Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Жесткий разрыв: ремонт крыши.
На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 09.03.2012 20:49    Заголовок сообщения: Жесткий разрыв: ремонт крыши. Ответить с цитатой

Приветствую уважаемых форумчан!
Весна. Оттаивает земля, оттаивают души. Но моя весна наступать не хочет, ей пока не под силу растопить мою заиндевевшую печаль. Может вместе с вами что-то получится.
Моя история достаточно проста, но неприятностей доставляет и еще может доставить с избытком. Имеем классический треугольник, в вершинах которого я, моя жена и моя новая возлюбленная, назовем ее Ирэн. Так случилось, что последняя любовь стала самой сильной в моей жизни.
Мы с женой несомненно были рождены друг для друга. Сходились спокойно, решили пожениться через 3 месяца после знакомства. Действительно построили свою жизнь, живя друг для друга и для детей, старшая дочь замужем, младшему сыну скоро 15. Прожили уже 25 лет. Я долго думал, действительно ли люблю жену, теперь уверен, что люблю. И сейчас люблю. И я не мог представить рядом с собой другую женщину.
Но это случилось. Упускаю подробности, а итогом стала моя любовь к Ирэн, которой 24 года, и любви этой уже полтора года. Что это за особа? Внешняя привлекательность обеспечивается в основном молодостью, но очень выразительные и смелые глаза. Соответствует глазам особая внутренняя энергия, не встречаемая мною ранее в других людях. Плюс к тому - активная журналистка, начитаная и окультуреная не в пример многим сверстникам. Интервью у нескольких десятков известных на всю страну лиц, некая "звездность", иронично объявлленная ей же издержкой профессии. Плюс к тому - любительница мужского внимания, но крайне привередливая к мужским ошибкам и недостаткам. На этой почве потеряла первого мужа - по словам родственников он был отвергнут ею после очередной ссоры и умер от болезни сердца, о которой она не предполагала. Смерть мужа переживала плотно около года, но теперь ищет спутника жизни. Человек в целом искренний и добрый, но как я убедился, может быть даже жестоким. В чем это проявляется? Допустим, может отвергать мужчину безжалостно после некоторого времени достаточно близких отношений, на том основании, что он ей "не подходит" или проявил некую бестактность. Я свидетель того, как она представила очередного своего жениха близким, а через день отказала ему, объяснив это отсутствием любви, в результате "жених" чуть не придушил её и избил, после чего больницы, менты и укоры родителей "жениха".
Итак,я полюбил. Чем дальше, тем сильнее. Кстати, не было никакого секса, только рука в руке, только флирт, причем взаимный, после которого я оказался слабее. Объяснение в любви с моей стороны практически сразу, с ее стороны - напряг и холод, потом потепление с учетом моих обещаний не усугублять. Несколько встреч тет-а-тет, последняя - с предложением посвятить жизнь ей, её решительный отказ, обоснованный наличием некого любимого МЧ из старой жизни, осознаный прием отказа, доброе и сулящее спокойную дружбу расставание... На следующее утро на мой вопрос по телефону "как настрой" - кислый ответ "нормально". На последующее стихоплетство (ранее - восторженные отзывы) - напряженное "может хватит, это уже раздражает". Мой шок, попытка объяситься. Ее холодное "не звони мне больше". Понимаю - бессонная ночь, разговор с мамой, мысли "зачем мне тот гемор с дедулей". Факт - человек не любит. Да и бог с ним, кто ж неволит!
Семья на грани развала до сих пор, жена напряжена, я никакой. Но дальше - психологическая накачка по проблеме, общение в форуме, успокоение, смирение, желание счастья новой возлюбленной, тайная надежда на обычное сдержанное общение.
После последней встречи был месяц молчания, послал цветы на день рождения (в ответ - ожидаемое и понятое молчание), смска на рождество (молчание)... И вот на носу 8 марта. Знаю, что МЧ из старой жизни у нее не объявился, знаю, что тоскует жутко (снижение активности с сети на порядок). Думаю, надо поддержать человека, поздравить с праздником, явно она и сама не в восторге от своего положения. (Да, и я грешен: люблю и эгоистично хочу получить порцию присутствия любимой.) Ну просто позвонил и поздравил... но лучше бы не звонил. Разговор буквально: "Привет, это Сергей" - "Какой Сергей?" - "Ну такой-то... Поздравляю с праздником, всего доброго и т.д." - "Зачем ты звонишь?" - "Просто поздравить, это нельзя?" - "Нельзя. Не звони мне больше" - "Ну, как знаешь..." - гудки.
Первая мысль: унижен ни за что. Ты же знаешь, что человек страдает, что хочет услышать хотя бы "спасибо". А в ответ, как в народе говорят, "ни спасибо, ни наср.ть". А ведь был когда-то нужен: ремонтировал квартиру, искал работу, возил по ментам и больницам, был в лицо назван "ангелом-хранителем". По 100-балльной системе близости - минимум 50. А теперь на пустом месте - "не звони", то бишь знать не хочу, пшел нах. То есть уже не ноль даже, а минус 30 как минимум...
Так вот, мне не дает теперь спокойно жить дурацкая мысль: зачем это ей? Я ведь не преследую и не домогаюсь. Ведь она больше года была со мной искренна и мы вместе пытались загасить мой неуместный пыл. Ведь я мог обрести покой еще на полгода и прийти в норму. Может, она не любила по настоящему и не знает, как это переживается? Может, это ее стиль расправы с неугодными поклонниками? Но я-то унижен! В ответ на безобидное внимание. Незнакомый прохожий на улице в ответ на поздравление получит от нее хотя бы улыбку. А я, донельзя близкий, вынужден лежать в сооруженном ею для меня гробике, ощущая лишь холод и презрение. Зачем это женщине, может кто объяснит? Если я пойму, то меня отпустит... я надеюсь...

