Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Замкнутый

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vis


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 21.03.2013 00:18    Заголовок сообщения: Замкнутый Ответить с цитатой

Могу общаться на отвлеченные темы с людьми, быть любезным, общительным, но только когда идет речь о темах, не касающихся меня...
Как только чувствую, что ко мне интерес - замыкаюсь. Не люблю, когда говорят обо мне, не люблю, когда делают мне комплименты, не люблю, когда говорят о моих успехах(скромных), не люблю, когда меня хвалят.
Сегодня, одна девушка, подарила мне подарок, все смотрели, для меня была настоящая пытка, я его молча принял и ни чего не сказал.
Общаться могу на любые темы, кроме личных и меня самого. Могу общаться только тет-а-тет, с глазу на глаз, без посторонних... Но часто люди "не доживают" до этого, а уходят.
Все чаще уходят, уходят, а я говорю себе, что такие вот люди, значит они мне и не нужны.
Но иногда приходят мысли, что это не нормальное. Пойти на танцы - даже не обсуждается. Поговорите со мной на эту тему....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 21.03.2013 02:20    Заголовок сообщения: Re: Замкнутый Ответить с цитатой

Цитата:
Не люблю, когда говорят обо мне, не люблю, когда делают мне комплименты...
Ощущение, что Вас разглядывают, да ?

Цитата:
девушка подарила мне подарок, все смотрели, для меня была настоящая пытка, я его молча принял и ничего не сказал.
Чувствовали противную необходимость играть какую-то роль ?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 21.03.2013 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Vis Улыбка

Когда-то во времена моей юности у нас в Питере работал один психолог, у него был разработан цикл игр, в которых человек осваивал различные жизненные ситуации, как бы понарошку ( это же не жизнь, а игра, всё можно попробовать, примериться так и эдак) . Это как работа над музыкальным произведением, или работа над театральной сценой. Мне это помогло, мне такой метод подошёл. В любом случае, наверное, не надо застывать в своём состоянии, что-то пытаться раскачать, изменить.

Велимир, я периодически встреваю невпопад Улыбка, уже не в первый раз. Это случайность, пока я пишу, появляется Ваше сообщение, которое я ещё не читала Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 21.03.2013 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга, привет, всё в порядке.Радостная улыбка

Vis
Вы писали в другой теме:
Цитата:
но я уже оброс таким количеством комплексов ...
А избавляться от них мне не с кем.
Что не говори, все хотят получать удовольствие, а не решать чужие проблемы.

Мне кажется, Вам бы помог приятель, близкий по духу, и возможно, со схожими проблемами. Или приятельница (не возлюбленная).
В каком смысле помог ?.. Вам нужно привыкнуть к доверительности, почувствовать вкус спокойного принятия.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vis


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 21.03.2013 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир, когда получил подарок, мне стоило её хотя бы обнять, улыбнуться, а я сразу впадаю в ступор. Если бы мы были одни, то, я бы так и сделал. Можно сказать, что да, играть роль, но это не самая трудная роль. И не могу сообразить в такие моменты...
А что значит вкус принятия? Принятия чего? Да и друзей у меня нет, веду тихий образ жизни...
Ни то, что разглядывают, а кажется, что что-то узнают обо мне.

Таволга,спасибо, я думал над этим, искал школы актерства для взрослых, но там больше напоминало все секту. Плюс, постоянно надо платить, платить, платить. Карман, увы, не бездонный=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.03.2013 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна с Велимиром...помог бы приятель/ница.

Спокойное принятие ВАС и Ваших реакций.

Vis, кстати, Вы пишете "хотя бы обнять" девушку, которая подарила подарок.... ну для меня лично - обнять - это далеко не хотя бы. Поблагодарить - да. Подойдет простое спасибо. При том можно просто потом к ней одной подойти и сказать: Лен (Оль, Маш...) спасибо тебе за подарок ,мне было очень приятно.
Но если она просто вручала от коллектива, то не стоит. ИМХО, в таких случаях достаточно "спасибо".
Почему же себя надо насиловать?

Я вот обниматься и целоваться в щечку с друзьями не люблю (а у меня их достаточно, я общительная), а так сейчас модно. И? Я не целуюсь))) Редко с кем.

