Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
муж распустился за время декрета
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 27, 28, 29  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 28.02.2015 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл? Что мне это даст? Он не считает себя жадным, он считает что я хотела лишнее, или то, что я хотела можно отложить до каких то мифических лучших времен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandrine


Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.03.2015 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, смысла объяснять, похоже, нет. Это я исхожу из общих представлений о том, что человеку (вашему мужу) может быть важно, почему с ним захотели расстаться. Но это утопия, ему скорее всего, все это неважно.
Света, дай Бог вам поскорей реабилитироваться и встретить нормального мужчину)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 01.03.2015 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас поняла что важен не "мир во всем мире" а конкретика полезная для меня, а что там будет себе думать мой муж мне важно только если это как то повлияет на меня. Поскольку у меня нет иллюзий что от того что я прогнусь или встану в какую то позу я получу моральные или материальные бонусы то смысла пытаться влиять не мнение мужа я не вижу.

Читаю сейчас http://evo-lutio.livejournal.com/ , часто заумно но много полезно. Поняла что в общем то раньше не имела вообще внутренних опор, потому и вляпалась так легко, но во время всего этого гнета ради того что бы выжить начала выстраивать одно из направлений, творчество, сейчас это для меня реально ценно, важно и является источником энергии. Сейчас я пытаюсь выстроить несмотря на сложное время еще опору - работу, жаль что я не делала этого до декрета, мозги позволяют, а я расслаблялась и тухла в болоте не желая изучить новое. Сейчас конечно кисло, особо нечего предьявить в резюме. Но я справляюсь, мозги есть, и интерес к развитию тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 03.03.2015 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще в своей теме напишу что Рыбуле писала
Я сегодня с психологом обсуждала восстановление себя , и вспомнила что мой муж дошел до того что говорил мне что я должна хотеть. Я всячески сопротивлялась тем что мне ничего не хотелось, и в какой то момент я стала искать чего собственно хочу я сама. Так я чуть ли не подружку пошла спрашивать чего я хочу, чем мне самой заняться. И только спустя время дошло, что подружка любит по магазинам ходить, а я это люблю очень ограниченно, у меня свои удовольствия и слушать подружку тут без толку. Психолог сидит, улыбается, говорит ну а теперь я вам буду говорить что вы хотите, я говорю нет уж, я теперь и сама знаю чего хочуУлыбка И тут же в голове щелкнуло что это была такая внутренняя пустота, я сама пустила в свою жизнь такого мужчину который занял мое пространство своим, вытеснил мое хочу, потому что они были для меня недостаточно ценны. И всегда раньше тоску по старым отношениям я заедала скажем так новыми отношениями, что вело к некоторой недостаточной разборчивости. А сейчас в моей жизни уже столько интересного что фига с два я пущу в нее кого попало, лишь бы был мужик, и так времени на все что я хочу делать не хватает, так еще и зачем то это время тратить на не сильно годного мужика или моральные терзания о том как его удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevidimka


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 125
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: 03.03.2015 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотые слова, Светик. Если человек самодостаточен, то к нему тянутся правильные люди, а не ущербные компенсаторики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.03.2015 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimka пишет:
Если человек самодостаточен, то к нему тянутся правильные люди, а не ущербные компенсаторики.

На мой взгляд, это утопия…
Мир не крутиться вокруг человека, который якобы «притягивает» каких-то там «деструктивных» людей. Человек не магнит, чтобы что-то притягивать. А вот «впустить» в свое жизненное пространство чужие установки, мысли, чувства… да вполне может быть.
Любой человек может стать диктатором, если ему дать такую возможность.
Есть, конечно, очень мягкие и эмпатичные от природы люди, которым это в принципе не нужно. Но в своей основе мало кто может отказаться от власти…
И кстати затягивает в этот процесс обычно не заметно.
Иногда достаточно вовремя расставить границы, чтобы человек понял, что такой вариант отношений другому не подходит. Однако даже вовремя расставленные границы не дают гарантии сохранности отношений.
Отношения в принципе довольно хрупкая материя…


