Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Жизнь после развода - 2.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 25.12.2013 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите за это все.. мне правда очень стыдно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 25.12.2013 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:

Ужасная мысль приходит в голову.. Ведь он любит меня просто потому что я его мама. Ведь он любит.. не меня, а мою социальную роль для него?....
Я почему-то уверена, что он, сердешный, слов таких не знает, как "социальная роль". Конечно, Вы его мама. Но что такое "мама"? Не человек разве? Человек. Близкий. И женщина... словом, деть - он тот же людь, как и те, что Вы отчаянно выискиваете по сторонам. И он Вас любит...
Mom пишет:
Нужности существования не для кого-то, а вообще, наверное.. .
В этом месте их бин запутался. Если не для "кого-то" то зачем на "кого-то" вообще ориентироваться?
Mom пишет:
Есть ли смысл в моем существовании? Если я на самом деле такая..... нелепая.
Если есть существование - стало быть, есть и смысл, разве не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.12.2013 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мом, а что будет, если я тебе скажу, что ты какашка? Радостная улыбка
Понимаешь тут какая фишка… если ты вверяешь себя виртуальным личностям на форуме и позволяешь им решать за себя «кто ты есть», то по идее, они сейчас могут нажать на кнопку delete, сказать тебе что-то из серии: убейся ап стену» или…
Кстати, что лежит во всей этой глубине? Подумай… что хочет твое тело и душа? Может быть, прочитав (или услышав) от других людей вытащенное из них клещами «признание» якобы «твоей ничтожности», ты без зазрения совести сможешь вести себя в соответствии с выбранной для тебя ролью?
Какашка… ну и отлично => злость, срыв и пускание во все тяжкие?
Мом… ты похожа на манипулятора… врожденного, продуманного? Не знаю… Может быть интуитивного, бессознательного?… но ты манипулятор и, на мой взгляд, эгоцентрик…
А вот теперь самое главное… мысль озвучена… что ты с ней будешь делать? Куда применишь?

Обычно, подобные качества, прибавляют внутренней силы, если научиться ими управлять для достижения своих целей…. Может вместо «псевдожалости», лучше попробовать сказать себе: «круто, я манипулятор, мне это дано от природы и я научусь этим управлять и сделаю что-то хорошее для себя и для других»? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 25.12.2013 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное да, все так. Хочу увидеть целесообразность своего существования, а ищу для этого человека. А человек может дать почувствовать целесообразность существования только для него, в его сфере жизни. А я тогда, тварь неблагоданая, начинаю отрицать его любовь ко мне, объясняя это любовью к тому, что я для него или нее даю. И не ценю факта своего существования по праву рождения.

Простите меня пожалуйста.. Я, наверное, все же больна и со мной правда не все в порядке, пора это признать.....Всё... простите!!!!.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 25.12.2013 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Мом, а что будет, если я тебе скажу, что ты какашка? Радостная улыбка
Понимаешь тут какая фишка… если ты вверяешь себя виртуальным личностям на форуме и позволяешь им решать за себя «кто ты есть», то по идее, они сейчас могут нажать на кнопку delete, сказать тебе что-то из серии: убейся ап стену» или…
Кстати, что лежит во всей этой глубине? Подумай… что хочет твое тело и душа? Может быть, прочитав (или услышав) от других людей вытащенное из них клещами «признание» якобы «твоей ничтожности», ты без зазрения совести сможешь вести себя в соответствии с выбранной для тебя ролью?
Какашка… ну и отлично => злость, срыв и пускание во все тяжкие?
Мом… ты похожа на манипулятора… врожденного, продуманного? Не знаю… Может быть интуитивного, бессознательного?… но ты манипулятор и, на мой взгляд, эгоцентрик…
А вот теперь самое главное… мысль озвучена… что ты с ней будешь делать? Куда применишь?

