Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как научиться не "залипать"?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 21:20    Заголовок сообщения: Как научиться не "залипать"? Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Прошу совета и мнений.

Давно заметила за собой склонность "залипать" на образе понравившегося человека. Хочу научиться обходиться без этого.

Нынешняя ситуация такая: пообщалась с человеком (знала-то его уже пару лет и периодически общались по работе, но в основном по телефону, он из другого города). На днях проводилось мероприятие на работе (не корпоратив Улыбка ), на котором оказались рядом и в ходе этого мероприятия как-то качества человека открылись по-новому. Настолько по-новому, что даже пришло понимание, что вот именно такого мужчину я и хотела бы видеть рядом с собой.
И вот теперь понимаю, что "залипла" ...
Почти постоянно "на заднем плане" мысли о нем, о том, возможно ли какое-то развитие отношений... фантазии всякие на эти темы... полуэйфорическое состояние...
Ну справедливости ради надо сказать, что кагбэ это не совсем таки абсолютно беспочвенно, но и особых поводов для такого моего "залипания" нет. И есть вполне объективные факторы, которые какое-либо развитие отношений осложняют ((( (но это не "семейность")
Но ведь по большому счету - а чем черт не шутит?! Всё ведь в мире возможно, но... я ведь знаю, что состояние "залипания" делает шансы сбычи желаемого практически нулевыми (((

Очень хочу от этого состояния избавиться, не обесценивая при этом человека... Помогите, а? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 22:32    Заголовок сообщения: Re: Как научиться не "залипать"? Ответить с цитатой

Июна пишет:

Очень хочу от этого состояния избавиться, не обесценивая при этом человека... Помогите, а? )))


В чем смысл избавления? Не хочется переживаний, ведущих в пустоту? А если он тоже "залипает", почему бы не прояснить это на короткой ноге и сделать вывод не откладывая. Зачем эти метания, выжимающие соки? Если не нужны "залипания", то что тогда нужно? Посмотреть насквозь и забыть через секунду? Как-то жестко, безысходно.
Если нет причин опасаться развития отношений, то залипать -норма. ИМХО Улыбка
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 22:37    Заголовок сообщения: Re: Как научиться не "залипать"? Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:
Если не нужны "залипания", то что тогда нужно? Посмотреть насквозь и забыть через секунду? Как-то жестко, безысходно.

А средний вариант вы не рассматриваете? Только крайности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 23:04    Заголовок сообщения: Re: Как научиться не "залипать"? Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:

В чем смысл избавления?


Смысл - относиться к ситуации спокойнее. Отпустить. Ведь исполнение желаний наиболее вероятно именно тогда, когда перестаешь очень хотеть этого исполнения )))

Цитата:
А если он тоже "залипает", почему бы не прояснить это на короткой ноге и сделать вывод не откладывая. Зачем эти метания, выжимающие соки?


Не исключено, что и он. Но прояснение "на короткой ноге" я в этой ситуации мало представляю... мы в разных городах живем.
Метаний нет - хожу, улыбаюсь )))

Цитата:
Если не нужны "залипания", то что тогда нужно? Посмотреть насквозь и забыть через секунду? Как-то жестко, безысходно.


Да ну, какое "насквозь", Серега? Зачем "забыть"? Но и с какого-то дуру, без видимых на то поводов по ночам не спать - тоже как-то не того ...

Цитата:
Если нет причин опасаться развития отношений, то залипать -норма. ИМХО Улыбка


Причин опасаться развития отношений не ни одной, но, во-первых, см. выше, а во-вторых - "залипание" сильно искажает восприятие реальности и потом, даже если отношения и возникнут - могут пойти очень не туда. Проходили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна, я думаю, чтобы не "залипать", надо окунуться сейчас в какое-то важное для Вас дело, хотя бы частично отвлечься. Такая идея Улыбка [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Июна, я думаю, чтобы не "залипать", надо окунуться сейчас в какое-то важное для Вас дело, хотя бы частично отвлечься. Такая идея Улыбка [/b]


Спасибо, Таволга, за идею)))
Но дело в том, что это "залипание" с делами кагбэ параллельно существует, этаким бэк-вокалом, фоном, основной мелодии не мешающим.

Мешает оно только мне. Мешает, скорее всего, действительно, прав Серега, что "а вдруг в пустоту??!!". И возможность прояснить хотя бы что-то была бы очень кстати, но пока - напрочь отсутствует...

И, повторюсь, не хочется обесценивания. А таким образом избавляться от мешающих мыслей и чувств я умею очень неплохо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имела в виду не просто "дела", а что-то упоительно-завлекательное, ну, может быть, хобби, то, что давно хотелось поделать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая новость: от привычки залипать можно избавиться. Плохая: в старости.
Совет: поскольку сопротивляться бесполезно, использовать этот эмоциональный всплеск для получения энергии, поднимающей на новую орбиту в работе, творчестве и т.п. Прожить мысленно чудесный роман, придумать его и, возможно, написать (опубликовать и обогатиться). Завершить хэппи-эндом и оставить в прошлом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 23:43    Заголовок сообщения: Re: Как научиться не "залипать"? Ответить с цитатой

далуни пишет:
просто Серёга пишет:
Если не нужны "залипания", то что тогда нужно? Посмотреть насквозь и забыть через секунду? Как-то жестко, безысходно.

