Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Если муж оказался вдруг – и не друг и не враг, а так…
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.09.2014 10:16    Заголовок сообщения: Если муж оказался вдруг – и не друг и не враг, а так… Ответить с цитатой

Вместо мужа может быть подставлена слова «жена» - запросто. Сути не меняет. НЕ вдруг, конечно, но постепенно, видишь,ккак человек – с моей точки зрения все деградирует, все меньше общих точек пространств. Из жизни давно ушла любовь,. сбежало уважение и потихоньку растворяется и привязанность тоже. Что держит вместе? Сын! У них большая любовь и свой мир. Но есть еще 17-летняя дочь ( от первого мужа), которая поставила мне ультиматум – либо он ( ПЖ – мы его так между собой называем- полуживотное. Сначала было совсем животное. Но все-таки приготвор смягчили). Так вот либо ПЖ. или я. Не могу его видеть, не могу с ним в одной квартире находиться После жуткой сцены, когда я,будучи в скотском пьяном состоянии, спровоцировала ПЖ поднять на меня руку на глазах детей. До этого он и голоса на меня не поднимал особо.. Квартира маленькая, хотя у детей у всех по своей комнате. Но общая кухня-гостиная и т.п. Приезжает ПЖ редко и поздно, но все равно…Не здороваются К дочке он вообще не обращается ( взаимно), как и ко всем моим родственикам на даче – только по очень неотложным вопросам. Не от презрения или обиды, а просто – такой вот он… К 50-ти годам НИ ОДНОГО друга, даже приятеля, только деловые знакомые, да и то… И не было никогда! На мир смотрит свысока, о себе мнения высокого.. Хотя сам полное ничтожество, если посмотреть объективно – книг не читает, языков не знает,машину не водит,ни образования, ни профессии, ничем не интересуется. Кроме музыкальной аппаратуры. Торчит там на сайтах. Люди ему не интересны. Природу,,правда,. любит.но ни грибы, ни ягоды, ни путешествия – нет, в лес с палаткой в одно и то же место и там жить месяцы один )( пока нас не было)- С сыном, правда – все-по-другому (затем ПЖ и держим) – там и шахматы, и футбол, и куча других игр, но вся это как старший брат в лучшем случе, не как отец. Года через два-три он и сыну перестанет быть интересным
Сейчас я в больнице. ПЖ носит все по спискам и «Чеки подписывает как автомат»(с).Да были бы еще чеки, а то ведь копейки-копейками по моск. меркам! Но никогда не поинтересутся как лечат, какие врачи, чем я тут занимаюсь и т.д.НЕ ИНТЕРЕСНО.,ничего человеку не интересно. Меж тем за своим здоровьем следит – все этикетки на баночках читает не дай бг какую вредятину съест. Тьфу. Завтракает по 40 минут.Столько же сидит на толчке ( извинюсь). Спать готов бесконечно вообще. Полная расхлябанность ( плохой пример сыну, кстати).

Спросите: где была твоя голоса и душа 15 лет назад? Мы были другими, было больше походов и романтики. Виделась «икона» ,заложенная в человеке. Было очень славно и нежно в постели. Очень привлекало, что мне предоставлена свобода и все решаю я ( это и сейчас практически отсталось). Друзей-собутыльников нет. НЕ пьет, ни курит, кстати, так- если только пиво живое Или хорошее вино.

Не знаю пока, что делать. Использовать по максимуму и выбросить? Цинично? Да. Отравить ( вариант Елены) Уголовщина, да и с ума сойду, и наследства там нетути особо. Утририрую, конечно.. Расстаться достойно, как я и расставалась с полками мужчин – хороших и разных – пусть приезжает в гости к сыну и дает денег. Насчет денег может возбухнуть. Он отнюдь не подкаблучник. Неуважение в свой адрес не терпит, сразу делает детсадовские гадости типа заблокировать телефон. Достоинства-то все меньше и меньше там остается, вот в чем лело… Плюнуть на деньги? Жаба душит…Не проживем мы нормально на одни алименты…. С пускать на тормозах, пореже пускать в квартиру под разными предлогами ( сына жалко! Но отправлять их больше гулять), а дочка и так через год переезжает к себе в кватирку ( после окончания школы)
В смятении я… И так это все не вовремя.

