Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
не могу отвлечься
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_M пишет:
Хотя я двумя руками за адвоката, даже чисто психологически это очень помогает контролировать ситуацию.

Да-да, будет хоть один человек, который в такой сиутации, думает. Пусть и за деньги....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черничка


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только вот сейчас мне обещана одна сумма, а по алиментам эта сумма будет на 1/3 меньше, что и останавливает, хоть другая моя половина хочет к адвакату, и я уже договорилась о встрече, хотя бы просто поговорить.
Он серьезно сейчас обдумывает уход, если инициатива ухода будет исходить от него мне кажется я перенесу это проще, т.к. когда сама гнала - постоянно сомневалась. дала себе месяц, и закидайте меня камнями если буду и дальше откладывать.
Что веселит - так это то, что василиска тоже нервничает выставляя свои ультиматумы.
Мужинек сегодня приехал из польши и даже подарочки привез и мне и ребенку.
А техники предложенные лексеем постоянно использовать начала и еще парочку в инете накопала, периодически помогают отвлечся. И сегодня мы пошли в 3-й класс, в воскресенье приходит реабилитолог, на работе сезон начинается...больше возможности отвлечся. Завела пару знакомств в соцсетях, и форум - огромная отдушина. Ребята, спасибо!!!
_________________
Лучшее конечно впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещания - это не деньги. А его нежелание закреплять их на бумаге свидетельствует о том, что выполнять он их не собирается.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 31.08.2013 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100 к Далуни.
Черничка,
вы про журавля в небе и синицу в руке слыхали? А давайте я вам ещё в три раза большую сумму пообещаю. Ну а шо- обещать, так с музыкой. Или вы, стесняюсь спросить, всё ещё верите его обещаниям? Какая разница, сколько он обещает, если оно НИГДЕ не зафиксировано?Чем в суде доказывать будете-своим честным словом? Супротив его честного словаПодмигнуть Я не гипотетическую ситуацию рассказываю, а вполне реальный свой опыт. Свидетелей нет, машина оформлена на него, деньги на неё, моей семьёй данные, без расписки даны были- может, моя семья те деньги прогуляла, а с бедного мужика требует. Недоказуемо. Понимаете? А что он мне обещал- так то мои фантазии. Свидетелей-то нет.
Добровольно, без суда хочет- ты ж моя красава, пойдём к адвокаты, подпишем полюбовно договор, он свою подпись поставит- документ,, а суда не надо, зачем суд при добровольном соглашении. Спорим- не пойдёт? Он вас за дурочку держит. Ладно, всё, кто хотел- тот услышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 31.08.2013 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно кто-то писал в своей теме: "Такое чувство, что меня и ребенка он стирает из своей жизни, как ластиком".
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.08.2013 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Я вижу,что вы хотите вернуть мужа. Чтобы он пришел, сел и стал таким,как был. И чтобы все это оказалось страшным сном и вы дальше жили спокойной, размеренной жизнью, к которой вы привыкли.
Мечтайте, тут тоже все разрешено.

Да, помечтайте о человеке, который взвесил вас, и признал слишком легкой...
Мне знакомо это ощущение - хочется вернуть человека, который решил выставить тебя на торги - посравнивать с более интересным товаром. Взвесил, и нашел тебя неинтересным. А ты бежишь за ним вслед, и не понимаешь, что уже полностью обесценен...
Но однажды ты просыпаешься, и понимаешь, что бежать за таким человеком, да еще и пытаться набить себе цену - несколько хм нелогично и странно. Тот человек УЖЕ сделал свой вывод, и ты для него ноль без палочки. И кому, кроме него выгодна такая погоня?
Кстати, возвращаясь к теме психодиспансера: если речь идет о Москве, то во многих этих заведениях есть именно психотерапевтический отдел.
Насчет адвоката соглашусь - доверять такому мужику самостоятельное распоряжение алиментами не стоит. Ибо никак низя забывать о василиске - она запросто может начать манипулировать мужиком с целью произвольного регулирования суммы. Я эту дрянь на своей шкуре проходил.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 31.08.2013 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь у всех брошенных жен примерно одно и тоже. Но нет, каждая до последнего думает, что уж ейный-то не такой, уж он-то окажется порядочным... хотя он уже 200 раз доказал обратное...

[Исправлено модератором]
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 01.09.2013 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://veronikahlebova.livejournal.com/12683.html
Черничка, вообще почитайте этот блог, очень целительный, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черничка


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: 01.09.2013 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная статья. Спасибо.
Кстати, он ушел.
_________________
Лучшее конечно впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.09.2013 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черничка пишет:
Очень интересная статья. Спасибо.
Кстати, он ушел.

