Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Подруга или одиночество?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
лексей пишет:
Fiona пишет:
не смешите мои тапки. В ресторан ,имея 30 тыров, не сводит, а в кафе - запросто. Было бы желание.
Чтобы вашим тапкам было немного менее смешнее, рекомендую найти данную тему и почитать её. Хотя... какой спрос с тапок...
"Бедный+Бедная" эта тема называлась. Если кому интересно, вот она http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=9377&postdays=0&postorder=asc&start=0
Тема-то 2009 года... а я сказал недавно была... летит время... Грусть Холодная улыбка
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy83


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
Ты никому не нужен. Или, в крайнем случае, такой на кого без слез не взглянешь


Это ж какая девушка, на которую без слез не взглянешь? Некрасивая, наверное? Закатить глаза, задуматься

Согласна с предыдущими выступавшими)), Посторонний, вам надо снизить уровень притязаний и трезво посмотреть на вещи. Не искать себе высокоранговую девушку, жилье в высокоранговом городе, высокоранговую работу с высокоранговой зарплатой. А искать "по себе". По Сеньке шапка. Работая в Москве, можно купить квартиру в Подмосковье, например. И выплачивать ипотеку. Ну, не буду предлагать варианты, их тут было достаточно. Главное, если уже вы придерживаетесь потребительской модели (мужчина должен быть богатым, женщина должна быть красивой), то подбирайте девушку красоты, соответствующей вашему богатству. Или ставьте перед собой другие цели. Радостная улыбка


Это умора... Не успел парень сказать, какие ему нравятся, так женщины уже подвели смету и выставили счет.

Оглянитесь вокруг. Везде - культ потребления. Что ж вы думаете, эти женщины с неба упали? Нет, они выросли и родились в этой алчной, циничной культурной среде. Среди глянцевых журналов, модной чепухи, популярных исполнителей, спрос на которых держится на муссировании сплетен и слухов. Они ходят в кафе, общаются с подружками, ходят на вечеринки, они дышат воздухом среды. Вы думаете они сами выбирают мужей? Отнюдь. Это им вложили выбор партнеров.

[Исправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, а если я вам скажу, что мужчины сейчас так же мыслят в модели потребления?
Что студики у моей подруги- препода сидят и размышляют: найду красивую и богатую и устроюсь!

что это?

Не надо все на девушек то валить. Впрочем, как хотите. У меня перед глазами совсем другие примеры. И еще момент: ни один раз ко мне подкатывали где-нибудь в кафешке парни и "с порога" заявляли: бедный я несчастный, денег нет, девушки все требовательные и т.д. и т.п.
Вызывает недоумение: а чего ты ко мне вообще подошел? На жизнь пожаловаться? или тебе кажется, что таким образом ты меня развлекаешь?

Обычно я быстро сворачиваю разговор и все расходятся по своим углам, заплатив каждый за себя самостоятельно (что и требовалось, кажется, да?))). Впечатление от такого "знакомства" самое убогое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще, лексей, к Вам вопрос.
Зачем Вы мне ту тему подкинули?
Ему- 24, ей- 21 В том возрасте реально можно не понимать, чт оу парня нет денег. вот чисто физически не зарабатывает он столько, не смету же ей показывать.

Мы как-то с моими ребятами договаривались, что у кого есть. Не знаю уж как, но если у меня был парень без денег, я об этом знала и мы в мой 21 год гуляли, да, даже зимой. И никто не ныл, что я меркантильная. И парни были остроумные и способные объясниться по поводу денег. Ну там сказать что-нибудь про п..дохшвайнц на работе и, как следствие задержку или отсутствие зарплаты.))))
Или там можно сказать: Солнце, я тебя люблю, но не могу встречаться каждый день, мама не пускает, работа, отец, дача, помогать, магазины....ну выберите сами. И не придирайтесь к словам, я просто так перечислила, итак понятно, что сказать.


Вот в 31 мне уже часами гулять не хочется. Но и парни у меня постарше, ага.

