Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не люблю детей.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольгунька


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 389
Откуда: практически Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.12.2006 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нууу! И зачем Вам сейчас любить детей? У Вас сейчас других дел полно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Halimira


Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 9
Откуда: Россия,Москва

СообщениеДобавлено: 08.12.2006 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они слишком часто появляются на моём жизненном пути.У моего парня,например,в семье пятеро детей(он и ещё четыре брата),и мне приходится с ними общаться.С таким отношеним к детям я далеко не уеду: и молодой человек меня может оставить,и семьёй своей я не обзаведусь.Так и проведу остаток дней в одиночестве..
_________________
Я думаю,вы согласны со мной?Тогда мы вместе в этой теме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгунька


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 389
Откуда: практически Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.12.2006 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодой человек может оставить при любом отношении к детям. И не оставить. Оставит этот - будет другой, если захотите. Меняя отношение к детям, начните с себя. Вам самой не хватает любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 08.12.2006 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halimira, вы же еще совсем ребенок...я конечно ненамного старше...но это кажется переходная ломка...и вы не жестокая-нисколько. И проблема не в детях, а в ваших взаимоотношениях с мамой. А фраза мамы...хм...она естественно переживает как любой родитель, неточно выразилась она...скорее всего вы мало общаитель на тему личной жизни...вот мама и переживает. Попробуйте поговорить с ней, навести мосты...пусть мама станет для вас другом.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рубэн


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.12.2006 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галчонок, нууу, мне не совсем 20 лет, а чуууть Подмигнуть чуууть Улыбка побольше. И детей я не то, чтобы "люблю" - они не вызывают у меня приступов сюсипусенья. К детям я сейчас отношусь спокойно и тепло. И своих детей мне теперь хочется воспитывать. А вот в 19 лет рождение ребенка казалось мне чем-то ужасным, оно означало бы для моей молодой семьи полный экономический крах. Теперь у меня немного другая ступень в социальной иерархии, и я чувствую себя гораздо сильнее.
Может быть, когда нибудь я стану такой сильной, что, имея своих детей, смогу взять на воспитание чужого. А может быть и не стану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 10.12.2006 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм...чужого?...разве можно полюбить чужого ребенка, да и зачем брать на воспитание чужого, если у женщины с детородной функцией все в порядке...вот этого никогда не понимала... Конфуз
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 10.12.2006 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затем, что когда-то наступает такой момент, когда ты так сильно хочешь ребенка, что готова любить каждого малыша. И если ты живешь не в вакууме и не на другой планете, рано или поздно тебе попадаются на глаза фотографии этих детей.
И тогда рано или поздно ты нахдишь дорогу к этим детям и попадаешь в детский дом. Видишь, как к тебе тянутся детские руки и глаза и понимаешь то, что этому "чужому" ребенку ты нужна больше чем всем своим потенциальным детям, вместе взятым. Улыбка
В общем, на эту тему много можно (и нужно) говорить...но у меня к сожалению пока мало опыта в этой области. Улыбка
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 10.12.2006 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно понятно, что тысячи детей пропадают в детдомах...без понимания слов мама и папа...это печально, это грустно, но это действительность. Ребят, вот вы говорите...попадаются фотки этих детей, этим детям нужны родители, ...хм, пардон, но не все же такие добрые, отзывчивые, хотящие дарить любовь(рубен, соледад)...большинству наплевать как живут дети в детских домах и чего они хотят.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 10.12.2006 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, большинству в нашей стране действительно наплевать. Но это происходит не потому, что такое отношение к деттям в природе человеческой. В той же ненавистной некоторым Америке детских домов нет - потому что для людей привычно и нормально брать в семьи оставшихся без родителей ребятишек - больших и маленьких.
У нас в государстве почему-то в отношении детских домов такая политика, что их как бы не существует. Нет программ, занимающихся устройством этих детей в семьи или на патронатное воспитание (когда подросших ребятишек берут раз в неделю в гости, учат жизни в семье, самостоятельному приготовлению пищи и т.д.). Нет социальной рекламы, нет толковых передач, в которых людям объясняли бы, что в воспитании детей, оставшихся без родителей нет ничего страшного - это такой же труд и такое же счастье, как и воситание кровного ребенка. Ничего этого нет - государство никак не хочет включить этих детей в общество.
Почему так происходит - вот вопрос? Ведь дети, оставшиеся без родительского попечения - это отложенные проблемы того же самого государства (и нас с вами). А среди людей как зараза бродят байки о том, что все детдомовские - испорченные с младенчества, на них стоит каинова печать, и лучшее, что может сделать для них государство - держать их в резервациях так долго, насколько это возможно. Злость