Обычно, подобные качества, прибавляют внутренней силы, если научиться ими управлять для достижения своих целей…. Может вместо «псевдожалости», лучше попробовать сказать себе: «круто, я манипулятор, мне это дано от природы и я научусь этим управлять и сделаю что-то хорошее для себя и для других»? Улыбка

Я тогда захочу пойти и убиться об стенку. Но не сделаю этого, потому что инстикт самосохранения не позволит. Но если поверю, жить буду с этим в еще более подавленном состоянии, потому что это ужасно для системы моих ценностей.

Во все тяжкие.. я от них отошла и не хочу обратно, не потому что так правильно, а потому что без них здоровее и спокойнее. А злость на кого? Кроме как злости на себя я сейчас ни к кому не испытываю.

А жалость бывает только "псевдо". А сочувствия я все и по твоему недостойна.. Значит, недостойна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.12.2013 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:

А жалость бывает только "псевдо". А сочувствия я все и по твоему недостойна.. Значит, недостойна.

Момчик… все можно было бы сделать проще одной фразой… «ребята, посочувствуйте мне».

Собственно я тебя об этом и спрашивала, это тот самый ответ на вопрос: «что ты хочешь получить от форума?»

Я так думаю… твоя проблема не в твоей «псевдоникчемности», а в нарушенной коммуникации…
Ты нормальный человек. У тебя на данный момент времени, все хорошо. Ты здорова, у тебя есть сын, у тебя хорошие отношения с мамой. Ну да, нет пока мужчины, но это не повод считать себя никчемной. Это повод работать над собой Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 25.12.2013 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Mom пишет:

А жалость бывает только "псевдо". А сочувствия я все и по твоему недостойна.. Значит, недостойна.

Момчик… все можно было бы сделать проще одной фразой… «ребята, посочувствуйте мне».

Собственно я тебя об этом и спрашивала, это тот самый ответ на вопрос: «что ты хочешь получить от форума?»

Я так думаю… твоя проблема не в твоей «псевдоникчемности», а в нарушенной коммуникации…
Ты нормальный человек. У тебя на данный момент времени, все хорошо. Ты здорова, у тебя есть сын, у тебя хорошие отношения с мамой. Ну да, нет пока мужчины, но это не повод считать себя никчемной. Это повод работать над собой Улыбка

Спасибо..
Мне наверное, стыдно просить сочувствия для такой пустяшной как стороны ситуации. А острое состояние почему-то нашло очень не пустяшное. Наверное, неадекватное раздражителю.. От этого и очень стыдно и страшно получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 25.12.2013 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ребята Улыбка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.12.2013 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что тут нечего стыдится. Нужна помощь – проси… помогают, дарят подарки – принимай. Живи.
Все будет хорошо Улыбка
Момчик, ты главное, чуток поспокойнее Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 25.12.2013 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь можно же жить и так?.. Я не знаю, получится ли у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 25.12.2013 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Момчик, жить можно по-разному. И это нормально. Я вот сегодня приползла домой и сказала доче: пожалуйста, поухаживай за мной, я никакая. По-моему, ничего постыдного в этом нет Улыбка Доча дважды меня так ласково приголубила - сперва соком отпоила и беседой душевной "угостила". А потом, когда у меня с ногами что-то случилось странное - судороги пошли, и ничем снять их не могла - попросила ее залезть в инет и почитать, что мне делать-то? Она почитала, отправила меня в ванную ноги погреть. И я так за ней ухаживаю, если ей плохо. По-моему это нормально и по-человечески. Нельзя быть всегда сильной. И казнить себя за то, что ты устала или просто хочешь поддержки - это зря Улыбка. Ну разве что я за то, что если нужна поддержка адекватных людей, то почему бы и не попросить? Вроде как никто не кусается пока. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.12.2013 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:

Мне наверное, стыдно просить сочувствия для такой пустяшной как стороны ситуации. А острое состояние почему-то нашло очень не пустяшное. Наверное, неадекватное раздражителю.. От этого и очень стыдно и страшно получилось.

