Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ненастоящие друзья
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Хороши Ваши подружки ничего не скажу. Но из своего жизненого опыта скажу что скорее Ваши подруги ислючения из правил, в большинстве своём народ всё больше порядочный.


Вы извините, конечно, но Вам-то откуда известно? Вы можете только про порядочность своих друзей-мужчин рассуждать. Если таковые имеются. Улыбка А что касается "моих" подруг - так они не мои. Одна только моя, пример с финансовой аферой - не из моей жизни. Но от этого не менее реален. Есть идея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы можете только про порядочность своих друзей-мужчин рассуждать. Если таковые имеются. А что касается "моих" подруг - так они не мои. Одна только моя, пример с финансовой аферой - не из моей жизни. Но от этого не менее реален
Извините если чем обидел и в мыслях не было, Вы правы есть друзья мужчины у них есть жёны, у моейц жены есть подруги, у меня достаточно много знакомых и женщин и мужчин и знаю я их достаточно хорошо. Да и опыта общения у меня (как мне кажется) больше Вашего. Показать язык Так что моральное право у меня есть и я его реализую, уж извините если чем ненароком обижу. Подмигнуть
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Так что моральное право у меня есть и я его реализую, уж извините если чем ненароком обижу. Подмигнуть

Не знаю, кто Вам дал моральное право меня обижать и почему Вы решили, что у Вас больше "опыта общения"? Но это - Ваши дела. Повторяю -вы -не женщина и поэтому на тему женской дружбы не знаете ничего. А рассуждаете. Улыбка Пример по подруг жены и жен друзей - не прокатывает. Улыбка Нужно их самих спросить - жен-то. Подмигнуть Но если хотите спорить ради того, чтобы просто поспорить - дело Ваше, опять-таки. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Kosta пишет:
Так что моральное право у меня есть и я его реализую, уж извините если чем ненароком обижу. Подмигнуть

Не знаю, кто Вам дал моральное право меня обижать и почему Вы решили, что у Вас больше "опыта общения"? Но это - Ваши дела. Повторяю -вы -не женщина и поэтому на тему женской дружбы не знаете ничего. А рассуждаете. Улыбка Пример по подруг жены и жен друзей - не прокатывает. Улыбка Нужно их самих спросить - жен-то. Подмигнуть Но если хотите спорить ради того, чтобы просто поспорить - дело Ваше, опять-таки. Закатить глаза, задуматься
Эк Вы всё переиначиваете на свой лад, ну да бог с Вами видать так удобнее, у меня есть моральное право писать в этой теме, и я это буду делать. ДЛя того что бы рассуждать на тему женской дружбы не обязательно быть женщиной. Показать язык
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
ДЛя того что бы рассуждать на тему женской дружбы не обязательно быть женщиной. Показать язык


А кем? Можно бы еще понять, если бы на тему мужеско-женской дружбы, а так...Смысл рассуждать о том, чего не знаешь? Конфуз Можно, конечно, словоблудием заняться, только зачем? Зачем Вам это? Искренне не понимаю. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет в природе женской дружбы. Есть симпатия, есть сочувствие, есть еще много хороших чуств, но учти, не раздвинуть ноги при виде твоего парня может только одна из ста твоих подруг. А не "подставить" из-за более выгодного делового предложения - одна из 50-ти примерно.

Глупости, по-моему. У меня всегда было 10-15 подруг, кто-то исчезал из моей жизни, кто-то появлялся, но "раздвинула ноги" за все это время одна-единственная. Ну и еще с одной моей подругой мы выяснили постфактум, что крутили роман параллельно с одним и тем же молодым человеком. Но мы с ней дела любовные вообще не обсуждали, никогда. Чтобы меня кто-то подставил из-за денег? Подарки дарили всякие, украшения достаточно дорогие (одна моя тогда очень обеспеченная подруга дарила натуральные камни в серебре), вещи отдавали, деньгами и вообще всячески материально помогали...Нытье и жалобы на жизнь случались, но ведь для того и дружба - сегодняя я тебе поною, завтра ты мне поплачешься... Улыбка Но чтобы гадости делать - этого не было. Может, это "подруги" какие-то не такие? Ну вот кто-то себе мужчин неподходящих все время находит, может и на подруг у кого-то похожий антиталант бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Kosta пишет:
ДЛя того что бы рассуждать на тему женской дружбы не обязательно быть женщиной. Показать язык