UPD.В итоге. Парень. Девушке. Все. Объяснил.
Зачем Вы мне этот пример предложили? Повторюсь ,в 21 еще многое можно просто неверно оценивать. А если кто-то кого-то начинает выжимать - тогда можно прекратить отношения, смысла в них нет. Там много доброго, разумного и полезного сказано, в той теме. Но для 20-летних. Разница, поверьте, есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет культа потребления: вместо того, чтобы вопить о нем, негодовать и жаловаться, можно признать то, что этот культ имеется, но великой беды в том нет, и идти дальше своей дорогой. Есть люди, полностью подчиненные этому культу, есть те, которые совершенно независимы от него. Нормально существовать можно где-то посередине.
На каждую материалистично настроенную девицу найдется ненастроенная.
По моему не в ту степь смотрите.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
а еще, лексей, к Вам вопрос.
Зачем Вы мне ту тему подкинули?
Насколько я помню, я вам эту тему не подкидывал - я привел её (и не вам, а "всем") в некотором перечислении примеров как пример того, что "деньги на ухаживание" для МЛ это серьезная проблема и что это уже обсуждалось. Вам же я просто посоветовал, что прежде чем сомневаться в правдивости ч-л слов и над этим смеяться - хорошо бы сначала прочитать это самое, над чем даже ваши тапки смеются Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Колокольчик пишет:

Для меня высокоранговый человек - это человек, реализовавший себя, не важно в какой сфере, умеющий жить и радоваться жизни. У него может не быть много денег, но есть дело по душе, своей взгляд на мир, счастье и т.п.

Опять же высокоранговый, как вы правильно заметили - это добившийся профессиональных и материальных высот, что отнюдь не равнозначно счастью и умению радоваться жизни. Среди них тоже попадаются те еще козлы.
Ни доминантность, ни высокоранговость сами по себе не могут быть залогом счастливых отношений.



Наверное, я просто термин некорректный употребила - "высокоранговый". Термин, больше биологический, чем отражающий человеческую индивидуальность. Я имела в виду человека зрелого, состоявшегося, знающего чего он хочет, творческого, умеющего радоваться жизни. Не обязательно он много зарабатывает. НО! Это не значит, что за таких надо замуж выходить, хотя такие, безусловно, девушкам нравятся. Зрелые люди многим нравятся. А замуж надо выходить все-таки за равного себе, и за того, кого любишь. И вместе расти. Должно быть что-то общее с этим человеком, это главное.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Насколько я помню, я вам эту тему не подкидывал

Тему, в общем-то, подкинула я. Улыбка
Я ее хорошо запомнила. Мне понравился ее автор. Он в очень спокойной, приятной манере вел диалог. И там не возникало совершенно никакого желания как-то посмеяться над ним. Было очевидно, что он излагает всё так, как есть - не преувеличивая и не преуменьшая.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей, я не буду даже пытаться кого-то убеждать в том, что лично меня не надо убеждать в правдивости (хотя, на мой взгляд, там много от субъективного восприятия),
что мне проблема нехватки денег знакома. что у меня были разные молодые люди и они не выбирались по принципу денежности НИКОГДА (ну это мое дело).

Однако я вижу, что мои слова, которые затрагивают предмет в общем (т.е. способы выхода из ситуации) никому не интересны. Интересно другое - отбиться там, где на кого-то, якобы, нападают. Хорошо.


ЗЫ. Опять же личность говорящего никто учитывать не хочет. Ни возраст, про который я сказала (мне 31), ни самостоятельность проживания (а следовательно, все вопросы и денежные проблемы мне знакомы, в моем варианте и я их сама как-то решаю без мужской помощи.) Ну и скажу Вам даже то, чт оиногда испытываю схожие с описанными здесь мужчинами проблемами - если у меня нет денег я никуда не иду, т.к. не расчитываю на то, что за меня заплатят. И да, пару раз я не шла на свидание, т.к. кошелек был пустой, а нарвешься на жадину...неудобно будет. ))) Не могла себе позволить свидание.))) Ха-ха. Кстати ем я, аки птичка.

И с друзьями не весгда выбираюсь просто в кае по той же причине - нет денег. Или иду, но знаю, чт овыпю чашку чая и съем недорогую пироженку. Странно, да? Так что считать я умею хорошо. Но не чужие деньги ,а свои РЕСУРСЫ. И не воплю, что я - нищая.)) (а иногда даже отказываюсь от скучных посиделок под честным предлогом - ребят, пока финансовая яма))).

