Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Жесткий разрыв: ремонт крыши.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 34, 35, 36  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 16.03.2012 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames, тему открыла я. Поскольку хотела обратить внимание всех, что наши эмоции могут быть привязаны не к последнему стрессовому фактору, а к накопившимся раньше "загогулинам". Ещё раз приношу извинения всем, кому досталсь из-за моей ссылки. В мою тему провокации (на грани нарушения Закона Форума) теперь плавно переместятся, о чем заранее предупреждаю всех участников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 16.03.2012 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Dames, тему открыла я. Поскольку хотела обратить внимание всех, что наши эмоции могут быть привязаны не к последнему стрессовому фактору, а к накопившимся раньше "загогулинам". Ещё раз приношу извинения всем, кому досталсь из-за моей ссылки. В мою тему провокации (на грани нарушения Закона Форума) теперь плавно переместятся, о чем заранее предупреждаю всех участников.
Спасибо за тему, она мне тоже интересна. Буду читать. А извиняться в этом случае, мне кажется, Вам совершенно не за что. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Presage


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: 16.03.2012 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Если тебя не любят, а у тебя недостает твердости души молчать о своей любви и ты вымаливал ответную любовь как вознаграждение за верность, но тщетно, попытайся найти врача и исцелиться. Потому что вредно путать любовь с рабством сердца. Прекрасна любовь, которая молится, но та, что клянчит и вымогает, сродни лакею"
Любящего человека невозможно обидеть. Он будет, как адвокат, искать оправдания тому, кого он любит. И о себе думать меньше всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 16.03.2012 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Presage пишет:
Любящего человека невозможно обидеть. Он будет, как адвокат, искать оправдания тому, кого он любит. И о себе думать меньше всего.
Мне кажется, автор как раз и был таким адвокатом Ирэн, разве нет? Закатить глаза, задуматься И, простите пожалуйста, мне бы не хотелось Вас как-то задеть, но вопрос возник вполне закономерно. Следуя этой логике, Вы не любили своего мужа, так? Ещё раз, это - не укор или что-то подобное, это - интерес к тем мыслям, которые Вы высказали сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 16.03.2012 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
LUDMILLA пишет:
Dames, тему открыла я. Поскольку хотела обратить внимание всех, что наши эмоции могут быть привязаны не к последнему стрессовому фактору, а к накопившимся раньше "загогулинам". Ещё раз приношу извинения всем, кому досталсь из-за моей ссылки. В мою тему провокации (на грани нарушения Закона Форума) теперь плавно переместятся, о чем заранее предупреждаю всех участников.
Спасибо за тему, она мне тоже интересна. Буду читать. А извиняться в этом случае, мне кажется, Вам совершенно не за что.
Тут была цитата:
Miracle пишет:
Картинка, я была бы вам очень благодарна, если бы вы развили тему о связи тела и нашего душевного состояния. Может, я уже пропустила здесь тему такую.
Я приношу извинения тем, кого обозвали здесь " обложившими мужика и гордо удалившимися в собственную тему" - Miracle и Картинке, хотя тема моя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Presage


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: 16.03.2012 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Цитата:
Presage пишет:
Любящего человека невозможно обидеть. Он будет, как адвокат, искать оправдания тому, кого он любит. И о себе думать меньше всего.
Мне кажется, автор как раз и был таким адвокатом Ирэн, разве нет? Закатить глаза, задуматься И, простите пожалуйста, мне бы не хотелось Вас как-то задеть, но вопрос возник вполне закономерно. Следуя этой логике, Вы не любили своего мужа, так? Ещё раз, это - не укор или что-то подобное, это - интерес к тем мыслям, которые Вы высказали сейчас.

