Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Неверный
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 10.11.2006 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, еще:

Человек как правило (особенно в молодом возрасте) живет, "увлекаемый" различными жизненными течениями.

Например: вот, ты "слабая женщина"; живешь почти исключительно домашними интересами, есть семья, в ней 1000++ дел, и они никогда не заканчиваются. Надо и то, и это, и об этом подумать, и про другое вспомнить, и про третье не забывать, ах да, и четвертое из виду упустила. Работа побоку, о ней думать некогда, лишь бы полегче и попроще, та самая "маленькая" - ну, просто чтобы совсем не зарасти тиной и с людьми пообщаться. Плывем в ЭТОМ потоке и некогда посмотреть вокруг.

И вот, муж недоволен "бездуховностью" жены, дело до развода доходит. Жена - вдруг - образумилась (предположим), поступила на заочное в ВУЗ, и вдруг выявились ее новые способности, ВУЗ закончен успешно. На работе - новая ступень роста; начинает многое получаться, и времени тоже больше уходить на работу. Постепенно выяснилось, что жена - почти гений бизнеса, тут уж - давай свое дело, крутиться нужно сутками, зато "social proof" в полный рост, уважение кучи посторонних людей... Вошли в ЭТОТ "поток" и поплыли-погребли по полной... Семья подзаброшена-подзабыта (просто времени и сил не хватает), муж опять недоволен. (При том что он сам такой же).

Так обычно и мечемся из крайности в крайность.

Чувство же СВОЕЙ ГАРМОНИИ, СВОЕЙ ЛИЧНОЙ ПРОПОРЦИИ между семьей-работой, общественным-личным, духовным-материальным - наступает обычно в зрелом возрасте (если вообще наступает!).

Т.е. это чувство - когда войти в поток; когда плыть против него; когда причалить к берегу; когда остановиться и поплыть бездумно, не работая веслами; когда вообще выйти на берег и там пожить-побыть (пикник на обочине с друзьями); когда наоборот, на весла поднажать или принять на себя управление, взять рулевое весло - приходит далеко не сразу, с жизненным опытом. А то и не приходит вообще. Все эти "точки поворота", "точки остановки", "дуга огибания", "выходы из водоворота", "туда меня все уговаривают плыть, но я не поплыву", "а вот туда поплыву несмотря на непонимание окружающих" - все это нужно бы чувствовать, но только уже зная себя самого и хорошо оценивая окружающую обстановку.

Я это называю про себя "чувством траектории".

Так вот, на мой взгляд (судя по твоим описаниям), это самое "чувство траектории" пока что не развито ни у тебя, ни у твоей жены, ни у твоей новой пассии. Поэтому в любом случае - уйдешь ты сейчас или останешься - ты обречен на новые столкновения, жесткие посадки и оверкили, как и почти все мы.

Поэтому я бы, честно говоря, на твоем месте не спешила бы с крутыми решениями, а нашла бы хорошего психолога или психотерапевта и с его помощью попыталась бы осознать свои мотивы, возможности и интересы (истинные, а не те которые хорошо выглядят - для тебя лично или для общества).


PS. Кажется, я начинаю понимать, почему многие работодатели не любят принимать на работу людей "около 40". Дело не в физических кондициях (обычно не в каменоломнях работаем), не в заплесневевших мозгах (таковые встречаются в любом возрасте начиная с самого нежного, а многие 70-летние профессора университетов дадут фору любому 20-летнему юнцу), не в возрастных болезнях (которые сильно завияст от предыдущего и текущего образа жизни: 20-летний юнец, проводящий чуть не каждую ночь в ночном клубе, у которого в глазах темнеет от игры гормонов - вряд ли работоспособнее 50-летнего умницы-спеца с налаженной жизнью и хорошей семьей).

