Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мамский саботаж.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.04.2013 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Say пишет:
Далуни, естественно, я сужу только на основании написанного здесь. Думаю, как и большинство присутствующих на форуме. Улыбка
А ездить в гости, к сожалению, не всегда и не для всех возможно.

По написанному Варшавой видно, что она пофигистка и детей не строит. Так что ваши обвинения не по адресу.

Далуни, почему вы решили, что я кого-то обвиняю?.. Я описала исключительно свои впечатления и обобщать их не собиралась.
Вполне допускаю, что они не совпадают с вашими. Улыбка
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.04.2013 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, да, я знаю то, что вы написали. Спасибо. Улыбка
Личного опыта (т.е. своих детей с СДВГ) у меня и правда нет, сталкиваюсь с такими исключительно по работе. Представляю, как тяжело их мамочкам...
Ещё раз повторю, что полностью согласна с тем, что написали вы, но... это совсем не отрицает того, что и я написала, ведь правда?.. Подмигнуть
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.04.2013 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:

в качестве матери сына с СДВГ я не просто прошу- я требую ссылки в студию! Или дайте мне, дорогая, исследования, где Вы это прочитали, и это должны быть не "Аргументы и факты", или возьмите свои слова обратно и научитесь не бросаться голословными обвинениями.


Вот что я читала http://www.ritalindeath.com/

Кроме того, мне говорили в частных беседах об опасностях применения риталина 2 врача-психиатра.

Также вот http://www.nobf.ru/drugs/types/stimul/ritalin/ и вот http://sdvg-deti.ru/ritalin.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советские от него отказались, но одна юная леди ( возможно, тип Бальзак) прошлым летом вполне с ним справилась. Да что там- с двумя справлялась. А к нам не поехала работать, т.к. учится сейчас на дневном. В середине мая едем к ней. Счастье есть Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кумир моего сына- Кирилл Кулиш, звезда Бродвея. Вроде ему уже 19, но ходят слухи, что ему не дали водительские права из-за СДВГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мож сынуля - напчик? Шило в по... и строит все, что строится...

Но вообще - это круть! Я про Бальку. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гексли он. И Кулиш тоже гексли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛО,
во-первых, я Вам буду страшно благодарна, если Вы не станете приводить в пример свою собаку, ок? Собака у Вас, вполне возможно, прекрасная, и Вы воспитываете её наилучшим образом, но отношение к детям она имеет примерно такое же, как две мои морские свинки к Вашей собаке- а именно никакого. Это как бы разные биологические виды.
Во-вторых, я сижу читаю Ваши ссылки.
Насчнём с третьей.
1) Риталин очень тесно связаны амфетамином -а не являются амфетаминами, то-то у меня вчера глаза на лоб полезли. Т.е. они похожи- но это не амфетамины, иначе б сами понимаете, шли бы на вес золота на чёрном рынке.
2) Сама статья является неполным переводом с ссылки, данной в статье мелким шрифтом http://ritalinsideeffects.net/, и вот в самой ссылке есть данные по исследованиям, которые я буду читать. Сама статья (оригинал) предупреждает, что сие лекарство серьёзное, имеет побочные эффекты и не должно быть выписано бездумно, с чем трудно не согласится- безусловно, это так.
Когда я прочитаю толком статьи, я непременно расскажу о них.
Вторая ссылка- это из области "Аргументов и фактов". Там нет ссылок на источники, на исследования и является не более, чем частным мнением автора, хотя сайт "Город без наркотиков " и рассчитан , в принципе, натех, кто не будет искать ссылки. Там везде написано, что передоз- смерть, что растворять риталин в шприце и колоть- смерть. Ээээ...как бы никто не спорит, да? Риталин должен быть выписан нейрологом после установления диагноза, в определённой дозировке и обоже, никто не предлагает его детям ширять в вену, если Вы понимаете, о чём я. Т.е. эта ссылка- предупреждение подросткам, что ширнёшся колёсами своего младшего братца- склеишь ласты. И здесь не поспоришь. Уверяю Вас, ширнувшись бабушкиным снотворным можно добиться не меньшего эффекта, включая летальный, а ещё я знаю человека, который склеил ласты, ширнувшись большой дозой лекарства Но-Шпа , смешанного с сиропом "Синуфед". И, кстати, о сиропе "Синуфед"- когда-то этот замечательный сиропчик от кашля и насморка продавался у нас в стране без рецепта, и он правда помогает, а продавать без рецепта его перестали после того, как местные торчки прознали о его побочных эффектах, ежели удесятерить его дозиривку. Вы понимаете, о чём я?Неправильное применение не делает "Синуфед" смертельно опасным наркотиком.
Первую ссылку только начала читать. Знаете ли, название несколько отталкивает- если мне хочется узнать о женщнах побольше, то информация с сайта "Антиуимен" вряд ли даст мне полную картину, так и о риталине вряд ли можно найти нечто полное и достоверное на сайте "Риталиндес". Пока я дочитала до следующего момента:
Цитата:
I was told by one of the medical examiners that a full-grown man's heart weighs about 350 grams and that Matthew's heart's weight was about 402 grams. Dr. Dragovic said this type of heart damage is smoldering and not easily detected with the standard test done for prescription refills. The standard test usually consists of blood work, listening to the heart, and questions about school behaviors, sleeping and eating habits.

