Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Любовь и смысл жизни
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kvazimodo


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 04.11.2006 14:41    Заголовок сообщения: Любовь и смысл жизни Ответить с цитатой

Дурацкое название темы, я знаю... Но не знаю, как обозначить происходящее лучше.

Невзаимная любовь... Я научился вести себя в ней достойно. У нас хорошие отношения, хоть их и непросто было построить в такой ситуации. Несколько сдержанные с обоих сторон, но с обоих же сторон, как бы это сказать.. понимающие.

Я радуюсь просто тому, что она есть, и тому, что люблю ее. И я бываю счастлив такой любовью...

Но...

Черт, не знаю, как объяснить...

Она любит одного человека. Взаимно. Скажу больше, они - самая красивая пара из всех, что я видел за свою жизнь. На самом деле это объясняет все. Глядя на них я не могу не восхищаться. Я бы отдал наверное все за то, чтобы она посмотрела на меня так, как смотрит на него. Или сказала теми же интонациями. Даже когда они в ссоре, в том, как они говорят друг с другом видна нежность. И поэтому... Поэтому я даже мечтать о ней не могу. Ведь если она будет когда-нибудь со мной, это чудо, что есть сейчас, рухнет, красота ее любви погибнет, и ей придется пройти через боль. А я не хочу этого. Я хочу, чтобы она была счастлива, и не хочу, чтобы то счастье, что есть сейчас у нее разрушилось.

И в то же время я знаю, знаю абсолютно, с той же уверенностью, как уверен в собственном существовании, что я в этом мире ради нее. Когда я вижу ее я понимаю, что в ней смысл моей жизни. Возможно, мне нужно было встретить ее раньше, а я не успел.... Я пришел в этот мир, чтобы сделать ее счастливой, а ее уже сделал счастливо другой. И я остался без смысла жизни...

Звучит по идиотски, я знаю... Но это то, что я чувствую.

На самом деле моя жизнь не пуста. Мне интересна куча вещей. Причем уникальных и разнообразных. Мне интересно жить. Но когда я вижу ее я понимаю, что все остальное - лишь декорация. Что настоящее - это она, что мой настоящий смысл - в ней...

По логике вещей тут должен следовать вопрос: "Что делать?" А на самом деле я не могу его задать. Как и любой другой. Мир хорош, и похоже любые изменения сделают его для нее только хуже. Мир просто замечателен, просто в нем не оказалось для меня места. Вот в этом вопрос. Что делать в мире, когда ты в нем лишний?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 04.11.2006 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что ты молодец, выбрал отличную линию поведения. Живи и люби ее дальше. Жизнь длинная , может быть , когда-то и ей понадобится твоя помощь. Ты счастливчик, у тебя есть любовь и ты можешь ее видеть ( твоя женщина прекрасна и достойна любви) . У многих ситуация гораздо хуже (допустим, меня угораздило влюбиться в женщину недостойную, и я не смогу с ней быть. даже если она этого захочет, так. смотрю иногда на нее в бинокль когда уж совсем невмоготу). А ты , наверняка , ей нужен , хотя бы и в качестве друга, так что никакой ты не лишний иначе бы она не поддерживала с тобой отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 04.11.2006 17:59    Заголовок сообщения: Re: Любовь и смысл жизни Ответить с цитатой

kvazimodo пишет:
Она любит одного человека. Взаимно. Скажу больше, они - самая красивая пара из всех, что я видел за свою жизнь. На самом деле это объясняет все. Глядя на них я не могу не восхищаться. Я бы отдал наверное все за то, чтобы она посмотрела на меня так, как смотрит на него. Или сказала теми же интонациями. Даже когда они в ссоре, в том, как они говорят друг с другом видна нежность. И поэтому... Поэтому я даже мечтать о ней не могу.

Блин, как все похоже :) Я очень хорошо тебя понимаю, что для тебя нет никаких сомнений, что вот это - ОНО самое, это вечно, это обязательно навсегда. Но знаешь, я таких бешено влюбленных молодых (лет до ~23-25) парочек встречаю на каждом углу, а вот лет в 35 - уже нет. То есть любовь есть, но уже другая, как раз уже после той, которую ты описываешь. Я знаю сколько-то счастливых долгоживущих семей, но почему-то НИ В ОДНОЙ отношения не начинались с таких аргентинских страстей, с того, что прямо глаза друг на дружке забывали. Начинались, скорее, с некого недоумения - "ой, а это что... это ОН, что ли? Да ладно, не может быть..."