Никогда не забуду,. когда его мама, мудрейшая женщина,узнав, что появился у нас ребенок, сказала: и как ты решилась! Он, конечно, человек хороший ,но… своеобразный». Вот с этим « своеобразием и расхлебываюсь теперь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эй Ты


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 06.09.2014 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего - убивать мужа нельзя ни в коем случае. Даже если вы избегните уголовной ответственности (не факт), сын вам убийства никогда не простит.

> После жуткой сцены, когда я,будучи в скотском пьяном состоянии, спровоцировала ПЖ поднять на меня руку на глазах детей.

Кто был в скотском пьяном состоянии, вы или муж?

Как или чем вы его спровоцировали поднять на вас руку?

> С сыном, правда – все-по-другому (затем ПЖ и держим) – там и шахматы, и футбол, и куча других игр, но вся это как старший брат в лучшем случе, не как отец.

Сколько лет сыну?

Если "там и шахматы", значит, ваш муж интересуется не только музыкальной аппаратурой, а и шахматами тоже?

> ни образования, ни профессии, ничем не интересуется

Чем же он зарабатывает деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.09.2014 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В скотском пьяном состоянии бываю только я, муж практически не пьет.Спровоцировала оскорблениями в присутствии моих родствпенников и выкидыванием с балкона бутылки "живого" ( иного ПЖ не пьет) пива
Сыну 8.
Зарабатывать деньги сейчас можно и без образования, и без профессии. Курьером, например, экспедитором.А если еще и процент от сделок от этого получать , то тысяч 60 в месяц выходит. Копейки, конечно, но ПЖ их все нам отдает, что ценно. Ему самом практически ничего не нужно.
В шахматы ПЖ просто умеет играть. Кстати, я его обычно обыгрываю, хотя тоже просто уметь играть с детства и только. С сыном играют на раввных.

Да тут дело даже не в этом! Можно иметь кучу увлечений и дарований и быть подлецом. Но тут ...это аморфное существо какое-то полно почему-то презрению к миру, считает себя чуть ли не совершенством ( хотя и не декларирует это), потому что не подвержено порокам и правильно питается. Тьфу...

Зато меня редко и ворчит, хотя я полна несовершенств...

Убивать я, конечно. никого не собираюсь. Не Раскольников, чай. А вот завещание составлю грамотно.

Хотя жить ведь хочется. Пусть будет две семьи - наша с дочкой и сыном и ПЖ с с сыном. Но как реально это осуществить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эй Ты


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 06.09.2014 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дочь как относится к сводному брату? Не обижает его, не третирует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 06.09.2014 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Август, вы очень разные люди, вплоть до взаимной неприязни и отталкивания. И никто ни в чём не виноват. Отпусти ты его. Хотя бы внутренне. А если разбежитесь, справишься как-нибудь финансово, ей богу, не так уж это страшно. Тебе самой так лучше будет и яснее, мне кажется.

А при сыне его не ругай. У него же нет другого папы. Другого биологического папы. Это важно, волей-неволей он себя будет с ним идентифицировать. Так вот и пусть берёт у него лучшее. И у всех родственников вокруг. А взаимная ненависть близких взрослых очень уродует ребёнка. В этом ты поверь мне как очевидцу...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.09.2014 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй Ты пишет:
А дочь как относится к сводному брату? Не обижает его, не третирует?


нет, очень его любит. и считает, что ПЖ его испортит в итоге своим баловством и своим дурным примером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.09.2014 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
А при сыне его не ругай. У него же нет другого папы. Другого биологического папы. Это важно, волей-неволей он себя будет с ним идентифицировать. Так вот и пусть берёт у него лучшее. И у всех родственников вокруг. А взаимная ненависть близких взрослых очень уродует ребёнка. В этом ты поверь мне как очевидцу...
.



