Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не люблю детей.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lono


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 53
Откуда: с Востока

СообщениеДобавлено: 12.11.2006 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
когда люди вокруг взрослеют и при этом увязают в себе и своих бытовых проблемах, с ними на фоне детей порой просто невыносимо скучно. А упомянутая "зрелость", думаю, нужна для того, чтобы суметь принять на себя тот факт, что детей растить трудно.


Когда люди взрослеют, многие просто, как ты говоришь, уходят в материальные проблемы... и перестают замечать что-то другое, кроме своих проблем...
Растить детей трудно... да и с людьми, вообще, просто трудно...
А зрелость души подразумевает отвественность... и не только за себя...
Взрослость начинается тогда, когда человек перестаёт думать только о себе... Потому и бывают "сороколетние младенцы"... Подмигнуть

Цитата:
А взрослый человек - это тот, кто уже готов делиться.

А дети готовы делиться с тобой всегда... Радостная улыбка Бескорыстно!!! Подмигнуть
_________________
"Люди, не имеющие недостатков, имеют очень мало достоинств".
(А.Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 12.11.2006 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто и не говорил что их просто растить. Зрелость предпологает заботу о ком то, а не оправдания для себя.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 13.11.2006 03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А дети готовы делиться с тобой всегда... Бескорыстно!!!
Хитрый парадокс: дети как правило готовы делиться тогда, когда родители сначала показывают им пример бескорыстия. Иначе начинается война эгоизмов: родители ждут от ребнека любви и понимания, а получают фигу с маслом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lono


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 53
Откуда: с Востока

СообщениеДобавлено: 13.11.2006 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна пишет:
Хитрый парадокс: дети как правило готовы делиться тогда, когда родители сначала показывают им пример бескорыстия. Иначе начинается война эгоизмов: родители ждут от ребнека любви и понимания, а получают фигу с маслом.


Вы говорите уже про более осознанный возраст ребёнка... А понаблюдайте за маленькими детьми - они открыты миру и деляться всем, что у них есть!!! и яговорю не только о материальном... Подмигнуть

Когда родители чего-то ждут от детей, то чаще всего получают разочарование и обиды... потому что давая, требуют отдачи... А родительская любовь подразумевает отдачу без условий - я тебе даю, потому что я люблю... потому что я хочу тебе дать... Радостная улыбка
_________________
"Люди, не имеющие недостатков, имеют очень мало достоинств".
(А.Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 13.11.2006 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lono пишет:

Когда родители чего-то ждут от детей, то чаще всего получают разочарование и обиды... потому что давая, требуют отдачи...

Аха. А когда ребеночек отдает - они этого не видят и не понимают. Чего-то хотя, требуют, а сами даже не понимают чего.

П.с. да незрелая я личность, незрелая.. Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lono


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 53
Откуда: с Востока

СообщениеДобавлено: 13.11.2006 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А когда ребеночек отдает - они этого не видят и не понимают. Чего-то хотя, требуют, а сами даже не понимают чего.


И такое бывает не редко... Подмигнуть Радостная улыбка

Цитата:
да незрелая я личность, незрелая.

Это вы сами сказали!!! Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
_________________
"Люди, не имеющие недостатков, имеют очень мало достоинств".
(А.Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 13.11.2006 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лоно, а у вас дети есть...а то так говорите...как мама? Действительно, дети открыты...в них все черты есть, которых у нас уже к сожалению уже не будет. Но на них и повлиять проще. Родители влияют на детей...а те в свою очередь глядя на это, строят-родителей...дети-великие психологи.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lono


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 53
Откуда: с Востока

СообщениеДобавлено: 13.11.2006 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галчонок пишет:
Лоно, а у вас дети есть...а то так говорите...как мама? Действительно, дети открыты...в них все черты есть, которых у нас уже к сожалению уже не будет. Но на них и повлиять проще. Родители влияют на детей...а те в свою очередь глядя на это, строят-родителей...дети-великие психологи.


Есть!!! сын(14 лет) и дочь (3года)... И ещё будут... Радостная улыбка
А вот по поводу влияния... поверьте, это очень индивидуально... И дети - великие манипуляторы!!! Подмигнуть
_________________
"Люди, не имеющие недостатков, имеют очень мало достоинств".
(А.Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 13.11.2006 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще...поздравляю...это здорово, если вы видите смысл в детях...манипуляторы-точно!! Каждый учится в этих манипуляциях...и вы и ваши детки. Холодная улыбка
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lono


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 53
Откуда: с Востока

СообщениеДобавлено: 13.11.2006 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Каждый учится в этих манипуляциях...и вы и ваши детки.