А вот именно страстные увлечения как раз и имеют тенденцию оканчиваться плохо, с ломкой. И нередко появляется даже некое отвращение, увы.

kvazimodo пишет:
И в то же время я знаю, знаю абсолютно, с той же уверенностью, как уверен в собственном существовании, что я в этом мире ради нее. Когда я вижу ее я понимаю, что в ней смысл моей жизни. Возможно, мне нужно было встретить ее раньше, а я не успел.... Я пришел в этот мир, чтобы сделать ее счастливой, а ее уже сделал счастливо другой. И я остался без смысла жизни...

Звучит по идиотски, я знаю... Но это то, что я чувствую.

Охотно верю. Девочка мягко и прочно впечаталась тебе в подсознание, и забрала тебя целиком. Девочка очень красиво выглядит со стороны, и тебе жизнь с ней кажется каким-то неземным счастьем. А пусти тебя с ней жить - розовые очки слетят очень быстро, в течение года - стопудов. И всё - она твоя. Целиком. С головы до пят. А вы уже перессорились вусмерть, все в претензиях друг к другу, устали просто безумно, и ты стоишь перед нею без очков и думаешь - тфу блин, и в НЕЁ я был влюблен? Я?!

Невероятно тебе это кажется сейчас, но именно так розовые очки и снимаются - неожиданно и сразу.

kvazimodo пишет:
На самом деле моя жизнь не пуста. Мне интересна куча вещей. Причем уникальных и разнообразных. Мне интересно жить. Но когда я вижу ее я понимаю, что все остальное - лишь декорация. Что настоящее - это она, что мой настоящий смысл - в ней...

Было такое, честное слово. И долго - несколько лет. Фигня еще в том, что человек тот и в самом деле неплохой, и не получалось раз-очароваться... А вот и оно, слово. Не любовь это, а очарование. Прошилось в подсознание, и все, занимает тебя на 100%. Перекрасило весь мир, кроме девочки этой, в серый цвет. Это довольно неприятная шутка подсознания, верно, но жаловаться на него глупо, у него свои задачи.

kvazimodo пишет:
По логике вещей тут должен следовать вопрос: "Что делать?" А на самом деле я не могу его задать. Как и любой другой. Мир хорош, и похоже любые изменения сделают его для нее только хуже. Мир просто замечателен, просто в нем не оказалось для меня места. Вот в этом вопрос. Что делать в мире, когда ты в нем лишний?

Просто попробовать относиться к своему очарованию как к шутке - со временем ты это поймешь, так или иначе. Будешь говорить "о даааа, я когда-то был нехило влюблен в ту женщину!" Ты сейчас словно в пузыре сидишь - и видишь его рамки, тебе в этом мире тесно и скучно. Я тебе точно говорю - впусти ту девку в твою жизнь - ЛУЧШЕ если и будет, но буквально первые месяц-два. Потом ты начнешь осознавать, как же ты хорошо, оказывается, жил до сих пор :)) Так что несложившиеся отношения - это всегда повод порадоваться, что хоть об этого человека ты свою жизнь не поломаешь, ну и ему тоже плохого не сделаешь.

Живи дальше. Жизнь - она есть, имеет смысл, и стОит того, чтобы жить. Ты просто пока ее не узнаешь. Забыл, как это делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 05.11.2006 04:19    Заголовок сообщения: Re: Любовь и смысл жизни Ответить с цитатой

kvazimodo пишет:
И в то же время я знаю, знаю абсолютно, с той же уверенностью, как уверен в собственном существовании, что я в этом мире ради нее. Когда я вижу ее я понимаю, что в ней смысл моей жизни. Возможно, мне нужно было встретить ее раньше, а я не успел.... Я пришел в этот мир, чтобы сделать ее счастливой, а ее уже сделал счастливо другой. И я остался без смысла жизни...