Но не все так плохо сейчас. Общество потихоньку активизируется, люди сами собираются в инициативные группы, общественные движения, организуют добровльцев, создают сайты детских домов - и люди начали усыновлять! А кто не может усыновить - стали задумываться - а чем мы можем помочь?

Кстати, галчонок, я не такая уж добрая и отзывчивая - просто начиталась на своем местном форуме, как молодые мамы помогают детям в домах ребенка и детских домах - и решила сходить к ним в гости тоже. Самое большое потрясения для меня там было - что дети там абсолютно такие же, как и домашние. Буквально - разницы не вижу. После того, как видишь это, страх пропадает и хочется дарить им радость так же, как и своим.
В общем, главное, как я поняла - сделать так, чтобы как можно больше народу хоть раз сходили к детям в гости. Многим одного раза хватает, чтобы подружиться, начать переписываться и общаться с кем-то из ребят. И абсолютно всем одного раза хватит, чтобы перестать считать, что детский дом - это что-то из разряда "ужасного, от которого лучше подальше" Улыбка Один раз.
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 10.12.2006 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю вас доброй, отзывчивой...может это и не так, но это так. Да я знаю пару студенток с другого ВУЗа, которые ездят к таким детям, редко, но все же ездят. Радует, что интерисуется молодежь сегодня детдомовцами(слово детдомовец-грустное слово, грубое), действительно проблема стоит остро, но все это так не развито, все так запущено...хоть мы и проклинаем Америку, но у них с этим делом лучше...нашуму гос-ву нас...ть на таких детей...было и будет...менталитете другой...хотя мы наиболее добрые, сами себе психологи...а все же печальная обстановка.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 27.02.2007 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тут вопросик возник...может ли любовь к другому ребенку, заменить желание иметь собственных детей?
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олси


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 100
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 27.02.2007 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галчонок пишет:
может ли любовь к другому ребенку, заменить желание иметь собственных детей?

Если это Ваш приемный ребенок, то, как мне кажется, конечно может. Дело в том, что ребенок становится "твоим собственным" и "родным" в процессе воспитания (не люблю я это слово, но по-другому не знаю как назвать). Любовь просто от того, что ты его сама на свет произвела - для меня оказалась очень условной. Я вообще к сыну долго привыкала (депрессия была). Я его в первую очередь не как "свою кровиночку" воспринимаю, а как любимого сына, которого ращу. Родить - дело не хитрое Подмигнуть , а вырастить счастливого человека - вот искусство!
А если это любовь к чужому (в смысле чьему-то) ребенку... Ну для меня такая любовь желание иметь собственного не заменила. Как бы я своего племянника ни любила, а своего все-равно хотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 01.03.2007 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олси, спасибо.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 02.03.2007 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Чужих детей не бывает", - говорят мудрые люди. Во многих странах нет традиции скрывать от приемного ребенка факт усыновления, потому что никому не приходит в голову, что к приемному малышу можно относиться иначе, чем к родному... Поэтому в чем я ни на секунду не сомневаюсь - это что радость материнства может испытать любая женщина, независимо от того, может она сама рожать или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 10.03.2007 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все же не понимаю как можно любить не своего ребенка...хотя, многие любят и к счастью детей берут из переполненных приютов.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олси