Я думаю, что это можно было назвать уважением, привязанностью, дружбой, но не любовью. Поэтому наша семья распалась. Я вообще считаю, что словом " любовь" мы называем многое. что таковым не является. В какой-то передаче услышала мысль о том, что это довольно редкое чувство дается тем, кто ее достоин. Про себя могу сказать, что в моей жизни любви не случилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 16.03.2012 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Presage пишет:
Я думаю, что это можно было назвать уважением, привязанностью, дружбой, но не любовью. Поэтому наша семья распалась. Я вообще считаю, что словом " любовь" мы называем многое. что таковым не является. В какой-то передаче услышала мысль о том, что это довольно редкое чувство дается тем, кто ее достоин. Про себя могу сказать, что в моей жизни любви не случилось.
Спасибо за ответ, Presage.
Цитата:
Я вообще считаю, что словом " любовь" мы называем многое. что таковым не является.
Да, согласна. К сожалению, это так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Presage


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: 16.03.2012 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне показалось, что не адвокатом был Сергей, а ждал ответного чувства за свою роль ангела -хранителя. Я его не осуждаю. У многих в ответ на отказ срабатывает оскорбленное самолюбие и желание доказать, что он -то и есть самый лучший, просто избранник или избранница этого не замечают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 16.03.2012 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Presage пишет:
У многих в ответ на отказ срабатывает оскорбленное самолюбие и желание доказать, что он -то и есть самый лучший, просто избранник или избранница этого не замечают.
Доказывать это свойственно всем влюбленным на начальном этапе отношений, даже если отказ не прозвучал. Это - природный механизм. Как "брачные танцы" в животном мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Presage


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: 16.03.2012 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Цитата:
Presage пишет:
У многих в ответ на отказ срабатывает оскорбленное самолюбие и желание доказать, что он -то и есть самый лучший, просто избранник или избранница этого не замечают.
Доказывать это свойственно всем влюбленным на начальном этапе отношений, даже если отказ не прозвучал. Это - природный механизм. Как "брачные танцы" в животном мире.

Доказывать, возможно, но не навязывать. Не быть навязчиво доказательным. Смех
А то эти "брачные танцы" выглядят нелепо и глупо. Жаль танцор этого не замечает. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 16.03.2012 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не в этом дело совсем, Presage. Я про брачные танцы пояснила к тому, что это просто надо понимать и делать на это скидку, когда ещё только присматриваешься к человеку. Пока тебя ещё не захлестнуло чувствами, и ты способен видеть реального человека. Иначе, быстро внутренне разрешив себе влюбиться, потом так же быстро попадаешь в конфликт между разумом и чувствами, когда процесс уже запущен. Ведь на предельной скорости резко бить по тормозам...вот поэтому и больно так. И тормозной путь зависит от очень многих факторов, всё не предусмотришь - это сложный психический процесс. Но, как правило, мало кто это понимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 16.03.2012 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzita пишет:

Интересно, это что за такая любовь, что не боль и грусть от раставания с любимой Вас сильнее ранила, а - Ваше личное унижение от резко-грубого обращения.


Вот я тоже согласна с этой мыслью.
Самое главное, что больно и горько если конец, если не сбылось счастье или оно оборвалось, а то как именно это случилось, то дело десятое...Мягко отказала или грубо, но отказала же...Главное, что ничего нет уже, что надежды мертвы...

Просто в ситуации Сергея может случился психологический перенос для того, что найти повод начать говорить и изливать боль. Вот эта грубость Ирэн и его уязвленность и раскрыли шлюзы эмоций и он открыл тему....но думаю, что именно он скорее горюет о потере, а не об униженности....Хотя не настаиваю что это так Улыбка
Иногда банан это просто банан, а иногда все таки есть и двойное дно и другие смыслы у сказанного-высказанного.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.


Последний раз редактировалось: holywell (16.03.2012 15:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Presage


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: 16.03.2012 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Цитата:
Да не в этом дело совсем, Presage. Я про брачные танцы пояснила к тому, что это просто надо понимать и делать на это скидку, когда ещё только присматриваешься к человеку. Пока тебя ещё не захлестнуло чувствами, и ты способен видеть реального человека. Иначе, быстро внутренне разрешив себе влюбиться, потом так же быстро попадаешь в конфликт между разумом и чувствами, когда процесс уже запущен. Ведь на предельной скорости резко бить по тормозам...вот поэтому и больно так. И тормозной путь зависит от очень многих факторов, всё не предусмотришь - это сложный психический процесс. Но, как правило, мало кто это понимает.