А чего тут такого постыдного?? У любого человека может возникнуть острая потребность быть потисканным, поглаженным итеде😱.
А шо касаемо копрологических ассоциациев, то тут еще проще. Сравнение себя с материалом в коробочке для анализа — оно, как ты понимаешь, не количественное, а качественное. Если кто-то тебя расценивает, как невкусный и альтернативно ароматный скремент, то это эмоции оценщика, основанные на его личном опыте и вкусе. Каждый ли раз можно утверждать безупречную авторитетность лаборанта?))) И потом -- если лаборант убежден, что он вляпался, то кто ему мешает исчезнуть, и не мучаться???)))))))))
Ну не можем мы всем нравиться((( )))))))
Вот чемодан с деньгами — это да, другое дело)))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 26.12.2013 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот чемодан с деньгами — это да, другое дело)))


Ну... гденить в тундре али глухой тайге, где на 300 верст не найти ни души и чемодан с деньгами - сомнительное удовольствие. Разве что в качестве растопки пригодится Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 26.12.2013 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:

Мне наверное, стыдно просить сочувствия для такой пустяшной как стороны ситуации. А острое состояние почему-то нашло очень не пустяшное. Наверное, неадекватное раздражителю.. От этого и очень стыдно и страшно получилось.
Отож опять получается: ориентация на какого-то таинственного постороннего Грусть . Смотрите - накатило состояние - сами пишете - не пустяшное. Ничего нет страшного или стыдного в том, чтобы в такой ситуации крикнуть: "Товарищи, накатило, ХЕЛП!" Но Вы зачем-то думаете о том, как эта ситуация выглядит со стороны. Подвиньте внутреннего оценщика, побудьте субъективной. Это иногда очень надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.12.2013 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Но Вы зачем-то думаете о том, как эта ситуация выглядит со стороны. Подвиньте внутреннего оценщика, побудьте субъективной. Это иногда очень надо....

Постоянная конкурентность? Вечный страх, что не выберут, или наоборот — выгонят из социума? Имхо это инстинкт, причем один из самых основных, с которым имеет смысл попробовать справиться. То есть его полностью осмыслить.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.12.2013 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдогонку.
Нашел недавно интересную жежешку русско-американской психотерапевтиссы.
http://gutta-honey.livejournal.com/374445.html#cutid1
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 26.12.2013 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Вдогонку.
Нашел недавно интересную жежешку русско-американской психотерапевтиссы.
http://gutta-honey.livejournal.com/374445.html#cutid1
Она профнепригодна.
Более того. Судя по этой цитате, - "собственно, такая методика используется в терапии депрессий. Для того чтобы прекратить поток негативных переживаний, человеку предлагают их отслеживать и ловить себя на них. Так развивается привычка контроля негатива в голове. Тут же люди используют тот же путь, прерывая удовольствие", - ей нужно лечиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 27.12.2013 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
tremendous пишет:
Вдогонку.
Нашел недавно интересную жежешку русско-американской психотерапевтиссы.
http://gutta-honey.livejournal.com/374445.html#cutid1
Она профнепригодна.
Более того. Судя по этой цитате, - "собственно, такая методика используется в терапии депрессий. Для того чтобы прекратить поток негативных переживаний, человеку предлагают их отслеживать и ловить себя на них. Так развивается привычка контроля негатива в голове. Тут же люди используют тот же путь, прерывая удовольствие", - ей нужно лечиться

Может быть, издержки перевода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 27.12.2013 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Момчик, жить можно по-разному. И это нормально. Я вот сегодня приползла домой и сказала доче: пожалуйста, поухаживай за мной, я никакая. По-моему, ничего постыдного в этом нет Улыбка Доча дважды меня так ласково приголубила - сперва соком отпоила и беседой душевной "угостила". А потом, когда у меня с ногами что-то случилось странное - судороги пошли, и ничем снять их не могла - попросила ее залезть в инет и почитать, что мне делать-то? Она почитала, отправила меня в ванную ноги погреть. И я так за ней ухаживаю, если ей плохо. По-моему это нормально и по-человечески. Нельзя быть всегда сильной. И казнить себя за то, что ты устала или просто хочешь поддержки - это зря Улыбка. Ну разве что я за то, что если нужна поддержка адекватных людей, то почему бы и не попросить? Вроде как никто не кусается пока. Улыбка

Да, в трудную минуту попросила и мне ответили. Спасибо огромное адекватным людям Улыбка. Я тебе еще в личку написала.

