Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
помогить понять мужчин
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 11.12.2006 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
потому что скоро мне 25 будет, и нужно рожать первого ребенка в ближайшем будущем

Может, вы объясните подробнее вглубь, откуда корни растут у этого "нужно"? Я почему-то всегда не понимал это стремление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goudi


Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 11.12.2006 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-sk пишет:
Цитата:
потому что скоро мне 25 будет, и нужно рожать первого ребенка в ближайшем будущем

Может, вы объясните подробнее вглубь, откуда корни растут у этого "нужно"? Я почему-то всегда не понимал это стремление.


По медицинским показаниям.
_________________
Scio mi nihil scire
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Musik


Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 11.12.2006 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goudi пишет:


По медицинским показаниям.


Бедный ребенок, он придет в этот мир не сам по себе, а по "медицинским показаниям". goudi, может, не надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 11.12.2006 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно понял, по медпоказаниям - имеется ввиду перманентное нездоровье гинекологии?
Аборт по медпоказаниям еще как-то можно понять (с трудом). Запрет на беременность - тоже (и тоже с трудом).
Но вот наоборот, когда существуют гинекологические проблемы, и врач вместо того чтоб заниматься этими проблемами или честно признаться: "не теряйте время, я бессилен перед этим" (вдруг, все-таки, человек начнет поиск других способов здоровья) - вот вместо этих двух логичных вариантов говорят "рожайте да побыстрее, авось при родах проблемы пройдут, а не родите год-два так уж и не сможете..."
Не улавливаю я здесь здравого смысла. Ведь появляются сразу два искаженных вывода: 1 - прекращается поиск оздоровления и 2 - ставится целью рождение ребенка, которого не собирались бы рождать при нормальном раскладе. А здоровая мама малышу в течение последующей жизни, вроде как и не нужна ...

Goudi, а какие у вас мысли на этот счет?
Цитата:
Так как большинство мужчин панически боятся ответственности.
- может, и не ответственности боятся, а непонятных его мировоззрению выводов, например, тех что я выше описал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goudi


Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 11.12.2006 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-sk пишет:
Я правильно понял, по медпоказаниям - имеется ввиду перманентное нездоровье гинекологии?


Нет, имеется в виду, что рожать после 30 - это как раз гораздо более опасно как и для матери, так и для ребенка. Больше вероятность, что будут осложнения, врожденные болезни и т.п. Согласна, что бывают исключения, но, все же, не хочу рисковать.

Кроме того: я хочу не одного ребенка, поэтому если я рожу первого после 30, то втрого когда? А о третьем уж вообще думать не стоит, получается...
Наверное, я вопрос не так сформулировала. Правильнее будет: как воспринимать заявление мужчины о том, что он не хочет детей в ближайшем будущем? Хм...и тут же услышала ответ: поговорить с ним откровенно. Надо попробоватьУлыбка
_________________
Scio mi nihil scire


Последний раз редактировалось: goudi (11.12.2006 19:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goudi


Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 11.12.2006 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musik пишет:
goudi пишет:


По медицинским показаниям.


Бедный ребенок, он придет в этот мир не сам по себе, а по "медицинским показаниям". goudi, может, не надо?


Ребенок придет в этот мир по большой любви к нему, еще не рожденному, когда его будут ждать и мама, и папа (мне так это видится). Вообще, мне кажется, ребенок - ответственное дело, и относиться к этому нужно соответственно, т.е.: планировать Улыбка
_________________
Scio mi nihil scire
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 12.12.2006 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, имеется в виду, что рожать после 30 - это как раз гораздо более опасно как и для матери, так и для ребенка.

Не знаю, по-моему это очередной миф симптоматической медицины. Но углубляться и утверждать не могу.
Еще кажется нелепым с точки зрения природы, что мужчина в среднем до 50-55 лет легко может зачать ребенка, а женщина после 30 выносить может, но с осложнениями... Зачем же так устроено, чтоб только подрывать здоровье женщин и новорожденных? Че-то у меня не сходится. Вероятно, как-то иначе было задумано "в оригинале" Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 12.12.2006 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-sk пишет:
Еще кажется нелепым с точки зрения природы, что мужчина в среднем до 50-55 лет легко может зачать ребенка, а женщина после 30 выносить может, но с осложнениями...


Это не с точки зрения природы. Это с точки зрения какого-то кривого постсоветского стереотипа, реальностью никак не подтверждаемого при условии того, что женщина следит за своим здоровьем.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.12.2006 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подруги рожали в диапазоне от 28 лет до 36 (все первые роды), ни у кого никаких осложнений... Говорят о болезни Дауна, но ее диагностируют на очень раннем сроке беременности. Так что все не так страшно.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goudi


Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 12.12.2006 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Подруги рожали в диапазоне от 28 лет до 36 (все первые роды), ни у кого никаких осложнений... Говорят о болезни Дауна, но ее диагностируют на очень раннем сроке беременности. Так что все не так страшно.


Звучит ободряющеПодмигнуть А они потом рожали второго и третьего?
_________________
Scio mi nihil scire
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.12.2006 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем проблема, родив ребенка, скажем, в 32 года, родить и в 35 ? Что препятствует?
Насколько я знаю, все они собираются, немного подрастив этих малышей, родить еще.
В любом случае, в почти 25 лет рано еще нервничать и рожать только потому, что возраст поджимает (ИМХО).
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 13.12.2006 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goudi пишет:
Я понимаю, почему Клер боится откровенно поговорить,скорее всего, это страх потерять человека. Так как большинство мужчин панически боятся ответственности. И прямое выяснение его намерений могут понять как простую попытку привязать, ограничить свободу.
Да. Доверительный разговор, уточнения, прояснения, и всё так хорошо, так просветлённо. А на следующее утро он просыпается с новым отношением, которое уже никак не смягчишь и не переломишь.
goudi пишет:
Al' пишет:
Подруги рожали в диапазоне от 28 лет до 36 (все первые роды), ни у кого никаких осложнений...
Звучит ободряюще;) А они потом рожали второго и третьего?
Знаю родивших и в 18, и в 40-42. Родившие в 18 к 30 годам имели в доме друзей-помощников, родившие в сорок очень уставали, но были счастливы, что успели и что в доме бегает малюсенький счастьегенератор. Лучше всего, хотя шумно и бедновато, в семьях с добрыми отцами, где детишки рождались с 18 до 40 как им хотелось, без всякого планирования, и получали/давали вдосталь любви и заботы.
Вопрос о том, как поговорить о браке, в таких семьях не вставал, потому что нужные мысли зрели ещё в ранней юности, будущий спутник в мечтах прорисовывался довольно чётко, так что потом легко узнавался, и момент объяснения помнится как что-то трепетное, необыкновенное. А дальше - спокойная любовь людей семейных, никакого замудрёжа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 15.12.2006 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, хорош флудить, лучше по теме писать! To the point please!
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100