Дело чаще всего в том, что в зрелости обычно люди обретают хоть какое-то "чувство траектории", понимают, что не вся жизнь принадлежит работе, и их не уговоришь, не заставишь ИСКРЕННЕ сгорать на работе так, что времени на остальную жизнь уже не остается. Молодым легче мозги запудрить "фирменным стилем работы" и "командной обстановкой" (а на деле - жесточайшей конкуренцией и волчьими нравами), они обычно хуже знают меру в своем рвении к карьере и деньгам и меньше ценят свое здоровье, семью, друзей, досуг, вообще простые "земные" радости.
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 10.11.2006 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иуда пишет:
Моя жена всегда была со мной просто женщиной, слабой и беззащитной, но жила всегда в своем мире (магазины, шмотки, домашнее хозяйство, ее маленькая работа, подружки, мама с папой, телевизор, любовные романы). Я всегда много работал, мало уделял ей внимания, поэтому меня такое положение устраивало..
А почему перестало устраивать? Потому что встретили другую женщину с другими качествами? А если бы не встретили по получается вроде вас бы всё так же и устраивало? Или я что-то не понял?
Иуда пишет:
Когда появилась Она, представления о женщине изменились. Оказывается Она может быть для меня другом и партнером во всех смыслах этого слова. Она меня во всем поддерживает, заставляет поднимать планку в делах, расти и стремиться к большему. Она как мой маленький двигатель (и иногда тормоз).
Как понимать ваши слова ЗАСТАВЛЯЕТ поднимать планку? Вам нравится, когда вас подгоняют, пинают, толкают и т.д.? А вы не думали, а ЗАЧЕМ другой человек это делает? К чьим целям вы стремитесь, если к своим то зачем вас нужно толкать? Если не к своим, то почему вам нравиться идти к ЧУЖИМ? Или здесь "заставляет" употребляется в другом смысле? Т.е. она как бы открывает вам перспективы которые вы раньше по каким-то причинам не видели? Смотри если ты будешь делать то и то, у тебя будет это и это. Так или как происходит то?
Иуда пишет:
Да, я действительно чувствую себя предателем. Я люблю Ее, но ей (и мне) больно от того, что я не могу ей дать нормального женского счастья, что ночи я провожу в постели жены (хотя у нас давно нет сексуальной жизни), что у меня быт и дом с другой женщиной, что я в браке и все, что происходит между нами - большой грех.
А что вашем понимании "нормальное женское счастье"? Как вы себе это представляете? Прям по пунктам? Можете? Женщины то РАЗНЫЕ и в этом сами убедились, значит никакого НОРМАЛЬНОГО не существует в принципе. А каждое счастье идивидуально и от вас не всегда зависит напрямую.
Иуда пишет:
Это мой любимый человечек, за которого я боюсь больше всего. Что она будет делать, оставшись с обиженной матерью, бабушкой и дедушкой. Что они наговорят ей обо мне, что случится в ее голове, когда ей скажут, что отец предатель и ушел к другой женщине. Как она будет расти без меня среди этих телевизоров, шмоток и бабушкиных пирожков?
А сейчас она среди ЧЕГО живёт "Я всегда много работал..." "Я был мужем в паспорте, по праздникам и выходным..." "Либо стараюсь дома появиться ночью..."? Ваша дочь и так живёт фактически среди этого, так что поменяется? Не многое.
Ну а то что они будут ГОВОРИТЬ это ещё ничего не значит. Вы же не собираетесь ПРЕДАВАТЬ дочь? Нет, значит сможете оказывать ей ЗАБОТУ даже если её родственники организуют прессинг не позволяющий общаться с ней(если это будет напосить ей вред) и это тоже можно преодолеть добившись общения через СУД, закон будет на вашей стороне http://www.hro.org/docs/rlex/family/12.htm#66 Не хотите общаться можно регулярно откладывать деньги на учёбу, на жильё и т.д. если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любите дочь. Например одному моему знакомому, даже можно сказать другу, отец (мамой записанный на веки в предатели) подарил "двушку" в Москве в хорошем районе (а стоимость такой квартиры хоть она и не новая 200 000 американских рублей). Хоть они и не общались - запретила мама, с хватанием за сердце и записыванием сына в предатели, однако однако отец все эти годы ЛЮБИЛ сына, и зная его положение с жильём(он переезжал с одной съёмной квартиры на другую т.к. с мамой жить было просто не возможно) однажды позвонил и сказал "Сын я купил себе новую квартиру, а ту в которой жил я тебе дарю, приходи живи". При том что у отца есть семья и дети от другово брака, и он нашёл и с той семьей такой компромиссный вариант при котором никто не остался в обиде.
Иуда пишет:
Смотрю на дочку и думаю, что ради нее могу пожертвовать своей жизнью, смотрю на Нее и думаю, что могу ради Нее свернуть горы. Понимаю, что ребенок не может быть счастлив в семье с нелюбящими родителями, но очень боюсь за нее, ее психику. Конечно, я не могу обманывать близких людей, я должен уйти.
ЗАЧЕМ отягощать жизнь дочери такой тяжелой жертвой? Вы думаете вырастит и скажет вам спасибо? А за что? За то что мама находясь с вами была несчастна? То что вы не понятно что хотели? Представьте как выглядит ситуация глазами ребёнка(она не знает что у вас есть ЛЮБИМАЯ) - мама обеспечивает быт, создаёт уют, старается выглядеть красиво, развлекается как может смотрит теже сериалы про ЛЮБОВЬ(потому что этой самой любви ей в жизни и не хватает), приходит домой папа и вечно всем НЕДОВОЛЕН и маме из-за этого плохо. И что такая картинка лучше?
Иуда пишет:
Моя Любимая тоже на пределе, ее настроение меняется постоянно: то она счастлива, то она демонстрирует наплевательское поведение, то тихо плачет, то снова радостный веселый человечек. Видимо, это все защитная реакция.
А тут вероятно дело обстоит так либо она вообще склона к перемене настроения и к вам это никакого отношения не имеет, либо она вами манипулирует, расшатывает вас, что бы у вас был СТИМУЛ(сиречь острая палка) к переменам в жизни. Устраивать прессинг вам постоянно ВОЗМОЖНО смысла не имеет вдруг и бежите, не прессовать, не давить, вас начнёт всё устраивать и будете жить в ситуации гарема. Вот она НАВЕРНОЕ и ведёт себя то так то так. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 10.11.2006 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J пишет:
Дело чаще всего в том, что в зрелости обычно люди обретают хоть какое-то "чувство траектории", понимают, что не вся жизнь принадлежит работе, и их не уговоришь, не заставишь ИСКРЕННЕ сгорать на работе так, что времени на остальную жизнь уже не остается. Молодым легче мозги запудрить "фирменным стилем работы" и "командной обстановкой" (а на деле - жесточайшей конкуренцией и волчьими нравами), они обычно хуже знают меру в своем рвении к карьере и деньгам и меньше ценят свое здоровье, семью, друзей, досуг, вообще простые "земные" радости.