Вы - такой и у Вас такие реакции. Совершенно не обязателньо обсуждать себя и при начале таких разговоров можно спокойно и уверенно сказать: "я не люблю говорить на эту тему". Это настолкьо ясно, что люди перестанут лезть. Не сразу - сила инерции велика. Но если раз за разом повторять ,чт оВы не обсуждаете эти темы, тогда привыкнут. Окружающим придется привыкнуть.
Если же Вы не хотите, чтобы они от Вс отворачивались, научитесь переводить тему в другое русло. Т.е. на тему о себе разговаривать отказались, но ненавязчиво предложите другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vis


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 21.03.2013 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona нет у меня ни приятеля, ни приятельницы. Да и дружить уже не о чем. Куда-то вместе ходить, созваниваться, о чем?
Думаю, что в моем случае уместно было и обнять, потому что мы давно общаемся, отношения у нас дружеские. Может она ждала от меня чего-то большего, чем спасибо. Не знаю...
Часто думаю, что я эмоциональный неумеха и кретин в части межличностного общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 21.03.2013 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vis пишет:
Fiona нет у меня ни приятеля, ни приятельницы. Да и дружить уже не о чем. Куда-то вместе ходить, созваниваться, о чем?
Значит, и проблемы нет. Получается, что вам неплохо и одному.
...Тогда об чём тема ?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 21.03.2013 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vis пишет:
когда получил подарок, мне стоило её хотя бы обнять, улыбнуться.
Не требуется.
Не надо "выжимать" из себя эмоции, которых нет. Спокойно сказал спасибо, и всё.
...Кстати, - потом можно в ответ ей что-то подарить. И тоже тихо, без пафоса.

Цитата:
А что значит принятие?
.. В общении это означает, что от Вас ничего не требуется "особенного".
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.03.2013 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vis пишет:
Fiona нет у меня ни приятеля, ни приятельницы. Да и дружить уже не о чем. Куда-то вместе ходить, созваниваться, о чем?
Думаю, что в моем случае уместно было и обнять, потому что мы давно общаемся, отношения у нас дружеские. Может она ждала от меня чего-то большего, чем спасибо. Не знаю...
Часто думаю, что я эмоциональный неумеха и кретин в части межличностного общения.


О чем? А какие у Вас самого интересы. Извините, если я эту информацию не нашла.

У меня как-то случился кризис со знакомствами...сидела и тупила, не знала, где и как вообще с людьми знакомиться. Мне старший товарищ подсказал, что начни чем-то увлекаться. И появятся если не друзья, то знакомые. Просто сейчас людям нечем в тебе интересоваться, а потом будет.
Vis, очень привлекает какое-то умение, мастерство. И если Вы не умеете чего-то сейчас, поверьте, учиться НИКОГДА не поздно.

Моих знакомых я могу разделить так (по источнику появления))). Из:
- жж (оттуда мой парень),
- из сообществ жж (я там на ру.автостоп сидела, на около психол. сообществах),
- с моих работ (две отличнейшие подруги - мои бывшие коллеги),
- из сообщества юристов (моя профессия),
- из сообщества походников,
- группа волонтеров, с которыми мы в 2010г. познакомились на лесных пожарах...

потом еще что-нибуд вспомню.
Главное -начать. Не преподносить себя, а свой интерес, свои умения. Никт оне запрещает, а даже и поощряет участвовать в проф. дискуссиях, просто в интересных Вам дискуссиях, для начала в интернете. Денег это не стоит. Главное, участвовать там аргументирвоанно, тогда эт оинетересно и у Вас будет хорошая репутация))).

Люди тянутся к тому, кто наполнен и кому есть чем делиться. Попробуйте.
У меня, общительной и коммуникативной, были проблемы с общением! И я тыкалась носом, как слепой котенок... Но нашла же выход. Хотя было нелегко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.03.2013 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Не требуется.
Не надо "выжимать" из себя эмоции, которых нет. Спокойно сказал спасибо, и всё.
...Кстати, - потом можно в ответ ей что-то подарить. И тоже тихо, без пафоса.

.