НЛО, Вы согласны, что здесь написано, что сердце бедного мальчика, умершего от риталина, весило больше, чем ему положено, и что такого рода неполадки, увы, не выясняются в ходе стандартных анализов для выписывания рецепта на риталин? Т.е. если сердце не барахлит, но оно большое, то об этом врачу неизвестно и он выписывает рецепт и ребёнок умер, так? А теперь скажите мне, Вы читали о случаях смерти от противозачаточных таблеток? Это абсолютно реальные случаи, когда у девушек были люгкие сдвиги в коагуляционной системе крови, т.е. свёртываемость была не 100% хорошей, и таблетки, раздаваемые гинекологами как барбариски, приводили к лёгочной эмболии и мгновенной смерти? Да, такое может быть. Вы делали себе полный анализ на свёртываемость, перед тем, как братьтаблетки? Я- нет. Я жива- и это не тривиально. Предупредить смерть в таком случае от таблеток можно только требуя полные и нестандартные анализы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак:
то, что Риталин является серьёзным лекарством с массой разной степени опасности побочных эффектов- никто не спорит. С тем, что должен быть выписан специалистом, что ребёнокдолжен быть проверен до и проверяем в процессе- тоже. С тем, что если можно обойтись без- надо обходится без- тоже. Я вообще против лишних таблеток и химии, когда они не нужны или можно без них.
Моё глубочайшее убеждение, что лекарства нужно давать тогда, когда возможный ущерб от побочных эффектов ниже ущерба от того, что лекарство не даёшь.
На этом же принципе построен анализ околоплодных вод- что есть риск выкидыша, но он с определённого возраста ниже, чем риск рождения больных детей.
У Риталина есть масса риск- факторов. Но Вы не упомянули о риск-факторов, которые возникают, если Риталин не давать. Если Вы хотите ссылки, я Вам их найду. Упомянем некотрые из этих факторов:
1) Различные последствия рискованного импульсивного поведения и лёгкого отношения к опасности- удары, сотрясения мозга, переломы и т.п. Сейчас у меня лечится такой мальчишечка- его сбила машина, он был на велике и гонял, как всякий СДВГ-шник, как у нас говорят "будто Бога у него нет". Теперь СДВГ -его последняя проблема, учимся заново ходить.
2) Отставание в школе и вообще в интеллектуальном развитии- вторичное, интеллект СДВГ сохранен, но 15 минут концентрации в день просто недостаточно, чтоб идти вровень с возрастом,
3) Низкая самооценка- которая не может быть другой, если тебя 100 раз в день дёргают и ругают. Скажите не ругать- попробуйте на себе. Я ен наезжаю- правда, попробуйте. Не выйдет- поймёте , о чём я, выйдет- научите меня.
4) Наркотики. Ага. Безо вякого Риталина. Представьте себе ребёнка, умненького, которого отталкивают в школе, и дома зачастую, ибо он "ходячая беда".Куда он пойдёт? Ага. Там его примут, там все маргиналы, и оттуда путь- в наркотики и тюрьму. Так было с моим троюродным братом.