Не надо эктраполировать на меня свое представление о женщинах, которым вынь да положь, якобы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще иногда парни знакомятся так: с порога заявляют - у меня свой бизнес и бэха во дворе, тебя устроит?

У меня аж глаза открываются от такого "подхода". Ну и знакомство так же, обычно, не продолжается.
Нет, в бэхе и бизнесе нет ничего плохого, просто с тем, кто только в этом видит свое достоинство, у нас находится мало общих тем.

И извините, что я о своих примерах, просто они первые приходят на ум.

Тут уже все сказали о приоритетах и о критериях, по которым каждый выбирает себе пару.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
"Бедный+Бедная" эта тема называлась. Если кому интересно, вот она http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=9377&postdays=0&postorder=asc&start=0
Я почитала. Это же совсем другая тема. Там очень приятный паренек рассказывает о проблемах с конкретной девушкой, да собственно и проблема там в том, что он почему-то считал, что ее надо каждый день (или каждый раз) водить в кафе и кормить по полной программе, что, в общем, действительно, затратно. Про неуверенность в себе там было, а вот про то что все девушки поголовно хотят только богатых - нет. И автор темы открыт и конструктивен...

Последний раз редактировалось: Anderson (15.10.2013 11:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
Поиздевались над человеком и полегчало? Скажите прямо: что Вы, многоуважаемые Посторонний (то есть я), нашли себя на помойке. И место Ваше на помойке. «Вы» можно с большой буквы не писать – я не обижусь.
Мне неинтересно над Вами издеваться, я просто не знаю, как до Вас донести то, что я думаю. Попробую тоже прямо: при Вашей стабильной зарплате грешно Вам ныть.. Я знаю людей, которые находятся и в точно таком же положении, и в гораздо более худшем. Их любят...
Про помойку - Ваше ноу-хау, не мое. Я так не думаю. Просто говорят "Москва слезам не верит" - и это правда, а Вы все плачете и плачете. Город Вас отторгает... посредством девушек, видимо. Я действительно думаю так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
Я и не утверждал, что я неудачник в профессии. Я не получаю огромный заработок (т.н. средний стабильный), но работаю вполне в приличном месте (хотя кому что – кому то и с лопатой горбатиться прилично, а я на такую работу не согласен даже если мне будут платить вдвойне, чем сейчас).
Я неудачник в глазах других – девушек. И зря здесь утверждают, что я в поисках прямо неземных красавиц, тех на кого слюни текут у каждого второго мужчины в нашей стране (я сейчас о каких-нибудь экс-солистках ВИА Гры). А то, что ко мне настроены очень многие негативно – так это видимо в душе человеческой таится (как писал Достоевский: люди и созданы для того, чтобы мучить друг друга). Здесь мне указали на то, что мое место у шалав, в другой ветке – что я мошенник, вы меня обозвали нытиком (кстати, всем теткам, подтрунивающим надо мною, я искренне желаю такого же отношения как ко мне со стороны чужих людей к вашим драгоценным деткам).

Я так понимаю, в том, что к вам плохо относятся, виноваты «другие»? Т.е. вы в себе не видите нытья, обиды, злобы?

Давайте по порядку на примере этого поста
Цитата:
Я и не утверждал, что я неудачник в профессии. Я не получаю огромный заработок (т.н. средний стабильный), но работаю вполне в приличном месте (хотя кому что – кому то и с лопатой горбатиться прилично, а я на такую работу не согласен даже если мне будут платить вдвойне, чем сейчас).

Для сравнения. На мой взгляд, самая важная работа у дворников и тех, кто вывозит мусор, т.к. пару дней без таких работников и город зарастет в грязи и мухах. И я искренне уважаю тех, кто каждое утро выгребает, простите, г..но за теми, кто считает ниже своего достоинства, работу с лопатой, метлой и прочими с/х орудиями в руках.
Давайте уберем сантехников, дорожных работников, строителей… да все «непрестижные профессии»… и посмотрим, как пресловутые альфа-самцы будут справляться с ситуацией, и кто из них сядет за руль мусоровозки или починит текущий кран?
Посторонний, вы сами то понимаете, что относитесь к людям с пренебрежением? И то, что вы видите по отношению к себе, в сухом остатке – есть ваше зеркало. Иными словами… не мир плох, а ваши мысли о нем. Не люди злы, а вы считаете их таковыми… Работа над собой, над своей, даже не знаю… темной стороной личности – это единственный путь, который поможет вылезти из гнетущего состояния и наладить связь с окружающей действительностью и людьми вокруг.
Цитата:
А то, что ко мне настроены очень многие негативно – так это видимо в душе человеческой таится