P.S. от 18/04/12 Название темы изменено с "Ну, не любишь - и не люби. А зачем унижать?" на более осмысленное "Жесткий разрыв : ремонт крыши."
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой


Последний раз редактировалось: просто Серёга (18.04.2012 12:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 09.03.2012 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, старая незарубцевавшаяся обида. И ничего: ни внешность, ни успех, не обаяние, ни финансовое благополучие не лечат. Поэтому - месть всем субъекта противоположного пола. Как у миллиардера Прохорова (по поведению он очень похож на одного из моих знакомых, о которых говорят: " Взглянуть бы на девушку, которая так перешла ему дорогу"). От таких лучше держать дистанцию подальше.

Последний раз редактировалось: LUDMILLA (09.03.2012 21:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.03.2012 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, она даже и не думала о том,как вы отреагируете на ее слова...
Как мне видится...вы столкнулись с самым страшным проявлением человеческих чувств - равнодушием....
В начале отношений,вероятно,она либо рассматривала как вариант,либо просто воспользовалась помощью. Потом всякий интерес пропал, а вы и сами пишите,что она быстра на расправу...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 09.03.2012 21:18    Заголовок сообщения: Re: Ну, не любишь - и не люби. А зачем унижать? Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:

Но я-то унижен!


Это Ваша проблема.
Вы сами нарвались.
Было ясно и до 8 марта, что она хочет все с Вами побыстрее прекратить, несмотря на прошлые Ваши хорошие дела. Это ее право и ее желание. А Вы о себе напоминаете и под благим предлогом поддержать не оставляете надежду оставаться с ней на связи, сохранять иллюзию присутствия. Но она не хочет Ваших иллюзий и появлений. Она могла быть чуткой, но не хочет, это ей лишнее, у нее свои проблемы и своя боль, а Вы сейчас уже ничем не можете помочь и безполезны. Если любите, то уважаейте ее доминантное желание в отношении Вас - расстаться. А Вы как бы плюете на ее желание и навязываетесь, поступаете эгоистично и как бы требуете плату за прошлую помощь. Это ее и раздражает и обижает и она не обязана быть чуткой и психотерапевтом.