Поясните тогда, реально ли этому процессу не дать запуститься? И насколько это зависит от самого человека? Тормозной путь -это только следствие, когда играешь с огнем, есть опасность обжечься. Кто-то это осознает. а кто-то нет. Сейчас не про Ирэн разговор, а о том, чтобы Сергей понял, что его проблема в нем самом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 16.03.2012 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Presage пишет:
Dames пишет:
Цитата:
Да не в этом дело совсем, Presage. Я про брачные танцы пояснила к тому, что это просто надо понимать и делать на это скидку, когда ещё только присматриваешься к человеку. Пока тебя ещё не захлестнуло чувствами, и ты способен видеть реального человека. Иначе, быстро внутренне разрешив себе влюбиться, потом так же быстро попадаешь в конфликт между разумом и чувствами, когда процесс уже запущен. Ведь на предельной скорости резко бить по тормозам...вот поэтому и больно так. И тормозной путь зависит от очень многих факторов, всё не предусмотришь - это сложный психический процесс. Но, как правило, мало кто это понимает.

Поясните тогда, реально ли этому процессу не дать запуститься? И насколько это зависит от самого человека? Тормозной путь -это только следствие, когда играешь с огнем, есть опасность обжечься. Кто-то это осознает. а кто-то нет. Сейчас не про Ирэн разговор, а о том, чтобы Сергей понял, что его проблема в нем самом.
Извините, позже постараюсь ответить, что по этому поводу думаю. Сейчас нет времени просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Presage


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: 16.03.2012 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:


Цитата:
но думаю, что именно он скорее горюет о потере, а не об униженности....Хотя не настаиваю что это так Улыбка

Удивительно, как мы бываем настойчивы и фанатичны в своем желании. Дай нам, и все. Уж нас предупреждают оттуда разными знаками Закатить глаза, задуматься ,не нужно мол тебе этого, плохо будет...Да куда там! Ну ладно, говорят, сам напросился..И как навалится все на твою голову в виде разных проблем! Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 16.03.2012 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Presage пишет:
holywell пишет:


Цитата:
но думаю, что именно он скорее горюет о потере, а не об униженности....Хотя не настаиваю что это так Улыбка

Удивительно, как мы бываем настойчивы и фанатичны в своем желании. Дай нам, и все. Уж нас предупреждают оттуда разными знаками Закатить глаза, задуматься ,не нужно мол тебе этого, плохо будет...Да куда там! Ну ладно, говорят, сам напросился..И как навалится все на твою голову в виде разных проблем! Шок


Видимо не было достаточной загруженности и проблем не хватало Улыбка
А теперь проблемы есть и решаются и человек при деле Смех

Как часто цитировал мой друг И.Губермана:
"Вот человек - он всем доволен
И вдруг берет его в тиски
Нехватка горечи и боли
И жажда грусти и тоски..."

Улыбка
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 16.03.2012 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzita пишет:
Просто Серега, кажется, что основной проблемой Вашей, точнее - этой темы, является унижение. Это ведь и в названии заявлено: есть Ирэн или ее нет, а вот что с унижением делать.
Если отвлекаться от эмоций, то ведь любопытно получилось: после слов Ирэн Вы унизились и тема эта в итоге скатилась к унижениям и обидам.
Много мыслей по этому поводу нет, так, некоторые.
По поводу Ирэн, тут уже высказывались многие. Вам культурно сказали нет, Вы это не поняли, не приняли, не захотели понять. Т.к. лирические стихи и звонок на следующий день об этом говорят, как бы Вы не объясняли это желанием постепенного расставания и т.п. После этого Вам нет сказали в грубой манере - для непонятливых, которая Вас унизила. Интересно, это что за такая любовь, что не боль и грусть от раставания с любимой Вас сильнее ранила, а - Ваше личное унижение от резко-грубого обращения.
Невозможно унизить человека, не имеющего предрасположенности к этому. Это может быть внутренняя гордыня (меня! не полюбила! проигнорировала! так со мной! и т. п.), неуверенность в себе и т. д. Это может быть идеализация своего облика. Например, Вы позиционируете себя как чувствительного и чуткого человека, а на самом деле способны и на "медвежьи" поступки, на бесчувственность и т.п. как и любой другой человек (наверное, за редкими исключениями), но - отказываетесь признать и принять себя такого - простого и не чуткого, тщательно игнорируете такие случаи или их объясняете для себя, т. е. занимаетесь самообманом - не воспринимаете себя реалистично и воздействие своих поступков и слов - на других. Получается большая диспропорция. Когда Вас задевают - это очень больно, когда задеваете Вы - силу боли других Вы явно преуменьшаете. Может, если бы Вы признали в себе и "медведя в лавке" (ну, или как Вы сами ощущаете свое - реальное - состояние), Вы смогли бы чуть более легче относиться и к подобным случаям в жизни?
Это если предположить, что у Вас есть идеализация. Потом, если она все же есть, значит выполняет какую-то жизненную важную для Вас функцию. Какую? И можно ли для этой функции подобрать другие средства?


