Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Любовь как аппендикс отрезана, и что же дальше-одиночество?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 18.12.2006 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tannik
Ну, наверное, Вы правы. Мыслю не так. И не о том. Улыбка). Наверное, не умею жить. Но у меня есть право на смену способов этого неумения. Что же касаемо до квартиры, на которую хотят покуситься - так тому есть причина. Потому как страшно в одно прекрасное время обнаружить, что ты уже и без мужа, но и без квартиры, увы. "Я тебя так люблю, а ты меня прописать не хочешь"... Вот она - за любовь расплата... Закатить глаза, задуматься Мне лично - слабО. А Вам?Что касается до того мужчины, который "не тот". Не тот, потому что женат. Не тот, потому что неизвестно вообще-то, нужно ли ему вообще что-то, кроме "галочки" - для коллекции. Не хочется выглядеть дурой, знаете ли. Тем более, работаем вместе. А может, ему и вообще ничего не нужно? Хороша ж я буду в таком случае.. Это ж не на улице знакомиться... Согласны? Я бы рада надеть солнечные очки, чтобы научиться смотреть на солнце, но увы, не сезон. Улыбка . Работа... Разваливающаяся контора, неизвестное будущее - дома жилец. А что делать? Заниматься самосовершенствованием? Но на голодный желудок - не катит... Улыбка "Научись любить времена отчаянья".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 18.12.2006 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Права – не права… Дело не в этом. Слишком рано я влезла со своими размышлениями. Тебе бы сейчас хорошую подружку, бутылочку винца, теплую дружескую беседу. Послать бы всех этих мужиков… Проблема на уровне стопарика не решилась бы, но разбавилась – это точно.
А неуверенности, хоть отбавляй. Уж, не обижайся на меня. Сама через эти комплексы спотыкалась и не раз: «и, как бы дурой не выглядеть», «и неизвестно кому это нужно – мои чувства, мои мысли, я сама».
Заметила сама, что все напоказ делаем: «что скажут, что подумают, как оценят, как воспримут»? Синдром хороших девочек. Коленочки - вместе, губки – бантиком. Прынцесса на выданье. Болит душа, не болит – главное, что б за дуру не сошла. Гадаешь, что ему нужно – не нужно, а про себя хорошую-то забыла. Что самой себе нужно, поди сама уже толком не знаешь.
С квартирой слова свои забираю. Я не права. Люди попадаются разные. Даже очень гнилые.
Я бы рада надеть солнечные очки, чтобы научиться смотреть на солнце, но увы, не сезон
Вот и прекрасно, что не сезон – самое время тренироваться!
А что делать? Заниматься самосовершенствованием? Но на голодный желудок - не катит... "Научись любить времена отчаянья".
Наверное, я сейчас резковато спрошу: А ты зачем на форум вышла? С какой целью? Что-то решить, получить ответы на интересующие вопросы, что-то понять, исправить? Или просто так, пока «поплакаться в жилетку», кстати, это тоже полезная вещь (но с ней нельзя затягивать).
Понимаю, что звучит резко, но я – без тени критики. Просто всему свое время. Наверное, тебе сейчас просто тоскливо на душе. Жила бы ты во Владивостоке, то непременно пригласила бы в гости. Надо выплакаться, выговорится, даже нажаловаться от души на вся и всех. Все у тебя, что-то в одно время разладилось – и личная жизнь, и работа. И это называется «здравствуй, Новый год» Да?
Кстати, а Новый год есть с кем встречать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 18.12.2006 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tannik