А может у молодых элементарно больше стимулов? Квартиры - нет, ремонта -нет, хорошей машины - нет, бытовой техники - нет и прочих вещей НЕТ, а к 40 года человек если не лениться то он это уже зарабатывает и работает скорее для поддержания того уровня которого добился, хотя бывают разные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 10.11.2006 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иуда пишет:
Моя Любимая тоже на пределе, ее настроение меняется постоянно: то она счастлива, то она демонстрирует наплевательское поведение, то тихо плачет, то снова радостный веселый человечек. Видимо, это все защитная реакция.
А тут вероятно дело обстоит так либо она вообще склона к перемене настроения и к вам это никакого отношения не имеет, либо она вами манипулирует, расшатывает вас, что бы у вас был СТИМУЛ(сиречь острая палка) к переменам в жизни. Устраивать прессинг вам постоянно ВОЗМОЖНО смысла не имеет вдруг и бежите, не прессовать, не давить, вас начнёт всё устраивать и будете жить в ситуации гарема. Вот она НАВЕРНОЕ и ведёт себя то так то так.
[/quote]Либо у ЛЮБИМОЙ тоже расшатаны нервы такой ситуацией, она тоже не очень понимает чего хочет, т.е. сейчас она не менее дисгармонична, чем Иуда Улыбка Возможно что придя каким-то чудесным или реальным образом к СВОЕЙ ЛИЧНОЙ гармонии, она будет долго удивляться: как она могла в ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА влюбиться? Радостная улыбка А может и нет Улыбка