А вот это верно. Обратите внимание на свою душу и на то, что вы в нее вкладываете, какими мыслями и чувствами заполняете.
Цитата:
(как писал Достоевский: люди и созданы для того, чтобы мучить друг друга)

Не знаю, в каком контексте писал это Достоевский, но если выдернуть эту цитату, могу сказать, что я с ней не согласна. Скорее уж так: люди созданы для того, чтобы научиться жить «здесь и сейчас» и радоваться каждому прожитому дню…
Вообще, про то, для чего созданы люди, много разных мнений. У каждого свое понятие на этот счет.
Цитата:
кстати, всем теткам, подтрунивающим надо мною, я искренне желаю такого же отношения как ко мне со стороны чужих людей к вашим драгоценным деткам

Злоба, гнев, обида и агрессия в одном флаконе. Вас за это должны любить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну одно дело уважать эту работу грязную и неблагодарную и совсем другое взять в свои руки метлу и мести улицу от листьев, от снега и гавна.

Не от хорошей жизни люди идут в дворники. И не думаю, что если бы у них был выбор, они бы пошли на это. По крайней мере большинство. И сами эти дворники вряд ли считают свою работу приличной. Ситуации разые бывают.
Много кто уважает их, но большинство опять же хотят работать в теплых сухих помещениях летом охлаждаемых кондиционером, зимой в хорошо отапливаемом. Желательно чтобы еще и компьютер работал исправно. И с возможность зайти в интернет. ну вот как сейчас например )))
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
Поиздевались над человеком и полегчало? Скажите прямо: что Вы, многоуважаемые Посторонний (то есть я), нашли себя на помойке. И место Ваше на помойке. «Вы» можно с большой буквы не писать – я не обижусь.

Если я вам скажу, что ваше место в тронном зале, вам полегчает? Не думаю.
Что бы вам не сказали, как бы вас не хвалили, вы все равно не будете довольны. Все потому что, ваши ожидания и мнения о себе, разнятся с тем, что вы видите вокруг.
Посторонний, нет ничего плохого в том, чтобы снизить планку. Вас это никак не унизит, а поставит на тот уровень развития, на котором вы в данный момент находитесь.
Более того, ваша реакция на «здесь и сейчас» - невротична. А это означает, что она НЕ в норме. Основное отличие нормального состояния от невроза, является – спокойное принятие сегодняшней ситуации, смирение и вера в себя. Что-то вроде: «Да, я сейчас нахожусь на нижней ступеньке, я пока не могу себе позволить купить квартиру (дачу, машину, домик на Гоа), я пока не настолько красивый (модный, крутой, альфасамцовый, богатый, мудрый и т.д. ставьте то, что вам кажется важным), чтобы позволить себе иметь все то, что я хочу (в том числе и красивую женщину… если у вас превалирует «потребительская модель»). Но это временно. Я буду стремиться вверх, буду учиться, работать на: другой работе; на одной; двух; трех. Я стану тем, кого вижу в своем воображении»….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
Ну одно дело уважать эту работу грязную и неблагодарную и совсем другое взять в свои руки метлу и мести улицу от листьев, от снега и гавна.

Не от хорошей жизни люди идут в дворники. И не думаю, что если бы у них был выбор, они бы пошли на это. По крайней мере большинство. И сами эти дворники вряд ли считают свою работу приличной. Ситуации разые бывают.
Много кто уважает их, но большинство опять же хотят работать в теплых сухих помещениях летом охлаждаемых кондиционером, зимой в хорошо отапливаемом. Желательно чтобы еще и компьютер работал исправно. И с возможность зайти в интернет. ну вот как сейчас например )))

У всех бывают черные полосы в жизни и да, иногда людям приходится работать на «грязной работе». Но жизнь идет, и многое зависит от самого человека, от его старания и воли, от его желания стать выше, от усилий, которые он вкладывает, от действий. А ныть… это самое легкое, но абсолютно бесперспективное занятие, не вызывающее уважения, в отличие от тех людей, чья конкретная работа состоит в том, чтобы убирать за другими грязь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Верите, я, опять же, будучи младше и менее опытной, думала: как так? Как же можно уйти от человека, которого ты любишь, ИЗ РАСЧЕТА, что семьи не будет. Стала старше и поняла, как

Вот это шикарно! Себе в цитатник бы записала. Скажите, а в каком возрасте это случилось?) Мне страшно упустить этот момент..

