Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что такое брак?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.06.2013 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
А я жалею, что ни на одной из моих свадеб не покрасовалась в белом платье, не поставила на уши наш райцентр, не напоила полсотни гостей и т.п. Ради этого я даже еще разок могу сходить замуж.

Ну нееее! Платье, пусть не белое, но как у прынцессы должно быть)))
Я в следующий раз тоже обязательно че-нить куплю)) У меня было совсем простое, не пышное, без всяких стразиков,вообще украшений не было. Но с фатой тааак клево было!!! Смех Смех До сих пор на месте подпрыгиваю,как вспомню. Так классно было Смех Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.06.2013 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня было пышное, со стразами, красивое такое. Мое любимое платье до сих порУлыбка
А на вторую свадьбу (если бы она у меня была), выбрала бы тоже платье в пол, но по фигуре.... и тоже стразы, тоже вышивка. Только уже без фаты и скорее всего, не белоеУлыбка
Сейчас в свадебных салонах столько потрясающих платьевУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 11.06.2013 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свадьбы это классно, мне в качестве гостя почти всегда там очень нравилось. А вот свидетелям или брачующимся по рассказам не так хорошо - "морда в цветах, ж... в мыле" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.06.2013 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Свадьбы это классно, мне в качестве гостя почти всегда там очень нравилось. А вот свидетелям или брачующимся по рассказам не так хорошо - "морда в цветах, ж... в мыле" Улыбка

При хорошем свидетеле и свидетельнице молодоженам хорошо Смех Смех
На последней свадьбе у подружки умудрилась в последний момент вытащить платье невесты из под ног жениха,когда тот выносил ее из ЗАГСа на руках и в итоге они не навернулись, словить пьяного убегающего по набережной брата и отправить его домой, оттереть всех от капель свечи,которой брат размахивал при первом танце, успокоить маму жениха и папу,чтобы брату не попало, успела подхватить падающий огромный торт,когда его на столике потянули поближе и столик зацепился за коврик, починила пару платьев, дала на прокат пару балеток,особо уставшим дамам и наконец-то,в часиков 11 вечера, когда почти все разошлись, села и наконец-то выпила вина Смех Смех Смех А на следующее утро молодые достали тем,что не давали спать и все благодарили,что свадьба обошлась малой кровью
Смех Смех
Но вообще, многие случаи предугадываемые)) Столько уже приколов в ютубе на эту тему. Достаточно сосредотачиваться на определенных моментах Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy83


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 11.06.2013 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем не менее, глупость за белым платьицем не спрячешь.

Я предлагаю:

1. Отменить регистрацию браков как отживший бюрократический анахронизм. Как в свое время разделались с графой "Национальность", также нужно поступить со страницей "Семейное положение".

2. Отцовство и материнство нужно признавать не по факту брака, что лишь формальность, а медицинским опытным путем.

3. Признавать обязанности и ответственность только родителей перед детьми, а не между супругами. Взрослые люди должны договариваться самостоятельно.

4. Отменить наглое и бесцеремонное внедрение государства в личную и бытовую жизнь граждан путем дележки имущество. Пусть супруги сами договариваются, чье есть чье.

5. Квартирный вопрос должен решаться на основе права владения.

Выполнение всех пунктов избавит налогоплательщиков от бремени судебных издержек бракоразводных процессов, шатания по паспортным столам и прочей бесполезной чепухи, а также сэкономит время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.06.2013 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, товарищи!!! Смех
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.06.2013 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy83 пишет:

2. Отцовство и материнство нужно признавать не по факту брака, что лишь формальность, а медицинским опытным путем.



Это как, товарищ?
Принудительной генетической экспертизой?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.06.2013 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а вообще какая темка благодатная! какой интереснейший материалец для новой книженции " Отцы и дети: юридический и психологический аспект" Улыбка Спасибо всем!
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy83


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 11.06.2013 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Andy83 пишет:

2. Отцовство и материнство нужно признавать не по факту брака, что лишь формальность, а медицинским опытным путем.



Это как, товарищ?
Принудительной генетической экспертизой?

Регистрировать женщин матерями в роддомах по факту рождения ребенка, а отцов - таки да, экспертизой проверять. Хороший и ответственный не откажется, а плохой... нафиг он тогда нужен в отцы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.06.2013 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy83 пишет:

5. Квартирный вопрос должен решаться на основе права владения.



Поподробнее, пожалуйста...