Спасибо, что пишешь мне. Улыбка Не все разладилось - вернее, давно уже разлажено. Началось 6 лет назад, когда я серьезно заболела, но сразу этого не поняла. За 6 лет я пережила такую маленькую Хиросиму, что, кажется, давно пора бы уже понять, что на мнение окружающих о собственной жизни и стереотипы "Надо быть замужем", "Женщине за 30 неприлично быть одной", "К 40 годам уже пора все должно сложиться - и семья, и дети, и карьера" - давно пора "забить" и продолжать жить так, чтобы радоваться тому что жива. Но вот живучее оно в нас - это общественное мнение. Кумушки на лавочке, конечно же, не авторитет, но почему-то очень неприятно, когда тебе ласково так мурлычат: "А я думала, что ты с ребенком идешь... Показалось...". Что же до любви, то без нее лучше. Тем более если "парней так много холостых, а я люблю - женатого". Причем прочно женатого. Я лично не готова кого-то там уводить, отбивать,..и т.д. Нет сил. Улыбка Не потяну. Да и не уверена, что он заинтересован во мне. Никаких шагов навстречу, только намеки какие-то невразумительные, которые можно двояко трактовать...Вообщем, Новый год не с кем встретить, жаль, что ты так далеко. Я-то в Москве... Не обижаюсь на тебя совсем - ты во многом права, просто мне одиноко. Поэтому и открыла тему - не с кем мне обсуждать свою жизнь, находить решение проблем. Я тебе очень благодарна за то, что берешь на себя труд участия .... Как-то не так холодно и безнадежно все. Кусочек солнышка. Спасибо! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 20.12.2006 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
За 6 лет я пережила такую маленькую Хиросиму, что, кажется, давно пора бы уже понять, что на мнение окружающих о собственной жизни и стереотипы ... давно пора "забить" и продолжать жить так, чтобы радоваться тому что жива.

Это радость сама по себе, без подпитки, долго не может продолжаться. Тем более, что действительно хочется иметь семью, детей. И нет в этом ничего плохого. Просто в нашем обществе еще много стереотипов. Если наши сотрудницы интересуются женщиной, то их первый вопрос: «замужем ли она»? Формальная видимость благополучия. Но стоит ли зависеть от этого? Леви рекомендовал посылать подобных оценщиков по факсу. Хочется отделить мух от котлет. Брак официальный и семья – два разных понятия. Фишка для окружающих и душевная заполненность (личная, независимая от мнения общества) – два разных понятия. Как правило, к «штампу в паспорте» тяготеют те, кто в жизни чувствует себя неуверенно. Их жизнь имеет пустоты, которые хочется заполнить чем-то стандартно известным, типичным.
Вообщем, Новый год не с кем встретить, жаль, что ты так далеко. Я-то в Москве...
Мы встречаем Новый год на 7 часов раньше вас. Т.е., когда ты сядешь за стол, у нас уже будет семь утра. Я уже буду жить в новом году, а ты – только входить в него, только загадывать желания.
Не обижаюсь на тебя совсем - ты во многом права, просто мне одиноко. Поэтому и открыла тему - не с кем мне обсуждать свою жизнь, находить решение проблем. Я тебе очень благодарна за то, что берешь на себя труд участия ....
Этот труд для меня в удовольствие.Улыбка Поговорить я люблю. Да и тема одиночества или душевной востребованности всегда остается актуальной. Одно могу сказать: тебе одиноко не от того, что мужчина, к которому нечаянно потянулась душа, женат и не обращает желаемого внимания, не от того, что нет мужчины вообще, даже не от того, что Новый год придется справлять одной – нет. Одиноко от того, что саму себя не научилась любить, понимать, беречь. Сама в своей душе еще не зажгла солнышка.
Как-то не так холодно и безнадежно все. Кусочек солнышка. Спасибо!
На здоровье! А знаешь, какие слова помогли мне в свое время? Я их записала на бумаге А4 –ого формата и повесила на стену: «Спасибо жгучий холод – злой отец, ты научил нас разводить огонь».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 20.12.2006 04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Tannik

Спасибо, что пишешь мне. Улыбка Не все разладилось - вернее, давно уже разлажено. Началось 6 лет назад, когда я серьезно заболела, но сразу этого не поняла. За 6 лет я пережила такую маленькую Хиросиму, что, кажется, давно пора бы уже понять, что на мнение окружающих о собственной жизни и стереотипы "Надо быть замужем", "Женщине за 30 неприлично быть одной", "К 40 годам уже пора все должно сложиться - и семья, и дети, и карьера" - давно пора "забить" и продолжать жить так, чтобы радоваться тому что жива. Но вот живучее оно в нас - это общественное мнение. Кумушки на лавочке, конечно же, не авторитет, но почему-то очень неприятно, когда тебе ласково так мурлычат: "А я думала, что ты с ребенком идешь... Показалось...". Что же до любви, то без нее лучше. Тем более если "парней так много холостых, а я люблю - женатого". Причем прочно женатого. Я лично не готова кого-то там уводить, отбивать,..и т.д. Нет сил. Улыбка Не потяну. Да и не уверена, что он заинтересован во мне. Никаких шагов навстречу, только намеки какие-то невразумительные, которые можно двояко трактовать...Вообщем, Новый год не с кем встретить, жаль, что ты так далеко. Я-то в Москве... Не обижаюсь на тебя совсем - ты во многом права, просто мне одиноко. Поэтому и открыла тему - не с кем мне обсуждать свою жизнь, находить решение проблем. Я тебе очень благодарна за то, что берешь на себя труд участия .... Как-то не так холодно и безнадежно все. Кусочек солнышка. Спасибо! Улыбка


