Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Умерла мама.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lemuria


Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 11.02.2012 23:05    Заголовок сообщения: Умерла мама. Ответить с цитатой

Работаю, пытаюсь что-то делать, как-то существую, пытаюсь понять , что я глава семьи ( до этого мамочка всё решала) , но мне страшно.
Нет, нестрашно решать материальные проблемы ( это ерунда) , страшно ( не поверите), что я осталась как бы без маяка, без света, без поддержки , я знаю, что никто за меня не будет так переживать, как мамочка .
Есть родной младший брат, но...у него своя жизнь . Я его очень люблю, он меня тоже, мы особенно сблизились после смерти матери, но...
Все-равно, так одиноко мне еще никогда не было.
Вот..есть работа любимая, но..я какая-то потеряная....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 11.02.2012 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемурия, примите искренние соболезнования. Родные рано или поздно покидают нас. Так бывает. Принять это не всегда просто. Как давно это произошло? Брат... у него, наверное, своя семья? А у Вас? Чем Вы жили в последнее время? Вас давно не было здесь на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemuria


Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 11.02.2012 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Лемурия, примите искренние соболезнования. Родные рано или поздно покидают нас. Так бывает. Принять это не всегда просто. Как давно это произошло? Брат... у него, наверное, своя семья? А у Вас? Чем Вы жили в последнее время? Вас давно не было здесь на форуме.


Спасибо, Маргарита, что ответили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 15.02.2012 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите мои соболезнования тоже. Я понимаю ваше состояние. У меня было такое же, когда умерла моя бабушка, с которой мы были очень близки. Ощущение, что что-то навсегда ушло из твоей жизни, невосполнимо утратилось. Не с кем поделиться какими-то мелочами, получить совет или просто участие, сочувствие. Но потом я словно научилась "включать" её внутри себя. Близкие люди очень плотно срастаются и с нашей жизнью, и с нами. Каждый миг моей жизни как будто пронизан ими. И, когда мне плохо, я словно слышу те слова, которые она бы мне сказала, если бы была жива. Только теперь их мысленно говорю себе я сама.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 17.02.2012 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крепитесь. Близкие уходят...Царствие небесное Вашей маме. Она с смотрит на Вас, она Вас не покинула совсем. Горю нечего противопоставить - только время...Хорошо, что есть работа, хорошо бы были поддерживающие друзья... Помните о том, что Вы сами можете стать матерью, одиночество Ваше - не навсегда.

"Наши мертвые нас не оставят в беде,
Наши павшие – как часовые.
Отражается небо в лесу, как в воде,
И деревья стоят голубые"…
(В.Высоцкий)
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100