Последний раз редактировалось: Картинка (03.03.2015 14:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 03.03.2015 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://accion-positiva.livejournal.com/293092.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.03.2015 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
http://accion-positiva.livejournal.com/293092.html

Многие статьи на тему насилия начинаются с одной и тоже же фразы, в которой всегда есть слово «внедрение» (или его синонимы). У человека, читающего подобные статьи формируется образ будто агрессор это делает «специально»… но это не всегда так…
Цитата:
2. Женщина верит, что у неё имеются какие-то необъяснимые проблемы с восприятием, что она воспринимает всё «не так, как на самом деле» (ей об этом постоянно говорят!)
3. Женщина верит, что если бы она вела себя адекватно, «не делала бы из мухи слона и не устраивала бы скандалов на пустом месте» (ей об этом постоянно говорят!), она бы не чувствовала себя обиженной и ей бы не было так больно

Во-первых, в самом начале - это не насилие, а разница восприятия. Иногда люди действительно делают из мухи слона, а иногда партнер игнорирует потребности другого в силу разных обстоятельств (например, они видятся ему не значимым «пустяком» или ему банально, лень и он занят собой и своими проблемами…).
Во-вторых, чтобы было более понятно, я никого не защищаю. Все, что я пишу, это мой личный опыт и мысли. Хотите принимайте, хотите нет…
С остальными пунктами согласна…
Имхо… 2 и 3 пункты – нечто вроде отправных точек. В этот момент женщина перестает к себе прислушиваться и впускает агрессора в свой внутренний мир, в котором он расставляет все по своему.

Мне понравился комментарий внизу статьи...
Цитата:
Чем больше женщина делится своими надеждами и страхами с агрессором, рассчитывая на понимание и близость, тем больше агрессор понимает, как она открыта перед ним, как беззащитна и слаба. Он сильнее чувствует превосходство над ней, становится ещё холоднее к ней, стремится больше проявить власть над ней.
делиться надеждами и страхами можно только с тем человеком, который укрепляет надежды и развеивает страхи. На такое способен далеко не каждый, большинство людей чуствует дискомфорт и пытается его скомпенсировать за счет агрессии и чуства превосходства, а не за счет эмпатии.

Чем больше жертва делится с агрессором своими интересами и планами, тем больше агрессор критикует или осуждает её, что выводит её из равновесия, отвлекает её от этих планов и интересов, разрушает её самоконтроль.
делиться интересами можно с тем, кто эти интересы разделяет или может разделять, планами лучше вообще ни с кем не делиться, если это не требует непосредственного участия человека. Если требует и человек ни на что не соглашается, только критикует-то делаем вывод, что с этим человеком каши не сваришь.

Знаете, я все больше прихожу к выводу, что есть люди, которые друг другу подходят и им вместе бывает очень хорошо, но не всегда они могут быть готовы увидеть все грани человеческой натуры. Некоторых пугает/раздражает/ слабость (они действительно «чувствуют дискомфорт» рядом со слабым человеком и «защищаются» от нее, как могут… откуда нам знать, что именно пугает их в слабости? Может свой жизненный опыт или «детская травма» или различные сценарии?).
Тут важно не начать углубляться в обиду и не требовать (пассивно-агрессивно) заботы…
Это довольно сложный момент… ресурс снижен, самоконтроль и логическое мышление будто отключается…и вот здесь то и начинает вызревать обида...
ИМХО...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 03.03.2015 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Некоторых пугает/раздражает/ слабость (они действительно «чувствуют дискомфорт» рядом со слабым человеком и «защищаются» от нее, как могут… откуда нам знать, что именно пугает их в слабости? Может свой жизненный опыт или «детская травма» или различные сценарии?).
Тут важно не начать углубляться в обиду и не требовать (пассивно-агрессивно) заботы…
Это довольно сложный момент… ресурс снижен, самоконтроль и логическое мышление будто отключается…и вот здесь то и начинает вызревать обида...
ИМХО...


