Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ПОМОГИТЕ!!!!!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.12.2006 21:20    Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ!!!!! Ответить с цитатой

Так получилось, что с августа месяца у меня не было лучшей подруги. Пообщаться было не с кем. В моей группе на учебе, я ни с кем не подружилась. Поэтому уже 4 месяца близко и душевно ни с кем не общалась. С двумя девочками из группы я только поддерживала связь.
Мне оч. плохо в одиночестве. Когда я приходила с учебы, я садилась за компьютер. Общалась по Аське и в форумах. Так получилось, что те девчонки, с которыми я хоть как-то общалась- уехали на неделю на соревнования. Почти неделю я провела без общения...
Когда они приехали....
Короче, за эту неделю у меня развилась огромная депресиия и невроз. В воскресенье я поругалась с одним человеком из "Аськи". У меня напрочь пропало желание сидеть за компом. И я ощутила большую ПУСТОТУ! Мне не с кем было поговорить, сходить куда-нибудь. На учебе опять появились эти девочки... Но мне даже с ними в тягость общаться. Я живу, как будто во сне. Такое состояние. Сейчас мне не хочется сидеть за компом, а делать кроме него нечего... Я пытаюсь заставить себя учить уроки- неполучается....
Опять эти дурные мысли возвращаются ко мне. В одиночестве я истыпываю большой страх. Чего, правда не знаю.
Я очень переживала по поводу моей бывшей подруги, с которой мы поругались этим летом...
Сейчас я одна дома и я не могу ничего делать.
Я помирилась с подругой. Мы с ней поговорили. Однако, я пришла домой- и опять- ПУСТОТА. Я знаю, я долго была одна. Мне долго было не с кем поговорить, кроме людей в "Аське".
Два дня подряд у меня началось странное состояние... Меня всю трясет. Ноги трясутся. Обычно, эта реакция моего организма на страх.
Я поговорила с мамой, выплакалась.. Но не могла заснуть всю ночь. Сейчас я выпила Новопассит и меня все равно продолжает трясти, хотя я только недавно пришла со встречи с подругой. Мне страшно, что мне делать?
У меня из-за переживаний пропал еще аппетит. Я сегодня не могла ничего есть. Трясет всю и трясет. Я боюсь остаться одна, я боюсь сидеть дома одна, мне страшно от одиночества.
Я уже так не могу. Не могу занять себя ни чем. Такое ощущение, что живу вне реальности. Я боюсь дома быть одна, оставаться наедене с собой. Переела одиночества...
КАК мне выйти из этого состояния?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dalila


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 20.12.2006 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай поговорим - сколько тебе лет, где учишься, чего хочешь и о чем мечтаешь.... Зациклилась на подругах, неужели они для тебя так много значат? Кто они? Много лучше, умнее и красивее тебя?
А мама? Как вы с мамой общаетсь? Я тоже мама и у меня примерно такая же дочь, но я всегда стремлюсь помочь ей. Пиши, буду ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dalila


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 22.12.2006 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где же ты, девочка? Как дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 22.12.2006 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля,
Это состояние у всех иногда бывает, а именно: паника. "Никто не любит". Еще - взрослеешь. Улыбка Когда росточек пробивается сквозь слой земли, он тоже напягается и дрожит. Что тут посоветовать? Не знаю, сколько тебе лет, но, видимо, погода тоже дает о себе знать. Хорошо бы просто почитать хорошую книжку или посмотреть фильм душевный. Помогает. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tacker


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 372
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 24.12.2006 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, попробуй дыхательную технику. Когда приходит паника, дыхание человека нарушается и кислородное голодание мозга поддерживает ее. Если дыхание восстановить, с паникой становится возможным справиться. Как только чувствуешь, что подступает: "Нет! Опять! Только не это, не снова! Помогите", делай - вдох в течение 3-х секунд, потом - выдох в течение 3-х секунд. Еще раз такой же вдох и выдох. Потом вдох на 3 сек. и задерживаешь дыхание на 10 с. После этого держи темп дыхания, пока не забудешь вдох 3с., выдох 3 с. В момент задержки дыхания мозг насыщается кислородом и паника отступает! Этот спосооб описан в книге Деррика Силова "Как преодолеть панику" и реально помог.
Вноси в свою жизнь как можно больше положительных эмоций - делай то, что тебе хотелось бы в данный момент, не подавляй этих желаний. После дыхательных упражнений подключай всех, с кем можешь говорить - маму, родственников, всех, кого угодно! Все получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100