5) Нет друзей- а Вы б хотели играть с ребёнком с дикими перепадами настроениай, который может с силой Вас ударить (не со зла, а увлёкшись), который плохо останавливается на "нет", постоянно меняет правила , злится и не может толком это выразить словами? И другие дети тоже не хотят.
Вобщем, я могу долго продолжать. Одно неумение слышать "нет" в возрасте 16-20 лет, с молодым горячим парнем может очень злую шутку сыграть.
Насчёт школы- я буду говорить только за своего сына. Ему почти 9, и у него блестящий интеллект, так что тех 15 минут, которые он может сконцентрироваться, ему хватает. Мы ни в чём не отстаём. Ребёнок прошёл экзамены, вошёл в верхние 2,5 % умнейших детей в ИЗраиле , по поводу чего учится день в неделю в школе для особо одарённых детей. Бегло читает на 3-х языках, на русском с 3,5 лет где-то. Нет, я и не учила особо- сам ловит. Тот же Фотошоп освоил сам, за несколько дней, и сейчас, по словам знакомого фотографа, находится на уровне, что может преподавать. Если он он мог себя объяснять..Так вот- СДВГ его убивает. Его всё раздражает, он импульсивный, плаксивый, драчливый, он рыдает 20 минут, что надоделать уроки и делает их за 10, у него один всего флегматичный приятель и я могу много ещё чего рассказать. Почму мой ребёнок должен быть в социальной изоляции? Почему даже на его любимом кружке , где он старается, он не может сконцентрироваться ? Почему он должен плакать каждый день, что учительница прислала мне записку, что он на каждой перемене дрался, что он врезался в директрису? Почему он любимым фильм должен смотреть в 2-3 кусочка, потому что ему не усидеть? Если есть лекарство, которое хотя бы половинудня позволяет ему заниматься тем, что он хочет, в покое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы ему кардиолог разрешил, я бы согласилась на риталин. Но кардиолог и балет-то разрешил с осторожностью. Как он себе представляет СДВГ-осторожность? Смех
Некоторое количество детей умерло от неправильной дозировки витамина Д- сердечные приступы. Да от чего угодно можно умереть- от холодного воздуха, да? Давайте тогда никогда ничего не проветривать. Или давайте не будем обобщать и передергивать.
На тесте нейропсихолога Рома показал зашкаливающую социальную адаптированность. Она сама офигела. Говорит, 90% детей думают про такие картинки, что детишки просто вместе играют, еще некоторые- что детишки боятся взрослой женщины-мамы. А Рома только глянул - и сразу выдал такой вариант- гопники бьют еврейчика, а его мама только что увидела это из окна и бежит сына с площадки забирать. Ну, щас побежит.
Нейропсихолог- Рома, а ты дружил с евреями?
-Нет, но я их видел, я знаю, как они выглядят, а мои друзья Меди и Ахмед- мусульмане, а Янис и Максим- мулаты, так что про гопников я все понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Say,
нет, не исключаетУлыбка Просто у меня по прочтении Варшавиных тем сложилось впечатление, что там именно с границами, с системой, с дисциплиной не айс. Потому что как может вольнолюбивая хиппушка прививать детям дисциплинуПодмигнуть А вот в любви у меня сомнений ни разу не возникло...

