливаясь и ломая себя. Лучше уж быть такой, какая есть. И потом, не всем мужикам нужно, чтобы перед ними стелились. Они тоже хотят себя вести естественно. А когда сплошные "сюсипусечки" - рехнуться можно.
Я так понимаю, вряд ли здесть есть полколнники Марининой, а я вот недавно прочитала ее трилогию "Благие намерения..." Это не детектив, просто книга о жизни.Там весь сюжет построен вокург "идеальной жены" и того, что она скорее разрушает жизнь мужа, чем созидает. Я думала, что там все нескольок утрировано, но перечитав форум повнимательнее, поняла, что такие женщины действительно есть и действительно они страдают и не понимают, почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 309, 310, 311  След.
Страница 101 из 311

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100