Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Девушки! Про наши любимые неприятности...
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 16:43    Заголовок сообщения: Девушки! Про наши любимые неприятности... Ответить с цитатой

Тема про ПМС была, а вот про МС - нет ещё.
Безумно тяжело проходит первый день месячных. Больно настолько, что трудно разговаривать, двигаться и что-либо делать. Ношпа даёт незначительное облегчение (или никакого).
Посоветуйте, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netul


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень простой совет - танцевать каждый день не менее 30 минут, под любую музыку. Если ему следовать, месячные потом проходят вообще безболезненно. Ну, или хотя бы неделю перед так попробовать, если очень влом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болят нервные окончания от притока крови + боли из-за сокращения матки, которой нужно освободиться от слизистой.
Следовательно - 1. снизить застой крови в области малого таза и 2. улучшить сократимость матки.
1. Застою крови способствуют соленая, копченая и сладкая пища, мед, неудобная поза, тугие резинки. Соотвественно - легкие мочегенные, ограничить за -1-2 дня все вышеперечисленные продукты, сидеть меньше, не закидывать ногу на ногу, носить удобное, нестягивающее белье.
2. Тут помогут слабые спазмолитики - ношпа или папаверин - или... секс.
но вообще-то подобгое находится в компетенции гинеколога, им же назначаются препараты для облегчения болей.


Последний раз редактировалось: Наталия (16.10.2006 17:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янис, понимаю очень хорошо. Мне помогает спазмалгон с ношпой (но-шпа форте) или только один спазмалгон. Иногда я и на второй день принимаю таблетку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gomgom


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 19:25    Заголовок сообщения: Re: Девушки! Про наши любимые неприятности... Ответить с цитатой

Янис пишет:
Тема про ПМС была, а вот про МС - нет ещё.
Безумно тяжело проходит первый день месячных. Больно настолько, что трудно разговаривать, двигаться и что-либо делать. Ношпа даёт незначительное облегчение (или никакого).
Посоветуйте, а?


Посоветовала бы Вам провериться на поликистоз яичников...Вы УЗИ давно делали?
_________________
I didn't ASK to be a princess...but, hey!, if the crown fits...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольгунька


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 389
Откуда: практически Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Ближе к телу" есть способы расслабления нужных мышц. Можно найти гомеопата и устранить причины боли. А можно родить ребёнка, это я уже по своему опыту говорю, до первой беременности просто на стену лезла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янис, для меня это всю жизнь актуально. С самого начала я мучаюсь ужасными болями в первый день. Где бы я ни работала, где бы ни училась, скрыть "праздничные дни" не удавалось. Даже в школе много раз учителя вызывали скорую, я просто теряю от боли сознание. Так было у моей мамы и у бабушки. Обследовалась я на этот счет (и не только) много - наследственное и ничего другого! Улыбка Ни анальгетики, ни но-шпа и пр. не помогают. Просто не успевают, боль увеличивается быстрее, при этом меня еще и тошнит и, соответственно... все остальное Грусть
Когда-то мой гинеколог посоветовал мне "Кеторол". Это сильное обезболивающее. Помогает хорошо, надолго, а ГЛАВНОЕ - быстро. Он может быть и под другим торговым названием. Активное вещество - КЕТОРОЛАК. После родов эта проблема так и осталась, поэтому я до сих пор им пользуюсь.

Но, Янис, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не принимайте его самостоятельно. ОБЯЗАТЕЛЬНО посоветуйтесь с врачом.

Удачи. Не болейте! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йога!!
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде упражнения "кегель" помогают. Признаюсь, помогают или нет не знаю, не пробовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рубэн


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янис
1. Какие медицинские обследования Вы уже прошли? Что выявили?
2. Что сказал гинеколог о возможных причинах Ваших болей?

Янис, болеть НЕ ДОЛЖНО. Ни в первый день, ни в последующие. Недомогание возможно, и если как бы побаливает и что-то как-то не не очень хорошо, то - йога (совершенно согласна с Al'), спорт, танцы и т.п.
Но если
Цитата:
Больно настолько, что трудно разговаривать, двигаться и что-либо делать.
нужно искать медицинскую проблему. И ликвидировать ее под руководством врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть эффективное упражнение, помогает резко ускорить процесс.
Ноги на ширине плеч или чуть шире, ступни параллельны друг другу, руки вытянуты вверх, над головой, пальцы переплетены. Вывернуть сцепленные кисти ладонями вверх, максимально вытянуть руки, при этом мышцы живота и грудной клетки чувствительно натягиваются, и в таком положении делать повороты влево и вправо до отказа.
Ну… конечно, трудно себя заставить это делать, когда и так больно, зато реально помогает Холодная улыбка !
А обезболивающее, тем более, такое сильное, как советует Жанна – это не выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 18.10.2006 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какая темка популярная оказалась Подмигнуть
Спасибо, девушки.

Я бы предпочла упражнения таблеткам, так что попробую. И совет про танцы мне понравился.

УЗИ не делала никогда, но как раз собираюсь в ближайшее время, врач порекомендовала. Тем не менее, она говорит - сильные боли могут быть и у относительно здоровых людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 18.10.2006 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А обезболивающее, тем более, такое сильное, как советует Жанна – это не выход.