Angy, я похоже тоже этот Новый год в одиночестве проведу. Второй год блина уже так Новый год встречать придется. Знаешь, у меня появилась маленькая идейка, как насчет того, чтобы тебе звякнуть. У меня есть программка, которая мне позволяет бесплатно разговаривать с Россией. Вот только одно условие, звонить бесплатно я могу не на сотовые телефоны, а на простые домашние телефоны. Если тебя моя идея заинтересовала, пиши в личку номер свой, я тебе звякну, пообщаемся.

Тайсон, мне 26 лет 2 января исполнится.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 20.12.2006 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mk Taison,

Спасибо Вам за предложение. Радостная улыбка Эх, была б я помоложе...А мне 38.
Спасибо за поддержку. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 20.12.2006 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tannik

Да, огонь мы разводить умеем. Погреемся у костерка в Новогоднюю ночь. Улыбка Представим всех тех, кого уж нет, а те - далече... А жизнь - продолжается. Есть идея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 21.12.2006 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Mk Taison,

Спасибо Вам за предложение. Радостная улыбка Эх, была б я помоложе...А мне 38.
Спасибо за поддержку. Улыбка


Эээх, а жаль. Ну мое дело предложить, а Ваше дело либо принять либо отклонить. И кстати, зря Вы так себя в бабушки с дедушками записываете преждевременно. Ведь 38 лет это самый СОК, самый расцвет сил, красоты.

И вот еще, сегодня прочитал тему Юли: http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=2435 и появилась идейка: А не открыть ли отдельную тему на форуме под названием "Одинокие ДРУЗЬЯ ОДИНОКИХ", где все люди одинокие могут своими проблемами и успехами делиться. Надо подумать.

Тайсон
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 21.12.2006 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Mk Taison

Спасибо Вам за комплимент. Улыбка Я так и думала. Только вот стала забывать. Холодная улыбка А Вы напомнили. Желаю Вам встретить девушку хорошую, чтобы Дед Мороз на этот раз не обложался... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 22.12.2006 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиночество нужно для изучения самой себя, для накопления знаний, сил, для подготовки настроя на новую встречу, на новую жизнь.
Есть такой фильм – День сурка (кажется, так он называется). Там герой застрял во времени. Он все время попадал в одну и ту же ситуацию, возвращался в одну и ту же точку. Чтобы он ни делал, он каждый день просыпался один в своей постели. Из этой цикличности вышел тогда, когда «забыв» о своих проблемах, стал более внимателен к другим людям, к их одиночествам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 22.12.2006 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:

И вот еще, сегодня прочитал тему Юли... и появилась идейка: А не открыть ли отдельную тему на форуме под названием "Одинокие ДРУЗЬЯ ОДИНОКИХ", где все люди одинокие могут своими проблемами и успехами делиться. Надо подумать.
Тайсон

На мой взгляд - очень хорошая идея. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.12.2006 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tannik пишет:
MkTaison пишет:

И вот еще, сегодня прочитал тему Юли... и появилась идейка: А не открыть ли отдельную тему на форуме под названием "Одинокие ДРУЗЬЯ ОДИНОКИХ", где все люди одинокие могут своими проблемами и успехами делиться. Надо подумать.
Тайсон

На мой взгляд - очень хорошая идея. Улыбка

Я не против тоже. Только, по-моему, мы это и так тут вовсю делаем (проблемами делимся).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 22.12.2006 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tannik

