Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я рядом с мужчинами чувствую себя унылым г..
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 21, 22, 23  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2016 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra, а обидчикам не прощение нужно. Им нужно, чтобы было так, как будто ничего не было.
А так не будет. Я общаюсь, но в душе такой протест. И что в итоге, я не знаю. Пока хочется переехать на другой конец планеты. Просто чтобы ни ничего не было, а их не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2016 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Klarissa, я понимаю. Для Вас важно в тот момент было участие и поддержка, а для родственницы мужа деньги. Неравномерно. Поэтому Вам больно ( как я думаю), а она просто сберегла свои деньги и не считает, что что-то такое случилось.
Так иногда сложно отделить зерна от плевел в отношениях...один стремится к одному, с другой предполагает другое, вообще другое. Я теперь трезво на эти вещи стараюсь смотреть и не предполагать что-то там, где его нет и не будет....
Пока удается. Но пока и чувств почти в душе нет, кроме этой обиды и злости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 14.11.2016 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты попробуй отгонять мысли о плохом, думай только о хорошем, и разговаривай сама с собой, типа:"С чего скорая завтра??" Завтра УСЕ будет хорошо, не надо думать о скорой...попробуй перенести мысли, ЧТО я завтра одену, примерь кофту, одну, другую, одень, которая нравится больше, что-то в этом духе, понимаешь, скажи, как Скалет:"о плохом я подумаю завтра, или обдумаю завтра", если очень хочется потосковать-поплакать, дай себе 5-15 минут, и скажи сама себе:"Достаточно, слезами (плохими мыслями или просто мыслями-обдумываниями) не поможешь себе ничем, давай подумаем о хорошем или просто помечтаем", и улыбайся, побольше улыбайся, тебе надо верить в себя, доверять себе, этому можно научиться, и никогда не поздно.
А если завтра скорая, тогда и будешь думать, или, и ребенка с собой, не оставят же ребенка одного в квартире ))


Последний раз редактировалось: Klarisa (14.11.2016 23:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2016 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Anna_Ra, а обидчикам не прощение нужно. Им нужно, чтобы было так, как будто ничего не было.
А так не будет. Я общаюсь, но в душе такой протест. И что в итоге, я не знаю. Пока хочется переехать на другой конец планеты. Просто чтобы ни ничего не было, а их не было.

Так ведь и я ровно про то же самое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 15.11.2016 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня опять такой прекрасный "срыв". Из-за того, что я на форуме ввязалась в 2 темы, связанные с ущербным отношением к женщинам.


Фион, а мне тебя поругать малость хочется. У тебя дитё малое на руках, тебе, дорогая, сейчас надо очень - очень беречь себя, а ты силы на форуме тратишь - зачем? Чтобы что? Закатить глаза, задуматься

Обида на близких мне понятна. И согласна я с девушками, что простить легко если обидчик либо раскаялся искренне и решил возместить ущерб либо когда у тебя очень надежная "подушка" и ты запросто можешь сепарироваться. Пока же этого нет - простить очень нелегко. Зачем еще себя напрягать какими-то левыми вещами?

Я бы посоветовала более рационально, а может быть - и более прагматично подходить к разного рода общению. С позиции - вот я здесь - зачем? К чему я хочу в итоге прийти? И при малейших признаках напряга - без сожаления уходить в свою комфортную зону. Разрывать всё нафиг по возможности, чтобы не перенапрягаться. Тебе сейчас это ни к чему.

Давай ты попозже подумаешь об ущербном отношении к женщинам, а? В моем представлении, если на первом месте у себя я сама, то сейчас надо максимально беречь силы. Восстанавливаться. Потихоньку решать дела с работой, с Владом. Остальное - насколько позволяют обстоятельства, силы, здоровье. А то как-то странно получается - уходить от О.В. чтобы поискать грабли в другом месте. То ли это, к чему тебе надо стремиться сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 15.11.2016 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему вдруг молодую женщину увезёт скорая беспричинно?
Это надо по крайней мере аппендицит получить для этого. Какая то ипохондрия.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.11.2016 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, да я не спорить туда полезла, но вот вышло...