А мне кажется что вы сами себе противоречите, вот смотрите вы пишете, что мол пришли СДЕЛАТЬ её счастливой при том что она СЧАСТЛИВА с другим, а это ознает что ВЫ её НЕ МОЖЕТЕ сделать счастливой т.к. она УЖЕ счастлива не с вами. А на самом деле ваши слова означают "КАК бы я с ней был счастлив" и "как бы здорово бы делать её счастливой". А вообще честно говоря ей сильно повезло что она не с вами, нет хуже иметь рядом с собой партнёра который делает смыслом жизни твоё счастье. Ему больше нечем жить, он как вампир присасывает к тебе к твой жизни и только потребляет. А сам он ДАТЬ ничего не может, т.к. он сам то для себя не может создать счастья, как он может это сделать для кого-то другово? Это будет отражатся во всей жизни, например любимая хочет побыть с подружками, родственниками, да просто отдохнуть от твоего общества, что будет делать тот кто НЕ МОЖЕТ счастлив без своей любимой? Правильно будет сидеть и страдать, рыдать, как же его оставила, а тот кто МОЖЕТ быть счастлив и сам по себе, как-то прекрасно проведёт время - пообщаться с друзьями, спортом позанимается и прочими любимыми делами. Ну а вечером они встретятся и обменяются впечатлениями ОБА довольные. Радостная улыбка
Так что смыслов лучше всего иметь НЕСКОЛЬКО, а не зацикливаться на одном. А описанное вами ЗАВИСИМОСТЬ, а не любовь вы уж извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 05.11.2006 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvazimodo пишет:

И в то же время я знаю, знаю абсолютно, с той же уверенностью, как уверен в собственном существовании, что я в этом мире ради нее.

Это же такое счастье - знать, что твой человечек живёт на Земле и ты его встретил ...
И ты не можешь быть лишним - где-то как-то ты нужен ей.
С такой трезвой оценкой " условий ситуации " ты ещё обязательно будешь счастлив с кем-то другим и по-другому - то и это не взаимоисключающие радости, может только с разным смыслом Подмигнуть .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazimodo


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 05.11.2006 12:56    Заголовок сообщения: Re: Любовь и смысл жизни Ответить с цитатой

Kekc пишет:

А на самом деле ваши слова означают "КАК бы я с ней был счастлив" и "как бы здорово бы делать её счастливой".


Они означают и это тоже. Да, с ней бы я был счастлив. И да, я был бы счастлив, делать ее счастливой. И делаю что могу сейчас - а сейчас максимум, что могу сделать - не надоедать ей. И что? Это все не отрицает того, что я сказал.

Kekc пишет:

А вообще честно говоря ей сильно повезло что она не с вами, нет хуже иметь рядом с собой партнёра который делает смыслом жизни твоё счастье. Ему больше нечем жить, он как вампир присасывает к тебе к твой жизни и только потребляет. А сам он ДАТЬ ничего не может, т.к. он сам то для себя не может создать счастья, как он может это сделать для кого-то другово?


Вы описываете сейчас кого-то другого, не меня. Скорее всего, проецируете на меня ситуации из собственного опыта.

Я не ДЕЛАЮ смыслом жизни ее счастье. Ее счастье ЕСТЬ смысл моей жизни. И мне есть чем жить кроме этого. Если бы вы знали меня лучше, у вас бы и сомнений не возникло в этом. И я создаю счастье для себя. Я умею быть счастливым и бываю им довольно часто. Вот такие дела.


Kekc пишет:

Это будет отражаться во всей жизни, например любимая хочет побыть с подружками, родственниками, да просто отдохнуть от твоего общества, что будет делать тот кто НЕ МОЖЕТ счастлив без своей любимой? Правильно будет сидеть и страдать, рыдать, как же его оставила


Ну, теперь окончательно ясно, что это точно о ком-то другом Улыбка У Вас все перевернуто, вы приписали мне то, что я не говорил и делаете из этого выводы. То, что она будет с подружками принесет ей радость? Принесет. Значит я буду рад, что она проведет время с ними. Уж поверьте, сам я найду тысячу интересных дел на это время.