Доча у тебя золото, потому что есть, у кого учиться Улыбка

А мой сынуля... почти как мама)) - сама экспрессия и эмоциональность)) и эгоцентрик еще тот, и манипулятор маленький)). Но это уравновешивается очень его искренней добротой и очаровательным артистизмом)). Весной начну его в цирк водить))


Последний раз редактировалось: Mom (27.12.2013 22:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 27.12.2013 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
shum пишет:
tremendous пишет:
Вдогонку.
Нашел недавно интересную жежешку русско-американской психотерапевтиссы.
http://gutta-honey.livejournal.com/374445.html#cutid1
Она профнепригодна.
Более того. Судя по этой цитате, - "собственно, такая методика используется в терапии депрессий. Для того чтобы прекратить поток негативных переживаний, человеку предлагают их отслеживать и ловить себя на них. Так развивается привычка контроля негатива в голове. Тут же люди используют тот же путь, прерывая удовольствие", - ей нужно лечиться

Может быть, издержки перевода?

Она бывшая россиянка. Закончила ульяновский университет с красным дипломом и 8 лет проработала в психбольнице )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 27.12.2013 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Mom пишет:

Мне наверное, стыдно просить сочувствия для такой пустяшной как стороны ситуации. А острое состояние почему-то нашло очень не пустяшное. Наверное, неадекватное раздражителю.. От этого и очень стыдно и страшно получилось.
Отож опять получается: ориентация на какого-то таинственного постороннего Грусть . Смотрите - накатило состояние - сами пишете - не пустяшное. Ничего нет страшного или стыдного в том, чтобы в такой ситуации крикнуть: "Товарищи, накатило, ХЕЛП!" Но Вы зачем-то думаете о том, как эта ситуация выглядит со стороны. Подвиньте внутреннего оценщика, побудьте субъективной. Это иногда очень надо....

А я вместо этого устроила публичное самоизбиение, чтобы догадались и пожалели, хотя прямо об этом просить побоялась.. Почему? Наверное, боялась, что не помогут, а только "поругают")).. И тогда было бы еще больнее.. Наверное, это точно зафиксировавшийся детский стереотип поведения.

Да, было такое очень-очень много раз. Когда я, побитая какими-то жизненными передрягами приползала к маме за сочувствием, а она меня стабильно одаривала сильным гневом и ненавистью за то, что я в эти передряги попала - ведь могла бы быть поумнее и не попадать!

Но сейчас мама сильно изменилась и я потихоньку открываюсь ей со своей не очень красивой и удачливой стороны - и она еще ни разу не испытала досаду на меня за этот период.. Ей кажется, понравилось, что мы разговариваем по душам, только сейчас я понимаю, как сильно в жизни мне не хватало банального женского воспитания.. Она меня одним словом недавно вылечила от навязчивой страсти к одному человеку, которая преследовала меня с конца лета.. Просто одним словом и с улбыкой, со стороны охарактеризовала его поведение.. И чего меня вдруг сразу так попустило?.. Может быть, потому, что мне чисто по женски помогла именно МАМА?.. Плач, или очень грустно

А здесь на форуме у меня сработал еще рецидив старого образа поведения. Надеюсь, этот стереотип потихоньку будет растаивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 27.12.2013 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Mom пишет:
shum пишет:
tremendous пишет:
Вдогонку.
Нашел недавно интересную жежешку русско-американской психотерапевтиссы.
http://gutta-honey.livejournal.com/374445.html#cutid1
Она профнепригодна.
Более того. Судя по этой цитате, - "собственно, такая методика используется в терапии депрессий. Для того чтобы прекратить поток негативных переживаний, человеку предлагают их отслеживать и ловить себя на них. Так развивается привычка контроля негатива в голове. Тут же люди используют тот же путь, прерывая удовольствие", - ей нужно лечиться

Может быть, издержки перевода?