Leona, это не ипохондрия, это, увы, опыт. Была зима, когда скорая ко мне каждую неделю приезжала...и один раз я в Склиф ( больница им. Склифосовского, там как-то очень все серьезно) попала в реанимацию (а в больницу увозили ни один раз). Я понимаю, что теперь это страхи, но они не на пустом месте.
Я просто задыхаться начала. Такое бывало, только давно. Для начала съела таблетку от аллергии, потом лежала и думала про скорую. Это давление низкое. И я уже подзабыла, как это....

А так, вроде, да, ничем ужасным не болею, для родов же проверили с ног до головы. Надеюсь, не успела еще сломаться серьезно.))

И просто меня шарашит на тему того, что семьи нет, но не в смысле мужа, а в смысле поддержки. Отсюда и мысли всякие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.11.2016 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас много рисую, меня отпускает.
Но не пройдет это до конца. Через время только... Есть такие сферы, которые просто кусок боли. И лучше мне их не шевелить сейчас, а то я туда с головой проваливаюсь.

Улыбаюсь от пожеланий найти хорошего мужчину, когда их слышу. Я на грани панической атаки, как только представлю себе мужчину рядом и любую совместную жизнь.)))
Утешает и греет понятие "мой дом". Никогда такого не было, а сейчас греет то, что могу сказать " в моем доме делают так и так", или не делают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 15.11.2016 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Маргарита, да я не спорить туда полезла, но вот вышло...


Фион, я понимаю, что ты не спорить Улыбка Наше подсознание порой хочет залезть туда, где есть что-то похожее на травму - видимо, так работает тяга к исцелению. Только на форумах сидят далеко не психотерапевты. И можно вместо исцеления травмы огрести еще. А оно тебе сейчас надо? Здесь-то на форуме периодически такое бывает, слава Богу, сейчас, кажется, пока пореже. На мой взгляд, в некоторых состояниях, особенно когда человек близок к ПА, категорически не надо лазить туда, где еще получить можно. Люди всякие есть, некоторые лупят сгоряча и не глядя потому, что им привидилось что так надо, например, и точка. Ну ты же не пойдешь с переломом единоборства изучать? Также и здесь. Да, в нормальной рукопашке бережно учат. Но лезть туда с поломанными конечностями по меньшей мере неразумно. Пусть основательно заживёт сперва то, что болит. Я за такой подход. А то, не дай Бог, потом еще что-то там лечить. А когда еще деть на руках без поддержки семьи - оно зачем?

Представила вот. Приходит человек в секцию и говорит: осторожнее работайте со мной, у меня рука сломана. Как на него посмотрят?

Другой вариант. Приходит человек и не предупреждает. Ему слегка перепадает. А он валится и орет - перелом же, пусть и трещина всего-то.

Хорошо еще, если тренер вменяемый сделает большие глаза и скажет: ты чего тут делаешь - бегом лечись! А ведь может попасться такой, кто и симулянтом назовет Улыбка Встречала таких. Так что ну их, эти левые форумы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.11.2016 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
У меня опять такой прекрасный "срыв". Из-за того, что я на форуме ввязалась в 2 темы, связанные с ущербным отношением к женщинам. Форум местный, маленького города, менталитет соответствующий у людей. Первая тема была про алименты, автора, которая собиралась подать на алименты на себя, затоптали, ч том числе оглашенные тетки.
А все потому, что такие темы надо обсуждать со своим юристом, а не на форумах. Ибо зависть рождает злость: мало кто в нашей стране может похвастаться тем, что бывший содержит даже собственного ребенка, не говоря уже об его матери. Наша реальность - серые копеечные зряплаты, побеги от алиментов, перекладывание ответственности за беременность исключительно на женщину, кому я рассказываю? Злятся бабы, что за наглость, ишь ты надумала, лучше других тут что ли. Ну и традиционное "как она лежит, мальчику ж неудобно" - тоже в общем-то тема известная. Это как зайти в водоем с пираньями и думать, что в этот день они жрать не хотят или вообще существа ни разу не хищные. Местечковые форумы - не есть форумы по интересам, а так... как на лавку у подъезда присесть, любой тупости и злобности персонаж может случайно рядом оказаться. Я тусовалась в свое время на каком-то форуме именно для одиноких мамочек - там хорошо было все с взаимопониманием, хотя к психологии он никакого отношения не имел, просто проблемы похожие...