Цитата:

Зачем это женщине, может кто объяснит? Если я пойму, то меня отпустит... я надеюсь...


Это она Вам в Ваших воображениях донельзя близкая, а Вы ей не близкий, а наоборот теперь доставляющий неприятности и мешающий. Ну нет у нее той широты души и мягкости чтобы Вас постепенно поглаживая отшивать и чтоб Вы не очень болезненно смирялись с ее потерей. Может это обратная сторона ее энергичности той и активности профессиональной. На все ведь нужна энергия. На профессию и свои дела у нее более-менее хватает, а на возню с поклонниками, с которыми стало ясно, что больше проблем чем чего-то ей нужного, то то уже и не хватает.
Посторонний прохожий нейтрален для нее, а Вы несете напряг. И она от этой неприятности хочет побыстрее избавиться и поэтому резкая. Ей не хватает может этичности, а может это ее принцип, что хвост надо рубить сразу...
Вас интересует зачем женщине быть грубой?
Чтобы оттолкнуть, разонравиться, чтоб побыстрее ситуация отошла в сторону...У нее свои проблемы и свои переживания и Ваши чувства ее не делают счастливее, а даже наоборот....

Если бы сюда пришла женщина и рассказала как мужчина с ней переспал, а потом не позвонил и как бы она ни вопила, что этим унижена, то ей сказали бы или быть расборчивой в связях или поменять к такому разовому сексу отношение...Потому что такова жизнь и неприятности бывают-случаются...
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.


Последний раз редактировалось: holywell (09.03.2012 21:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 09.03.2012 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С её стороны не вижу унижения Вас. Она выразила прямолинейно свои эмоции, не обманула, не недоговорила, не скрыла. Прямо выразилась, что ей по фигу. Может это честность, а не унижение. для некоторых свойственно убегать от поступков, от слов, а она не такая.
Вернуться к началу
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 09.03.2012 21:51    Заголовок сообщения: Re: Ну, не любишь - и не люби. А зачем унижать? Ответить с цитатой

holywell пишет:

Потому что такова жизнь и неприятности бывают-случаются...

То есть Вы скорее всего поступили бы так же...
А что может быть такого в вашем бывшем МЧ, что могло бы вызвать такую жесть? Когда человек говорит "как дела", а ему в ответ "иди отсюда". Я что, в женихи напрашиваюсь?
Просто не могу поверить, что это так просто - послать за то, что запал (запала). Как вы это делаете, может поделитесь?
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.03.2012 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cергей, все ведь предельно просто. Вы любите. Она нет. А если человек не любит - чего ж от него ожидать... Значит она вот такая настоящая, реальная, без прикрас... ведь когда любят - стараются выглядеть лучше, добрее, милее... А она именно такая: "Не нужен - пшел прочь."
И чего Вы от нее ждете? Что камень обернется бабочкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 09.03.2012 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Боюсь, она даже и не думала о том,как вы отреагируете на ее слова...
Как мне видится...вы столкнулись с самым страшным проявлением человеческих чувств - равнодушием....
В начале отношений,вероятно,она либо рассматривала как вариант,либо просто воспользовалась помощью. Потом всякий интерес пропал, а вы и сами пишите,что она быстра на расправу...

В том то и дело, Нелли, что равнодушие никогда не приписал бы ей. Какая-то установка, типа "руби весь хвост". Но делать из нормального чела какой-то хвост - это же цинизм, тогда все мы с вами аз есмь убогие хвосты, которые некто рубит не моргнув глазом. Садизм чистой воды. Девочка похоже под аурой "мастера".
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 09.03.2012 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Cергей, все ведь предельно просто. Вы любите. Она нет. А если человек не любит - чего ж от него ожидать... Значит она вот такая настоящая, реальная, без прикрас... ведь когда любят - стараются выглядеть лучше, добрее, милее... А она именно такая: "Не нужен - пшел прочь."
И чего Вы от нее ждете? Что камень обернется бабочкой?