Kekc пишет:

Так что смыслов лучше всего иметь НЕСКОЛЬКО, а не зацикливаться на одном. А описанное вами ЗАВИСИМОСТЬ, а не любовь вы уж извините


Другие смыслы у меня тоже есть. Я в основном посте писал про свою жизнь, но вы пропустили. Сейчас близка к реализации моя детская мечта, казалось бы несбыточная совсем, а вот ведь...

Штука в том, что когда я вижу ее, я понимаю, что она - это главное.

А про зависимость... Я слыхал, бывает любовь без зависимости. Правда не могу похвастаться, что видел таких людей. Когда любимого нет, тот кто его любит - скучает по нему. Это естественно. Покажите мне любящего, который не думает о любимом, когда тот уехал на неделю в командировку. У него нет зависимости. Но он любит? Думаю нет. Зависимость - составная часть любви, как ни крути. И поэтому самое правильное умение для любящего - уметь не держать. Уметь отпустить - не только физически, уметь отпустить внутри себя. Не удерживать человека даже мысленно, дать ему свободу. Это я умею.

При всей моей критике Вашего поста, есть в нем что-то, над чем имеет смысл подумать. Действительно, в моем сообщении есть противоречие. Я не могу пока понять, где оно, но я его почувствовал. Буду искать. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 05.11.2006 14:27    Заголовок сообщения: Re: Любовь и смысл жизни Ответить с цитатой

kvazimodo пишет:
Я не ДЕЛАЮ смыслом жизни ее счастье. Ее счастье ЕСТЬ смысл моей жизни. И мне есть чем жить кроме этого.

Очень удачный смысл жизни по энергозатратам. Вам практически ничего не нужно делать для его реализации. Можно довольствоваться одной МЫСЛЬЮ что она счастлива и всё.

А вообще не очень понятно ЗАЧЕМ вы данную тему завели? У вас есть смысл жизни - "её СЧАСТЬЕ", она счастлива, казалось живи да радуйся ведь главный смысл жизни реализуется. Чего ещё надо?


kvazimodo пишет:
У Вас все перевернуто, вы приписали мне то, что я не говорил и делаете из этого выводы. То, что она будет с подружками принесет ей радость? Принесет. Значит я буду рад, что она проведет время с ними. Уж поверьте, сам я найду тысячу интересных дел на это время.

Ну и хорошо, что это не так. За то вы кучу информации предоставили Подмигнуть

kvazimodo пишет:
Правда не могу похвастаться, что видел таких людей. Когда любимого нет, тот кто его любит - скучает по нему. Это естественно. Покажите мне любящего, который не думает о любимом, когда тот уехал на неделю в командировку. У него нет зависимости. Но он любит? Думаю нет. Зависимость - составная часть любви, как ни крути.

А что такое зависимость? Зависимость приносит человек СТРАДАНИЯ, но избавиться он от неё не может. Ведь если человек скучает это одно, а вот если он при этом мучается, ничем заниматься не может, то пожалуй можно говорить о зависимости. А вообще если у людей ОБЩИЕ цели и в результате командировки они получат какие-то БЛАГА, то всякого рода разлуки переносятся без каких-то страданий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 06.11.2006 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мире много прекрасных людей, которых можно сделать счастливыми.
А сколько ей лет?
И это прройдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazimodo


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 06.11.2006 01:18    Заголовок сообщения: Re: Любовь и смысл жизни Ответить с цитатой

Kekc пишет:

kvazimodo пишет:
Я не ДЕЛАЮ смыслом жизни ее счастье. Ее счастье ЕСТЬ смысл моей жизни. И мне есть чем жить кроме этого.

Очень удачный смысл жизни по энергозатратам. Вам практически ничего не нужно делать для его реализации. Можно довольствоваться одной МЫСЛЬЮ что она счастлива и всё.

А вообще не очень понятно ЗАЧЕМ вы данную тему завели? У вас есть смысл жизни - "её СЧАСТЬЕ", она счастлива, казалось живи да радуйся ведь главный смысл жизни реализуется. Чего ещё надо?


Вот да. Именно это и есть то, что мне показалось ценным в том, что вы говорите. Именно тут и противоречие в том, что я писал.

Действительно, зачем я завел эту тему? Я и сам в ней писал, что не вижу, какой же тут вопрос можно задать.