Fiona пишет:
А вторая тема была о сожительство на условиях того, что женщина обязана мужчину обслуживать...

Тут опять же вопрос - кому? Теткам на лавке она ничего не обязана, а с мужиком - как договорятся, личное дело каждой пары, тут и обсуждать нечего. Априори - "никто никому ничего не должен", ога )))))

А про прощение... Понятно, что ты хочешь компенсации от тех людей, которые причинили тебе боль, это нормально. Я еще хочу спросить - а зачем тебе их прощать? Ну с ОВ да, тема сложная в силу того, что ребенок его любит, они прекрасно ладят - это повод контактировать, тут да. Ну а сестру кто тебе мешает послать? Земля круглая, случается всякое, будет у нее беда - ты ей тоже не поможешь, не все ж тебе включать хорошую девочку. Ты была одинока в своей беде - она еще будет.. И общаться вам вроде как не о чем и незачем, кроме как о продаже твоей части общей жилплощади, можно все базары переводить на этот момент, авось у нее у самой желание общаться пропадет...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2016 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же не от пираний ожидаю доброты, а от людей - разума.
Почему-то никто ( в том числе и отец моего ребенка) не думает...не сочувственно, а утилитарно, что женщине в декрете надо на что-то существовать... Физически...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.11.2016 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Я же не от пираний ожидаю доброты, а от людей - разума.
Почему-то никто ( в том числе и отец моего ребенка) не думает...не сочувственно, а утилитарно, что женщине в декрете надо на что-то существовать... Физически...
А можешь попробовать представить, что очень во многих людях того самого нужного тебе утилитарного разума ничуть не больше, чем в пираньях доброты? Ожидания очень мешают жить, ИМХО...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2016 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я представляю. И понимаю. И вижу.
Болит просто и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2016 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на местный форум залезла в поисках ца для своих услуг. Но нет там молодежь, которая из юр.проблем только с разводамии алиментами сталкивается.
прост прощупывала почву. Ее же надо как-то создавать себе там... Пока тухло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 16.11.2016 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я же не от пираний ожидаю доброты, а от людей - разума.


Фион, каккой там разум, когда люди порой ни думать, ни даже читать не умеют?

Вчера одна медсестричка случайно совсем не отправила моего отца на тот свет. "Всего лишь" прокапала за 15 минут капельницу, которую надо капать минут так 50 - отец потом в инструкции прочитал. Хорошо, что врач в коридоре узнал, что кардиолог работает и отправил отца к ней. Когда он дошел до кабинета, он уже ничего не видел. Страшно представить, что было бы, пойди он домой как обычно. Врач полтора часа с ним возилась потом. И это спецбольница, где у нас чаще всего лечатся не простые смертные. Понятно, что если бы этой даме вкатили статью УК за ненадлежащее оказание услуг, у нее бы всё включилось как надо - и разум, и соображалка.

Я к тому, что люди очень часто дёргаться начинают, когда это их шкурные интересы задевает. Ты же юрист, ты знаешь, как это работает. Если бы О.В. грозило сесть за неуплату алиментов - всё бы нашлось тут же, я думаю. Он бы даже, глядишь, на дачу лишний раз не съездил бы, а заработал. И тон бы сменил однозначно. Правда, быть в таких отношениях - врагу не пожелаешь.