Другие одиночества... Да, их много и они разные. И ..."О, одиночество, как твой характер крут...Позвякивая циркулем железным. ...ты замыкаешь круг, не веря завареньям бесполезным". Ночью просыпаюсь (третью ночь) от ощущуния космического одиночества.. Или это страх смерти? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 22.12.2006 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna пишет:
Tannik пишет:
MkTaison пишет:

И вот еще, сегодня прочитал тему Юли... и появилась идейка: А не открыть ли отдельную тему на форуме под названием "Одинокие ДРУЗЬЯ ОДИНОКИХ", где все люди одинокие могут своими проблемами и успехами делиться. Надо подумать.
Тайсон

На мой взгляд - очень хорошая идея. Улыбка

Я не против тоже. Только, по-моему, мы это и так тут вовсю делаем (проблемами делимся).


Тему открыл. Найдете по этой ссылке: http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=53940#53940

Но пока тема is under construction*! Любые идеи принимаются.

______________________________
* перевод: в процессе разработки
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 23.12.2006 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Tannik

Другие одиночества... Да, их много и они разные. И ..."О, одиночество, как твой характер крут...Позвякивая циркулем железным. ...ты замыкаешь круг, не веря завареньям бесполезным". Ночью просыпаюсь (третью ночь) от ощущуния космического одиночества.. Или это страх смерти? Закатить глаза, задуматься


Нет одних или других одиночеств. Есть разные отношения к этому состоянию. Ты представляешь свое одиночество космическим.
Но, вот, из другого космоса к тебе постучался инопланетянин. Предложил поговорить, поболтать, пообщаться. И, что делаешь ты?
Откликнулась на его просьбу? Завязала с ним разговор? Постаралась его понять, проникнуться его проблемами? Спросила его совета?
Нет. Ты закрыла перед ним двери, ставни, окна. Сослалась на какую-то условность, типа возраста. На что же ты жалуешься, если сама собственноручно замуровываешь себя в каморку одиночества, называя его космическим? Что же для тебя НЕодиночество? Как же ты себе представляешь НЕодинокую жизнь? Как часто в своей реальной жизни ты отказывала в своем общении, понимании, участии людям, хорошим и достойным тебя, ссылаясь на различные условности?
Angy, проблему одиночества никто за тебя не решит. От того, что ты будешь умываться слезами, сострадая самой себе, ничего, абсолютно ничего, в твоей жизни не изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 23.12.2006 04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень ПО ТЕМЕ: http://www.mariamm.ru/doc_383.htm
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 25.12.2006 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tannik
Конечно, условности - они и в Африке условности.
Я открыта для общения. Просто не хочу лишних потерь. Ведь отношения имеют свойство развиваться, а мой "богатый жизненный опыт" имеет и такую страницу - когда возраст явился непреодолимой преградой. Поэтому я раз и навсегда решила для себя, что тема эта закрыта. Всегда рада любому общению, только привязываюсь к людям в силу своего одиночества, вот поэтому и остерегаюсь... Ценю предложенную дружбу - очень. Но я так устала от потерь... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 25.12.2006 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Я открыта для общения. Просто не хочу лишних потерь. Ведь отношения имеют свойство развиваться, а мой "богатый жизненный опыт" имеет и такую страницу - когда возраст явился непреодолимой преградой. Поэтому я раз и навсегда решила для себя, что тема эта закрыта. Всегда рада любому общению, только привязываюсь к людям в силу своего одиночества, вот поэтому и остерегаюсь... Ценю предложенную дружбу - очень. Но я так устала от потерь... Закатить глаза, задуматься

Angy А ведь я Вас, наверное, переплюнула. И по возрасту. Улыбка И по одиночеству. Улыбка И по потерям. Улыбка Но улыбаюсь Жизни, и не остерегаюсь. Радуйтесь общению Сейчас, если в будущем будут Потери, тогда и придет время Грустить. Временно. Желаю Вам хорошо встретить Новый Год и не придумывать себе Непреодолимые Преграды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 25.12.2006 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:

А ведь я Вас, наверное, переплюнула. И по возрасту. Улыбка И по одиночеству. Улыбка И по потерям. Улыбка Но улыбаюсь Жизни, и не остерегаюсь. Радуйтесь общению Сейчас, если в будущем будут Потери, тогда и придет время Грустить. Временно. Желаю Вам хорошо встретить Новый Год и не придумывать себе Непреодолимые Преграды.