А автору темы, хотелось бы кое-что сказать именно со своей колокольни. Моя тема появилась на форуме относительно недавно, но по ее итогам, йа обнаружила, что я созависимая мадам, родившаяся в семье с алкоголиком) И теперь вот ищу похожих мужчин и завишу от них по полной! Лечиться надо... но это преамбула так сказать!

Не буду призывать Вас - Посторонний - становиться алкашом или трудоголиком, или любой компульсивной личностью, НО - практика показывает (или опыт), что женщин готовых влюбиться в мужчину такого типа (небогатого грузчика, пропивающего всю зп) - порядочное количество.

А вы говорите - нищеброд... Судя по постам Вашим - вас необходимо пожалеть и понять.. Спасти! Так вот - найдется! Поверьте, найдется спасательница! Окружит любовью! Захочет и детей и семью и рай в шалаше - прямо с порога!
Только вот предупрежу - она испугает не на шутку, ту часть Вас, которая отвечает за свободу! И сами будете стараться от нее сбежать. Она может быть тысячу раз красавицей, миллион раз обеспеченой и тд. и тп. Но она задушит Вас любовью! А после неё-то - вы и начнете получать удовольствие от того что имеете - самодостаточного одиночества)

[Теги цитирования добавлены модератором]
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
...Не надо эктраполировать на меня свое представление о женщинах, которым вынь да положь, якобы.
Но, тем не мение, вы эктраполируете свое (женское) видение мужской психологии, мужских комплексов и мужской мотивации на мужчин.
Можете поискать в сети опросы на тему что мешает МЛ ходить на свидания. Также можете поискать анкеты потенциальных невест и их требования к претендентам на руку и сердце. А со мной спорить не надо - я просто излагаю свой взгляд как и вы свой.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Плохого в "хорошо зарабатывающих" мужчинах то, что женщины форума отрицают очевидный факт того, что данные мужчины находятся в первых числах списка "желанных женихов". И все.

Никто не отрицает, что «хорошо зарабатывающие» мужчины находятся в первых списках, просто потому что, существует логическая цепочка: если мужчина умеет зарабатывать деньги => он максимально развит. Это если не вглядываться.
Но не каждый мужчина, у которого есть деньги, будет развитым человеком. Возможно, он банальный вор или того, хуже, браток из бандитской группировки.
Я веду к тому, что деньги – это важно, но они не стоят на первом месте. У кого-то деньгам отведено второе, третье, четвертое, пятое и т.д. место. Все зависит от конкретной женщины и ее видения партнера и отношений….

…Хочу поделиться небольшой статистикой к разговору о том, что времена меняются. Недавно знакомый адвокат с богатым опытом рассказал мне, что за последний год, резко увеличилась волна разводов. К нему обращаются люди, которые хотят расторгнуть брак и чаще всего с детьми дошколятами и (вот тут внимание)… отцы ставят вопрос о месте проживания ребенка (потому как матери, если объективно, не выполняют свою родительскую функцию). Я, правда, не уточнила возрастной ценз, но скорее всего это категория от 30 до 40 лет.
Я так удивилась. Мне все кажется, что мужчины уходят от алиментов, не хотят заботиться о детях. А тут противоположное мнение.
Потом я задумалась… заметила на СЗ, что мужчины стали лояльнее относится с женщинам с детьми. Есть конечно те, которые сразу отваливаются, но их меньшинство. Посещаемость моей страницы достаточно высокая, пишут мне часто (возраст от 22 до 45). Так что… я охотно верю адвокату. Ситуация меняется.
На фоне всего этого, хочу тебя спросить. Ты уверен в том, что за последний год ситуация «на рынке женихов» не изменилась?
Лично я, уже смотрю на это по-другому….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Также можете поискать анкеты потенциальных невест и их требования к претендентам на руку и сердце.
Анкеты - это ж примерно как рекламные объявления. Я вспомнила, как мы однажды квартиру продавали: время у нас было, и мы в объявлении ТАААКУЮ цену заломили, что просто ужас. Народ звонил, тока чтобы нас обругать )))). Потихонечку, по чуть-чуть снижали планку, в конце концов нашли хороших покупателей, конечно, не за бешеную деньгу, а за вполне адекватную. Но если б нашелся какой чудак и взял бы за ту, что была бы в начале - нешто было б плохо? Кажется, анкеты с требованиями составляются по таком же принципу. Тут, наверное, особо стрематься не надо, потому что ты вполне можешь оказаться еще и лучшим из претендентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
Ну одно дело уважать эту работу грязную и неблагодарную и совсем другое взять в свои руки метлу и мести улицу от листьев, от снега и гавна.