К примеру, мужичок приводит к себе в квартиру ( принадл. ему на праве собственности) женщину - какое-то время она там у него проживает, потом - другую, потом - третью ( а то - и в один промежуток времени). Они, так сказать, вполне владеют ( или пользуются-таки? автор, у вас немножко путаница в понятиях Смех )- пол там моют, рубашенции стирают мужичку, кастрюльки драют и т.п. А он их потом всех - вон! А они - наглые - в суд - претендуем на квартирку-то!

Товарищ, вы вообще различаете права собственности, владения,пользования? По римскому праву что было - пара? Подмигнуть
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.06.2013 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy83 пишет:
Daksha пишет:
Andy83 пишет:

2. Отцовство и материнство нужно признавать не по факту брака, что лишь формальность, а медицинским опытным путем.



Это как, товарищ?
Принудительной генетической экспертизой?

Регистрировать женщин матерями в роддомах по факту рождения ребенка, а отцов - таки да, экспертизой проверять. Хороший и ответственный не откажется, а плохой... нафиг он тогда нужен в отцы?


как на фиг? а алименты? а наследство? что ж еще женщинам от "плохого" надобно? Смех
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy83


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 11.06.2013 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Andy83 пишет:

5. Квартирный вопрос должен решаться на основе права владения.



Поподробнее, пожалуйста...

К примеру, мужичок приводит к себе в квартиру ( принадл. ему на праве собственности) женщину - какое-то время она там у него проживает, потом - другую, потом - третью ( а то - и в один промежуток времени). Они, так сказать, вполне владеют ( или пользуются-таки? автор, у вас немножко путаница в понятиях Смех )- пол там моют, рубашенции стирают мужичку, кастрюльки драют и т.п. А он их потом всех - вон! А они - наглые - в суд - претендуем на квартирку-то!

Товарищ, вы вообще различаете права собственности, владения,пользования? По римскому праву что было - пара? Подмигнуть


Никакой путаницы. В вашем примере владелец - мужчина, он им и останется, а женщины - да, должны покинуть его владение по первой просьбе. НО! Перечисляя характер отношений (она стирает, драит), вы уподобляете одного из добровольных сожителей (женщину) кухарке и уборщице, которую используют. А ведь речь идет о добровольном сожительстве двух равноправных людей с целью получения выгоды здесь и сейчас. Квартика тут ни при чем. Где хотят, там и живут.

Если за время сожительства один из супругов решил приобрести квартиру, то они сами должны договориться о своих долях в ней и оформить соотв. договоры.


Последний раз редактировалось: Andy83 (11.06.2013 17:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy83


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 11.06.2013 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Andy83 пишет:
Daksha пишет:
Andy83 пишет:

2. Отцовство и материнство нужно признавать не по факту брака, что лишь формальность, а медицинским опытным путем.



Это как, товарищ?
Принудительной генетической экспертизой?

Регистрировать женщин матерями в роддомах по факту рождения ребенка, а отцов - таки да, экспертизой проверять. Хороший и ответственный не откажется, а плохой... нафиг он тогда нужен в отцы?


как на фиг? а алименты? а наследство? что ж еще женщинам от "плохого" надобно? Смех


А если 18-летнюю дуреху обрюхатил какой-нибудь козел и удрал, как такие вопросы решаются?

Я считаю, что нужно проводить принудительную экспертизу с привлечением свидетелй, мол, видели ее часто с тем-то и тем-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 11.06.2013 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy83 пишет:
Регистрировать женщин матерями в роддомах по факту рождения ребенка, а отцов - таки да, экспертизой проверять. Хороший и ответственный не откажется, а плохой... нафиг он тогда нужен в отцы?

У многих хороших и ответственных, жёны внезапно окажутся против такой экспертизы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.06.2013 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Andy83 пишет:
Регистрировать женщин матерями в роддомах по факту рождения ребенка, а отцов - таки да, экспертизой проверять. Хороший и ответственный не откажется, а плохой... нафиг он тогда нужен в отцы?

У многих хороших и ответственных, жёны внезапно окажутся против такой экспертизы.


Зимородок, в точку!!
Сразу видно "краеведа" Подмигнуть
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy83


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 11.06.2013 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если женщину изнасиловал мужчина (наоборот почти не бывает), то визжит сирена, пишут заявления, собирают улики, вызывают к следователю, раскручивается судебный маховик...

Если мужчина бросил ребенка, то мы либеральничаем: он, видите ли, тонкая душа, не согласен на экспертизу. Государство должно хватать за шкирку всех, на кого укажет мать, и проверять, проверять, проверять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.06.2013 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy83 пишет:

Если мужчина бросил ребенка, то мы либеральничаем: он, видите ли, тонкая душа, не согласен на экспертизу. Государство должно хватать за шкирку всех, на кого укажет мать, и проверять, проверять, проверять...