Картинка, очень интересная мысль... А ещё бывает, что не то чтобы пугает слабость, а не дают желаемой опёки/заботы, потому что считают, что лучше дать возможность человеку стать самому стать сильнее и компетентнее в той или иной области, приобрести навык...
Но, по-моему, те, кто боится слабости и/или открытости партнёра, те не будут становиться агрессорами... Агрессору слабость/открытость партнёра как раз нужна... Как только позволяешь себе ослабнуть или отрыться, так тут же и прилетает от такого, не единожды проверено(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 03.03.2015 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне сказала психолог мало кто из мужчин не воспользуется слабостью, неуверенностью женщины в себе что бы не самоутвердится. Вопрос кто насколько далеко заходит. Мой муж явно распустился сверх всякой меры. Я все таки очень верно тему назвала.
И границы сами по себе волевым решением не выставляются, они выставляются автоматически если личность целостная. Я сейчас вижу что мой муж зная что я могу уйти абсолютно по другому реагирует на мои просьбы, наконец то он слышит мои хочу, не хочу и прочее. Вопрос в том что мое уважение к нему уже окончательно потеряно, да и смысла держать при себе мужчину который допускал себе то что допускал он я не вижу. Если я собираюсь стать финансово независимой то к чему мне рядом человек который в момент слабости опять всадит нож мне в спину (образно)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 03.03.2015 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik17 пишет:
Как мне сказала психолог мало кто из мужчин не воспользуется слабостью, неуверенностью женщины в себе что бы не самоутвердится.


Ну я бы тут не во всех случаях использовала слово "самоутвердиться"... Как по мне - сам этот термин применительно к взаимоотноршениям людей несёт какую-то негативную окраску. Показать себя, оказать поддержку - да, согласна, и это ведь хорошо даже. Но вот именно самоутверждаются, пользуясь слабостью другого, именно те, кому другим способом, в честной мужской конкуренции утвердиться трудно. А сильно хочется. А если чел проблемой своего самоутверждения не озабочен, то защита/забота идёт на уровне рефлексов, что ли..

Svetik17 пишет:

Вопрос в том что мое уважение к нему уже окончательно потеряно, да и смысла держать при себе мужчину который допускал себе то что допускал он я не вижу. Если я собираюсь стать финансово независимой то к чему мне рядом человек который в момент слабости опять всадит нож мне в спину (образно)?


Именно так. Именно в спину, и именно в момент слабости, от которой никто и никогда не застрахован.
Но тут важнее даже не финансовая независимость, а именно эмоциональная. Потому что и нож в спину они вставляют именно тогда, когда тебе именно эмоционально плохо и именно такая поддержка нужна. И этот нож намного болезненнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 03.03.2015 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, она сказала не самоутвердится, какой то другой смысл, меня просто так потрясло осознание что пока в тебе "есть дырка в голове" ей в какой то мере постарается воспользоваться любой приблизившийся к тебе мужчина, и на фоне этого потрясения я даже забыла слово которое она употребила, просто запомнила эту идею.
Я надолго застряла в этих отношениях именно изза финансовой зависимости, поэтому теперь всеми путями буду обеспечивать себе эту независимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.03.2015 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, я думаю, вы путаете 3 абсолютно разные вещи…
Июна пишет:
Цитата:
Некоторых пугает/раздражает/ слабость (они действительно «чувствуют дискомфорт» рядом со слабым человеком и «защищаются» от нее, как могут… откуда нам знать, что именно пугает их в слабости? Может свой жизненный опыт или «детская травма» или различные сценарии?).
Тут важно не начать углубляться в обиду и не требовать (пассивно-агрессивно) заботы…
Это довольно сложный момент… ресурс снижен, самоконтроль и логическое мышление будто отключается…и вот здесь то и начинает вызревать обида...
ИМХО...


Картинка, очень интересная мысль... А ещё бывает, что не то чтобы пугает слабость, а не дают желаемой опёки/заботы, потому что считают, что лучше дать возможность человеку стать самому стать сильнее и компетентнее в той или иной области, приобрести навык...

Июна пишет:
Svetik17 пишет:
Как мне сказала психолог мало кто из мужчин не воспользуется слабостью, неуверенностью женщины в себе что бы не самоутвердится.