Вот это близко к истине... Я ведь по себе сужу: стал бы разговаривать, успокаивать. Но видно, я общался с ней в период её хоть какой-то заинтересованности во мне. Интересы изменились. Может быть, мне повезло узнать суть человека до того как я сделал бы решающий шаг?
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 09.03.2012 22:13    Заголовок сообщения: Re: Ну, не любишь - и не люби. А зачем унижать? Ответить с цитатой

holywell пишет:

Вас интересует зачем женщине быть грубой?
Чтобы оттолкнуть, разонравиться, чтоб побыстрее ситуация отошла в сторону...У нее свои проблемы и свои переживания и Ваши чувства ее не делают счастливее, а даже наоборот....



Побыстрее зачем? Она что, котлеты готовит для посетителя ресторана? То есть так много душонок вокруг ошивается, что не успеваешь секирить? Не понял вашей медицины, извините.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 09.03.2012 22:15    Заголовок сообщения: Re: Ну, не любишь - и не люби. А зачем унижать? Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:
holywell пишет:

Потому что такова жизнь и неприятности бывают-случаются...

То есть Вы скорее всего поступили бы так же...


Нет, я не активная журналистка, а мягкая, этичная и чуткая женщина Улыбка
У меня всегда хватало способностей прекратить так отношения, что это было эффективно и мужчине не унизительно.

Цитата:

А что может быть такого в вашем бывшем МЧ, что могло бы вызвать такую жесть? Когда человек говорит "как дела", а ему в ответ "иди отсюда". Я что, в женихи напрашиваюсь?


А Вы были ее МЧ? Без секса с ранее замужней женщиной?
Если не было секса, то она Вас к себе не подпустила и Вы были кавалером, хорошим знакомым, добрым человеком, ангелом-хранителем, но не ее МЧ.
Если она уже раз или может не раз просила Вас не развивать тему своих чувств к ней, то может быть в панике от того, что Вы не оставляете ее в покое.

Цитата:

Просто не могу поверить, что это так просто - послать за то, что запал (запала). Как вы это делаете, может поделитесь?


Я говорю ненужному мне мужчине, что давай разойдемся, у нас ничего не выйдет, я благодарна за то, что было хорошее, чисто по человечески отношусь хорошо, но большего не хочу и ему будет лишь больно если он будет продолжать и надеятся....Это говорила, когда начинались напряжения и было видно что как друзья мы не сможем общаться. С остальными сохраняла связь и просто моя незаинтересованность в общении становилась уже неинтересной тому человеку и общение обычно глохло само собой. Но на поздравления могла отвечать очень приветливо, потому что мне ничего не стоит ответить хорошо и чутко Улыбка Но в меня так фатально-мучительно как Вы описываете неразделенно вроде бы никто не влюблялся. По крайней мере ничего об этом не знаю.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
воскресение


Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 09.03.2012 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что вы раньше не переживали опыт невзаимной любви?в молодости ,в юности.сами не бросали?когда побываеш по обе линии фронта, вроли бросаемого и бросающего,то всё становится понятней.так сказать проити своевременную прививку неразделённой любви. Улыбка это же не дружба, с вашей стороны и она об этом знает,тут уже другие эмоции задействованы.ей действительно побольшому счёту всё равно на вас,единственное что остаётся её жалость к вам,но и она не показывается.это конечно дико,больно вероятно не хочет оставлять ни какой надежды.столкновение двух эгоизмов ,ваш желание обладать и её желание избавиться.

Последний раз редактировалось: воскресение (09.03.2012 22:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 09.03.2012 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как вы это делаете, может поделитесь?