А кем? Можно бы еще понять, если бы на тему мужеско-женской дружбы, а так...Смысл рассуждать о том, чего не знаешь? Конфуз Можно, конечно, словоблудием заняться, только зачем? Зачем Вам это? Искренне не понимаю. Закатить глаза, задуматься
А я вообщем то и не стремлюсь к пониманию моих действий ни ВСЕМИ, ни конкретно Вами, так что как говорит моя дочь - это Ваши проблемы, Вам их и решать. Подмигнуть
Риль
Цитата:
У меня всегда было 10-15 подруг....Нытье и жалобы на жизнь случались, но ведь для того и дружба - сегодняя я тебе поною, завтра ты мне поплачешься... Но чтобы гадости делать - этого не было.
Вот о чём я и говорил, будешь сам порядочным то и окружение будет соответствующим.
Цитата:
может и на подруг у кого-то похожий антиталант бывает?
Бывает, закон притяжени - пободное притягивает подобное. Как там говорит пословица "Скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты". Показать язык
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бывает, закон притяжени - пободное притягивает подобное. Как там говорит пословица "Скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты".


Бывает также, что неподходящее окружение формируется из-за каких-то собственных "заморочек". Например, если человек видит смысл жизни в помощи другим людям - он может бессознательно собрать вокруг себя "паразитов". Если хочется, "чтобы был рядом хоть один человек" - этот человек часто оказывается мерзавцем. По принципу - если согласен на что угодно, тебе обязательно подсунут дерьмо. Если человек подсознательно не доверяет людям, то велик шанс, что он найдет себе друзей с такими же установками. И как будет выглядеть дружба людей, которые друг другу не доверяют? Скорее всего - как обмен взаимными претензиями и конкуренция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
А я вообщем то и не стремлюсь к пониманию моих действий ни ВСЕМИ, ни конкретно Вами, так что как говорит моя дочь - это Ваши проблемы, Вам их и решать. Подмигнуть

Бывает, закон притяжени - пободное притягивает подобное. Как там говорит пословица "Скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты". Показать язык


Вы знаете, СВОИ проблемы я уже решила. А Вы как думаете - если Вы будете себя "хорошо вести", то и все вокруг Вас тоже начнут? Для начала неплохо бы понять, что Вы имеете ввиду под "порядочностью". Когда одна подруга спит с мужем другой - так, значит, по-вашему, она сама и виновата? Что с ее мужем переспали?
Чушь несусветная. Никая порядочность не отменит корыстных побуждений других. Холодная улыбка Но доказывать Вам, что не верблюд - не собираюсь. Ваши проблемы, если не верите. Вы настолько хорошо рассуждаете о женской дружбе, так вжились в роль, что я уже не вижу мужчину в Вас. Мужчина поостерегся бы называть непорядочной женщину только из-за того, что она была откровенна. Все врут Вам про женскую дружбу, а Вы и уши развесили. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
А Вы как думаете - если Вы будете себя "хорошо вести", то и все вокруг Вас тоже начнут?

А вам что надо? Чтобы они хорошо себя вели? Или чтобы им с вами было приятно общаться? Последнее очевидно. Если вы себя с людьми "ведете хорошо", то им с вами ПРИЯТНО. А это - уже повод для общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Если вы себя с людьми "ведете хорошо", то им с вами ПРИЯТНО. А это - уже повод для общения.


А я никому не навязываюсь. И никому - не должна. И если неприятно - ну, что ж, всем хорошей все равно не будешь. Пусть и не общаются. Я даже стремлюсь, чтобы некотые люди и не общались со мной - ведь я никому, слава Богу, не обязана быть приятной. УлыбкаТак что спасибо, конечно, за советы, но следите уж лучше за собой.С Вами-то всегда "приятно", как Вы считаете? Вы себя всегда "хорошо" ведете? А я вот - не всегда. И очень рада этому. Показать язык А желающих меня оценивать, уж не сочтите за грубость, посылаю - в сад. Подмигнуть
Я выбираю вариант "умная и красивая". А-ха! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:

Вы знаете, СВОИ проблемы я уже решила. А Вы как думаете - если Вы будете себя "хорошо вести", то и все вокруг Вас тоже начнут? Для начала неплохо бы понять, что Вы имеете ввиду под "порядочностью". Когда одна подруга спит с мужем другой - так, значит, по-вашему, она сама и виновата? Что с ее мужем переспали?
Чушь несусветная. Никая порядочность не отменит корыстных побуждений других. Холодная улыбка Но доказывать Вам, что не верблюд - не собираюсь. Ваши проблемы, если не верите. Вы настолько хорошо рассуждаете о женской дружбе, так вжились в роль, что я уже не вижу мужчину в Вас. Мужчина поостерегся бы называть непорядочной женщину только из-за того, что она была откровенна. Все врут Вам про женскую дружбу, а Вы и уши развесили. Смех
Врут , ну может и врут, это опять таки не мои проблемы. По тону Ваших последних сообщений я понял, что Вы моё сообщение правильно ПОНЯЛИ.
Скажу про себя, когда про меня что-то пишут (говорят) я отслеживаю свою первую реакцию (правда не всегда Подмигнуть ), если обида и злость (типа "неправда я не такой") и я её отловил, я говорю себе "Стоп, стоп Константин, если я злюсь значит это во мне это есть" И потихоньку начинаю разбираться, откуда это люди увидели и почему во мне протест. И делаю себе заметку (мысленно) вот тут надо подправить одно "замечательное" качество (установку).
Цитата:
С Вами-то всегда "приятно", как Вы считаете?
Нет одназначно, даже жена мне говорит время от времени:"Ты милый хоть и противный". В этом году будет 20 лет нашей семье. Показать язык
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.10.2006 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
С Вами-то всегда "приятно", как Вы считаете?