таволга, конечно, при сыне - почти никогда. Это мы дочкой оттягиваемся, когда их нет. При сыне я стараюсь с максимальным уважением, ну, максимум с тонкой иронией...
А у ПЖ и ненависти-то нет. Есть только глубочайшее равнодушие и отстраненность. Ко всему, что не касается болячек на его ноге. которые надо срочно помазать зеленкой. Смех
Поехал сейчас к нашим на дачу. в футбол с Сашей играть. Родители мои люди делиткатные, я им велела абстрагироваться от него совсем, хотя и в нашей так не принято - порознь обедать, молчать, ни о чем друг друга не спрашивать и т.п.

А внутрене я давно его уже отпустила, активно ищу замену на СЗ - но это ж как непросто - все знают! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 06.09.2014 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

...это ж как непросто...

Но не невозможно, думаю))

Цитата:
А у ПЖ и ненависти-то нет

Хорошо бы, чтоб и у тебя к нему не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.09.2014 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
А у ПЖ и ненависти-то нет

Хорошо бы, чтоб и у тебя к нему не было...[/quote]

Я ненаквижу тольок в крайниек моменты. А так - глухое раздражение.

Сесть, что ли, после больницы за стол переговоров, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 07.09.2014 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Август, а как вы оцениваете ваш вклад в такое состояние/поведение мужа?
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 07.09.2014 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

Сесть, что ли, после больницы за стол переговоров, что ли?

Садись. Лучше, наверное, такие ситуации, которые провоцируют хроническое глухое раздражение, разрешать.

Такое ощущение, что у тебя сейчас должно многое поменяться, заканчивается один период жизни, подводится ему черта, -- начнётся другой. Дай бог, чтоб всё к лучшему!
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.09.2014 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буська пишет:
Август, а как вы оцениваете ваш вклад в такое состояние/поведение мужа?


Да чего уж там - " как вы яхту назовете, так она и поплывет"... Смех в каждой доле шутки, как известно...
Он сильно изменился в лучшую сторону после рождения сына...

А так...мы встретились уже взрослыми и зрелыми людьми, никто никого переделывать не собирался....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 07.09.2014 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
...
Он сильно изменился в лучшую сторону после рождения сына...
А так...мы встретились уже взрослыми и зрелыми людьми, никто никого переделывать не собирался....


Что-то в нем было привлекательного, раз Вы вышли за него замуж? Не только же материальная сторона...
И Вы родили от него сына, значит тоже что-то было позитивного, раз решились?
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.09.2014 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lov_62 пишет:
август14 пишет:
...
Он сильно изменился в лучшую сторону после рождения сына...
А так...мы встретились уже взрослыми и зрелыми людьми, никто никого переделывать не собирался....


Что-то в нем было привлекательного, раз Вы вышли за него замуж? Не только же материальная сторона...
И Вы родили от него сына, значит тоже что-то было позитивного, раз решились?


Да материальная сторона там как раз была смешная - купьер-экспедитор...Мой бывший муж в три раза больше зарабатывал, при этом писал стихи, занимался благотворительностью, имел кучу проектов и т.п. Но это была жизнь в бешеном темпе, я от нее уставала, да и... моя полигамность не способствововала сем. счастью

НО... Был некий Замысел свыше, почему мне хотелось именно такого сюжета. Хотелось жизни не на вечном вулкане, а в тихой заводи с кувшинками и лилиями, стабильности, покоя....А заводь совсем заболотилась за эти годы. Но ведь были же годы совершенно безмятежного счастья... И мне хотелось такого папы для сна, с такой самоотдачей и любовью, с играми на равных, пусть хрен с ним с "воспитанием", а так, чтобы в футбол гонять с мальчишками в роще по 6 часов. А потом на ночь шахматы, яблоки, а я при этом в своем кибинете, радуюсь приглушенным голосам и смеху.. С этим-то что делать7 И как с дочкой разрулить? Которая его видет не может просто? А сын ко мне не привязан совершенно слава Богу...Только к папе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.09.2014 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в который раз уже убеждаюсь в правде этого горького цветаевского: жить - значит неудачно кроить и беспрестанно латать.... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 07.09.2014 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

И как с дочкой разрулить? Которая его видет не может просто?