подпишусь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vis


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 21.03.2013 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир, Значит, и проблемы нет. Получается, что вам неплохо и одному.
Здесь развилка. Одному мне и вправду хорошо. У меня есть увлечения, какие-то интересы, проблемы. Но сейчас стал думать, что может это навязанное мне моими комплексами все? Постоянно я был очень беден, всегда меня дразнили, стали из меня это не выковывало... А сделало эмоционально безразличным, зажатым, ото всюду ожидающего подвоха, хитрости, какого-то удара.
Касаемо этого случая, то, я догадывался, что она мне сделает подарок, и хотел(точнее решался и готовил себя к этому ответственному шагу) её поцеловать, для меня это был бы предлог, своего рода, можно было сказать, что это меня тронуло и вот я её поцеловал.
Но она это сделала раньше и ко всему прочему уехала с другим=)
от Вас ничего не требуется "особенного". - можно я ни как не буду на это отвечать, просто для меня это новое, подумаю над мыслью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vis


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 21.03.2013 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona у меня интересов много, все они в зачаточной стадии. Мне интересна теория игр - математика, мне интересно программирование, мне нравится рисовать, книжки читать люблю. В рисовании успехи больше всего, тк умственных способностей не требует, сиди, рисуй.
Волонтерство - я не люблю общаться с людьми вживую. Плюс, у меня плохо с речью, часто теряю интерес к общению и когда заставляю себя общаться начинаю сильно заикаться.
Дискутировать в интернете, ради репутации, мне не интересно. Тем более, "репутация" основана так или иначе на самоутверждении, а я, знаете, не могу самоутверждаться. На работе часто выполняю руководящие функции и не могу на кого-то крикнуть или поставить жестко вопрос. Так "Сделайте, пожалуйста, к следующей неделе. У нас сроки уже подходят, хорошо?". Мой начальник отдела жестче, постоянно говорит, чтобы пинал всех, что все бездельники, что не надо жевать сопли. Но это отвлекся=)
У вас очень интересная жизнь, искренне радуюсь!
А то, что учиться не поздно - если УЧИТЬСЯ, то не поздно, поздно НАУЧИТЬСЯ. К примеру, интересна мне биология, но уже не стану биологом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.03.2013 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vis пишет:
Fiona у меня интересов много, все они в зачаточной стадии. Мне интересна теория игр - математика, мне интересно программирование, мне нравится рисовать, книжки читать люблю. В рисовании успехи больше всего, тк умственных способностей не требует, сиди, рисуй.
Волонтерство - я не люблю общаться с людьми вживую. Плюс, у меня плохо с речью, часто теряю интерес к общению и когда заставляю себя общаться начинаю сильно заикаться.
Дискутировать в интернете, ради репутации, мне не интересно. Тем более, "репутация" основана так или иначе на самоутверждении, а я, знаете, не могу самоутверждаться. На работе часто выполняю руководящие функции и не могу на кого-то крикнуть или поставить жестко вопрос. Так "Сделайте, пожалуйста, к следующей неделе. У нас сроки уже подходят, хорошо?". Мой начальник отдела жестче, постоянно говорит, чтобы пинал всех, что все бездельники, что не надо жевать сопли. Но это отвлекся=)
У вас очень интересная жизнь, искренне радуюсь!
А то, что учиться не поздно - если УЧИТЬСЯ, то не поздно, поздно НАУЧИТЬСЯ. К примеру, интересна мне биология, но уже не стану биологом.


Vis, во-первых, отмечу, что у Вас действительно много интересов. И есть форумы и по играм и по программированию. НЕужели, у Вас совсем вопросов не возникает.
Вы не так поняли про дискуссию для репутации. Я вот на юр. форуме сижу и если что-то знаю, то и на вопросы отвечаю и поспорить могу. Но только не ради самоутверждения. Перед кем??? Там сидят юристы по уровню гораздо круче меня (я некоторых знаю, мы встречаемся иногда компанией юристов), адвокаты... И перед кем мне там понтоваться? Перед новичками? Угу. Чтобы позориться перед матерыми. На самом деле, я не самоутверждаюсь не поэтмоу, а потому что мне не надо.))) Но в дискуссии вступаю. Ну да, я там иногда хвастаю своими рисунками, реально хвастаю, чтобы схватить одобрение. Но не считаю это зазорным, там народ в "курилке" вообще хоббЯми хвастает.))))