Она бывшая россиянка. Закончила ульяновский университет с красным дипломом и 8 лет проработала в психбольнице )))

Да, есть в этом абзаце какая-то путаница. Трудно развязать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 27.12.2013 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:

Ну не можем мы всем нравиться((( )))))))
Вот чемодан с деньгами — это да, другое дело)))

Да уж, человек - это не чемодан с деньгами..) Это замкнутая система по производству и потреблению денег. И переработке в то.. что в коробочке))). Сложная и непредсказуемая.
tremendous пишет:
Вдогонку.
Нашел недавно интересную жежешку русско-американской психотерапевтиссы.
http://gutta-honey.livejournal.com/374445.html#cutid1

Тама много диагнозов.. И какой из них мой?))). На шизофрению не претендую, но штуки энтой, которая описана в этом посте у меня точно нет. Согласна на легкое пограничное расстройство личности))).


Последний раз редактировалось: Mom (27.12.2013 22:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 27.12.2013 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ребята), психоз кончился)), перекалбасило, хвала Аллаху)).
Несмотря на то, что он был, радуют меня следующие моменты:
1. Последний был месяца три назад (тоже, когда поторопилась и влюбилась))).
2. Длятся они не больше суток.
3. Во время "психоза" я не бью посуду, не порчу имущество, не кидаюсь на людей и не ухожу в запой), просто плачу и ною от душевной боли, правда, боль, очень острая... сравнимая с зубной. Если это можно сравнить - боль физическую и душевную.
4. После острой суточной ломки наступает некоторый упадок сил, депрессушка еще на сутки. На третьи сутки все заканчивается и тогда в кровь само по себе выбрасывается большое количество собственных эндорфинов, возвращаются краски и привычная жизнерадостность.Вчеа была депрессушка, сегодня выброс собственно вырабатываемой наркоты в мозг)) Мой организм, дорогой, все-таки обо мне заботится. Спасибо ему, бесценному Улыбка

Ну, теперь ждите следующего раза)). Когда опять влюблюсь))). Только я решила это с ПТ проработать, может быть, в следующий раз будет как-то уже по другому Улыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 06.01.2014 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подвожу итоги очередного этапа жизни, последнего "переколбаса" и пары походов к ПТ.

1. У меня действительно неправильно сформировался механизм любви. Вернее, я даже никогда и не любила на самом деле, чувства были всегда очень сильные, но это была острая экзальтированная влюбленность плюс не менее острая и стремительно развивающаяся зависимость. Любовь на самом деле не такая...

Касательно этого пункта, прочитала недавно на трезвую (не от алкоголя))) голову мою переписку с парнем, в которого была страстно влюблена летом))). Было с чего протащиться Улыбка)). Это дурдом, ребята Улыбка. Разговор слепого (я) с немым (он))) или экзальтированной, остро влюбленной дурочки с кем-то... туповатым и довольно отмороженным...))) Он только мычал что-то время от времени, чтобы поддерживать диалог, а я беседовала сама с собой, а вернее, с тем образом, который на очень скорую руку сложился у меня в голове, чтобы его "любить и быть им любимой".. А его самого я перед собой и в упор не видело. Ему это было выгодно до поры до времени. Я тоже получила свой опыт и бонусы - и слава Богу, что все относительно спокойно закончилось..) Да... любовь - это совсем не то и возникает не так, и не у людей с таком критическом состоянии..

2. Очень трудно признать, что родители мои сыграли в своем браке довольно нездоровый и очень ярко выраженный садо-мазохистический сценарий, на баррикадах которого родилась я и в котором выросла не совсем цельной и нормальной личностью.. Это очень грустно, тяжело осознать, и принять и полюбить родителей заново, вот такими вот сыгравшими такую аццкую щтуку, закрктившими меня в ее жернова, простить, начать новую страницу после тридцати лет ужастиков... И признать, что со мной после этих тридцати лет не могло все стать благополучно.. И себя принять такой.. Переколбасило очень хорошо и трудно... А потом спасением приходит осознание того факта, что жизнь все равно продолжается. И жизнь любит и бережет и меня, вот такую, и родителей, вот таких, и наши внутренние уродства это совсем не повод не жить или отворачиватьс друг от друга. Да, жизнь продолжается и люди от тебя не отворачиваются, несмотря ни на какое неправильное развитие и каждый день дает тебе миллион шансов продолжать жить и исцеляться - это самое то, что как раз спасает. Наверное, это та самая заботаа Бога.. Я думаю, что она дается всем.. Даже тяжким преступникам.. миллион шансов на жизнь путь к Любви.. только уже другими, не болезненными сценариями и способами...