Каждый учиться друг у друга... Я наблюдаю за своими детьми... они не только великие манипуляторы... но и великие учителя!!!
Они нам не говорят... они нам показывают... Просто иногда наша взрослость мешает нам признать их правоту... и согласиться, что дети правы... не зависимо от возраста... Подмигнуть
_________________
"Люди, не имеющие недостатков, имеют очень мало достоинств".
(А.Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 13.11.2006 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во во-показывают! Вы наверно много за ними наблюдаите. В детях можно увидеть те качества в первозданном виде...у нас уже все искажено...поэтому мы и не можем порой чего то понять или увидеть. Закатить глаза, задуматься Чему они вас научили?...если не сложно-примерчик конкретный...интересно.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 13.11.2006 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lono, на самом деле мы с вами не противоречим друг другу, по-моему. Если я правильно поняла, вы говорите об изначальной открытости, доверчивости и доброжелательности детей, и я с этим согласна. Более того - именна эта открытость связана с тем, что ребенку совершенно необходимо доверять сильному старшему, который будет ему помогать, защищать и учить. Если же такого старшего рядом не оказывается, если родители обманывают доверие малыша - он потом всю жизнь может искать недополученной любви и понимания в каждом, кого встретит. В том числе - и в собственных детях. Взрослый для меня отличается от ребенка прежде всего тем, что понять других для него важнее, чем быть понятым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lono


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 53
Откуда: с Востока

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чему они вас научили?...если не сложно-примерчик конкретный...интересно

Были мы на даче... Яблоки собирали... Даю дочери яблоко и говорю, что оно на дереве выросло. а потом дерево нам отдало, чтобы мы скушали... Дочь поворачивается к дереву и говорит: "Спасибо, деревце за яблочко"... Подмигнуть Часа через два даю ей орех грецкий... Она спрашивает: "А где ты взяла?". Отвечаю: "Птичка принесла"... Она берёт орех в руку, долго рассматривает его, а потом поднимает голову вверх и говорит: "Спасибо тебе птичка за орешек! Я тебе потом тоже принесу!"... И когда дочь случайно падает, то всегда говорит: "Прости меня!"... Подмигнуть

А за сыном наблюдать - как кино про себя смотреть... Когда он общается с сестрой, то буд-то в зеркало смотрюсь - он меня показывает... Интонация, манера... потом, если мне что-то не нравиться, стараюсь за это перед ними извиниться и впредь так не поступать... Подмигнуть Радостная улыбка


Цитата:
ребенку совершенно необходимо доверять сильному старшему, который будет ему помогать, защищать и учить. Если же такого старшего рядом не оказывается, если родители обманывают доверие малыша - он потом всю жизнь может искать недополученной любви и понимания в каждом, кого встретит. В том числе - и в собственных детях. Взрослый для меня отличается от ребенка прежде всего тем, что понять других для него важнее, чем быть понятым.


А ребёнок и так доверяет взрослому с самого рождения... У него нет страхов, которым взрослый "обучает" своего дитя... И бывает в жизни так, что дети берут "шефство" над своими родителями... особенно когда они не в состоянии сами это сделать... Подмигнуть
А быть понятым хочет каждый - и ребёнок, и взрослый... Именно понимание мы ищем... Радостная улыбка Помните? - "Счастье- это когда тебя понимают"... Подмигнуть
_________________
"Люди, не имеющие недостатков, имеют очень мало достоинств".
(А.Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Именно понимание мы ищем...
Вот до тех пор, пока только ищем понимание, а не стараемся сначала понять другого, вне всякой зависимости от того, понимает ли он нас или нет - мы и остаемся детьми - и сознанием, и поведением. Конечно, когда тебя понимают - это на самом деле здорово, но если для ребенка это жизненно необходимо, то взрослый вполне способен отнестись снисходительно к человеку, который не хочет или просто не способен его понять. И когда дети берут шефство над своими родителями, что действительно бывает, хоть и не очень часто - это как раз и означает, что дети перестали ожидать от родителей понимания, и решили первыми понять их сами.
Цитата:
"Спасибо, деревце за яблочко"...
Здорово! Улыбка А мясо она ест? Вопрос не праздный - уже предвкушаю, как буду объяснять сыну, откуда оно берется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лоно, у вас замечательные дети...я в детях оч. плохо разбираюсь...но вы правильно их воспитали и воспитываете....из примеров вижу Подмигнуть . Спасибо. А как насчет сына...получается перенял вашу модель поведения? Что вы думаете по поводу присвоения модели семьи и модели поведения родителей детьми?
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 30.11.2006 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если ребенок отрывает бошки дохлым птичкам...У знакомой ребенок вчера этим занимался. Это интерес, который необходим для развития...типа познание окружающего мира???
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 30.11.2006 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от возраста. Если старший дошкольный - младший школьный - да, это познавательный интерес. Бывает не у всех, но у очень многих. Потом вспомниают со стыдом, что творили.
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 30.11.2006 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галчонок пишет:
А если ребенок отрывает бошки дохлым птичкам...У знакомой ребенок вчера этим занимался. Это интерес, который необходим для развития...типа познание окружающего мира???
Привычка ломать игрушки, птичка та же игрушка. Родители не обьяснили про живое - неживое.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 30.11.2006 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Значит интерес(правда какой-то странный)...блин...начинаю занудствовать...и во всем искать ненормальное Грусть . Костя, дети в таком возрасте, впринципе не могут понять:живое-неживое.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.11.2006 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галчонок пишет:
Спасибо. Значит интерес(правда какой-то странный)...блин...начинаю занудствовать...и во всем искать ненормальное Грусть . Костя, дети в таком возрасте, впринципе не могут понять:живое-неживое.