Ну я бы тут не во всех случаях использовала слово "самоутвердиться"... Как по мне - сам этот термин применительно к взаимоотноршениям людей несёт какую-то негативную окраску. Показать себя, оказать поддержку - да, согласна, и это ведь хорошо даже. Но вот именно самоутверждаются, пользуясь слабостью другого, именно те, кому другим способом, в честной мужской конкуренции утвердиться трудно. А сильно хочется. А если чел проблемой своего самоутверждения не озабочен, то защита/забота идёт на уровне рефлексов, что ли..

Svetik17 пишет:

Вопрос в том что мое уважение к нему уже окончательно потеряно, да и смысла держать при себе мужчину который допускал себе то что допускал он я не вижу. Если я собираюсь стать финансово независимой то к чему мне рядом человек который в момент слабости опять всадит нож мне в спину (образно)?


Именно так. Именно в спину, и именно в момент слабости, от которой никто и никогда не застрахован.
Но тут важнее даже не финансовая независимость, а именно эмоциональная. Потому что и нож в спину они вставляют именно тогда, когда тебе именно эмоционально плохо и именно такая поддержка нужна. И этот нож намного болезненнее.

1. «Агрессия», как способ защиты от собственного дискомфорта или страха…
2. «Агрессия», как возможность для партнера вырасти самостоятельно (и тогда это скорее отдаление)
3. Агрессия как форма издевательства.

Вы их смешиваете… а ведь причина – поведение – и следствие… в этих 3 случаях будут различаться.
Цитата:
Но, по-моему, те, кто боится слабости и/или открытости партнёра, те не будут становиться агрессорами...

Даже в случае «защитной реакции»?...
Я не уверена…
Цитата:
Агрессору слабость/открытость партнёра как раз нужна... Как только позволяешь себе ослабнуть или отрыться, так тут же и прилетает от такого, не единожды проверено(((

Это уже садизм Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 03.03.2015 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik17 пишет:
Ну да, она сказала не самоутвердится, какой то другой смысл, меня просто так потрясло осознание что пока в тебе "есть дырка в голове" ей в какой то мере постарается воспользоваться любой приблизившийся к тебе мужчина, и на фоне этого потрясения я даже забыла слово которое она употребила, просто запомнила эту идею.
Я надолго застряла в этих отношениях именно изза финансовой зависимости, поэтому теперь всеми путями буду обеспечивать себе эту независимость.


Не знаю, Светик, как у Вас, может, конечно, и от сугубо финансовой, но вот вряд ли... Она не зря сказала вам, что дырка именно в голове. Я знаю немало женщин, которые финансово очень так себе и мужья полностью их обеспечивают, но там нет никакого хамства, агрессии и прочих "прелестей" в отношениях.
А вот я сама, например, - никогда ни от кого финансово не зависела, а глядишь ты, тоже надолго застряла, именно из-за эмоциональной дырки...
И не могу всё же согласится, что
Цитата:
постарается воспользоваться любой приблизившийся к тебе мужчина

потому что есть такие, которым это всё воспользование ну вот не надо абсолютно!!
Только беда в том, что чаще приближаться будут именно те, кому вот эта "дырка в голове" как раз самая лакомая, которым вот как раз и нужно именно самоутверждение... А самое плохое знаете что? Что вот как раз и подставляешься ко всем этой самой "дыркой", даже провоцируешь: ну давай, давай, ударь... не ударил?? странно... а ну как я ещё вот так подставлюсь... И нормальный человек, которому этот цирк не нужен, что сделает?.. Ага, убежит куда подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 03.03.2015 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

1. «Агрессия», как способ защиты от собственного дискомфорта или страха…
2. «Агрессия», как возможность для партнера вырасти самостоятельно (и тогда это скорее отдаление)
3. Агрессия как форма издевательства.
Вы их смешиваете… а ведь причина – поведение – и следствие… в этих 3 случаях будут различаться.
Цитата:
Но, по-моему, те, кто боится слабости и/или открытости партнёра, те не будут становиться агрессорами...