Нет, конечно! Мне дети так и говорят - какая ты мама сегодня противная! А я добавляю - и гадкая, и сейчас я вас буду щекотать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 18.10.2006 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
Ну, все мы противные иногда, кто ж без греха... Улыбка А насчет того, чтобы саои противные мысли отслеживать - это точно. Никто за мыслями не следит - а именно отсюда все начинается. Злоба всегда вызывает такую же реакцию, а вот если на нее тем же не отвечать - так только "отмороженные" способны - не остановиться. Улыбка
Так что все мы несовершенны, но все же не стоит из-за этого заниматься самоедством. И вообще, жизнь прекрасна и удивительна, если бы не отдельные досадные мелочи... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ParaBellUS


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 02.11.2006 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья настоящие , конечно, бывают. Эта девушка - точно не из таких. "Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало", - сказал Омар Хайям. Общаться можно с самыми разными людьми, и при этом , конечно, не нужно сильно углубляться - что за человек, как относится. Но дружбой такие отношения лучше не называть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toltek


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 133
Откуда: город с окончанием на "А" Алексей Борисович

СообщениеДобавлено: 07.12.2006 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧиталЪ тутЬ вотЬ книгу Гарифзянов Р.И., Панова Л.И., «Откровения ангелов-хранителей. Книга 4-я. Любовь и жизнь». М.: ООО «Издательство АСТ», 2003 и на стр. 119 нашел:
…Как отличить настоящих друзей?Друзья и подруги, оказывается, могут сильно повлиять на судьбу человека. Недаром говорят: «С кем поведешься, от того и наберешься». Друзей себе надо выбирать настоящих, крепких, преданных. Друг познается в беде, но есть признаки, по которым можно определить верность друга, не дожидаясь беды.
Настоящий друг всегда найдет в себе силы достойно пережить твои успехи и разделить твою радость от победы. Фальшивые друзья будут лишь расстраиваться от твоего везения. Якобы заботясь о тебе, они будут высказывать всевозможные опасения и сомнения, подсознательно стараясь омрачить твою радость.
Если вас постигла беда, то настоящий друг будет пытаться приуменьшить твоё горе: он будет утешать тебя и говорить что-нибудь типа «Да, ладно, давай забудем об этом. Жизнь то продолжается!» Ложный друг в этой ситуации, наоборот будет стараться бередить твою рану, получая удовольствие от твоих страданий. Он все время будет возвращаться к наболевшему и, целуя тебя, причитать: «Боже мой, я так и знал, что все так получится! Я все это предчувствовал! Как мне тебя жалко!»
Toltek пишет:
Если вас постигла беда, то настоящий друг будет пытаться приуменьшить твоё горе: он будет утешать тебя и говорить что-нибудь типа «Да, ладно, давай забудем об этом. Жизнь то продолжается!»
Что любопытно, когда я примерно так пытался говорить второй жене в её горе, она отвечала мне примерно так: “Как ты можешь радоваться, как ты можешь так говорить, когда у меня такое горе!”
Я вот до сих пор не знаю = если женщина (жена) постоянно находится в плохом настроении (месяца 3 например), то этично ли мужу (или её другу) быть в хорошем настроении, если оно у него действительно хорошее или постоянно играть в "горе" (развивая терпение и милосердие)? Где проходит граница между "сочуствием горю" и "зацикленностью на горе"? Хотя может это ближе к энергетическому вампиризму ...
__________________________________________
Вчера перечитывал отцовский Пейджер. Много думал ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 07.12.2006 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать по себе - когда у меня горе, мне меньше всего хочется, чтобы друг говорил: "Да ладно, давай забудем!" С моей стороны это будет принято как "Твоя проблема просто фигня, о которой и говорить-то не стоит". Это очень неприятно. В такое время очень нужно сочувствие и признание того, что проблема действительно важная и мои страдания не глупая истерика. Радостная улыбка
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 07.12.2006 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toltek пишет:
Я вот до сих пор не знаю = если женщина (жена) постоянно находится в плохом настроении (месяца 3 например), то этично ли мужу (или её другу) быть в хорошем настроении, если оно у него действительно хорошее или постоянно играть в "горе" (развивая терпение и милосердие)?