Так, вернемся.
Судя по тому, что я прочитала...может Вам все-таки не надо больше общения? Ведь на самом деле, когда общения МНОГО, там реально много шелухи. Может, Вам лучше меньше, но качественней? Тогда все-таки - проф.форумы, на которых крутые специалисты сидят. Повторюсь, что если Ваш уровень знания и умения хорош, то при встрече не на особенности личности обращают внимание. Т.е. внимание, может, и обратят, а вот потом это уйдет на задний план.

И...может быть Вам все-таки не общительность развивать, а уверенность в себе? Принять самому себя таким, замкнутым, интровертом, человеком, которому не надо много общения! Это - нормально. Да, с интровертами бывает тяжело (и с экстравертами тоже, и еще как), но если Вы сами себя уважаете и держитесь с достоинством, людям даже в голову не придет Вас пинать и как-то не так обращаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.03.2013 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще скажу.

Как-то я столкнулась с человеком, который не любил говорить о себе. Вообще. И да, его шпыняли периодически... потому что он был стеснительный и прогибался. А прогибают тех, кто прогибается. Закон стаи, что ли. )но Vis, не судите так обо всех, в том месте, про которое я рассказываю, почему реально люди подобрались нетерпимые, жестокие и вообще...реально сбивались в стаю)
Так вот.
Зато, если откинуть все это, у него были очень своеобразные интересы. Он даже не увлекался, а занимался финансами, учился, строил реальные планы, писал по этому вопросу работы. Это было интересно. Только не уверена, что многие об этом знали, потмоу что не интересовались, им не это было нужно. А мы общались и он мне рассказывал и кое-что даже дал почитать. Круто.

Просто человек ОЧЕНЬ СИЛЬНО отличался от общей массы. Масса решила, что проще затравить.
Еще раз повторю и сакцентирую Ваше внимание: затравить того, кт оуверен в себе, кто держится с достоинством и на нападки не реагирует, как бы трудно это ни было, невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vis


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 21.03.2013 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я учусь по книгам, потому что если возникает вопрос, то в нем надо разобраться, разбираться лучше в книгах, а на форуме надо ждать, пока кто-то тебе ответит, задача кучу уточняющих вопросов. Мне проще самому найти нужную информацию, купить книжку, вникнуть. Это уже было. Плюс, увлечения не поглощают меня всего, мне не интересно ДОЛГО об этом говорить.
Правда, когда беру книги в библиотеке, то мне кажется, что надо подмигнуть библиотекарше, или перекинуться парой слов, что-то ей сказать... Но никогда так не делаю. Иногда подслушиваю, что они говорят, о чем говорят, спрашиваю хотел бы я говорить об этом и понимаю, что нет.

Про "волчьи" стаи даже говорить не хочу... И тем более, вникать. Причем, травит всегда не масса, а какой-то один человек...

Схватить одобрение? как вам не стыдно! Ахаха. Но у меня тоже есть желание похвалы, я себя ненавижу за это. Считаю жалким качеством.
А вы верите в похвалу? Не думаете о том, что, к примеру, могут хвалить из лести? Или по глупости?

Про общение сложно судить. Сейчас я думаю, вспоминаю, даже наверное ни столько общения хочется, а секса, а к сексу путь проходит через общение и здесь вопрос "поскольку-постольку".
Сейчас говорю себе, что за все надо бороться, что "в мире вечной борьбы, тот, кто не хочет бороться не заслуживает права на жизнь".
Ладно, извините, я сам пишу не знаю, о чем именно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.03.2013 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vis пишет:


Схватить одобрение? как вам не стыдно! Ахаха. Но у меня тоже есть желание похвалы, я себя ненавижу за это. Считаю жалким качеством.
А вы верите в похвалу? Не думаете о том, что, к примеру, могут хвалить из лести? Или по глупости?


не стыдно вообще ни разу.))) Потому что нет посыла: похвалите меня, я плохая, разубедите меня в том, чт оя плохая.