Попробую пояснить. Аналогия неидеальна, но, тем не менее...

Вот представьте, вы знаете, что ваш друг мечтает о бас-гитаре. Просто с ума сходит, так хочет на ней играть. Это его мечта. И вот на день рождения вы покупаете ему подарок, ту самую бас-гитару, о которой он мечтал всю жизнь. Ведь здорово же воплотить чью-то мечту. Вы приносите подарок и вдруг... Вдруг оказывается, что гость, пришедший раньше, уже подарил ему такую гитару. Вроде бы все здорово - человек получил то, что мечтал, он счастлив. Радуйся да и только. Но... даже если отбросить неизбежную, хоть и непонятную в свете вышесказанного, досаду, возникает серъезный вопрос - что теперь вам делать с этой бас-гитарой? Кому нужна такая экзотическая штука, кроме него?

А теперь помножте эти ощущения на значимость, и будет понятнее, что я чувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazimodo


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 06.11.2006 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Y пишет:
В мире много прекрасных людей, которых можно сделать счастливыми.
А сколько ей лет?
И это прройдёт.


20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 06.11.2006 02:26    Заголовок сообщения: Re: Любовь и смысл жизни Ответить с цитатой

kvazimodo пишет:
Вдруг оказывается, что гость, пришедший раньше, уже подарил ему такую гитару. Вроде бы все здорово - человек получил то, что мечтал, он счастлив.

Получается вроде что вы как полная копия того мужчины? Шок Вы точно так же выглядите? Точно так же общаетесь с людьми? У вас точно такой же характер? У вас точно такая семья как у него? У вас такая же система ценностей? И прочее прочее. Шок

А вам бы самому могла бы понравиться пусть очень похожая(даже сестра-близнец) на вашу, но ДРУГАЯ девушка? Вы бы были бы с ней счастливы?

Такое ощущение, что у вас все ваши умозаключения строяться на посыле "она бы была счастлива со мной так же как и с ним", в истинности которого вы абсолютно убеждены. А я бы на пример с этим поспорил бы. Ну откуда в вас эта убеждённость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazimodo


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 06.11.2006 02:34    Заголовок сообщения: Re: Любовь и смысл жизни Ответить с цитатой

Kekc пишет:

Такое ощущение, что у вас все ваши умозаключения строяться на посыле "она бы была счастлива со мной так же как и с ним", в истинности которого вы абсолютно убеждены. А я бы на пример с этим поспорил бы. Ну откуда в вас эта убеждённость?


Нет-нет-нет... Мы с ним совершенно разные. Оба классные, но каждый по своему ;)) И счастлива бы она была с нами совершенно по-разному :)

Была бы ли она со мной счастлива? Не знаю. Я бы приложил для этого все усилия, но ведь это не дает никаких гарантий, так ведь? Поэтому я понимаю, что правильно так, как есть сейчас. С ним она счастлива, со мной - кто его знает.

А умазаключения... Они строятся на том, как я чувствую. Смысл жизни нельзя обосновать. Его просто чувствуешь и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 06.11.2006 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvazimodo пишет:

20

Ещё столько времени для перемен Закатить глаза, задуматься Подмигнуть . А вам сколько ? ( можете не отвечать Подмигнуть )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazimodo


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 06.11.2006 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirit пишет:
kvazimodo пишет:
А сколько ей лет?


20

Ещё столько времени для перемен Закатить глаза, задуматься Подмигнуть . А вам сколько ? ( можете не отвечать Подмигнуть )[/quote]

*краснеет* Больше 30 Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 06.11.2006 02:42    Заголовок сообщения: Re: Любовь и смысл жизни Ответить с цитатой

kvazimodo пишет:
А умазаключения... Они строятся на том, как я чувствую. Смысл жизни нельзя обосновать. Его просто чувствуешь и все.