Я бы поостереглась в любом случае связывать себя жизненными обязательствами с НАСТОЛЬКО дисгармоничными людьми - что с тем же Иудой, что с его ЛЮБИМОЙ, ну отчасти и с женой иуды, хотя та выбита из колеи больше посторонними факторами, с которыми сама справиться не может.
Т.е. сначала бы прийти к ясности в своих собственных целях, мотивах, интересах, а потом решать что -либо Улыбка

Говорю это потому, что только что сама пережила почти 2-х месячный раздрай - то в смех, то в слезы, бессонница и жуткое чувство вины перед самой собой. И все это вдруг закончилось буквально в пару дней - когда вдруг осознала, ЧТО же мне нужно, по ЧЕМУ РЕАЛЬНО плакала моя душа и даже примерно как я пойду к своей цели. Причем "внешне" в жизни почти ничего менять (пока что) не пришлось, никаких резких "скачков в сторону". Оказалось что можно просто ЭТО вырастить в себе, как цветок или дерево, не "снося" под корень свою предыдущую жизнь и заодно не расшвыривая вокруг себя людей и события.
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 10.11.2006 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, если я правильно поняла общий пафос, то главное Ваше опасение, Иуда, что дочь после Вашего развода останется с "низкодуховной" мамой и ее такими же родственниками?
Вообще никаких проблем не вижу. Забирайте дочь с собой, у Вас на нее ровно только же прав, сколько и у матери.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 10.11.2006 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Вообще никаких проблем не вижу. Забирайте дочь с собой, у Вас на нее ровно только же прав, сколько и у матери.

Астра теоретически столько же, а в реальности? Суд врят ли отдаст ребёнка Иуде, судьи в большинстве своём женщины хотя.... конечно если нанять хорошего адвоката, то всё реализуемо, вопрос в том нужно ли это Иуде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 10.11.2006 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J пишет:
Либо у ЛЮБИМОЙ тоже расшатаны нервы такой ситуацией, она тоже не очень понимает чего хочет, т.е. сейчас она не менее дисгармонична, чем Иуда Улыбка Возможно что придя каким-то чудесным или реальным образом к СВОЕЙ ЛИЧНОЙ гармонии, она будет долго удивляться: как она могла в ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА влюбиться? Радостная улыбка А может и нет Улыбка

А мне кажется здесь женщина ЗНАЛА на что идёт, если только Иуда не сказал ей что холостяк Радостная улыбка А чего она ожидала? Что он вот так вот на раз два сорвался от семьи и убежал? Если нет, тогда чего дёргать человека пусть примет решение спокойно и взвешено, если ожидала что прибежит к ней сразу же, тогда она сама виновата тем что у неё в голове существуют таки вот необоснованные ничем ОЖИДАНИЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 10.11.2006 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J, да, да и ещё раз да.

У нас почти та же история, и я - Она.
Нельзя быть с ним: семья рушится. Нельзя уйти: он был в жутчайшем состоянии, а тут вдруг расцвёл, как это бывает с найденной "половинкой". Мы назначили большой, ну очень большой срок, в течение которого он должен был принять решение. К концу этого срока я была так же привычно нужна, но уже не необходима, как и жена. Пришла третья и взяла его у обеих. Теперь у него три семьи, две из них несчастные брошенные.
Любая из трёх была была бы полноценна, все три могли существовать одновременно. Для него это было бы сложнее, чем начать с нуля с молоденькой. Зато не было бы плачущих женщин и брошенных детей.
Цитата:
Господи, спаси нас от слабости простых решений.

Почему вы не верите в свою незаменимость?
Почему вы думаете, что вправе выбрать одно и отмахнуться от другого?
Почему вы трусите, когда судьба предлагает больше иметь и за большее отвечать?
Почему мучительно сомневаетесь, назначая жертву, вместо того, чтобы расти сквозь трудности со всем, что к вам пришло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 10.11.2006 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона, вернитесь в реальность. Законодательное разрешение на многоженство на территории РФ отсутствует.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 10.11.2006 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Пришла третья и взяла его у обеих.