А средний вариант вы не рассматриваете? Только крайности?


Не на всех же человек залипает, а на наиболее достойных. Если есть серьезные ограничения по сближению, тут дело другое. Но вроде бы Июна их не предъявляет. Шунтировать страсть ради спокойной жизни? Не слишком ли будет спокойно...
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в пустоту или не в пустоту будут развиваться отношения... Никто нас ни от чего не гарантирует, нельзя же всё рассчитать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 23:44    Заголовок сообщения: Re: Как научиться не "залипать"? Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:
далуни пишет:
просто Серёга пишет:
Если не нужны "залипания", то что тогда нужно? Посмотреть насквозь и забыть через секунду? Как-то жестко, безысходно.

А средний вариант вы не рассматриваете? Только крайности?


Не на всех же человек залипает, а на наиболее достойных.

хи-хи 3 раза. Залипают на тех, на кого торкнуло. А торкнуть может на любого. Достоинства выискиваются уже потом. Или выдумываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 23:46    Заголовок сообщения: Re: Как научиться не "залипать"? Ответить с цитатой

далуни пишет:

хи-хи 3 раза. Залипают на тех, на кого торкнуло. А торкнуть может на любого. Достоинства выискиваются уже потом. Или выдумываются.


Не, она 2 года человека прощупывает, можно хоть что-то понять ужо.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 23:49    Заголовок сообщения: Re: Как научиться не "залипать"? Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:
далуни пишет:

хи-хи 3 раза. Залипают на тех, на кого торкнуло. А торкнуть может на любого. Достоинства выискиваются уже потом. Или выдумываются.


Не, она 2 года человека прощупывает, можно хоть что-то понять ужо.

На расстоянии однако. Т.е. образ фрагментарен и размыт. А это так романтично. Недостающие детали можно дофантазировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 23:52    Заголовок сообщения: Re: Как научиться не "залипать"? Ответить с цитатой

далуни пишет:
Недостающие детали можно дофантазировать.


Так вот долой фантазии, сближаемся и снимаем вуаль с монстра, пугаемся и "отлипаем" Смех
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 23:57    Заголовок сообщения: Re: Как научиться не "залипать"? Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:
далуни пишет:
Недостающие детали можно дофантазировать.


Так вот долой фантазии, сближаемся и снимаем вуаль с монстра, пугаемся и "отлипаем" Смех

Лучший способ мужика оттолкнуть - быстро сближаться. Мой вариант помогает:
1. получить пользу от гормонального коктейля в крови
2. Сбросить эмоциональное напряжение.
3. Не торопить события, увеличивая свои шансы на удачное развитие отношений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 00:07    Заголовок сообщения: Re: Как научиться не "залипать"? Ответить с цитатой

Июна пишет:
состояние "залипания" делает шансы сбычи желаемого практически нулевыми


Мне кажется, сбывается или нет - не зависимо от залипания. Если человеку это не нужно, например, есть у него кто-то, то он так и будет себя вести. Если бы мне женщина сказала: слушай, я кажется на тебя залипла, или повела бы себя с очевидными признаками залипания, я бы сказал ей: дело не в тебе, поверь, но мне очень не хочется что-то менять в своей жизни, так уж получилось.
По-моему, это нормально и не обидно.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 00:10    Заголовок сообщения: Re: Как научиться не "залипать"? Ответить с цитатой

далуни пишет:
просто Серёга пишет:
далуни пишет:

хи-хи 3 раза. Залипают на тех, на кого торкнуло. А торкнуть может на любого. Достоинства выискиваются уже потом. Или выдумываются.


Не, она 2 года человека прощупывает, можно хоть что-то понять ужо.

На расстоянии однако. Т.е. образ фрагментарен и размыт. А это так романтично. Недостающие детали можно дофантазировать.


Да не, я его не прощупывала - просто общались по рабочим вопросам по телефону, абсолютно ничего личного. До этого мероприятия я АБСОЛЮТНО не предполагала, что меня может на него торкнуть! И, естественно ни разу не фантазировала по его поводу. А вот на мероприятии у нас была определенная общая задача. Вот я его и увидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 00:14    Заголовок сообщения: Re: Как научиться не "залипать"? Ответить с цитатой

далуни пишет:
просто Серёга пишет:
далуни пишет:
Недостающие детали можно дофантазировать.