В моем случае - выход. Просто после многих лет мучений и фраз типа "не должно болеть" (а все равно болит!), я почувствовала, что и в первый день этого "ежемесячного ужаса", жить можно Улыбка Поэтому и написала. А перепробовала я много: и гомеопатию, и гимнастики. А уж обследований прошла - великое множество. И потом... Это всего лишь дополнительная информация, которая может быть полезной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рубэн


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янис:
Цитата:
она говорит - сильные боли могут быть и у относительно здоровых людей
Врачи, к которым обращалась я, говорили противоположное. В частности, что боль внизу живота в первый день цикла может быть признаком ряда заболеваний. Как и оказалось в последствии в моем случае.
Я не сторонник подхода "не дай бог что-нибудь найдут". Уж лучше пусть найдут, и мы вылечимся.


Последний раз редактировалось: Рубэн (10.05.2007 18:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне спорт помогает...немного некомфортно, но боль надолго проходит. Хотя наверно у каждого организма свои особенности. Мне таблетки не помогают...а если и помогают, то чуть-чуть.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LisaTheQueen


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 179
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 25.10.2006 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня до наступления бо-ме регулярной половой жизни было так, что по потолку бегала. Т.е. в 1 день лежала скрючившись и никакая сила не могла меня разогнуть. Потом прошло, сейчас только поясница слегка побаливает. Прежние ощущения испытала только в предродовых схватках.
_________________
Ego sum (Аз есмь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koty


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 16
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: 25.01.2007 22:42    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

До родов я тоже очень мучилась. Старалась первые 12 часов провести лежа. После поездки в Дивеевскую обитель поняла какой силой обладают искренние просьбы и мысли(самое главное перестать желеть себя). Я себя спасла молитвой на утренней службе.Утром почувствовала, что что-то будет, но таблеток не было, а на службу идти хотелось и пошла. Когда стояла, чувствую началось... хотелося лечь на пол, закричать, я даже побледнела. Когда я попросила выйти у руководительницы, она строго на строго запретила- читай молитву и все пройдет.Для лучшего контроля она встала рядом и поддерживала. Я думала, что с ума сойду. Слава Богу все обшлось. В следующий раз боли были меньшей силы. После родов они стали ещё меньше, но всеже остались.
Самое главное для меня в первый день прислушиваться к себе, но не подчиняться. Двигаться по возможности, а то как только начинается само-желение= боли тут как тут.
Удачи Радостная улыбка
_________________
Vivos voco! - Зову живых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 26.01.2007 23:57    Заголовок сообщения: Re: Девушки! Про наши любимые неприятности... Ответить с цитатой

Gomgom пишет:


Посоветовала бы Вам провериться на поликистоз яичников...Вы УЗИ давно делали?


Gomgom, а если поликистоз, то что тогда? Просто, исходя из своего опыта, не лечат этого врачи. Может, такие врачи попадались? Злость А может болезнь такая.
Сейчас такого диагноза как бы нет. Но вот боюсь, может в скрытом виде все же присутствует.

to Янис
Мне, кстати, тоже спазмалгон тоже помогает. Восклицание А до этого пила: анальгин + ношпа.


Последний раз редактировалось: Зая (27.01.2007 00:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 27.01.2007 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня вопрос попутный.
Как сгладить скачки гормонов?
Как-то один раз был волшебный месяц. Не набухла грудь, не началась мигрень, волосы на голове не шевелились и пмс с "ревом на улице" тоже прошел стороной.
Тогда вот я и поняла, что гормоны виноваты.
Бывает такое счастье очень редко. 1 - 2 раза в год. Почему, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.01.2007 01:01    Заголовок сообщения: Re: Девушки! Про наши любимые неприятности... Ответить с цитатой

Зая пишет:
Gomgom, а если поликистоз, то что тогда? Просто, исходя из своего опыта, не лечат этого врачи. Может, такие врачи попадались?

Есть еще нетрадиционное лечение. Я лечила поликистоз иглоукалыванием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 27.01.2007 01:35    Заголовок сообщения: Re: Девушки! Про наши любимые неприятности... Ответить с цитатой

Inna пишет:
Зая пишет:
Gomgom, а если поликистоз, то что тогда? Просто, исходя из своего опыта, не лечат этого врачи. Может, такие врачи попадались?

Есть еще нетрадиционное лечение. Я лечила поликистоз иглоукалыванием.


Инна, как интересно. Помогло? Я, правда, аккупунтурой мигрень лечила. 20 сеансов и как с гуся вода. Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.01.2007 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогло, да. Я вообще хорошо к нетрадиционной медицине отношусь, особенно к гомеопатии. Потому что традиционная медицина очень многие болезни (особенно хронические) не лечит, не умеет. Но это нелегкое дело врача хорошего найти (причем это актуально и для традиционной, и для нетрадиционной медицины).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: 20.08.2007 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смущение

Последний раз редактировалось: Алёнка (26.06.2013 15:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 25.08.2007 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но еще есть деликатный момент - в первый день страдаю диареей

Алёнка, у меня аналогично, хотя и не так сильно.
Цитата:
такое происходит около 5 раз в год, а в остальные случае ничего не болит и вообще нормально.

И это тоже похоже. Говорят, это некий вариант нормы... Фиговый такой вариантец, и всё же Улыбка Или у нас с Вами одинаковые неполадки со здоровьем, или схожий физический тип...
А до врача я ещё не дошла, хотя и собираюсь Чертовская злость Очень трудно себя заставить после всех кошмарных воспоминаний об этой области медицины Злость Хорошая, деликатная врач-гинеколог мне попадалась один раз в жизни. Но она была гомеопат, а я в гомеопатию не верю => мне она не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: 26.08.2007 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Алёнка (26.06.2013 14:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100