Даже в случае «защитной реакции»?...
Я не уверена…
Цитата:
Агрессору слабость/открытость партнёра как раз нужна... Как только позволяешь себе ослабнуть или отрыться, так тут же и прилетает от такого, не единожды проверено(((

Это уже садизм Грусть


Из моего жизненного опыта, первый пункт и третий весьма взаимосвязаны и первый в третий перерастает. То есть примерно по такому упрощённому механизму:
- я открылась и показала слабость - его это напугало - он отреагировал агрессивно - это сработало, испугалась уже я - он почувствовал себя сильнее (самоутвердился) - получил удовольствие от самоутверждения - всё пошло по кругу.

Если же просто первый пункт - то человек не получит удовольствия от своей агрессии и ситуаций слаюлсти/открвтости партнёра (да и вообще таких партнёров, склонных к слабости и открытости) будет просто избегать. Но я с ситуациями первого пункта просто не сталкивалась.

Второй пункт - я не совсем это имела в виду. В том, о чём я писала, такой составляющей как агрессия не было. Я имела в виду скорее то, что кто-то видя голод/слабость другого даст рыбку, а кто-то удочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 03.03.2015 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна пишет:
Не знаю, Светик, как у Вас, может, конечно, и от сугубо финансовой, но вот вряд ли... Она не зря сказала вам, что дырка именно в голове. Я знаю немало женщин, которые финансово очень так себе и мужья полностью их обеспечивают, но там нет никакого хамства, агрессии и прочих "прелестей" в отношениях.
А вот я сама, например, - никогда ни от кого финансово не зависела, а глядишь ты, тоже надолго застряла, именно из-за эмоциональной дырки...

Я то точно застряла именно из-за финансов и неверия в свою возможность эти финансы заработать. Ну а раз я такая убогая и заработать не могу, то решила пробовать отношения спасать. Вот сейчас я уже вижу - единственное что могло все это спасти - вовремя выданный целительный пинок мужу в сторону двери. Я прям вижу как оно сейчас на него действует это понимание, хотя на словах он и сказал что он идеал и меняться не намерен, но внезапно стал меня слышать, к чему бы это? Жаль, очень жаль что я из-за неуверенности в себе не поставила его на место вовремя. Я теперь прекрасно понимаю почему иногда случается что после таких отношений муж в следующей семье прям душка и помогает и не жмотиться. А потому что его сразу поставили на место + он заработал бесценный опыт что бывает если раскозлится без всякой меры.
И кстати еще камень в огород моего первого психолога она меня учила что женщина должна действовать мягко, через ублажение мужа и донесение до него своих потребностей правильными формулировками и осознанностью этих потребностей для себя. Но блин как бы я не осознавала что мне нужно моему мужу было на все это глубоко пофиг, пока он не понял что может отправится на вольный выпас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 03.03.2015 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
те, кто боится слабости и/или открытости партнёра, те не будут становиться агрессорами...


Почему же? Некоторые очень даже будут. Лично знакома.

Цитата:
постарается воспользоваться любой приблизившийся к тебе мужчина

Как мне сказала психолог мало кто из мужчин не воспользуется слабостью, неуверенностью женщины в себе что бы не самоутвердится.


Мне почему-то как-то больше везло, редко такие попадались. Хотя в этом тоже есть определенный минус, если начать считать это за норму, легко однажды ошибиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 03.03.2015 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik17 пишет:
Июна пишет:
Не знаю, Светик, как у Вас, может, конечно, и от сугубо финансовой, но вот вряд ли... Она не зря сказала вам, что дырка именно в голове. Я знаю немало женщин, которые финансово очень так себе и мужья полностью их обеспечивают, но там нет никакого хамства, агрессии и прочих "прелестей" в отношениях.
А вот я сама, например, - никогда ни от кого финансово не зависела, а глядишь ты, тоже надолго застряла, именно из-за эмоциональной дырки...