Реально, мне вот как-то трудно представить, каким местом думают люди порой. Ведь когда-то все мы будем больными и старыми. Неужели некоторые собираются жить вечно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2016 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарит, собираются заработать много денег, чтобы не зависеть от таких обиженных, как я.Для этого меня и перешагнули. в частности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2016 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую твоему папе.(((
Это ужас, конечно. Ты не представляешь, как я этих капельниц боюсь...хотя они все такие модные сейчас, с регуляторами... Но человеческий фактор, да...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 16.11.2016 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Фиона.

Тем не менее - не капельницы страшны, а безответственность, я бы даже сказала - безнравственность. Мы выиграли ВОВ, помогая друг другу, а тут мирная жизнь настолько людей развратила, что лишний раз повернуться лицом к человеку, чтобы помочь, многие переломятся.

Ну пусть попробуют зарабатывать деньги Улыбка И используют их вместо еды, капельниц, участливой души рядом в трудную минуту и прочего. Было бы смешно, если бы не было так грустно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2016 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, мне не грустно...у сестры есть поддержка из других людей. и будет. Им она много отдает. Наверное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2016 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Я же не от пираний ожидаю доброты, а от людей - разума.
Почему-то никто ( в том числе и отец моего ребенка) не думает...не сочувственно, а утилитарно, что женщине в декрете надо на что-то существовать... Физически...

Если передачи посмотреть и новости, то общую картину можно дополнить. Народ наш бескультурный. Нет культуры семьи, нет культуры родительства. И они реально не догоняют многие вещи, которые на западе сами собой разумеющиеся...
И тогда понятно почему сильные, умные, развитые люди остаются одни и чувствуют одиночество. Потому что если вляпаться в отношения с кем попало, то огребешь проблем еще больше, и никакого удовольствия и радости, при этом естественно не получишь, один негатив...
Ты же видела вот это? "Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2016 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ОВ ...там все сложнее, но у него то в общем, тоже поддержка есть. Ну и Влад будет.

Так что никому ничего не вернется...
Но квартиру я поменяю и контакты сведу к минимуму.
Сестра просто пока не поняла, что мамы у нас уже нет и взять ее неоткуда. И с ребенком поможет либо никто, либо вот как у меня - хорошая подруга. Есть ли у нее такая подруга, я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2016 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка, да, видела и даже перепостила. Понравилось ибо.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2016 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
У ОВ ...там все сложнее, но у него то в общем, тоже поддержка есть. Ну и Влад будет.

Так что никому ничего не вернется...
Но квартиру я поменяю и контакты сведу к минимуму.
Сестра просто пока не поняла, что мамы у нас уже нет и взять ее неоткуда. И с ребенком поможет либо никто, либо вот как у меня - хорошая подруга. Есть ли у нее такая подруга, я не знаю.

Знаешь, по моим ощущениям, отпускает когда либо на расстоянии и не касаешься ситуации напрямую, либо когда ситуация меняется в твою пользу. А когда внешний идет пресс от людей, то тут неизбежно будет колбасить, потому что организм дает ответную реакцию. Быть во внутреннем дзене при наличии постоянного стресса и напряжения могут единицы.

Но можно поработать с воздействием.
Где то примириться внутри себя с тем, что сейчас ты в жопе. Сказать себе: "да, я в жопе и так будет какое то время и возможно длительное время и мне будет трудно". Ты признаешь существование проблемы, внутри себя осознаешь, что она имеет на тебя воздействие, не игнорируешь, не борешься с ней и понимаешь, что будут неизбежные потери.
И в этом случае легче контролировать ее воздействие, интенсивность снижается, иногда по убывающей плавно, а иногда рывками (т.е. периодами ощущаешь спокойствие, а потом волной накрывает и т.д.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2016 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня в это ж..е больше всего напрягает вечный и неизбывный недостаток денег.
И когда это кончится, я не представляю. Силы мои как-т онеравномерно тратятся, Несоразмерно с отдачей. а иначе я ничего не могу делать. Не знаю, как поменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2016 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И прямо вот хорошо у меня не будет еще очень долго....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 21, 22, 23  След.
Страница 9 из 23

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100