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 100
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 10.03.2007 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олси пишет:
Дело в том, что ребенок становится "твоим собственным" и "родным" в процессе воспитания
Это факт. Своего ребенка, когда скандалы нешуточные устраивает, тоже убить хочется. Ребенок есть ребенок. И на своего злишься... Чтоб любить ребенка с ним надо общаться достаточно тесно, быть частью его жизни, а он - твоей. Тогда и любовь приходит. Для меня это так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 10.03.2007 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скажу с позиции ребенка: общаться тесно со своим чадом надо, но не надо лезть куда не просят. Как показала практика, когда допускаешь родителей в свои уголки души,...то они потом используют это против тебя, бьют в слабые места. И не смотрят, что свой ребенок.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 10.03.2007 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галчонок пишет:
... Как показала практика, когда допускаешь родителей в свои уголки души,...то они потом используют это против тебя, бьют в слабые места. ...
Галчонок, а каким образом родителям, не знакомым с теориями по воспитанию, воздействовать на ребёнка, вот и давят на больные места с "благими" целями, по их мнению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 11.03.2007 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благаими намерениями......Маленький оффтоп:Я потеряла свою маму(в душевном смысле), теперь я не делюсь с ней своими новостями с личного фронта, не говорю что у меня на душе, знаю ей от этого больно. Я на боль ответила болью. А больно потому что мать сделала больно, а не посторонний человек. Вот вроде бы уже все разложила по полочкам, знаю что делать, а вот не делаю, не иду на сближение. Почему люди иногда такие дураки??? Почему родители делают детям больно, а дети родителям? Почему я такая упрямая, и страдаю от этого?
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 11.03.2007 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, потому, что взрослеете. Старые отношения "родители- дети" уходят, становясь тесными и немного раздражающими, взамен что-то новое должно прорасти- процесс может быть болезненный, как большинство перемен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 14.03.2007 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взрослею....?...т.е. когда взрослеешь родители не такие близкие?....думаю над этим. Но много примеров...когда дети с родителями сохраняют душевные отношения...неужели близость родителей и детей с возрастом проходит?
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 14.03.2007 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галчонок пишет:
неужели близость родителей и детей с возрастом проходит?
Я вот близкие отношения между взрослыми детьми и родителями вижу скорее как исключение. Буквально два-три примера. Я бы сказала, в основном отношения между родителями и детьми (те, что мне известны) в разной степени плохие, или же неплохие, но довольно-таки формальные. Так что это, наверное, нормально, конфликты с родителями, отчуждение - а то бы дети и жили под родительским крылышком до старости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 15.03.2007 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначальные отношения "родитель- ребенок" должны меняться со взрослением детей. И вектор этих отношений- на уменьшение близости. Или скорее, взаимозависимости - в физическом и эмоциональном смысле.
Когда у меня появился собственный ребенок, я так хорошо это ощутила. Вот сначала он- часть моего тела, мы с ним симбиотически связаны. Потом, месяцев до трех, он не осознает, что он- уже отдельное существо, да и отдельное- тоже условно. Я - система его жизнеобеспечения, я для него еда, защита, я -условие его существования. И у меня- организм подчинен одной цели, физиологически настроен, - выкормить, защитить. А вот ему уже два года - и он пытается защититься от навязываемой чужой воли. Отталкивает меня, когда мои нежности ему не нужны.
Мне кажется, что и вопрос об отношениях между взрослым ребенком и родителем - тоже вопрос не сколько близости, сколько независимости. Я имею ввиду психологическую независимость- когда в общем-то от родителей уже ничего не ждешь, не требуешь, принимаешь тот факт, что они такие, какие есть- со всеми их грехами, ошибками, и прочим отягощением, с правом на свое отношение к нам, в том числе и на нелюбовь. Когда свободен выбирать, как общаться с ними, и при необходимости, устанавливать границы.
И, конечно, между двумя взрослыми людьми могут быть и близкие, и духовные отношения- почему нет?
Только один факт родительства сам по себе не может это определить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 17.03.2007 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия, мне очень понравилась ваша мысль. Спасибо. Что касается независимости...в финансовом плане не завишу, а психологическом...вот тут я и задумалась...получается психологическия не созрела, т.к., пытаюсь сохранить отношения, сохранить доверие. На бессознательном ровне стремлюсь быть под крылышком... Конфуз
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100