Я то точно застряла именно из-за финансов и неверия в свою возможность эти финансы заработать. Ну а раз я такая убогая и заработать не могу, то решила пробовать отношения спасать. Вот сейчас я уже вижу - единственное что могло все это спасти - вовремя выданный целительный пинок мужу в сторону двери. Я прям вижу как оно сейчас на него действует это понимание, хотя на словах он и сказал что он идеал и меняться не намерен, но внезапно стал меня слышать, к чему бы это? Жаль, очень жаль что я из-за неуверенности в себе не поставила его на место вовремя. Я теперь прекрасно понимаю почему иногда случается что после таких отношений муж в следующей семье прям душка и помогает и не жмотиться. А потому что его сразу поставили на место + он заработал бесценный опыт что бывает если раскозлится без всякой меры.
.

я с вами не согласна, что в следующих отношениях муж обязательно делает выводы. а если ведет себя по-другому, то только потому, что жену свою не любил. вот и мучил ее. а "новые отношения" он любит. и пока любовь не прошла, будет с нее пылинки сдувать, суетиться, под это дело может случиться подъем (новая работа, новые перспективы). любовь прошла - человек показывает свое истинное лицо.
все это про бесценный опыт это сказки про золушку. чтоб люди, которых мучили, тешили себя мыслями " а вот в следующих отношениях он/она сделает выводы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 03.03.2015 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж написала иногда что далеко не равно всегда. Но такие случаи правда бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 10.03.2015 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik17 пишет:
И кстати еще камень в огород моего первого психолога она меня учила что женщина должна действовать мягко, через ублажение мужа и донесение до него своих потребностей правильными формулировками и осознанностью этих потребностей для себя. Но блин как бы я не осознавала что мне нужно моему мужу было на все это глубоко пофиг, пока он не понял что может отправится на вольный выпас.
Смех Правильно! Одно дело осознавать что нужно вам, и совсем другое ублажать мужа. Вам дырку натирать до молочницы денег то не жаль было, тыща р. за таблетку!!!
Что касательно обнимашек, кусаний и облизываний, то это как раз наоборот - залог непопадания в руки педофила (как вами представляется). Папа столько тактильного контакта дал, что в избытке, я так понимаю уже "вешаются". Почитайте книгу Гарри Чепмена "5 языков любви". Очень советую прочесть! Так вот, там говорится о том, что у каждого человека один из языков доминирует. И он для него самый важный. И одним из таких языков является телесный контакт, который такому человеку просто жизненно необходим. А у кого доминирует другой язык - может и не нуждаться в таком тесном телесном контакте.

Из отзыва о книге:
Цитата:
Ни для кого не секрет, что люди воспринимают иноформацию по-разному: есть кинестетики, аудиалы и визуалы - к каждому нужен свой подход. И эту тропинку к их сердцу нужно найти - путём проб и ошибок, а может и с первого раза, кому как повезёт. Для того, чтоб выразить свою любовь доктор Чепмен предлагает пять разных способов:
1. Слова поощрения.
2. Время.
3. Подарки.
4. Помощь.
5. Прикосновения.
Их можно и нужно сочетать, но для каждого человека свой ключик - что-то основное, безотказное воздействие, воспринимаемое на бессознательном уровне.

Я знаю множество девушек, для которых одним из главных критериев являются подарки - меркантильно, да, но лишь отчасти: они искренне радуются каждой мелочи, не говоря уже о чём-то внушительном, именно так завоевать их легче лёгкого. В более сознательном возрасте многие воспринимают помощь как лучшую поддержку - если мужчина выносит мусор или моет посуду, просто так, сам, без предварительной просьбы - это как бальзам на сердце, действует похлеще любого кольца с брюликом. Примеров различных типажей можно найти великое множество, некоторые представлены в самой книге, очень ярко и подробно.

В целом эта книга весьма полезна, особенно для людей, которые любят, но не ощущают себя любимыми, или видят, что их избранник недополучает любви. Тут главное - осознанность своих действий и трезвый взгляд на ситуацию и отношения в целом, которые даются на так легко, как может показаться. Научиться любить - это процесс, длительный и трудоёмкий, но результат стоит всех усилий - это счастье, самое банальное и крепкое семейное счастье, которое держится не на одном человеке, а на обоих в паре. Правильно ведь говорят - во всём, что происходит между партнёрами, виноваты всегда оба.