Чем то напомнило передачу эстафетной палочки у бегунов Смех Пришла и ВЗЯЛА... А чего ОТДАЛИ то?
Если у мужчине в семье мир и лад, он семьёй доволен и счастлив в ней, сходите ВОЗЬМИТЕ. Не пробовали? Подмигнуть


Последний раз редактировалось: Kekc (10.11.2006 14:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.11.2006 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек выбрал себе ник - Иуда. Тему назвал - "Неверный". Он себя уже заранее осудил. Взял свой крест, а куда нести - не знает. Спрашивает у незнакомцев: "А куда нести его?". А мы, незнакомцы, право на ответ не имеем. Мы же всего не знаем. "А если слепой ведет слепого, оба упадут в яму".

Вывод такой: это решение может принять только он сам. Иначе - мы уподобимся спасателям из треугольника Карпмана, которые не спасают, а имитируют спасение жертвы от ее ответственности.

P.S. Прошу прощения у автора за, возможно, излишнюю жесткость текста, возможный "виртуальный холодный душ".
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 10.11.2006 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу, меня начинает от смеха выворачивать Улыбка

Замечательно Кекс сформулировал - "передача эстафетной палочки"... только здесь (извините меня ради бога) совершенно неприличные ассоциации уже напрашиваются (не по отношению к Вам, Кекс, а по отношению к "эстафетному" мужику):

кто (из баб) его за "палку" ухватит, той он ее и кинет Радостная улыбка поскольку сам он своей "палке" (а заодно и мозгам и жизни) не хозяин Радостная улыбка (и ему это очень даже нравится , ответственности никакой, в случае чего - бабы сами виноваты, плохо палку держали).
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 10.11.2006 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена пишет:
Взял свой крест, а куда нести - не знает. Спрашивает у незнакомцев: "А куда нести его?". А мы, незнакомцы, право на ответ не имеем. Мы же всего не знаем. "А если слепой ведет слепого, оба упадут в яму".

А тут можно получить ИНФОРМАЦИЮ к размышлению, а крест ли это? А зачем себя осуждать? Не предлагает ли ему этот крест насильно поносить? Подмигнуть И много ещё чего.

А решение конечно за ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 10.11.2006 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J пишет:
кто (из баб) его за "палку" ухватит, той он ее и кинет Радостная улыбка поскольку сам он своей "палке" (а заодно и мозгам и жизни) не хозяин Радостная улыбка (и ему это очень даже нравится , ответственности никакой, в случае чего - бабы сами виноваты, плохо палку держали).

Да именно такие инфантильные мужчины и уходят со спокойной совестью к другой, мол "ты не сумела меня удержать" или "они не сумели меня удержать". И у дам их удерживающих возникают ощущения "не удержала... эх лоханулась... стала что требовать...а он ушел... а ТА другая увела".

Но в данный случай по ИМХО не ТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 10.11.2006 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:

Почему вы не верите в свою незаменимость?