Дело в том, чт оя а) хорошая (эт оя себя люблю))), б) я неплохо рисую. И я это знаю. Но мало этого, я тренируюсь. И знаю свои пределы и умения, так что не льщу сама себе.
Мои рисунки еще друзьям нравились, когда тырнета не было, я дарила им их.
А вот появился тырнет и я могу выложить их куда-то. И люди, со мной не знакомые, пишут, чт окрасиво. Им нет смысла льстить, потмоу что они меня не знают. Я же не пишу вслух: похвалите меня! По глупости? ну может быть.
Просто меня эт оне трогает, потмоу что я итак знаю, чт охорошо нарисовано...или не очень...или доработать надо...или.. я сама все отлично знаю)))

А жажда похвалы не от этого! А допустим, у меня фиговое настроение. Вообще никакое...и не поднимается. А в загашнике невываленный в тырнет хороший рисунок лежит... я ег овыкладываю вечером, а утром читаю: молодец! красиво! Супер! Нарисуй мне тоже. Я у тебя упер, ничего?
И настроение взлетает.))) И даже если не похвалят...ну не понравилось, не так нарисовала, посыл не понят...да какая разница?))) Я то все равно знаю, чт омне еще учиться и учиться, что это - не венец усилий. Похвалят, поругают, все равно я буду рисовать. Ибо я не в художке, где слово учителя может возвысить или прибить.

Единственное, чт оменя сейчас сильно расстраивает - я не знаю, как предлагать услуги аквагрима. Чтобы денежку приносили.))) Ну это просто надо уметь продаваться.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.03.2013 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я к тому все так расписала, что способов себя порадовать много. И это - один из. Я ведь радую друзей красивыми картинками. А они меня похвалой. За дело.
Такая вот психологическая хитрость.

И не надо ненавидеть в себе даже жажду одобрения и похвалы. Плохо, когда от них зависишь. А когда нет - это чудесный способ поймать энергию.)))

Мне опять же кажется, что проблемы у Вас не с общительностью, а с принятием себя таким, какой Вы есть. И выставлением границ в общение, за которые лучше не заходить.

Простите, Vis, кажется меня не туда унесло все-таки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 22.03.2013 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vis пишет:
Про общение сложно судить.

даже наверное ни столько общения хочется, а секса, а к сексу путь проходит через общение

Многие через это проходили. Сам был такой в 19 лет. Известный сюжет.
...Можно, конечно, использовать набор приёмов соблазнения, это дело, в общем, нехитрое. Но есть подводные камни :
1. Рано или поздно "только секс" Вас перестанет удовлетворять. Наступит опустошение.
2. Дамы, как правило, не хотят просто секса, а хотят его с многочисленными бонусами, с чуЙствами... Следовательно, - головная боль, выяснение отношений, заморочки, и последующее участие в подфоруме "Травматология любви".
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vis


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 22.03.2013 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona мне тоже приятна похвала.
Часто слышу "поймать" энергию, или "охотиться" за настроением. Но ещё чаще стал задумываться, а стоит ли оно того? Если мы все догадываемся чем все оно кончится и как...
Принятия себя таким, какой я есть - мне кажется, что это эгоистическая позиция. Что совсем не думать о людях, которые рядом? Выставление границ - это тоже некие "условности", т.е. обрасти хорошенько "условностями" и "предрассудками", которые бы упорядочили мою жизнь и наделили её ореолом разумности. Как мне это думается.

Велимир вся разница только в том, что вы таким были в 19, а я в 29. Секреты соблазнения - я читал, но чаще теряю интерес, самое сложное для меня, это иметь продолжительный интерес к человеку. В сексе, склоняюсь к тому, что надо быть эгоистом... Ну это к слову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 22.03.2013 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Следовательно, - головная боль, выяснение отношений, заморочки, и последующее участие в подфоруме "Травматология любви".
.


Головная боль будет и без этих выяснений и отношений. Даже если и будет, что в этом такого криминального? Это жизнь и не дется никуда от этого.
В третьих, не у всех проблемы такого плана, что нужна посторонняя помощь с психологами.
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 22.03.2013 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vis пишет:
биологом.



а вы хотите стать биологом?
Вернуться к началу
Vis


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 22.03.2013 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma да, мне интересна биология, щас читаю про скрещивание и селекцию дачных растений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100