Варшав,
я не пытаюсь тебя за риталин агитировать ни разу. Кстати, я и не знала про кардиолога, ого...Я именно вот что не люблю, когда передёргивают и обобщают не по делу, особенно кто не в теме.
А Ромка твой кадр, конечноУлыбка Слушай, меняю наш интеллект на вашу адаптивность, дииил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, у него несерьезный порок сердца- 3 мм без сброса, практически не мешает. Если набегается и синеют губы- ляжет на скамеечку и отдохнет. ЭКГ хорошая. Мне кааца, наши кардиологи перестраховываютс или берегут детей мужеска пола от армии таким образом Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава, от наших военкоматских врачей это не отмазка. Моему кардиолог в военкомате с таким же диагнозом ничего не сказал, тем более, что он и в больницах-санаториях не лежал. А перестраховываются - да, знакомо, мы тоже с трудом справки для секций выбивали. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну он сам чувствует, когда дыхания не хватает, и на репетициях отдыхает заранее. Пятка больше неприятностей доставляет- в прыжки в воду и любые единоборства босиком не взяли. В балет ходил в балетках с усиленной пяткой и супинатором. Осенью хочет попробовать в театр Овсянникова, но если пройдет- тогда все вечера там, не до музшколы и танцев будет.
На жюри и учителей, которые его постоянно не учат, действует магнетически, все в один голос ахают, какой няшка и обаяшка. Пока не вступят не в досуговые, а в рабочие отношения с ним. Тогда начинаются сопли-вопли АхЧтоЖеВыМеняНеПредупредилиМамаша... Самое смешное, что эти же люди поперву говорили- АхНеПреувеличивайтеВсеБудетХорошо. И говорили именно после того, как я предупреждала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Say пишет:
Варшава, пожалуйста, не обижайтесь, но я очень согласна с НЛО.
Понимаете, детей ведь любят не за то, что они [умные, послушные, хорошо учатся. играют на скрипке/в шахматы/в футбол, etc.], а просто потому, что они ЕСТЬ. Всё. Материнская любовь - безусловна, она или есть, или, увы, её нет, и это ни от чего не зависит.
Мне встречались такие маргиналы, рядом с которыми ваш Рома - просто ангел во плоти, но матери их ЛЮБИЛИ. А, с другой стороны, есть умницы/отличники/пай-детки, которые из кожи вон лезут, стараясь заслужить несуществующую мамину любовь, и таких очень жалко.
А вашему - ещё только 9, у него даже не закончено формирование мозговых структур, отвечающих за процессы торможения. Я уже и не говорю о том, что ЛЮБАЯ ответственность за свои действия наступает только с 14. А вы уже хотите от него зрелого поведения, чтобы он понимал, что у него в руках чужая гитара, что её нужно беречь, что строители торопятся, а он им мешает... Не слишком ли много требований для в сущности ещё маленького ребёнка?!
Варшава, ещё раз прошу: не обижайтесь. Просто подумайте о том, что родители всегда старше, умнее и опытнее, чем их дети, потомуи ответственность за детско-родительские отношения всегда на родителе. И работа с детскими проблемами - это всегда работа с родителями. Может быть, ваши психологи потому и не справились, что не сумели переломить ваше отношение к ситуации?.. Подумайте. Улыбка


