Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Нужен совет. Мне бы хотелось снова
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЗЯКА


Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 17
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: 14.01.2007 17:08    Заголовок сообщения: Нужен совет. Мне бы хотелось снова Ответить с цитатой

Большой всем респект! Я недавно на вашем форуме и вот решилась написать.
Я 8 год в браке, есть ребенок,на данный момент у меня все в семье нормально. Казалось бы чего еще тебе не хватает........
Год назад познакомилась с молодым человеком и с этого все началось...
Он стал моим любовником , мы с ним прекрасно проводили время и друг друга понимали! Потом наши пути разошлись, а вот спустя год мы снова с ним свиделись. Мне бы хотелось снова почувствовать его объятия, его...... но я не могу решиться на встречу с ним, так как мне и муж не пустое место(не хочу из него делать дурака) и потому что я и мужа люблю!
Вот и не знаю как мне поступить ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 14.01.2007 17:23    Заголовок сообщения: Re: нужен совет Ответить с цитатой

Интересно, почему у Вас год назад мыслей об обмане мужа не было или они Вам не мешали. А сейчас создают проблему. У Вас что-то изменилось за этот год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 15.01.2007 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот и не знаю как мне поступить ....
Не знаете! не поступайте никак, оставьте всё как было.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЯКА


Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 17
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: 15.01.2007 15:44    Заголовок сообщения: Re: нужен совет Ответить с цитатой

[quote="Power"]Интересно, почему у Вас год назад мыслей об обмане мужа не было или они Вам не мешали. А сейчас создают проблему. У Вас что-то изменилось за этот год?

Да не спорю многое поменялось за этот год(муж больше стал мне внимания уделять и отношения с ним наладились)! Но мне бы хотелось услышать совет от тех людей которые в подобной ситуации побывали!
Хоть шведскую семью создавай.. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergik.RU


Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 31
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо создавать шведскую семью. Не по-нашему это, не по-людски.
Оно, конечно, понятно - хочется почувствовать объятия... Но ведь есть же весчи поважнее объятий.
Здесь, знаете ли, придётся выбирать - или семья, или объятия. И чтобы сохранить семью, Вам придётся твёрдо и решительно порвать отношения с бывшим любовником. Как бы ни было это больно и тяжело. Поверьте, надо пережить - и потом Вы не пожалете об этом.
_________________
Бога нет. Но он всё видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поверьте, надо пережить - и потом Вы не пожалете об этом.
Вернее, это (жалеть о выбранном пути) было бы глупо. Просто потому, что нельзя проверить, как получилось бы при другом выборе.

Цитата:
но я не могу решиться на встречу с ним, так как мне и муж не пустое место(не хочу из него делать дурака) и потому что я и мужа люблю!
...
Да не спорю многое поменялось за этот год(муж больше стал мне внимания уделять и отношения с ним наладились)!

Так что же между вами? Любовь или отношения, которые то разлаживаются, то налаживаются?
Цитата:
Но мне бы хотелось услышать совет от тех людей которые в подобной ситуации побывали!

А зачем? Зачем вам опыт чужого морального выбора? Что бы оправдать свой выбор? Или не видите вариантов? Да нет, вроде, варианты видны: либо возобновлять отношения с любовником, либо нет. А все ли у вас так хорошо с мужем, если вам хочется еще чего то?
Что связывает вашу семью?
Вопросы, в первую очередь, для вас самой. Возможно, если сможете честно на них ответить, выбор станет ясен.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЯКА


Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 17
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде, варианты видны: либо возобновлять отношения с любовником, либо нет.

А как вы отнесетесь , если узнаете, что это известный человек на вашем сайте(имени называть не буду)!!!
Вопрос в чем стоит. что я люблю двоих!!! Не думайте, я не боюсь развода с мужем(сама на ногах стою твердо), но просто трудно сделать выбор!

Наверное все таки пойду на попятную и останусь с мужем! И пускай этот человек(любовник) не обижается на меня, когда прочтет эти строки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЯКА пишет:
А как вы отнесетесь , если узнаете, что это известный человек на вашем сайте(имени называть не буду)!!!

Никак! Это же ваш любовник, а не мой...
Цитата:
Вопрос в чем стоит. что я люблю двоих!!! Не думайте, я не боюсь развода с мужем(сама на ногах стою твердо), но просто трудно сделать выбор!
Трудно. Но нужно.
ИМХО, если женщина решилась на измену, значит в ее отнощениях с мужем далеко не все благополучно. Более того - совсем не благополучно.
Может с этим попробуете разобратсья?
Цитата:
Наверное все таки пойду на попятную и останусь с мужем! И пускай этот человек(любовник) не обижается на меня, когда прочтет эти строки!