У этой статьи один маленький минус имхо - несколько излишняя сентиментальность. Ну таки да - в нас есть потребность в любви близкого человека. Заметьте - близкого! То есть такого, для которого мы сами представляем очевидную для него ценность. А по факту - судорожно цепляемся за насильника, вместо чтобы отряхнуться, поежиться от собственной глупости, сплюнуть, растереть и забыть. В итоге насилуем себя сами, да еще подкачиваем самооценку бросившему вредителю)))
Вот скажите: оно вам на шо?
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 01.09.2013 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда все, что требует осознания своих чувств и травм, выглядит как сентименты, но по факту, чтобы оттолкнуться от дна нужно до него достать. Автор блога строит свои тексты от имени травмированного персонажа, собирательного образа, чтобы легче понять, без установок как "надо". Без конкретного проживания "непрожитого" когда-то, исцеление невозможно, и это не только мое мнение. Впрочем, ничего не навязываю.
Черничка, маленькому ребенку очень сложно смиритьмя с тем, когда его покидают значимые люди, даже временно, поскольку ему кажется что навсегда. Я очень помню, когда меня мама оставляла в детском саду, мне казалось, что все, мир рухнул, и я очень болезненно реагировала на духи, которые носила моя мама, но это прошла другая тетя... А когда человек вроде бы взрослый, но на подобные вещи - "уход" тоже значимого человека реагирует как ребенок. Вам нужно задать себе вопрос: когда я уже была "в этом месте?" С чем возникает ассоциация?
А рационализаторство вроде "на что мне такой негодяй!" Просто не прокатывает,
поскольку реакция иррациональна, она родом из детства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черничка


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: 01.09.2013 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous (интересно что ваше имя означает, наверняка выбиралось со смыслом), спасибо за ваши отрезвляющие посты, вы меня прям встряхиваете
Цитата:
судорожно цепляемся за насильника, вместо чтобы отряхнуться, поежиться от собственной глупости, сплюнуть, растереть и забыть. В итоге насилуем себя сами, да еще подкачиваем самооценку бросившему вредителю

или
Цитата:
хочется вернуть человека, который решил выставить тебя на торги - посравнивать с более интересным товаром. Взвесил, и нашел тебя неинтересным. А ты бежишь за ним вслед, и не понимаешь, что уже полностью обесценен...

а вот это в данный момент чувствуется отчетливо
Цитата:
никак низя забывать о василиске - она запросто может начать манипулировать мужиком с целью произвольного регулирования суммы.


Анеле, я понимаю что из детства, не могу пока найти, все было хорошо, любящие родители?!
_________________
Лучшее конечно впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.09.2013 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черничка пишет:
tremendous (интересно что ваше имя означает, наверняка выбиралось со смыслом),

Великолепный, восхитительный
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 01.09.2013 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черничка, я постраюсь пояснить: я не пытаюсь сказать, что Ваши родители Вас не любили, я пытаюсь сказать, что ребенок, будучи очень зависим от родительской любви, как и все дети, могут по-разному реагировать на "покинутость", например, как я описала о своей ситуации: не могла ходить в детский сад до пяти лет, для меня эта травма оставленности или, например, когда мама "обижается" на детские шалости или проявления характера, утверждения своего "Я". Она может уйти в другую комнату, поставить в угол, не разговаривать и т.д. Дело не в "плохих" родителях, а в реакции ребенка на травирующего лично его ситуацию. Более того, некоторые дети, могут идеализировать родителей, не видя их "целыми", то есть и хорошими и плохими. А могут даже родителей, которые якобы из благих намерений как-либо проявлявших насилие, считать идеалами. А будучи взрослыми не отличать заботу от насилия, контроля от беспокойства, любовь от зависимости и т.д.
Я не знаю Вашей ситуации, но такая зависимость от по сути садиста, на ровном месте не возникает. Вы даже мне сказали ранее, что уж слишком на Вашего мужа наговорила. Хотя для меня очевидно что он такой непорядочный человек. То есть вот эта потребность черное видеть белым, чтобы не сталкиваться с болью от вида очевидной картины. Там в блоге как раз есть статьи по этому поводу, если будет время и желание, то почитайте, если к терапевту идти нет возможности пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черничка