Не от хорошей жизни люди идут в дворники. И не думаю, что если бы у них был выбор, они бы пошли на это. По крайней мере большинство. И сами эти дворники вряд ли считают свою работу приличной. Ситуации разые бывают.
Много кто уважает их, но большинство опять же хотят работать в теплых сухих помещениях летом охлаждаемых кондиционером, зимой в хорошо отапливаемом. Желательно чтобы еще и компьютер работал исправно. И с возможность зайти в интернет. ну вот как сейчас например )))


Ну не знаю, а чем работа дворника хуже офисной работы? На мой взгляд, она гораздо лучше. Встаешь рано, видишь, как солнце встает, дышишь прохладным утренним воздухом, шуршишь осенними листьями, вдыхаешь свежий воздух после дождя. Никуда не торопишься, не суетишься, не забиваешь мозги всякой ерундой. Работаешь физически, это позволяет укрепить здоровье. Результат налицо - чистые улицы. Знаешь всех соседей, можешь перекинуться словечком. Начальник над тобой не стоит, можешь куда-то отлучиться, можешь просто прогуляться, можешь посидеть отдохнуть.

И противоположность тому - работа в офисе. Сидишь, как приклеенный, на одном и том же стуле изо дня в день. Спина, радикулит, остеохондроз. Встаешь с этого стула два раза в день, чтобы доползти на негнущихся затекших ногах до туалета или слопать пирожок в буфете))). Все время уткнувшись в компьютер, а это очень вредно. На работе с утра до вечера, от звонка до звонка. Все время под надзором начальства. Делаешь какую-то рутинную бессмысленную работу. Нет, на мой взгляд, работа в офисе - это каторга. Работа дворника куда лучше, только вот меньше оплачивается. Закатить глаза, задуматься
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Понимаете... проблема в том, что (немного перефразируя классика) "жить в обществе и быть свободным от общества - нельзя". У нас общество потребителей и мы потребители (и вы кстати в т.ч., хоть и отрицаете это). Отсюда и вывод, совершенно тоже правильный, про шапку и Сеньку.

С чего ты взял, что Колокольчик потребитель?
Мне она видится совершенно другим человеком.
Цитата:
В рамках темы доминантный и высокоранговый - это один тип мужчины - я например это называю "успешный" - суть одна - это мужчина имеющий в нашем обществе (потребителей ) значительный социальный вес - не надо это путать с к-л быдловатым агрессивным гопником

