Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Почему одним всё, а другим ничего ?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Истинная


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.09.2014 22:32    Заголовок сообщения: Почему одним всё, а другим ничего ? Ответить с цитатой

Мне 27 лет. У меня не складываются отношения с парнями. У меня были серьезные отношения. Дважды. И оба раза парни вытирали об меня ноги .
Первый - мы общались год, потом я узнала что он женился. Для меня это был удар. Через полтора года он опять объявился и сказал что хочет быть со мной... Но когда я умирала от тоски по нему, когда я выла на луну от боли, ему было наплевать на меня. Он вспоминает обо мне тогда, когда ему что-то нужно. Не хочу больше терпеть такое отношение ко мне.
Второй - общались полгода. Сначала всё было хорошо, я была настроена серьезно. И он тоже. Но потом, он начал вести себя агрессивно по отношению ко мне. Например, мы ночуем у него, я говорю что-то ( уже не помню что конкретно, но ничего оскорбительного), и тут он начинает орать на меня матом и выталкивать меня с кровати , приговаривая " Пошла вон отсюда !" После первого такого раза, я ушла от него, но он извинился, и мы опять воссоединились. Но дальше всё продолжалось в таком же духе... Нет, он не бил меня, он меня выталкивал из своей квартиры, скидывал мою одежду и обувь из окна, ломал мои симкарты... Я его ненавижу. А как он оскорблял меня... Прошелся по мне , по моей семье. Раньше я молчала, но вчера я не выдержала, и тоже прошлась по его внешности ( надо сказать он далеко не красавец), ответила ему его же языком . Но сейчас, я чувствую себя разбитой, униженной.. Ну за что они так со мной ? Что я им сделала ? И почему у моих знакомых подружек всё супер , они все замужем, с детьми, и главное - мужья и дети их любят... А я ? Неужели я недостойна простого женского счастья ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 02.09.2014 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня были серьёзные отношения.
Дважды.


Я бы не назвал такие отношения серьёзными.
Возможно, что вы плохо видите другого человека (кто он по характеру.., что чувствует, что думает...)

Поэтому и получается, что
Цитата:
мы общались год, потом я узнала что он женился.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Истинная


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.09.2014 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
У меня были серьёзные отношения.
Дважды.


Я бы не назвал такие отношения серьёзными.
Возможно, что вы плохо видите другого человека (кто он по характеру.., что чувствует, что думает...)

Поэтому и получается, что
Цитата:
мы общались год, потом я узнала что он женился.

.


И что мне делать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 03.09.2014 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в следующий раз повнимательнее присматривайтесь к партнёру.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.09.2014 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос сформулирован в корне неверно. "Одним все" - это зачастую видимость. Что там внутри, вы не знаете, да и не надо это. Что людям стоит порой сохранить брак - тоже вопрос.

А с виду кажется идеально муж, дети.

Разбираться надо с собой и только с собой. Почему не получаются отношения.
Скажите, почему Вы обратили внимание на этих двоих мужчин? Что в них Вас зацепило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.09.2014 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один вопрос: почему второму мужчине Вы позволяли унижать Вас? В том смысле, что не расстались после первого оскорбления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marijana


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 03.09.2014 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, дело все в вас, что вы привлекаете таких вот мужчин. ЧТо у этих двух было общее? Вы. Вы сами знаете чего хотите от жизни? Какого мужчину рядом с собой хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Истинная


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.09.2014 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Вопрос сформулирован в корне неверно. "Одним все" - это зачастую видимость. Что там внутри, вы не знаете, да и не надо это. Что людям стоит порой сохранить брак - тоже вопрос.

А с виду кажется идеально муж, дети.

Разбираться надо с собой и только с собой. Почему не получаются отношения.
Скажите, почему Вы обратили внимание на этих двоих мужчин? Что в них Вас зацепило?


Почему обратила на них внимание ? Первый - показался лучом света в темном царстве... Второй- внешне понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Истинная


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.09.2014 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Ещё один вопрос: почему второму мужчине Вы позволяли унижать Вас? В том смысле, что не расстались после первого оскорбления?

После первого оскорбления я ушла, но он извинился, и я решила дать ему еще один шанс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Истинная


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.09.2014 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marijana пишет:
Автор, дело все в вас, что вы привлекаете таких вот мужчин. ЧТо у этих двух было общее? Вы. Вы сами знаете чего хотите от жизни? Какого мужчину рядом с собой хотите?