Ну, во-первых, я думаю, что эта черта не только женщинам свойственна. Лично я бы не смогла так. Но со мной так, к сожалению, поступали. Пусть даже ситуация была слегка другой. Однажды мне не повезло. Я оказалась в полной ж..., простите. И обратилась к одному человеку, очень хотела, так же как Вы, Сергей, сейчас - понять, что же происходит и почему? Человек в принципе ответил на мои вопросы, но несколько раз очень жестко меня высмеял. Он просто не увидел (или не захотел увидеть?), что мне в тот момент было критически плохо. Хотя, насколько я это понимаю, этого человека друзья считают чутким и понимающим. Я считала его если не другом (он был друг друга), то хотя бы просто знакомым, в моей субординации так с друзьями друзей не поступают, я ведь, честно, ему лично ничего плохого не желала. До сих пор вот пытаюсь понять, почему он так на меня отреагировал. Склоняюсь к мнению, что в этом конкретном месте он крайне толстокож. Ну не увидел он тут ничего такого - у меня никто не умер, физически я была целой. А то, что в душе - хоть вешайся иди, это ему в тот момент было пофигу потому, что не видно. Быть может, у той девушки тоже в душе есть такие места, где из-за километровой брони не видно чужих терзаний. Может быть у нее такая специфическая защитная реакция. Вы ни в чем не виноваты. То, что она местами толстокожа - это ее беда. Каждый в жизни получит за свое. И Вы, и я, и она, такова жизнь. Я вот, если честно, тоже от души пытаюсь где-то внутри себя понять, что тот человек, который крайне больно шарахнул меня, - он вот такой и другим будет вряд ли. Надеюсь, когда-нибудь мне это удастся. Не для него - для себя, чтобы не мучиться и спать спокойно. Чего и Вам искренне желаю. Может быть, Судьба такими странными способами отводит нас от каких-то иных сложностей? Мы же, не зная, что к чему, гонимся не за тем. И даже когда порой понимаем это, свернуть бывает нелегко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 09.03.2012 22:20    Заголовок сообщения: Re: Ну, не любишь - и не люби. А зачем унижать? Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:
holywell пишет:

Вас интересует зачем женщине быть грубой?
Чтобы оттолкнуть, разонравиться, чтоб побыстрее ситуация отошла в сторону...У нее свои проблемы и свои переживания и Ваши чувства ее не делают счастливее, а даже наоборот....



Побыстрее зачем? Она что, котлеты готовит для посетителя ресторана? То есть так много душонок вокруг ошивается, что не успеваешь секирить? Не понял вашей медицины, извините.


Я говорила не свое мнение по вопросу, а моделировала ее Улыбка
Судила- интуитивно то тем данным, которые Вы по ней открыли.
Представила ее такой. Как наиболее вероятное.
Не судите других по себе.
Можно не попасть.
Она другая.

А то что спешит, то у нее могут быть на то свои причины и рассказывать Вам она не обязана. Мир Вам ничего не должен...
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 09.03.2012 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
С её стороны не вижу унижения Вас. Она выразила прямолинейно свои эмоции, не обманула, не недоговорила, не скрыла. Прямо выразилась, что ей по фигу. Может это честность, а не унижение. для некоторых свойственно убегать от поступков, от слов, а она не такая.


Да, это честность, очевидно. Но и честность бывает разная. Я вот почему ни слова жене не говорю о своей беде? Не хочу, чтобы она стала и её бедой. Надеюсь на залечивание своими силами. Это не честно, но это милосердно, не так ли?
Почему Ирэн не может сказать просто: как ты поступишь? как я могу помочь? Ах ничем? тогда извини - сам карабкайся. Мне кажется это было бы по людски, особенно для женщины.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 09.03.2012 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:

Почему Ирэн не может сказать просто: как ты поступишь? как я могу помочь? Ах ничем? тогда извини - сам карабкайся. Мне кажется это было бы по людски, особенно для женщины.