ППКС.
Я часто спорю с Сэй, но в данном случае - согласна на все сто.
Что-то любовью, материнской, там и не пахнет... Плач, или очень грустно Могу ошибаться, конечно. Но судя по тому, что Варшава пишет...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мне приспичит именно про любовь писать, а создам отдельную тему Радостная улыбка Эта тема для выражения, гнева, усталости, выгорания, если я не имею на это права, по вашему мнению- я не заставляю никого сюда писать. Ни одного спасителя Ромы в личке так и не обнаружилось, а в теме умничать все гусары.
Самый незаметный глазу участник семейной системы, на которого дети любят сваливать все и вся- это биопапа. Вот его бы к системному психологу пригласить.


Последний раз редактировалось: Варшава (14.04.2013 21:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Биопапа - это который эпилептик и алкоголик?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пахнет-пахнет...для того и создана тема, чтоб этот весь негатив сливался не на Рому. Я такой темы не создала, потому что у меня дома психолог вё-таки профессиональный, вот ему, бедолаге, и достаётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы все думаете, вы первые, кто мне все вот это вот говорит? По какому кругу я слушаю и читаю все это бла-бла-бла, вы в курсе? И то, что родители несут ответственность, и то, что строгость- это жестоко, и ответственность за строгость взять на себя нельзя типа. Когда я предлагаю прочитать книгу Ирины Прекоп "Маленький тиран" и обсудить ее- никто не слышит и не читает. Романчука тоже никто не читал, да?
А теперь еще кое-что. У меня БЫЛИ сдвг- воспитанники. И с тех пор я считаю, что сдвг- отдельно, а манипуляции и подставы- отдельно. И не надо все в такую левую кучу мешать, некрасиво и нечестно, правда.
Морализаторы приходят и уходят, но ни один из них не рискнул провести с Ромой день и сделать с ним уроки Смех Вот разве что Тремендос предложил помощь, но не обещал быть гуманным Смех Дык у него своих двое, знает, о чем говорит Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Пахнет-пахнет...


А мне вот интересно - про ту сцену с рабочими и гитарой - а что, в квартире ремонт с покраской проходил когда там дети обитали - в соседней комнате? Или я чего не поняла?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, не заявляла просьб меня оценить на предмет отсутствия-наличия материнской любви. Но это хороший маркер. Если кто начинает об этом- он, скорее всего, не в теме. На этом форуме и в женских темах такое- если в спасателя сыграть не получилось, играют в преследователя Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Ни одного спасителя Ромы в личке так и не обнаружилось, а в теме умничать все гусары.


А разве был запрос на "спасителей"?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Если кто начинает об этом- он, скорее всего, не в теме. На этом форуме и в женских темах такое- если в спасателя сыграть не получилось, играют в преследователя Холодная улыбка
Варшава, еще раз объясните как для тупых. А то я не всегда вас понимаю. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава,
Цитата:
И с тех пор я считаю, что сдвг- отдельно, а манипуляции и подставы- отдельно

+100!
А книжечки -я почитаю, хорошие книжечки? Ссылочки дашь?

Маш,
послушай, я тебе вообще ужасную вещь скажу- мы новую квартиру красили с малым вместеУлыбка Он, зараза, больше мешал, чем красил, но доволен был очень. Не все вечера, конечно, чисто для удовольствия и кисточку с роликом научить держать. Я считаю, что жить надо С ребёнком, понимаешь? Покупаешь чуть дороже краску без запаха и красишь. И нам когда устанавливали кондиционер, то ребёнок был в соседней комнате , я дверь закрыла, правад , бронированную. Потому что было холодно гулять,а техник не мог в другое время. И Колу он иногда пьёт, и летом я его раза 3-4 за каникулы кормлю в Макдональдсе (за 3 месяца).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, я тебе по секрету скажу, что и моя дочка лопает в Макдоналдсе иногда и,будучи без меня в Парижах и пр., - колу по два раза в день пила Смех
Но красить с ребенком вместе - это - на мой взгляд сугубо - экстрим. Правда, если краска типа гуаши Закатить глаза, задуматься без запаха и вредных веществ Закатить глаза, задуматься ну, может и есть такие, конечно...А жить с ребенком, как и жить самим, можно очень по-разному. Я бы и сама не стала находиться в квартире, пока там делают ремонт.И рожать от алкоголика-эпилептика, если честно, тоже. Никого не хочу обидеть. У всех свое понимание "экстрима" и пр. Но просто... всякие действия влекут за собой последствия и надо быть готовым нести ответственность.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100