А почему я привлекаю именно таких мужчин ? Сами по себе они , кстати, разные. Разная внешность, разный характер, единственное что их объединяло - это наплевательское отношение ко мне. А второй всю кровь мне выпил. Нервы расшатал. Я его ненавижу и хочу чтоб его жестко избили. Я до сих пор вспоминаю его обидные слова - и внутри всё бурлит.
Чего хочу от жизни, конкретно не могу сказать. А если в целом, то хочу женского счастья, чтоб был рядом любящий , понимающий, милый человек. Хотя иногда я думаю, что жизнь для меня стала настолько серой, что я ничего не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Истинная


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.09.2014 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Вопрос сформулирован в корне неверно. "Одним все" - это зачастую видимость. Что там внутри, вы не знаете, да и не надо это. Что людям стоит порой сохранить брак - тоже вопрос.

А с виду кажется идеально муж, дети.


Но вот вам пример моей подруги. Она на год меня младше, у нее ребенок и муж. Конечно, не всё у них гладко, но главное одно - они любят и уважают друг друга, любят своего ребенка. Я понимаю, что она моя подруга, но всё равно иногда проскакивают искры зависти. А знаете какой образ жизни она вела до беременности? Чуть ли не каждый день пила алко, не работала, жила на деньги от комнаты, которую сдавала за деньги людям. А я ? Всю сознательную жизнь работаю, я ненавижу в себе эту излишнюю обязательность и честность. Ну что мне теперь, убиться об стену из-за того , что у меня нет отдельной жилплощади..И еще у меня знакомая есть. Недавно она вышла замуж. Тоже нигде не работала, а просто пускалась во все плотские утехи чуть ли ни с первым встречным. А мама ее давала ей деньги по первому ее требованию ( они были не богатыми, работала в их семье только мама ее ). А я ? Я со своей работой стою в сторонке. Я привела примеры моих знакомых, чтобы вы поняли, что им всё это счастье в лице мужей и т.п. доставалось просто так, потому что они не работали, а жили в свое удовольствие, прожигали жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эй Ты


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 04.09.2014 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истинная пишет:
Fiona пишет:
Ещё один вопрос: почему второму мужчине Вы позволяли унижать Вас? В том смысле, что не расстались после первого оскорбления?

После первого оскорбления я ушла, но он извинился, и я решила дать ему еще один шанс.


Хорошо, вы дали ему второй шанс. Он оскорбил вас снова. Почему вы после этого не ушли, теперь уже навсегда?

По-моему, принципы отношений с мужчинами:

1. Если мужчина первым поднимает на вас руку - на этом отношения с ним закончены навсегда, как бы он там ни извинялся и что бы ни говорил или ни делал. Все его слова (и действия), самые красивые и убедительные, имеют целью одно - вернуться к вам, чтобы вас опять бить.

2. Если вы получили серьёзное словесное оскорбление (например, мат в ваш адрес) - вспомните, что было перед этим. Если вы его довели криками, пилением, грубостью, насмешками или ещё как-то, он не обязан быть пай-мальчиком. Но если оскорбление было неожиданным и беспричинным (или причина вроде того, что вы что-то забыли, уронили, слишком медленно шли) - это основание или для ухода, или для серьёзного разговора и требования извинений, пропускать такое нельзя. Если извинился, можно дать ему один (повторяю: один) шанс. Если повторится - см. опять же пункт 1.

3. Действия вроде выталкивания из квартиры, ломания ваших вещей и т.д. - то есть использование физической силы, но ещё не побои - где-то посерединке между п.1 и п.2

В вашем посте есть указания и на другие проблемы, но первая вот какая: по-моему, вы не умеете ставить границы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 04.09.2014 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Истинная,


Может быть, в глубине души вы не верите, что заслуживаете хорошо человека рядом.
Немного упрощая, вот как это у меня было - как только я видела хорошего достойного человека, я делала шаг назад, потому мне еще в детстве пару раз сказали значимые люди, что "кому ты будешь нужна с таким характером", - и оно засело в моем подсознании...

Что я делала - стала анализировать свое поведение , ощущения - это само по себе многое изменило. Еще книгу прочла Женщины, которые любят слишком сильно. Пыталась определить свои границы и пределы допустимого поведения.
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 04.09.2014 12:10    Заголовок сообщения: Re: Почему одним всё, а другим ничего ? Ответить с цитатой

Истинная пишет:
...тут он начинает орать на меня матом и выталкивать меня с кровати , приговаривая " Пошла вон отсюда !" .... он меня выталкивал из своей квартиры, скидывал мою одежду и обувь из окна, ломал мои симкарты...