Так что не удивительно, что эта книга в своё время произвела фурор - она актуальна до невозможности, рекомендуема всем без исключения: как для саморазвития, так и для анализа происходящего, она помогает создать гармонию и сохранить её. Учимся любить так, чтоб получать достойную отдачу, учимся делиться и дарить - эмоции, время, подарки, прикосновения, помощь.

И да, я не тролль.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 11.03.2015 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да прикосновения и тактильный контакт хороши, но когда они санкционированы. А когда человек не хочет, а его щупают так как ему не нравится это немного не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 11.03.2015 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла работу, хорошую, с перспективой, если все формальные согласования пройдут можно уже буквально через неделю выходить. И начинается стрем, вроде как хочется с мужем не сразу разводится, а вначале на работе освоится. Это вообще как и что, я себя обманываю? Вправьте мне мозг на место, а? Для меня вроде как бонус что муж как профи в нашей области может дельные подсказки по работе давать, именно его подсказка помогла мне хорошо к собеседованию подготовится, и он может детей забирать из сада на первое время пока я на работе свой график не утрясу. Работа формально по времени дает возможность успеть в сад за детьми, но первое время вхождения в коллектив и суть дела хорошо бы работать ближе к общему графику.

Муж меж тем прочистил мне мозг что каждый день захожу в магазин и докупаю домой овощи-фрукты-кефирчик на 200-300р, по его мнению достаточно того что он на неделю купил, а это все лишнее, ужас просто.
И заявил что раз у меня теперь зарплата я буду все счета оплачивать и еду покупать, а он будет денежки на счет складывать. Что мне неплохо бы приодеться и приобуться он отрицает, два платья есть их и чередуй через день Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 11.03.2015 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Вот видишь и после долгого перерыва можно найти что-то подходящее именно тебе)
А по-поводу разводиться, это уже по ситуации надо смотреть. Может сейчас, после того как у вас с мужем уравняются позиции - все станет проще. Дружить ради детей тоже можно. И уже не в браке. И совет по работе получить не в браке тоже можно.
Только вот то, что он собирается на тебя все счета повесить уже не совсем правильно. Он сам-то себя мужчиной чувствовать будет, если егожена будет кормить и содержать? Хотя можно отомстить Закатить глаза, задуматься Например кусочек сыра на неделю Радостная улыбка
Но я бы не стала так рисковать(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 12.03.2015 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления!
Ну я получается и предложение о работе отчасти благодаря мужу получила. Он мне слил инсайдерскую инфу о том какое будет тестовое задание (он там раньше работал). Хотя все были в курсе что я жена их бывшего сотрудника, и даже посмеялись что они не против если я проконсультируюсь по телефону с мужем как делать задание.
Хотя с другой стороны пусть я и тренировалась дома, но написала то сама несмотря на стресс от незнакомого места, и по вычислительной геометрии дала ответы сама, даже от стресса слегка перегнула выдав строгие определения вместо просто прикладной формулы Смех
Нет, надо определенно себя больше ценить, будь дура не прошла бы все равно, как меня не натаскивай.

Насчет счетов - ну нет, я конечно все на себя повесить не дам, просто это будет борьба за каждую копейку заработанную мной самой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 12.03.2015 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю с работой!
только теперь не давайте промывать вам мозги на тему что без него вы бы эту работу не получили. не эту, так другую, когда-нибудь нашли бы все равно. вас взяли, потому что вы - это вы, хоть вы трижды замужем за их бывшим коллегой.
и то что вы с мужем посоветовались, как выполнять задание - это тоже ничего не значит. не все умеют правильно применить данный им совет. вы умеете. вашему работодателю нужны такие люди. так что работайте на здоровье!
не вздумайте пойти у мужа на поводу и всю зарплату вбухивать в еду. он этого станет только его счет толще, упреки не прекратятся. наоборот, экономьте и делайте себе финансовую подушку на жизнь без него.
я прошла через "зачем нам твои копейки, сиди лучше дома" и дошла до "ты сидишь у меня на шее". то есть все плохо. работаю - плохо, не работаю - тоже плохо. я этого не заслужила. вы кстати тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 27, 28, 29  След.
Страница 24 из 29

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100