Если в плохом настроении месяца три - значит, причина плохо настрония все это время сохраняется.
Что можно сделать реально?
Попытаться вместе с горюющим найти причину горя и помочь ему увидеть способы устранения этой причины.
Попутно обычно становится понятно, а, действительно, ли горюющий хочет эту причину устранить или ему, всему такому несчастному, от этой несчастности нехило всяких бонусов перепадает.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.12.2006 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энжи, какой ужас! Я вот не знаю, у меня немного подруг (больше друзья), но в них я уверена.
Мне кажется, Вы просто не замечаете, может, не понимаете, кто рядом с Вами. И поэтому принимаете за подругу ту, которая ею не является.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 26.12.2006 14:36    Заголовок сообщения: о дружбе Ответить с цитатой

Al'
Вы правы, вероятно. Я и за любовь часто принимала что-то совсем другое. Не дано "рентгеном" просвечивать души, что поделаешь..А что до подруг - так это категория условная. Пока семьи нет. Или пока занимают одинаковое положение на социальной лестнице, ИМХО... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 05.02.2007 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не иногда кажется, что мы представляем себе дРУЗЕЙ не совсем правильно...
Мы хотим их видеть такими, такими, такими, а в жизни сталкиваешься большей частью не с их лучшими сторонами... и пеняешь на то, что они не такие, не такие, не такие... (я говорю по себе)
Может причина в нас?!
Во- первых, скажи мне кто твой друг и скажу кто ты сам...
Плюс ко всему мне кажется мы не совсем понимаем, что это дружба. это не просто взять, а дарить, дарить, дарить зачастую безвозмездно...
И знать, что делаешь это осознанно... а тогда не стоит начинать дружить...
Мезко как-то лчем больше лицемеришь с собой, тем больше с тобой...
Эффект бумеранга...
Пусть меня простит кое-кто,за то, что я не знала, что не умею этого делать...
Пусть не высокие слова, но если ты не способен отдать здоровье, жизнь за друга, то и нечего барахтаться в своих иллюзиях!!!
Мелка душонка!!!
Простите, моё субъективное мнение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 05.02.2007 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по большому счету, если ты не друг себе, кто тебе друг?!
Я частенько страдаю от недостатка внимания, ища при этом причину в других, они недостаточно внимательны, заботливы, они, они, они...
Только их имена меняются в зависимости от периода моей жизни...
Но на самом деле всё это: я.....
Я говорю, потеряв Друга... в себе...
Когда нет мира с самим собой, никакой ЗОЛОТОЙ ДРУГ не поможет, пусть даже он будет говорить то, что ВЫ хотите услышать...
Говорят, если в душе нет Бога, значит и нет мира с самим собой... и нет друга...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 05.02.2007 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в мир приходим одни... и пожалуй в нем и остаёмся, а всё остальное мишура...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWAN


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 24.03.2007 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начала данную тему, но, к сожалению, долгое время не принимала участия в ее обсуждении. Однако ваши советы, данные в начале обсуждения, помогли мне. Я сама была склонна продолжать общаться с моей "подругой", но благодаря вам изменила решение. Ругаться я с ней не стала, а просто перестала общаться. Надо сказать, ее это задело, не ожидала от меня, наверное, такого. Нашла мне замену, но в целом отношение нашего коллектива к ней сильно ухудшилось, тут я ни при чем, просто до людей постепенно доходит, что она из себя представляет. А я теперь общаюсь с другими людьми, но поосмотрительнее отношусь к ним. Не стараюсь всем понравиться, кого-то не устраиваю - ну и ладно.Перестала общаться еще кое-с-кем и стало лучше. В целом общения стало меньше, но оно стало приятнее и интереснее. Такой вот хеппи-энд. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоня в цвету


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: 23.03.2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к 25 годам так просветлела (или загрязнилась), что избавилась от всех подруг. Хочется думать, что все кАзлы, а я фиалка Холодная улыбка Как-то противненько рассорилась с подругой после 20 лет дружбы. Вдруг увидела, что мы созрели, но в разных направлениях и совсем разные люди, с разными границами приемлемости и т.п. И что я превратилась в мусорный бочок для эмоций подруг, в односторнний и безграничный по их мнению. Не понимаю, от чего со мной эмоционально распоясываются.

Раньше, кстати, я любила порассуждать, что другие просто не умеют дружить, а моя дружба из-за того, что я умею Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100