Так вот долой фантазии, сближаемся и снимаем вуаль с монстра, пугаемся и "отлипаем" Смех

Лучший способ мужика оттолкнуть - быстро сближаться. Мой вариант помогает:
1. получить пользу от гормонального коктейля в крови
2. Сбросить эмоциональное напряжение.
3. Не торопить события, увеличивая свои шансы на удачное развитие отношений



Далуни, да. Кстати, начала на этой почве приводить себя в порядок (зарядочка, гантельки, ровная спинка и пр.), поскольку в последнее время как-то на это всё подзабила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне тоже такие мысли мешают думать и прибывать в нормальном состоянии.. вот сижу я в компании друзей, или дома, а думаю о нём.. прям как в идиотских романах про безответную любовь.. и хуже всего то, что я могу резко планы поменять, если объект "залипания" вдруг проявится.. понимаю разумом, что дура, но в такие моменты я просто делаю то, что душа просит, то, что я хочу сердцем.. а потом ещё хуже становится, тк хочется ещё и сильнее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 00:20    Заголовок сообщения: Re: Как научиться не "залипать"? Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:
Июна пишет:
состояние "залипания" делает шансы сбычи желаемого практически нулевыми


Мне кажется, сбывается или нет - не зависимо от залипания. Если человеку это не нужно, например, есть у него кто-то, то он так и будет себя вести. Если бы мне женщина сказала: слушай, я кажется на тебя залипла, или повела бы себя с очевидными признаками залипания, я бы сказал ей: дело не в тебе, поверь, но мне очень не хочется что-то менять в своей жизни, так уж получилось.
По-моему, это нормально и не обидно.


В данном случае - исключено.
Мы потом с ним и еще коллегами пошли на рюмочку чая и как-то все подразоткровенничались про личное. Так вот у него никого нет (постоянной в смысле), потому как после определенной семейной драмы он "серьезностей" со стороны дам избегает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 00:23    Заголовок сообщения: Re: Как научиться не "залипать"? Ответить с цитатой

Июна пишет:
далуни пишет:
просто Серёга пишет:
далуни пишет:
Недостающие детали можно дофантазировать.


Так вот долой фантазии, сближаемся и снимаем вуаль с монстра, пугаемся и "отлипаем" Смех

Лучший способ мужика оттолкнуть - быстро сближаться. Мой вариант помогает:
1. получить пользу от гормонального коктейля в крови
2. Сбросить эмоциональное напряжение.
3. Не торопить события, увеличивая свои шансы на удачное развитие отношений



Далуни, да. Кстати, начала на этой почве приводить себя в порядок (зарядочка, гантельки, ровная спинка и пр.), поскольку в последнее время как-то на это всё подзабила...

Да, и это тоже плюс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 00:29    Заголовок сообщения: Re: Как научиться не "залипать"? Ответить с цитатой

далуни пишет:

хи-хи 3 раза. Залипают на тех, на кого торкнуло. А торкнуть может на любого. Достоинства выискиваются уже потом. Или выдумываются.


ох, да 3 раза... сколько уж через такое пройдено! когда торкнуло от какой-то мелочи - и понеслось... можно даже потом как обратную плёнку промотать, когда видишь явные бока в человеке, но сочиняешь, какие они клёвые!...

Я вот пять минут назад даже была уверена, что в этот раз всё же увидела сначала достоинства, а торкнуло уже потом. А вот теперь думаю -не факт. Когда он в самом начале сел рядом со мной - мне УЖЕ хотелось, чтобы он это сделал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
и хуже всего то, что я могу резко планы поменять, если объект "залипания" вдруг проявится.. понимаю разумом, что дура, но в такие моменты я просто делаю то, что душа просит, то, что я хочу сердцем.. а потом ещё хуже становится, тк хочется ещё и сильнее..


Не поняла, что имеется в виду под "поменять планы" и почему дура?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 00:44    Заголовок сообщения: Re: Как научиться не "залипать"? Ответить с цитатой

далуни пишет:
Июна пишет:


Далуни, да. Кстати, начала на этой почве приводить себя в порядок (зарядочка, гантельки, ровная спинка и пр.), поскольку в последнее время как-то на это всё подзабила...

Да, и это тоже плюс


По большому счету - только одни плюсы и есть:
- привожу себя в порядок;
- улыбаюсь (ну это-то почти всегда, а сейчас еще и загадочно))));
- поняла, что чего-то хочу и даже - чего именно!

А всё же что-то царапает... Возможно - самооценка ходуном ходит, в этом дело. С одной стороны - "как же это так, я такая вся звезда и о ком-то еще папролёт думаю, а он вдруг еще смеет и не думать!", а с другой - он-то тоже звезда еще та. И здесь - "а на фига я ему вообще со своими тараканами, когда на него и так явно пачками вешаются". Ну и между этим, конечно же есть "А ведь вполне может стать, что таки да!!!"

Эх, поручили б штоли какой нам проект совместный )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна пишет:
Fede пишет:
и хуже всего то, что я могу резко планы поменять, если объект "залипания" вдруг проявится.. понимаю разумом, что дура, но в такие моменты я просто делаю то, что душа просит, то, что я хочу сердцем.. а потом ещё хуже становится, тк хочется ещё и сильнее..


Не поняла, что имеется в виду под "поменять планы" и почему дура?


в том смысле, что если у меня есть планы какие-то и возникает объект залипания с каким-то предложением, то я их отменяю в его пользу..
а дура - ну это образно говоря, в смысле, что зря я так делаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100