ЗЯКА, а зачем тогда сюда пришли? Насолить любовнику? Устроить проработку, как на партсобрании в советские времена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЯКА пишет:
вроде, варианты видны: либо возобновлять отношения с любовником, либо нет.

ЗЯКА, легко сделать выбор между плохим человеком и хорошим, между двумя хорошими и ребенком - в разы сложнее... У Джека Лондона есть "Маленькая хозяйка Большого дома" с иллюстрацией подобной проблемы... А возобновлять/не возобновлять - Ваше решение и, по моему мнению, жалеть о сделанном/несделанном Вы будете при любом выборе...
Цитата:
А как вы отнесетесь , если узнаете, что это известный человек на вашем сайте(имени называть не буду)!!!

Ну и что? Вы полагаете, что на этом сайте людям чужды человеческие слабости? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЯКА пишет:

Вопрос в чем стоит. что я люблю двоих!!!

А любите ли?
Вроде, когда любишь мужчину, то другого как мужчину не воспринимаешь, даже самого замечательного. Или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как вы отнесетесь , если узнаете, что это известный человек на вашем сайте(имени называть не буду)!!!


1)какое это имеет отношение?

2) Зачем вообще об этом писать? Цель? Смысл?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос в чем стоит. что я люблю двоих!!!

Допустим. Не будем сейчас обсуждать, что вы понимаете под любовью. Лучше попробуем еще подумать. Вы любите двоих за одни и те же качества или за разные? Если за одно и то же, то так ли вы объективны в своих ответах? Если вы уже нашли, имеете то, что вам нужно, зачем искать такое же? Только не обижайтесь, но очень напоминает маленького ребенка, который подтягивает к себе все игрушки, просто чтоб были. Если за разные, то... возможно вам нужен совсем другой мужчина, который будет объединять все необходимые вам качества первых двух. Потому как велик риск , что ситуация может повториться вне зависимости от того, с кем вы сейчас останетесь.
Как с ответами на другие мои вопросы? Озвучивать их необязательно, просто интересно, есть у вас на них удовлетворяющие вас же ответы или нет?
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...А я вот тоже любил двоих, и даже - троих... А почему, собственно: "Любил?"... И сейчас люблю...

Эмоционально это можно... Просто эти чувства входят в противоречие со всей веками наработанной системой практических межполовых отношений... И приходится делать выбор... Не потому, что так надо тебе, но потому, что иначе будешь жить в полной шизофрении, практической внешней раздвоенности и растроенности (я пробовал Улыбка), и все твои женщины будут жить в такой же раздвоенности, и всё это вместе, налагаясь друг на друга, даст полный абзац... Улыбка

А так будет только твоя внутренняя раздвоенность (которая может и не сильно проявляться Улыбка), а внешняя - цельность... Это лучше и удобнее, потому что так живут почти все... Улыбка

Закатить глаза, задуматься Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.01.2007 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так раздвоенность, наверное, от того, что кажется, что "там" лучше? А никак, кроме как на собственной шкуре, это не проверишь. А проверять не хочется, страшно, потому что далеко не факт, что "там" - лучше. Может, и "там" лучше только потому, что "здесь" хуже. Или кажется, что хуже.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 18.01.2007 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Игорь Ф"] будешь жить в полной шизофрении, практической внешней раздвоенности и растроенности (я пробовал Улыбка), и все твои женщины будут жить в такой же раздвоенности, и всё это вместе, налагаясь друг на друга, даст полный абзац... Улыбка

Это точно.
Мой бывший тоже пробовал...
Не смешивайте. Стошнит. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Driftwood


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 18.01.2007 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanais, дело ведь в том, что любят не за что-то, а просто так. К примеру мать любит ребенка за то что он хорошо себя ведет, красивый и аккуратный? И если не будет слушаться или штаны порвет перестанет любить? Качества к любви никакого отношения не имеют.
Нет тут никакого решения.
Если любишь мужа настолько, что не хочешь/не можешь причинить ему боль - пошли любовника. Если это не так уж важно - пошли мужа. Если хватает сил, времени и нервов на обоих - вообще хорошо.
Я бы пустила все на самотек - как получится, так и правильно, так и нужно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 18.01.2007 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пост удален модератором, как бессодержательный.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 18.01.2007 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К примеру мать любит ребенка за то что он хорошо себя ведет, красивый и аккуратный?
Очень распостраненный пример, но не для меня. Мать любит ребенка уже за то, что он плоть от плоти ее. Это на уровне рефлексов. И очень хорошо, потому как обеспечивает наше выживание.
Цитата:
Качества к любви никакого отношения не имеют.