Цитата:
Успешность — это устойчивое качество личности, это способность генерировать успех снова и снова силой своего выбора, благодаря своим личным качествам. Успешность — категория универсальная и она касается всех главных областей человеческой жизни, например, таких как: карьера, финансы, семья, личные отношения, здоровье, отдых, хобби (увлечения). Действительно успешный человек — успешен во всём, он успевает уделить достойное внимание всем важным областям собственной жизни. Например, можно ли считать успешным человека, который сделал блестящую карьеру, но при этом остаётся нищим? Или можно ли считать успешным того, кто сделал состояние, но при этом потерял здоровье или не смог построить счастливую семью? Некоторые могут возразить мне и сказать, что бывают успешные бизнесмены у которых, например, в личной жизни что-то не складывается. К сожалению, это является заблуждением. Я бы сказал, что этот бизнесмен достиг разового успеха. Он имеет хорошие результаты в своём деле, не благодаря своей успешности, а несмотря на отсутствие таковой. Скорее всего, можно говорить о том, что человек от природы талантливый бизнесмен, целенаправленно и много работает. Если он сумеет к тому же стать успешным, то его результаты в бизнесе будут намного ощутимее. Невозможно быть здоровым в правой руке, а в остальном теле больным. Человек или здоров, или болен. Точно так же и в вопросах успешности: человек или успешен, или нет. Особенно ярко это проявляется тогда, когда человек начинает работать над собой и получает первые положительные результаты. Как правило эти результаты проявляется во всех областях жизни. То есть, когда человек работает над собой с целью улучшить свой бизнес и преуспевает в этом, то вдруг начинает замечать, что одновременно улучшаются и отношения с близкими людьми, и самочувствие, и здоровье, и отдых становится более полноценным, и много других улучшений, как будто неожиданных, приходит в жизнь. Бывает и по-другому: тот, кто работает над собой для того, чтобы наладить отношения в личной жизни и достигает в этом положительных результатов, замечает, что одновременно и в материальном плане, и в других областях достигает успеха. Успешный человек — успешен в любой жизненной ситуации, вне зависимости от задач, которые возникают. У него нет необходимости ссылаться на неблагоприятную обстановку или непредвиденные обстоятельства, например: на правительство, страну или экономический кризис. Он ищет способы решения поставленных задач, а не причины для оправдания собственной несостоятельности. То есть, говоря об успешности человека, мы будем подразумевать такое свойство его личности, такой набор качеств и черт характера, которые позволяют постоянно получать самые высокие результаты в любом виде деятельности, во всех областях жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy83 пишет:
Оглянитесь вокруг. Везде - культ потребления. Что ж вы думаете, эти женщины с неба упали? Нет, они выросли и родились в этой алчной, циничной культурной среде. Среди глянцевых журналов, модной чепухи, популярных исполнителей, спрос на которых держится на муссировании сплетен и слухов. Они ходят в кафе, общаются с подружками, ходят на вечеринки, они дышат воздухом среды. Вы думаете они сами выбирают мужей? Отнюдь. Это им вложили выбор партнеров.

Да, есть такое… культ потребления присутствует. На мой взгляд, для нашей страны, это нормально.
Мы живем в переходное время. Мне вообще кажется, что большинство развитых стран, проходило через подобное.
Вспомнился период перестройки. Я почти не помню очереди, зато помню жвачки, джинсы-варенки, вкладыши и… далее… как пополнялись магазины. И еще МММ.

На мой взгляд, глупо требовать от людей, резких изменений…что вот раз и все жители нашей необъятной родины начнут по-другому думать, все разом выключат телевизор и перестанут листать глянцевые журналы.
В принципе, все потихонечку меняется… и это уже неплохо.
Со своей стороны, можно этому поспособствовать, начав с себя и своих близких, детей и родителей, братьев и сестер. И далее, формировать окружение…
Да, кстати, наш форум читают. Я иногда смотрю статистику посещений. Гостей много, т.е. тех, кто не регистрируется и не пишет….но видимо, читают….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Посторонний пишет:
Поиздевались над человеком и полегчало? Скажите прямо: что Вы, многоуважаемые Посторонний (то есть я), нашли себя на помойке. И место Ваше на помойке. «Вы» можно с большой буквы не писать – я не обижусь.
Мне неинтересно над Вами издеваться, я просто не знаю, как до Вас донести то, что я думаю. Попробую тоже прямо: при Вашей стабильной зарплате грешно Вам ныть.. Я знаю людей, которые находятся и в точно таком же положении, и в гораздо более худшем. Их любят...
Про помойку - Ваше ноу-хау, не мое. Я так не думаю. Просто говорят "Москва слезам не верит" - и это правда, а Вы все плачете и плачете. Город Вас отторгает... посредством девушек, видимо. Я действительно думаю так...

И еще… недавно меня тоже накрыло нытье, пока я не почитала пару тем с нашего форума и меня не осенило, что есть люди, которые находясь в более худших условиях, ведут себя достойнее. Мое нытье быстро прекратилось.
Т.е. я к тому, что, на мой взгляд, лучше брать пример с сильных людей и попытаться (если уж так случилось, что ты слабее) за ними тянуться или хотя бы «отзеркалить» (сымитировать) их поведение.
Польза очевидна Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если идти по чужим следам, то твоих следов не будет видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100