Ну так ЧУВСТВУЕТЕ вы и только ЗА СЕБЯ, а причём тут ЕЁ чувства? Как вы можете знать была бы она счастлива или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 06.11.2006 02:45    Заголовок сообщения: Re: Любовь и смысл жизни Ответить с цитатой

kvazimodo пишет:
Нет-нет-нет... Мы с ним совершенно разные. Оба классные, но каждый по своему Подмигнуть) И счастлива бы она была с нами совершенно по-разному Улыбка

Ну так может поискать другую девушку похожую на ЭТУ? Или совершенно другую, но с которой были бы счастливы ВЫ и ОНА?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazimodo


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 06.11.2006 02:46    Заголовок сообщения: Re: Любовь и смысл жизни Ответить с цитатой

Kekc пишет:
kvazimodo пишет:
А умазаключения... Они строятся на том, как я чувствую. Смысл жизни нельзя обосновать. Его просто чувствуешь и все.

Ну так ЧУВСТВУЕТЕ вы и только ЗА СЕБЯ, а причём тут ЕЁ чувства? Как вы можете знать была бы она счастлива или нет?


Я и говорю - не знаю. Я же это прямым текстом написал. Вы не читаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazimodo


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 06.11.2006 02:49    Заголовок сообщения: Re: Любовь и смысл жизни Ответить с цитатой

Kekc пишет:
kvazimodo пишет:
Нет-нет-нет... Мы с ним совершенно разные. Оба классные, но каждый по своему Подмигнуть) И счастлива бы она была с нами совершенно по-разному Улыбка

Ну так может поискать другую девушку похожую на ЭТУ? Или совершенно другую, но с которой были бы счастливы ВЫ и ОНА?


А зачем мне другая девушка? Люблю же я именно эту.

У меня нет цели обязательно кого-то любить или быть с кем-то счастливым. Зачем мне искать девушку? Я просто люблю конкретного человека и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 06.11.2006 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvazimodo, у вас есть опыт семейной жизни ?
Знает ли ваша "избранница" о ваших к ней чувствах ? Есть ли рядом с вами другая девушка ? ( опять же, если сочтёте не нужным отвечать, не надо Подмигнуть )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazimodo


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 06.11.2006 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirit пишет:
kvazimodo, у вас есть опыт семейной жизни ?
Знает ли ваша "избранница" о ваших к ней чувствах ? Есть ли рядом с вами другая девушка ? ( опять же, если сочтёте не нужным отвечать, не надо Подмигнуть )


Столько вопросов Улыбка Я даже смущен Улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 06.11.2006 03:05    Заголовок сообщения: Re: Любовь и смысл жизни Ответить с цитатой

kvazimodo пишет:
Я и говорю - не знаю. Я же это прямым текстом написал. Вы не читаете?

А почему тогда "Я пришел в этот мир, чтобы сделать ее счастливой..."?

kvazimodo пишет:
А зачем мне другая девушка? Люблю же я именно эту.

А вы ей зачем? Она же любит другово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 06.11.2006 03:08    Заголовок сообщения: Re: Любовь и смысл жизни Ответить с цитатой

kvazimodo пишет:
У меня нет цели обязательно кого-то любить или быть с кем-то счастливым.

А какая у вас цель? Любить девушку которая счастлива с другим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazimodo


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 06.11.2006 03:28    Заголовок сообщения: Re: Любовь и смысл жизни Ответить с цитатой

Kekc пишет:
kvazimodo пишет:
Я и говорю - не знаю. Я же это прямым текстом написал. Вы не читаете?

А почему тогда "Я пришел в этот мир, чтобы сделать ее счастливой..."?


Потому, что это так и естьУлыбка

Kekc пишет:

kvazimodo пишет:
А зачем мне другая девушка? Люблю же я именно эту.

А вы ей зачем? Она же любит другово.


Бинго! Улыбка

Я ведь об этом и говорю все время Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazimodo


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 06.11.2006 03:32    Заголовок сообщения: Re: Любовь и смысл жизни Ответить с цитатой

Kekc пишет:
kvazimodo пишет:
У меня нет цели обязательно кого-то любить или быть с кем-то счастливым.

А какая у вас цель? Любить девушку которая счастлива с другим?


Мы ходим кругами... Не вижу в этом смысла - этот круг я и сам истоптал много раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАКА


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 06.11.2006 04:28    Заголовок сообщения: Re: Любовь и смысл жизни Ответить с цитатой

Цитата:
Да, с ней бы я был счастлив. И да, я был бы счастлив, делать ее счастливой.


kvazimodo, у вас такая уверенность в этом самом "бы"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100