А разве птички изначально не были дохлые?

Интерес нормальный. Я и в 12 лет с удовольствием наблюдала, как мама потрошила курицу, на предмет того, а как там все устроено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Halimira


Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 9
Откуда: Россия,Москва

СообщениеДобавлено: 08.12.2006 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу в нелюбви к детям ничего страшного.Кто сказал,что их обязательно надо любить?Меня вот,например,воротит от одного их вида,а уж когда я слышу их крики-туши свет!Да,галчонок,вы правы:дети действительно чувствуют отношение взрослых к себе,посему в моём присутствии начинают орать и визжать все дети разом.И всё бы ничего,да вот только боюсь,что мой парень(который станет моим мужем в будущем),очень любящий детей,захочет от меня маленького..Он-то думает,что я детям симпатизирую!И не понимает,как можно не любить "такое милое создание".Сама я от этого не переживаю,у меня не вызывают жалости ни плач ребёнка,ни его страдания.Потому что я,судя по моим поступкам и чувствам,жестокая и безжалостная.
_________________
Я думаю,вы согласны со мной?Тогда мы вместе в этой теме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгунька


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 389
Откуда: практически Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.12.2006 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halimira пишет:
у меня не вызывают жалости ни плач ребёнка,ни его страдания.

Может быть, всё изменится, когда Вы "дозреете" до материнства. Вы только парня предупредите о своём отношении к детям. Любить детей, хотеть их рожать, Вам не обязательно. И лучше бы не рожать, если не хотите и не любите детей. Ребёнок - не просто "милое создание", чтобы его выносить, родить и вырастить, много надо терпения. И вагон любви.
Мне кажется, у Вас ещё всё впереди (Вам ведь совсем немного лет, да?). Сначала себя полюбите (да, такую жестокую и безжалостную), а потом и на детей хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рубэн


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.12.2006 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halimira, Вам, наверное, тоже лет 19? Улыбка Только не обижайтесь. Мне тоже было 19, поэтому я так думаю. Я тоже к детям, мягко говоря, с прохладцей относилась . А уж как я истово предохранялась в том возрасте! Ха-ха, сейчас вспомнить смешно. Повзрослела - и прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 08.12.2006 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halimira, жестокая и безжалостная...Вы такой хотите быть что бы детишек не рожать, или Вам говорили что Вы жестокая и безжалостная? Рубен, вы мне представляитесь 19-20 человеком, а нет умудренной опытом женщиной. Радостная улыбка
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Halimira


Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 9
Откуда: Россия,Москва

СообщениеДобавлено: 08.12.2006 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне 16 лет. Дело в том,что я раньше обожала детей!Но с 12 лет у меня жизнь вообще пошла наперекосяк,я не могу найти понимания среди своих родных и знакомых.Но..что-то я немного отошла от темы.Мама однажды сказала мне:" Ты демонстрируешь свою нелюбовь к детям для того,чтобы я не опасалась твоей случайной беременности".Но ведь это неправда!Вечно она понимает меня не так,как надо..
_________________
Я думаю,вы согласны со мной?Тогда мы вместе в этой теме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100