dzita ! Вы делаете верные выводы, основанные на верных наблюдениях. Но дело в том, что я это понял уже на 3-й странице темы. Улыбка Я уже писал много страниц назад:
просто Серёга пишет:
Но здесь моя вина, я просто слон в посудной лавкеГрусть

Я писал на 3 странице и потом в финальном (как я надеялся) посте повторял, что я вижу свою вину в неуклюжем поведении в отношении любимой женщины, за что и получил по заслугам. На это еще господин л. высказался, что во всем виновата Ирэн.( Удивление )
Я тогда понял, что слово унижение избыточно ( прочитайте, если есть время Улыбка )

Естесственно, как и у большинства людей, но в разной степени, есть самоидеализация и у меня. И именно она сработала ближе к последним постам, когда я не уловил атмосферы обсуждения и жестко обошёлся с отдельными собеседниками. Подливать масло в огонь многие из нас умеют, и получилось, что я прокололся на выдержке и превратился в их глазах в "изворотливого хама и психа". Не все могут считать это доброй помощью, и я в их числе, подумал дурак, что меня пытаются унизить.
Да, согласен, это моё больное место. Но выход из этого известен не только мне. А он в общем-то такой: не лезть в бутылку, уходить от навязываемого конфликта, повысить свою самооценку и не пытаться спорить с деструктором. И не будешь унижен Радостная улыбка
Вот теперь я так и буду поступать. Спасибо, Ваши наблюдения соответствуют действительности. Улыбка
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 16.03.2012 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Presage пишет:
"Если тебя не любят, а у тебя недостает твердости души молчать о своей любви и ты вымаливал ответную любовь как вознаграждение за верность, но тщетно, попытайся найти врача и исцелиться. Потому что вредно путать любовь с рабством сердца. Прекрасна любовь, которая молится, но та, что клянчит и вымогает, сродни лакею"
Любящего человека невозможно обидеть. Он будет, как адвокат, искать оправдания тому, кого он любит. И о себе думать меньше всего.

Золотые слова, Улыбка только господин л. так не считает.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 16.03.2012 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Presage пишет:
Мне показалось, что не адвокатом был Сергей, а ждал ответного чувства за свою роль ангела -хранителя. ...этого не замечают.

Не ждал я ничего, повторяю, именно потому что ЛЮБЛЮ. В любви главное жертвенность, просто И ОНА становится поперек горла не в чем неповинным обожаемым нами людям. В этом парадокс. Улыбка А попытка обидеться была, но потому и возникла тема, чтобы эта попытка исчезла в зародыше. Она и исчезла. Улыбка
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 16.03.2012 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Presage пишет:
Dames пишет:
Цитата:
Presage пишет:
У многих в ответ на отказ срабатывает оскорбленное самолюбие и желание доказать, что он -то и есть самый лучший, просто избранник или избранница этого не замечают.
Доказывать это свойственно всем влюбленным на начальном этапе отношений, даже если отказ не прозвучал. Это - природный механизм. Как "брачные танцы" в животном мире.

Доказывать, возможно, но не навязывать. Не быть навязчиво доказательным. Смех
А то эти "брачные танцы" выглядят нелепо и глупо. Жаль танцор этого не замечает. Смех


Действительно жаль. Одно слово - псих Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Плохой ты танцор, Серёга, ага?
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 16.03.2012 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
...но думаю, что именно он скорее горюет о потере, а не об униженности....Хотя не настаиваю что это так Улыбка
Иногда банан это просто банан, а иногда все таки есть и двойное дно и другие смыслы у сказанного-высказанного.