Вера в свою незаменимость либо признак гениальности(хотя гений скорее ЗНАЕТ что он незаменим, например Эйнштейн ЗНАЛ что он ОДИН автор теории относительности и до него её никто не выдвигал, значит он уникален и заменит его никто не может), либо какой-то психической болезни.
А что Илона полезно верить в свою НЕЗАМЕНИМОСТЬ для семейного счастья? Шок Или зачем это нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 10.11.2006 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Илона, вернитесь в реальность.
Спасибо, Астра, за совет. Я слышу его со всех сторон. От тех, у кого всё благополучно. В том-то и вопрос, как вернуться в такую реальность. Вы знаете, как в ней быть, но очень мало о том, как её сохранить в кризисе, и вообще ничего о том, как в неё возвращаться.
Цитата:
Пришла и ВЗЯЛА... А чего ОТДАЛИ то?
Сыр выпал, с ним была плутовка такова.
А если без шуток...
Слишком велик вопрос. Не здесь, не сейчас, незачем.
Цитата:
по отношению к "эстафетному" мужику
Не сметь!
Всего проще водить за нос того, кто этого не видит. Ваши шуточки говорят о том, что Вы не осознаёте ведЕние.
Цитата:
такие инфантильные мужчины и уходят со спокойной совестью к другой
Не инфантильные, не со спокойной. Но что это по существу меняет? Нуждаются во всех, в чём-то от каждой, нужны всем, чем-то каждой. Начинают просчитывать. А тут одни переменные, и вычисления невозможны в принципе, если не начать игнорировать почти всё. Примитив решает быстро. Чтобы решить, приходится становиться примитивным. Какая разница, что будет выбрано, если сначала цельная душа мужчины должна уничтожить часть себя? А потом погибает то будущее, которое этой убитой частью готовилось. А дальше тяжело болеют и частично гибнут души тех, кто в этом будущем собирался участвовать.
Цитата:
Законодательное разрешение на многоженство на территории РФ отсутствует.
Правильно. Это для того, чтобы не затевали лишнее, не настраивались на многое, не справляясь с малым. Но отсутствие многосемейности в законе не означает отсутствие её в реальности.
Семья - это живое. Не убий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 10.11.2006 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Спасибо, Астра, за совет.
На здоровье, у меня много Улыбка
Цитата:
Вы знаете, как в ней быть, но очень мало о том, как её сохранить в кризисе, и вообще ничего о том, как в неё возвращаться.
Да, понятно, Илона, кризисы ведь только у Вас бывают... у остальных так, шелупень...
Цитата:
Всего проще водить за нос того, кто этого не видит.
Бедный мужик... мало того, что дурак, так еще и слепой... какая чудная бездна неуважения!
Цитата:
отсутствие многосемейности в законе не означает отсутствие её в реальности.
В объективной реальности дама, не имеющая штампа о браке, именуется как угодно, но не женой. И отношения данных индивидуумов Семейным Кодексом не регулируются.
Если Вам дороже виртуальная реальность, в которой Вы будете значиться "как бы женой" - Ваше полное право. Только тогда стоит иметь в виду, что и права в этом качестве Вас тоже будут "как бы", а не реально прописанные в законодательстве.
Если
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 10.11.2006 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=46672#46672
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 10.11.2006 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я за всех ответственен
А кто Вам это сказал?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 10.11.2006 23:11    Заголовок сообщения: Re: Неверный Ответить с цитатой

Иуда пишет:
Я женат. Есть женщина, которую я люблю, но это не жена.
Один раз увидела очень похожий топик в одном форуме. Там посоветовали поголодать, почиститься, воздержаться от интимных отношений, помолиться и со свеже просветленной головой еще раз ситуацию продумать.
Мне тогда показалось это очень мудрым советом. Поэтому пересказываю Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lono


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 53
Откуда: с Востока

СообщениеДобавлено: 11.11.2006 01:36    Заголовок сообщения: Re: Неверный Ответить с цитатой

Иуда пишет:
Я за всех ответственен, но всем отравляю жизнь...

Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали... Подмигнуть Радостная улыбка

Цитата:
Затем я понял, что не могу без нее жить.

Хочу напомнить Вам одну поговорку:

"Любовь подобна супу: первый глоток - очень горячий, но потом всё холоднее и холоднее"... (Испаснкая пословица)...
Слишком мало времени прошло, чтобы Вы могли говорить, что вторая женщина - Ваша судьба... Вы также считали и со своей женой... Подмигнуть

Сенека когда-то сказл: "Золото пробуют огнём, женщину - золотом, а мужчину - женщиной"...
Цитата:
Я приношу боль любимой, я боль для жены, я боль для дочери.

Видно не проходите Вы свою пробу, Иуда... Не доросли до Высшей пробы...Подмигнуть

И вот Вам совет от мудрого человека:
"Когда Вам становится очень туго, и всё оборачивается против вас, и, кажется, нет сил терпеть ни одной минуты больше, - ни за что не отступайте: именно в такие моменты наступает перелом в борьбе".
(Г. Бичер-Стоу)
_________________
"Люди, не имеющие недостатков, имеют очень мало достоинств".
(А.Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 11.11.2006 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если повторю мысль, извиняюсь, очень длинные посты не могу осилить ( хотя и мой не будет кратким Радостная улыбка ) .