3. За прошедшие три месяца с меня автоматически поодпадали аддикции (и некоторые подруги, увы, тоже, которые все еще не мыслят себе жизни без подобных аддикций). Я уже три месяца не курю, бросило (вернее, оно само бросилось как-то), даже в компаниях, когда все выходят покурить я просто стою и разговриваю и забваю попросить сигарету)), даже после спиртного и, кстати, само потребление спиртного сократилось раз в десять, только по случаю и только чтобы чуть расслабиться, если надо влиться в атмосферу, а на совершенно трезвую голову она напрягает, раз уж я в нее попала и надо поддержать компанию (но за последние три месяца я в подобную атмосферу, где надо хоть немного выпить попадала всего два раза)). А вообще стали скучны все эти отвязные рок-гулянки... Возраст уже не тот)) Больше нравится просто пообщаться с людьми..

Три месяца живу без .. секса)), и не замечаю этого)). Организм как будто сам переключился на спокойны безсексовый)) режим и не испытывает фрустрации по этому поводу). Но я поняла свое состояние после развода и не кусаю себя за это. Мне нужен был не столько секс, сколько все положительные эмоции и ощущения, связанные с ним. И нужен был очень остро.. практически как скорая помощь, это было как срочное вливание адреналина после комы или что-то вроде того. Я получила позитивную встряску (все-таки больше позитивную), восстановление чувства физической безопасности рядом с мужчиной (поначалу я просто испытывала настоящее счастье, что он меня не швыряет на пол, не бьет по голове, не пытается зарезать, а просто воспринимает меня как сексуально привлекательную женщину - пережить это да, было действительно остро необходимо, пережить близость с не агрессивным и не психопатом.

И правы были некоторые форумчане, да, я действительно делаю то, что хочу... Но вернее, то что необходимо, даже если это не совсем легально и не совсем приветствуется обществом, даже если это не соответствует моему внутреннему кодексу (а он на самом деле чересчур жесткий, чересчур перфекционистский, даже строгий до жестокости к себе самой и к людям и его уже давно пора послаблять и изменять, потому что это практически кодекс-убийца и он не от Бога, ей-БогуУлыбка)), он за каждый неровно ступленный шаг по башке готов избивать.. как 2БМ как раз..) Может быть, он и привлекает ко мне как раз этих беспощадных БМ.. Точно, Дьявол действительно очень искусно маскируется под Бога, декларуя Его ценности и требуя от человека быть во всем идеальным и правильным и жестоко наказывая человека за неидеальность и неправильность. Самого себя или других, кто тоже "неправильный", порождая агрессию и аутоагрессию. Пишу об этом эмоциоально, потому что очень болезненная для меня тема.

Теперь от меня поодпадали многие моменты асоциального поведения не потому что так правильно, а потому что я так почувствовала себя лучше.. Не ради кого-то и не ради правил, а ради себя. Так сохраняется больше энергии, какой-то внутренней собранности и незамусоренности. И физически более здоровее. Я действительно делаю то, что хочу, делая выбор, как мне лучше жить и поступать в данный момент, этот спасительный механизм, слава Богу, сохранился в моей психике и не разрушлся, хоть в чем-то я могу быть для себя штурманом и поступать осознанно.

Осталось желать любви.. Настоящей, доброй, прощающей и принимающей..) Нужно научиться сначала ей самостоятельно. И мне еще долго учиться. Но уже готова принять от жизни любые уроки, спокойно и безропотно.

И пусть это будет пожелание к празднику Улыбка) Для себя и для всех Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100