Как хорошо вы сказали, Мишелька. Я согласна с Вами: не надо ставить НЕПРЕОДОЛИМЫЕ ПРЕГРАДЫ. Но думаю, что Angy на самом деле не дошла до крайней точки отчаяния, до того состояния, когда терять уже нечего. Когда остается или захлебнуться на дне своего одиночества или всплывать на поверхность общения. Выплывет. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 25.12.2006 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angy, всему свое время. Уверенна, что очень скоро настанет время и твоих перемен. Полтора года назад я вышла на этот форум со своими проблемами. Кстати, именно тогда, почти интуитивно, на чистом листе бумаги написала одно единственное слово «меняюсь».
За это время многое для себя решила, открыла, и действительно изменила. Если будет интересно, почитай:
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=105&highlight=
Если захочешь, пиши мне на ящик


Последний раз редактировалось: Tannik (26.12.2006 14:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 26.12.2006 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tannik

Спасибо. За поддержку. Улыбка Куплю себе настоящую живую елку, наряжу и сяду в 12.00 под нее. Жениха загадаю. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 01.01.2007 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая angy,
Позвольте поделиться своим опытом.
Что бы Вы подумали, если бы узнали, что 26 летняя симпатичная девушка, только что расставшаяся с любимым человеком (который обращался с ней вполне по свински) плачет о неудавшейся жизни, о том, что молодость прошла, подруги замужем давно, а она все одна? Вы бы сказали, ну и дурочка (мягко говоря), ты еще такая молодая,
вокруг столько возможностей, наслаждайся своей молодoстью и свободой.
А теперь представьте, что Вам не 38, а 48, 58.. Что бы Вы сказали самой себе?
Та девушка, это я в 26 лет. Коллеги, тетушки, соседки причитают, ой-ой-ой, как же можно, все еще не замужем, роди себе ребеночка.
А потом я и представила, что мне 37 лет, и что бы я себе 26 летней могла сказать. И вдруг действительно увидела что передо мной огромное поле возможностей, при чем в любую сторону, хоть карьерой занимайся, хоть хобби, хоть знакомься. И я начала эти возможности для себя открывать. Такое интересное время было скажу я Вам.
И еще вдруг увидела все те радости, которые мне моя свободная жизнь предлагала.
Перестала переживать, что нет своего жилья, и живу с папой, а стала радоваться возможности общения с ним (теперь живу очень далеко от него, и так по нему скучаю).
После встреч с подругой с облегчением думала, что меня никто как ее не пилит за неправильно порезанную петрушку, и еще много мелочей и не мeлочей стали меня искренне радовать. Я нашла свое гармонию наедине с собой, после чего гораздо легче и общаться, потому что нет этого страха одиночества.
Много было встреч, всяких, интересных и не очень, узнавала себя и людей. Гармония найденная в себе помогала оставаться верной себе, не терять себя.
В какой-то момент была удивлена,услышав от двух своих благополучно замужних подруг, что "мне везет", что у меня "интересная жизнь", хорошо мне, я ведь свободная"
Свою половинку я встретила, не рано, не поздно, в свое время.


Последний раз редактировалось: Jam (22.01.2007 01:03), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 01.01.2007 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перечитала свое сообщение, и подумала что Вы можете все же сказать, что Вам же было 26, это не возраст. Но дело в том, что Ваш возраст и Вашa жизненная ситуация может быть возрастом удивительных возможностей и отправной точкой в удивительном путешествии по жизни, в зависимости от того, что Вы захотите увидеть.
Мне совсем недавно родственник на 20 лет старше меня сказал, что он бы отдал все, что имеет, лишь бы вдруг оказаться в моем возрасте( чуть меньше Вашего). А Вы говорите. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 16.01.2007 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam
Увы, возраст - это приговор. Для нашей страны, где не найдешь ни одного трезвого мужика после 35 - свободного (и не сделавшего путешествие по бабам своим хобби).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 20.01.2007 05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam, напрасно Вы удалили свой предыдущий пост. Вы интуитивно верно нашли к себе подход! Заглянули в собственное будущее и спрогнозировали его. Энергию для настоящей жизни мы берем из будущего!
Может быть, вернете?
Очень поучительная картинка. И написана была интересно. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100