Иуда, это лишь мои впечатления от прочитанного - Вы не дали ни себе ни своей жене шанса жить по-другому, быть другой с вами. Не знаю, насколько откровенны вы были друг с другом, но она могла просто подстроиться по тот образ жизни, который был вами установлен, считая, что вам именно этого и надо - раз не возмущаетесь.
Если же вы уже больше склоняетесь к разводу, то будет не маловажным позаботиться о том, в каком состоянии вы оставите жену. Чтобы не гром среди ясного неба, а чтобы и она приняла всю суть происходящего, чтобы вы могли продолжать общение - это, хотя бы по минимуму необходимо, и хотя бы на первое время.
Т.е. сначала "успокоить " жену. Потом вы оба сможете донести это до дочери. У меня есть пример близких родственников, когда 4,5- летний ребёнок спокойно объяснял, что его папа и мама больше не любят друг друга, но при этом ещё больше любят его, каждый в отдельности. И поэтому они не будут жить вместе, но он будет жить с ними по очереди. Что и было, со временем время жития с папой подсократилось, без ущерба для ребёнка, кол-во любви не убавилось Подмигнуть . Просто у них не было истеричных разборок, во всяком случае при нём.

А вот вашей новой женщине просто необходимо понять, что вы к ней пришли уже отцом, а не просто мужчиной, и никакой ревности по отношению к вашей дочери у неё не должно быть - дочь часть вас. Доводите до неё эту мысль ( хотя она и сама может прийти, если родится ребёнок Улыбка ).

А "любовные романы" ... - а как назовёте то, что происходит сейчас у вас ? Вызывает ли это насмешку ? Когда-то и я их читала в малом кол-ве, всё что помню - во всём романе может быть лишь одна мудрая мысль, и она того стОит, чтобы читать всё остальное к ней прилагающееся Радостная улыбка .


Последний раз редактировалось: spirit (11.11.2006 16:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 11.11.2006 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда в семье нечем жить.
Семья может убивать.
Это не значит, что надо разводом убить семью. Опустошённость внутри семьи периодична, её надо пережить. А потом снова пережить. И ещё раз. И ещё. Ненаразводишься.
Неиуда ни в чём не виноват. Он честен и он прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lono


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 53
Откуда: с Востока

СообщениеДобавлено: 11.11.2006 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Иногда в семье нечем жить.
Семья может убивать.
Это не значит, что надо разводом убить семью. Опустошённость внутри семьи периодична, её надо пережить. А потом снова пережить. И ещё раз. И ещё. Ненаразводишься.
Неиуда ни в чём не виноват. Он честен и он прав.
Илона, Вы так говорите, будто семья - это что-то отдельное существующее, куда помещают людей... Подмигнуть
Семью строят как минимум двое... И если одному нечем дышать, значит и второй задыхается... Семья - это сообщающиеся сосуды...
Вы правы в том, что Иуда - прав... и не прав одновременно... Прав на данный момент жизни... Но жизнь движется, и нужно двигаться ему... а значит, искать выход из ситуации... Не прав, потому что он не может быть не виноватым... Это случилось в ЕГО ЖИЗНИ, а значит ОН САМ создал ТАКУЮ СИТУАЦИЮ... А потому - ему нужно принять решение не за своих женщин, а ЗА САМОГО СЕБЯ ДЛЯ СЕБЯ...
_________________
"Люди, не имеющие недостатков, имеют очень мало достоинств".
(А.Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 12.11.2006 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lono пишет:

Илона, Вы так говорите, будто семья - это что-то отдельное существующее, куда помещают людей... :wink:
Нет, я так говорю, как будто семья рождается и живёт. Зависит от двоих, как дитя от родителей, но не есть эти двое, как не есть родители их ребёнок.
Вы имеете что-нибудь против того, чтобы у одного папы было много деток? Бывает, что не хватает ресурсов, и они умирают с голоду. Если дитя одно (семья одна), то оно в большом выигрыше. Хотя многодетная семья имеет свои плюсы. Плюсы многосемейности отцов? Есть такие, но не будем развращать мужчин, они и без того на многое способны.
Ну а имеете ли вы что-то против того, чтобы папа убивал дитя, с которым ему стало скучновато?

Развод - убийство.

Не грех получить справку о смерти ребёнка - свидетельство о разводе. Но совсем другое дело, когда мамочка кладёт в пищу яд, а папа случайно роняет шкаф.

Встречалась со случаями, когда родители мучительно сомневались, вправе ли они ущемлять здоровых детей, тратя время и силы на больного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100