Я тоже так думал. Теперь думаю по другому. Или же у вас понятие любви отличается от понятия любви у ЗЯКИ. Вы заметили, что многие обратили внимание на перемену отношения Зяки к мужу и употребления слова "любовь" для обозначения своих чувств к мужу? Как то не вяжется.
Цитата:
Нет тут никакого решения.
Решений всегда, как минимум, два: делать/не делать. И у каждого есть свои плюсы и минусы. У решения пустить на самотек, основной, на мой взгляд, недостаток: вы лишаетесь права предьявлять претензии, раз решение принимаете не вы, значит его примут другие, а ваш голос теряет силу.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Driftwood


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 18.01.2007 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не делать - это не решение, а как раз наоборот. И совсем неплохо, что не надо пред'являть претензии к самому себе, а можно обвинить кого-нибудь другого Улыбка Почему-то у меня обычно бывает наоборот Грусть
Все-таки ребенка любят даже усыновленного, так что пример был неплохой.
А вообще, в такой ситуации совет никому не нужен. Каждый поступает по-своему, в зависимости от миллиона причин (культуры, воспитания, эмоциональности, опыта предыдущей жизни). И совершенно независимо от советов незнакомых людей. Так что у ЗЯКИ другие цели были, когда она все это затеяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 19.01.2007 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЯКА пишет:
вроде, варианты видны: либо возобновлять отношения с любовником, либо нет.

А как вы отнесетесь , если узнаете, что это известный человек на вашем сайте(имени называть не буду)!!!
Вопрос в чем стоит. что я люблю двоих!!! Не думайте, я не боюсь развода с мужем(сама на ногах стою твердо), но просто трудно сделать выбор!

Наверное все таки пойду на попятную и останусь с мужем! И пускай этот человек(любовник) не обижается на меня, когда прочтет эти строки!


Хватает вас на двоих- любите! Решите что вам больше по сердцу. Действуте как сочтете нужным и не слушайте никаких советов. Моих в том числе. Подмигнуть
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreda


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4
Откуда: Там, где светятся звёзды Кремля..

СообщениеДобавлено: 22.01.2007 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЯКА пишет:

Наверное все таки пойду на попятную и останусь с мужем!


Выбрала стабильность... в данном случае, скорее всего, самый разумный вариант. Говоришь, с мужем отношения хорошие? А если у ребенка тоже, то пусть лучше растет 1) с папой 2) без психической травмы. Ребёнки, они не понимают, что это мужчина и женщина разошлись, для него это мама и папа развелись - трагедия в 3-х актах.

А что к бывшим мужикам тянет, так это нормально. Было хорошо телу, духу? Они до этого "хорошо" знаешь какие жадные, ухх! Поэтому, когда объект ранее даривший это самое "хорошо" появляется на горизонте снова, они (тело и дух) алчно просят добавки. Улыбка

Можешь с собой поиграть: видиться с экс-любовником снова, просто общаться и чувствовать как тебя "так и тянет", прислушивайся к себе, даже копайся в своих чувствах/ощущениях. Это может стать занятным. А потом, приходя домой, кидайся к мужу в присупе неудовлетворенной страсти.
Не даром говорят: "Грамотный левак укрепляет брак" Подмигнуть Даже левак бывший...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 22.01.2007 13:55    Заголовок сообщения: Re: нужен совет Ответить с цитатой

ЗЯКА пишет:
Я 8 год в браке, есть ребенок,на данный момент у меня все в семье нормально.

Извините ЗЯКА, но я бы посомневался сильно что у вас в семье "все нормально".
ЗЯКА пишет:
Казалось бы чего еще тебе не хватает........

А чего должно ВСЕГО хвать? Т.е. достигли какого-то списочного счастья вроде бы ДОЛЖНО всё быть хорошо, а чего до не хватает - вот досада.

А не хватать может очень даже многово Грусть Элементарно тех самых объятий - которые вы описываете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3Dima


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: 23.01.2007 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как вы отнесетесь , если узнаете, что это известный человек на вашем сайте(имени называть не буду)!!!


Вспомнилось:
"Не будем показывать пальцем, хотя это был слоненок."

Извините...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мара


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 26.01.2007 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот пропало желание быть единственной и неповторимой для любимого мужчины. Непонятно куда пропало, и непонятно, зачем оно раньше мне было нужно. Шок
И все стало так четко и стройно. Как будто пелена с глаз упала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.01.2007 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мара!
Срочно, срочно адресок! Я таких обыскался уже Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100