Бог мой, holywell , конечно я горюю о потере, причем у же пятый месяц (прошу внимательнее читать). Улыбка Но чувство униженности возникло подспудно, как продукт реакции на естественную твёрдость любимого мной человека, я как бы усомнился, а такой ли он отзывчивый, неужели я люблю жесткого человека? И прав ли я в этом. Разобрался с Вашей помощью: Ирэн здесь не причем, основные пунктики у меня, вот и всё Улыбка И все её недостатки не касаются наших отношений Улыбка
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой


Последний раз редактировалось: просто Серёга (17.03.2012 00:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 16.03.2012 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Presage пишет:
Dames пишет:
Цитата:
Да не в этом дело совсем, Presage. Я про брачные танцы пояснила к тому, что это просто надо понимать и делать на это скидку, когда ещё только присматриваешься к человеку. Пока тебя ещё не захлестнуло чувствами, и ты способен видеть реального человека. Иначе, быстро внутренне разрешив себе влюбиться, потом так же быстро попадаешь в конфликт между разумом и чувствами, когда процесс уже запущен. Ведь на предельной скорости резко бить по тормозам...вот поэтому и больно так. И тормозной путь зависит от очень многих факторов, всё не предусмотришь - это сложный психический процесс. Но, как правило, мало кто это понимает.

Поясните тогда, реально ли этому процессу не дать запуститься? И насколько это зависит от самого человека? Тормозной путь -это только следствие, когда играешь с огнем, есть опасность обжечься. Кто-то это осознает. а кто-то нет. Сейчас не про Ирэн разговор, а о том, чтобы Сергей понял, что его проблема в нем самом.


Уважаемая Presage! Прошу обратить внимание на предыдущий пост Улыбка Я понял это давно Улыбка Поэтому, это уже не главное, во всяком случае для меня Улыбка Спасибо, мы с Вами думаем в одном направлении.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 16.03.2012 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Presage пишет:
holywell пишет:


Цитата:
но думаю, что именно он скорее горюет о потере, а не об униженности....Хотя не настаиваю что это так Улыбка

Удивительно, как мы бываем настойчивы и фанатичны в своем желании. Дай нам, и все. Уж нас предупреждают оттуда разными знаками Закатить глаза, задуматься ,не нужно мол тебе этого, плохо будет...Да куда там! Ну ладно, говорят, сам напросился..И как навалится все на твою голову в виде разных проблем! Шок


Вот это точно, так и получилось. Урок полезный, согласен Улыбка Как бы теперь исключить эту самоуверенность, чтобы не страдать потом Улыбка
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 16.03.2012 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:


Видимо не было достаточной загруженности и проблем не хватало Улыбка
А теперь проблемы есть и решаются и человек при деле Смех

Как часто цитировал мой друг И.Губермана:
"Вот человек - он всем доволен
И вдруг берет его в тиски
Нехватка горечи и боли
И жажда грусти и тоски..."

Улыбка


Ну да, на галерах обычно не до этого Радостная улыбка Шутница Вы ,holywell, у меня еще есть подобное четверостишие:
Была зарплата у героя,
Но не хватало геморроя.
Теперь - доволен наш герой:
Есть и бабло, и геморрой Радостная улыбка

Конечно, приведенный Вами стих точнее и ближе к сути Вашего замечания, я утрировал, извините Улыбка (замечаю за собой, что стелю соломку, когда и падать-то никто не собирается. Во как накрутил себя)

Всё будет ок! Я почти уверен Улыбка
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой


Последний раз редактировалось: просто Серёга (16.03.2012 18:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16.03.2012 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:
Но теперь, когда с ней нам точно не по пути, я хочу попытаться продолжить развитие, и сделать попытку изменить стиль взаимоотношений в семье, потому что чувствую, что жене эта традиционная тягомотина тоже поперек горла. Реально ли это? Не могу понять.

Эта "традиционная тягомотина" - та основа, которая сохраняла ваш брак в течение 25 лет, помогла вырастить детей, добиться в жизни того, что вы имеете сейчас. Так ли это плохо?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 34, 35, 36  След.
Страница 22 из 36

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100