Из уст молодого мужчины такое слышать отрадно, правда Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.06.2013 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy83 пишет:


4. Отменить наглое и бесцеремонное внедрение государства в личную и бытовую жизнь граждан путем дележки имущество. Пусть супруги сами договариваются, чье есть чье.

5. Квартирный вопрос должен решаться на основе права владения

Собственно, как я понимаю, когда детей нет, то и квартира пополам не делится (если она была приобретена не в браке, а например, подарена одному из супругов)?
А то, что супруги делят ложки, вилки, телевизоры, холодильники, так это нормально, покупали то они вместе.
А вот когда есть дети.... тут уж извините... ребенок имеет все права на собственность обоих родителей, как законный наследник... и он не виноват, что мама с папой не смогли договориться! Его не спрашивали, когда разводились... почему он должен из-за этого что-то терять?

Нет, "отдавать власть народу" в данном вопросе нельзя, т. к. в этом случае участятся случаи убийства на бытовой почве...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy83 пишет:
Я считаю, что нужно проводить принудительную экспертизу с привлечением свидетелй, мол, видели ее часто с тем-то и тем-то.
Ничего себе! Мою бывшую свекровь послушать - всех соседей, коллег, однокурсников проверять придется. Кого видит-слышит, на того и указывает.

Меня очень насторожил анализ на фенилкетонурию, обязательный в роддомах несмотря на то, что болеет один на 10 000. По-видимому у нас уже есть образцы крови и генная формула всех, кто младше 20 лет.
Так что сменятся поколения - и будет все просто.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю отменить институт брака как таковой.
И пятьдесят процентов пар пусть потом договариваются без юристов как делиться и как платить алименты Улыбка))
Я , например, с удовольствием выйду замуж, за богатого мужчину.
Но за бедного, хоть и любимого- нет, только без штампа.
Если уж совсем честно.

Ну вообще брак -это страховки, гарантии, для пары и для детей. Это ответственность, в частности принимать финансовые и медицинские решения ( отключить коматозную жену от вентилятора, когда сестры-родители против).
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖЖуть. Муж возжелает - мать не спасет.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy83 пишет:
Тем не менее, глупость за белым платьицем не спрячешь.

Я предлагаю:

...

4. Отменить наглое и бесцеремонное внедрение государства в личную и бытовую жизнь граждан путем дележки имущество. Пусть супруги сами договариваются, чье есть чье.

Как раз пунктик для этого случая:
http://www.sovsport.ru/news/text-item/616587
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Andy83 пишет:
Тем не менее, глупость за белым платьицем не спрячешь.... Отменить наглое и бесцеремонное внедрение государства в личную и бытовую жизнь граждан путем дележки имущество. Пусть супруги сами договариваются, чье есть чье.
Как раз пунктик для этого случая:
http://www.sovsport.ru/news/text-item/616587

"Остаться с тремя детьми на руках - это не шутки. Тем более, что их брак с Андреем не был официально зарегистрирован." Если жил с боевой стервочкой, то она свою половину для детей отобьет. Но не все такие.
Можно ведь и в горе провалиться. И чем гаже муженек, тем вернее его бывшая спутница будет просто бояться с ним связываться. Ему ведь достаточно пригрозить, что с детьми разделается.
Соцпособие не даст с голоду умереть. Но трудно не одобрить государство, когда оно хоть немного регулирует численность ликующих мерзавцев и униженных детей.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас пока общество не столь развитое, чтобы люди сами себя регулировали, опираясь на свою собственную мораль и нравственность. Поэтому и нужны законы, от этого никуда не деться.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Fede пишет:

если у людей такой настрой - ооой опяять свадьба, всё одно и тоже, закатывание глаз и тд, тогда лучше просто не ходить..
у меня друг в эту субботу женился, тож классно зажгли, и конечно мне хотелось прийти и поздравить, все веселились и всем было хорошо.. единсвенный минус для меня был - я на какой-то фиг не в балетках пошла, а в туфлях, ножки устали отжигать))



А не ходить нельзя - обидятся (и к тебе потом не придут)).

А раз пришел - значит веселись, как все, прыгай, как все и отжигай. Если не отжигаешь - смотрят, как на ненормального/ую. А чё это ты не как все? Грусть


да никто не смотрит, всем по барабану... поверьте, люди собой заняты, свой внешностью, своими платьями, своими прическами, своими бокалами и тд..
а если кто-то думает, что кто-то о них всё время что-то не то думает - это уже мания величия называется..)))
мне вот вообще всё равно, кто танцует, кто нет и т. д.
и поверьте, что не только мне, но и 99% людей просто искренне плевать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100