Год потерпеть. И с ней так поговорить. У неё ещё юношеская жёсткость характера. Знакомо всё...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 07.09.2014 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
в который раз уже убеждаюсь в правде этого горького цветаевского: жить - значит неудачно кроить и беспрестанно латать.... Закатить глаза, задуматься
Ну так... У многих такая жизнь Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.09.2014 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
август14 пишет:
в который раз уже убеждаюсь в правде этого горького цветаевского: жить - значит неудачно кроить и беспрестанно латать.... Закатить глаза, задуматься
Ну так... У многих такая жизнь Грусть


но все-таки, может, не в такой концентрации Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 07.09.2014 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Мне этой концентрации, в тот период, пока дети не выросли ещё, хватило... До сих пор не вполне очухалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.09.2014 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и не поняла, автор, а чем так прям ужасен ваш муж, что вызывает глухое раздражение? Тем, что он ничем не увлекается и ему ничего не интересно? Или тем, что вам поговорить друг с другом не о чем?
В первом случае… то, что человек не стал гроссмейстером по игре в шахматы или он там не олигарх, это нормально. Не всем дано быть «великими». Иногда гораздо приятнее просто жить и наслаждаться каждым прожитым днем или любить обычные жизненные мелочи.
Что касается второго… не нашли значит вы оба точек соприкосновения. Никогда не поздно начать это делать Подмигнуть
А вообще… вы так унизительно о нем говорите, будто он какой то Асоциальный элемент, а вы, прям ну Марина Цветаева Радостная улыбка
Прежде чем судить о чужих заслугах, на мой взгляд, стоит повнимательнее присмотреться к своим выдающимся талантам Подмигнуть
август14 пишет:
Мой бывший муж в три раза больше зарабатывал, при этом писал стихи, занимался благотворительностью, имел кучу проектов и т.п. Но это была жизнь в бешеном темпе, я от нее уставала, да и... моя полигамность не способствововала сем. счастью

Вот именно бывший муж…

Страшно не то, что вы считаете своего нынешнего мужа болотным пугалом, а то, что вы видите в нем только плохое, снижая тем самым, собственное качество жизни.
Скажите, вы собираетесь жить вечно? Время идет, а жить то когда...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandrine


Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.09.2014 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Спровоцировала оскорблениями в присутствии моих родствпенников и выкидыванием с балкона бутылки "живого" ( иного ПЖ не пьет) пива
...

Зато меня редко и ворчит, хотя я полна несовершенств...



Дело в том, что вы его разлюбили. Вот и все.
Потому что, судя по вашему посту, в вас не меньше несовершенств, чем в немУлыбка А он как-то терпит и мирится с ними!
И то, что человек, не имея образования, зарабатывает деньги и все отдает в семью - достойно уважения, по моему..
Мне кажется, как вариант - поговорить начистоту и, если ничего не изменится в вас (не перевернется, не увидится другими глазами), расстаться достойно, не портить ни себе, ни ему жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 08.09.2014 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
будто он какой то Асоциальный элемент, а вы, прям ну Марина Цветаева

.. а что, - может и цветаева!...Закатить глаза, задуматься

Мне вот автор темы нравится. . Пылкая такая, искренняя, порывистая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 08.09.2014 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы извините, я уже несколько раз пыталась написать в Вашей теме, но думала стоит ли.... Решилась: у меня вот после прочтения Ваших постов какое то тошнотворное чувство остается. Вот Вы пишите, что сын к Вам совсем не привязан, больше к мужу и тем не менее решили, что через 2 года муж станет сыну неинтересен, почему? А чем Вы сейчас интересны своему сыну?
И тут еще большой вопрос кто из вас двоих более своеобразный, вот ей Богу.
Вы можете ответить, что должен сделать Ваш муж, чтоб Вы изменили свое отношение к нему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.09.2014 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет пишет:
Вы можете ответить, что должен сделать Ваш муж, чтоб Вы изменили свое отношение к нему?


как минимум перестать чавкать за столом и сидеть по полчаса с планшетом в сортире Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 08.09.2014 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А он в начале семейной жизни не чавкал и в сортире с газеткой не сидел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100