Вы что, не понимаете, что это -- больной человек, психопат, и нормальные люди себя так не ведут?... за гранью, ей богу...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Истинная


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.09.2014 17:09    Заголовок сообщения: Re: Почему одним всё, а другим ничего ? Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Истинная пишет:
...тут он начинает орать на меня матом и выталкивать меня с кровати , приговаривая " Пошла вон отсюда !" .... он меня выталкивал из своей квартиры, скидывал мою одежду и обувь из окна, ломал мои симкарты...

Вы что, не понимаете, что это -- больной человек, психопат, и нормальные люди себя так не ведут?... за гранью, ей богу...
.


Я понимаючто он псих. Но не понимаю, почему такой упырок встретился в моей жизни и попортил мне литры крови. Вот даже сейчас вспоминаю о нем, и проклинаю его и желаю ему только самого худшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 04.09.2014 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он "встречался" многим и многим. Но выбрали его Вы. В этом и проблема.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Истинная


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.09.2014 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Он "встречался" многим и многим. Но выбрали его Вы. В этом и проблема.
.


Я же не экстрасенс с первого взгляда все рассказать о человеке. Когда я его " выбирала " я и не подозревала что он психопат. Первые дни наших отношений он мастерски притворялся нормальным парнем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 04.09.2014 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только первое проявление -- сразу заканчивать историю! И все дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Истинная


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.09.2014 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще меня никто не любит и я никому не нужна( А если и нужна кому-то, то просто мной пользуются. Я даже человеком себя не чувствую, а тем более женщиной. Смотрю вокруг - всех подружек любят их парни, мужья... А я ? Просто жить не хочется..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 08.09.2014 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истинная пишет:
И вообще меня никто не любит.

Почему? Чего в Вас не хватает?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 08.09.2014 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истинная пишет:
И вообще меня никто не любит и я никому не нужна( А если и нужна кому-то, то просто мной пользуются. Я даже человеком себя не чувствую, а тем более женщиной. Смотрю вокруг - всех подружек любят их парни, мужья... А я ? Просто жить не хочется..


Узнаю себя в определенный период времени...

А Вы себя полюбите, тогда и другой кто-нибудь полюбит...
Сами себя примите такой, какая Вы есть - скажите себе - хорошая я, не такая как все, может быть, но все равно хорошая. И улыбнитесь... Улыбка
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Истинная


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.09.2014 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Истинная пишет:
И вообще меня никто не любит.

Почему? Чего в Вас не хватает?
.


Потому что я замкнутая, унылая, забитая. Не хватает во мне легкости, жизнелюбия , жизнерадостности и открытости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Истинная


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.09.2014 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lov_62 пишет:
Истинная пишет:
И вообще меня никто не любит и я никому не нужна( А если и нужна кому-то, то просто мной пользуются. Я даже человеком себя не чувствую, а тем более женщиной. Смотрю вокруг - всех подружек любят их парни, мужья... А я ? Просто жить не хочется..


Узнаю себя в определенный период времени...

А Вы себя полюбите, тогда и другой кто-нибудь полюбит...
Сами себя примите такой, какая Вы есть - скажите себе - хорошая я, не такая как все, может быть, но все равно хорошая. И улыбнитесь... Улыбка

Как себя полюбить, если считаешь себя полным дерьмом ? Как принять себя, если себя ненавидишь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 09.09.2014 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хотите практический совет - начните с внешности. Поменяйте причёску, подберите одежду которая вам идёт, макияж и т.п. Посоветуйтесь с подругой или ещё кем-нибудь. Самооценка поднимется, когда увидите изменившееся отношение окружающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Истинная


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.09.2014 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Если хотите практический совет - начните с внешности. Поменяйте причёску, подберите одежду которая вам идёт, макияж и т.п. Посоветуйтесь с подругой или ещё кем-нибудь. Самооценка поднимется, когда увидите изменившееся отношение окружающих.

Спасибо за совет. Я пробовала менять прическу, но я очень стеснительная. Я иду и думаю про себя " Я - жирное дерьмо ". Я как бы внушаю эту мысль всем прохожим и окружающим. Я как бы сама себя наказываю, за то, что у меня неудачи в личной жизни. Я знаю, что если подкраситься, сделать прическу, приодеться - я буду выглядеть симпатичной. Но когда подобные попытки были, то реакция окружающих ( "Ой, тебе так идет эта прическа ! ", " Ты такая красавица !" и т.п. ) вводит меня в ступор. Мне трудно от таких комплиментов. Мне гораздо проще и привычнее, когда меня не замечают и не комментируют. Звучит странно, но быть никем, быть незаметной серой мышью мне проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100