Очень многим женщинам кажется, что быть хорошим добытчиком и защитиком так нормально для мужчины.....Но тем не менее достаточно много и негодных алкашей и поднимающих руку и преступников и подлецов и бросающих ее с ребенком или несколькими.
Мир и люди не идеальны.
Ищите лучшее, если она плохая Вам.
Обратите взор на жену. Она же ведет как идеальная женщина и по людски же...
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 09.03.2012 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другие люди ведут себя далеко не так, как нам порой того хотелось бы. Имеют право. Потому, что другие. Как бы жестко это не было. Просто порой смертельно хочется услышать другой ответ. Или вообще ответ получить. Но его нет. И будет ли он - неизвестно.

Не стоит идеализировать любимых людей. Разочаровываться приходится очень жестоко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 09.03.2012 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, мне кажется, что послушай мы Ирен, то история предстала бы совсем в другом свете. Может быть, вы сами подумаете, чем может быть обусловлена такая реакция?
У меня постоянно проблемы такого рода с мужчинами. Когда я вежлива и тактична, это воспринимается, как разрешение к дальнейшим шагам. Когда говоришь резкое *нет*, то получаешь оскорбленного в лучших чувствах(((
И да, я могла бы так поступить. если уже надоело. если напоминает то, что вспоминать не хочется, если уже пять раз объясняла, что не нужно мне звонить/писать/поздравлять/..., но не понимает. Увы.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 09.03.2012 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:

Ищите лучшее, если она плохая Вам.
Обратите взор на жену. Она же ведет как идеальная женщина и по людски же...


Не искал и не буду искать. Просто сверкнула в сумерках обыденности вспышка новой любви.
По людски ли поступит жена, если узнает - не уверен уже, наученный холодом другого человека, которому тоже верил.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.03.2012 22:42    Заголовок сообщения: Re: Ну, не любишь - и не люби. А зачем унижать? Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:
holywell пишет:

Потому что такова жизнь и неприятности бывают-случаются...

То есть Вы скорее всего поступили бы так же...
А что может быть такого в вашем бывшем МЧ, что могло бы вызвать такую жесть? Когда человек говорит "как дела", а ему в ответ "иди отсюда". Я что, в женихи напрашиваюсь?
Просто не могу поверить, что это так просто - послать за то, что запал (запала). Как вы это делаете, может поделитесь?

А вот не надо переносить на других. Другие женщины - они другие, они - не ОНА, которая, как вы сами написали:
просто Серёга пишет:
может отвергать мужчину безжалостно

Или вы думали, что это она только с другими может быть такой, а вот вы - совсем другое дело. Ан нет. Она ВСЕГДА и СО ВСЕМИ ТАКАЯ. Это именно то, о чем вы мечтали? Почему вы полюбили жестокую женщину? Интересно, правда?
просто Серёга пишет:
Если я пойму, то меня отпустит... я надеюсь...

Не надейтесь. Кстати, это очень по-женски - пытаться понять, почему тебя отвергли и надеяться, что это чем-то поможет. Не помогает это. Тебя просто отвергли. Не потому что ты чем-то плох, не потому что плох твой избранник. А просто ПАТАМУШТА. И каждый делает это в той форме, в какой он это делает. Потому что по-другому не умеет. Или не хочет.
Захотелось написать часть одной истории... Я работала на заводе, иногда пересекаясь по работе с прорабом Т. Потом меня пригласили в другое место. Через некоторое время там появилась необходимость в прорабе и я посоветовала Т. Мы снова стали работать на одном предприятии. Никаких отношений, кроме служебных, у нас не было. Через некоторое время у меня возник на работе роман с коллегой Т. Я не сторонница служебных романов и довольно долго сопротивлялась этим чувствам, потом скрывала их ото всех, включая пассию. Но однажды прорвалось и это плохо закончилось для него. Я уже писала, что у меня был начальник, который, не имея возможности уволить меня, увольнял тех, кому я симпатизировала. А тут такой случай... Уволили человека очень грязно, он так и не оправился после этого удара. Он был вынужден уехать из страны. Во время этой истории Т. вдруг подает заявление об уходе. Без видимых причин. Меня просят уговорить его остаться и в процессе этого я узнаю, что Т. влюблен в меня и увольняется для того, чтобы за неимением прораба вернули моего возлюбленного. Такое вот самопожертвование... мне нечем было ему ответить. Да он, видимо, и не ожидал. Разумеется, я не отвергла его жестко. Но уговорила не увольняться. Думаю, ему было трудно продолжать со мной работать. Но я ничего не могла с этим поделать. Я любила другого. Которого с тех пор больше никогда не видела и не увижу. Мы были друзья по несчастью, но это нас не способно было сблизить. И ничто не способно. Потому что потому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 09.03.2012 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Другие люди ведут себя далеко не так, как нам порой того хотелось бы. Имеют право. Потому, что другие. Как бы жестко это не было. Просто порой смертельно хочется услышать другой ответ. Или вообще ответ получить. Но его нет. И будет ли он - неизвестно.