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: 01.09.2013 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там в блоге - это где?
_________________
Лучшее конечно впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 01.09.2013 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://veronikahlebova.livejournal.com/14467.html
http://veronikahlebova.livejournal.com/13421.html
Или вот это, например http://veronikahlebova.livejournal.com/13188.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 04.09.2013 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какова Лексей удалил свои сообщения?! Читаю постранично роман и как будто страницы вырваны Грусть
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 04.09.2013 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Какова Лексей удалил свои сообщения?! Читаю постранично роман и как будто страницы вырваны Грусть
Привет. Честно говоря я уже не помню почему удалил (и что в них было написано) Закатить глаза, задуматься - обычно я их удаляю, когда они не нужны ТС (чтобы не засорять тему). Но, т.к. я всегда пишу примерно одно и тоже, не думаю что ты много потерял Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.09.2013 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Недавно кто-то писал в своей теме: "Такое чувство, что меня и ребенка он стирает из своей жизни, как ластиком".

Это была я.
После ластика идут и другие стадии. С одного форума психолог пишет
Цитата:
После развода человек переживает несколько стадий:
Шок, отрицание, агрессия, торг(если бы я вовремя...если бы он... если бы мы тогда.. и т.п.), депрессия, принятие. Занимает все это год-полтора, и человек приходит в себя. Но эти стадии невозможно отменить, их можно только пережить. В это время нужно заботиться о себе, заполнять свою жизнь чем-то приятным, не торопиться вступать в новые серьезные отношения. Это как выздоровление после болезни.

Тут на мой взгляд, развод не обязателен... обычно сразу после развала длительных отношений наступают все эти стадии.
Сейчас у вас, черничка, шок и отрицание...


Последний раз редактировалось: Картинка (04.09.2013 11:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черничка


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: 04.09.2013 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман? Они всегда ассоциировались у меня с влюбленными и хорошим концом.
_________________
Лучшее конечно впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черничка


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: 04.09.2013 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вещи потихоньку вывозит (пакую их я, он их забирает после напоминания), деньги привез за месяц и отдельно на реабилитолога, сейчас в заграничной поездке - закидывает смсками что ребенку привезти, по приезду предлагает плитку в прихожей положить за свой счет, говорит, чтоб у вас было уютнее, т.е. положительный со всех сторон, что же так тошно, счастье его покоя не дает. Столько женщин после развода теряют себя, боюсь стать такой же...
Как было принято решение о разьезде: в день когда дочь приехала после каникул домой, папа не пришел, ночью позвонил и сказал что у нее, не может без нее и любит. Дочька плакала в трубку чтобы папа вернулся, и я сказала - или возвращаешься или если нет, то я понимаю это как уход из семьи, мол принимай решение прямо сейчас. Он не пришел. Когда вернулся я сказала что " ты сам принял решение". Сейчас конечно очень больно, но по крайней мере появилась хоть какая то конкретика.
_________________
Лучшее конечно впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04.09.2013 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черничка пишет:
Роман? Они всегда ассоциировались у меня с влюбленными и хорошим концом.
Черничка, Вы к адвокату сходили?
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 04.09.2013 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если доход у мужа "серый", требуйте алименты в фиксированной сумме. Для этого, кстати, разводиться необязательно, можно до развода оформить. Вы примерно знаете, сколько он зарабатывает? Четверть от этого минимум, а можно и треть, т.к. на лечение ребенка много надо. Для суда можно собрать доказательства его доходов (т.е. расходов) и ваших расходов на лечение ребенка. И все оформляйте официально. Подумайте о нуждах дочери.
Плитку кладите, для дочери просите побольше привезти. И побольше здорового цинизма )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 04.09.2013 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начался следующий этап - быт с новой пассией. А там другие привычки, другой уклад (ее уклад в ее доме), она даже готовит не так, как он привык. Он будет видеть ее без макияжа и укладки, слышать, как она пукает... Так что насчет "его счастья" вы шибко не беспокойтесь. Демо-версия очень скоро закончится. Романтика уступит место будням.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.09.2013 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но по крайней мере появилась хоть какая то конкретика

отпускайте, отпускайте его.
Боль проходит, скоро снова захочется жить. Сейчас непривычно, пусто и страшно. Но это тоже все пройдет.
Вот сегодня ровно 2 года,как я узнала,что есть другая у БМ... И мне 2 года назад говорили - все пройдет и будет хорошо.
Не верилось тогда, совсем не верилось.
А вот теперь...оказалось,что и 2 года - это не так долго. И действительно все стало хорошо)))))
Держитесь!
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.
Страница 16 из 23

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100