Не стоит идеализировать любимых людей. Разочаровываться приходится очень жестоко.

К сожалению, идеализация - следствие влюбленности. Да и не идеализировал я её давно. Любил и люблю достаточно зрело. Ведь вам описывал в первом посте не ангела. Просто верил ей, принимал такой как есть, и наверное, неосознанно слил её стремления со своими, за что и поплатился. Когда человек выглядит реально хорошо, несмотря на известные мне недостатки, я начинаю верить, что он эти недостатки сам видит и пытается стать лучше. Не всегда...
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.03.2012 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:
Почему Ирэн не может сказать просто: как ты поступишь? как я могу помочь? Ах ничем? тогда извини - сам карабкайся. Мне кажется это было бы по людски, особенно для женщины.

Ага. И продлило бы ваши мучения, дав надежду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 09.03.2012 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, жизнь такова и больше ни какова.
Причиной таких страданий является как правило наши ожидания. Мы даже на погоду обижаемся, когда идет дождь, при ожидании ясного солнечного дня. А дождю захотелось и он хлынул. Что говорить про людей. Вы чуткий и деликатный человек, а она девушка другого плана. Понимаете, он не обязана соответствовать Вашим ожиданиям. То, что кажется ей честностью и прямолинейностью, для Вас является унижением. А ведь человека унизить невозможно, он просто не унижается. Вы два разных мира, с различной системой координат. Согласитесь с этим, позвольте ей быть самой собой, а когда делаете добро, просто "бросайте его в море", так Вы станете свободным и причин для страданий не будет, поскольку цеплять будет нечем. В противном случае это не добро, а товарно-денежные отношения. Я уже молчу про любовь, которая свего не ищет и т.д.
А разбираться, почему люди так поступают... да патамушта. Но это уже их ответственность, их границы, но не Ваши. Поменьше ожиданий и требований, и страданий будет меньше на порядок.


Последний раз редактировалось: Анеле (09.03.2012 22:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 09.03.2012 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит стать лучше? Ей может, фигово, надоели все, а она должна сорок два спасибо сказать за звонок на 8 марта????
Вот еще у меня название темы как-то вопросы вызвает. Такое ощущение, что она какой-то коварный план разработала, выставила вас голым на ютьюбе и теперь над вами весь город потешается. Она сказала *не звони!* что тут запредельного? Сделала это тет=а=тет, без свидетелей. Или надо было рассказать вам восточную притчу, которая бы издалека вас подводила к невозможности быть вместе?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 09.03.2012 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

Ага. И продлило бы ваши мучения, дав надежду.


В моем случае скорее всего нет. Ведь мы с ней, сидя друг напротив друга в ресторане, так и договорились: я не её "потому что потому", мы друзья. Я тогда успокоился как младенец после сиськи. И тут - хрясь! и я болею ещё сильнее, а сейчас - опять... не пойму логики поступка.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.
Страница 1 из 36

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100