Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
а стоит ли "пропасть" для подогрева интереса

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnitaG


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 31
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 25.01.2007 15:33    Заголовок сообщения: а стоит ли "пропасть" для подогрева интереса Ответить с цитатой

Здравствуйте, я тут впервые, неутерпела, решила таки задать вопрос. Мне интересно ваше мнение... у меня такой этап отношений с мужчиной, когда интерес у него уже поугас, да и я в последнее время дров наломала тем, что не выдерживала, и слезы лила и какие то там ультиматумы ставила. В общем, как-то все сейчас напряженно. Нет той легкости в общении как прежде. Накопились обиды (с моей стороны)Вроде, говорит, люблю и т.д. Но как то поступками не сильно подтверждает. Какое то уж очень уже ровно дышит в мою сторону. Вроде как и терять не хочет, но и пыла нет. Успокоился, короче.
Ну, в общем, "присоветовали" тут мне на работе девушки, что, мол, хороший вариант отключить трубку на все выходные и просто исчезнуть. Потом включиться в понедельник и вести себя как ни в чем не бывало. Даже прямо сказать, что, мол, уезжала на дачу к подруге "душой отдохнуть". Касаемо душевного отдыхательства... если честно, мне эта идея очень нравится и самой сейчас. Я подустала от наших "разборок" последнего времени. Уже понимаю сама, что во много неадекватна, потеряла дорогу, что ли... как слепая бреду наощупь. Все понимаю, что делаю не так, что надо быть сдержаней, мудрее и т.д., но очень морально устала. Посему действительно хочется "выключиться"... безо всяких предупреждений. Так вот вопрос - как это будет выглядеть с мужской точки зрения... совсем ку-ку? наверно, решит? Улыбка Хотя, зная его, можно предположить, что звякнет разок - выключено и успокоится, будет ждать "отзвона"... Вообще, как вы считатете, эта схема с "пропаданиями" она действительно может как-то сработать в плюс с правильной подачей (если да, то с какой) или совсем блажь?
Извините, что так путанно. Просто совсем как-то головка плохо соображает. Такое ощущение в последнее время, что я раздвоилась. Часть еще вполне адекватна, понимает что нужно делать и не нужно, а часть просто какую то разрушительную работу ведет... как будто стремится закопать нафих все, что еще осталось между нами хорошего и теплого.... ничего уже не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 25.01.2007 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея о том, чтобы оставить друг друга в покое на некоторое время неплохая. Главное, чтобы Вы не изображали, что будто бы поехали к подруге на дачу, а действительно туда поехали, он позвонит - а Вы на даче и мобильный телефон отключать не надо.
А какие ультиматумы Вы ему ставите? Или он Вам ставит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.01.2007 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, зачем изображать, если можно и в самом деле уехать? Улыбка Или взять тайм-аут под лозунгом "Дорогой, я, по-моему, простудилась, чувствую себя плохо, сижу на выходных дома, до понедельника в город не выберусь" Если он приедет с фильмом и шоколадкой - может, и неплохо будет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnitaG


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 31
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 25.01.2007 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

долго рассказывать об ультиматумах. Вкраце ситуация следующая: он женат, сыну 15 лет, на грани развода, но не из-за меня, а просто ситуация давно назревала, ессесно вечный квартирный вопрос не позволял разъехаться с супругой.
был моим близким другом 3 года до начала отношений. Началось внезапно, почти год назад. Сами и не поняли. Странно, правда, за три предыдущих года ни разу не рассматривала его как "объект". Любовь-морковь, все по законам жанра. Сам предложил жить вместе, сняли квартиру. Но он так туда и не переехал. В общем, попробовала я там пожить одна (так живу с мамой), "повить" гнездо - бестолку. Частота встреч 1-2 в неделю. В общем, со стороны все очень похоже на классическую схему "женатый мужик-любовница". Но все как то более сложно. Верю, что с женой нет отношений - может, просто, интуитивно. Очень опасается за сына - подростковый возраст и т.п., так сказать "пасет". Всю жизнь прожил с родителями. Похоже, мать до сих пор диктует правила в доме. Какая то инфантильность у него все-таки наличествует.
В общем, я довольно реально смотрю на ситуацию, она мне не нравится. Пытаюсь себя не обманывать. Иногда дохожу до ручки и вот тогда и случаются эти мои закидоны. Ультиматум поставила после нового года - 1. живешь со мной 2. знакомишь с родителями. Потом уехала к подруге в Германию на неделю. Встретил - люблю, но не смогу пока жить, дай время до апреля. Понимаю, что бессмысленно это, что апрель ничего не изменит скорее всего... в общем, опять встречаемся. Просто я как-то уже странно реагирую на него. Я не люблю его звонки, прям съеживаюсь, жду - что еще у нас сорвется, что еще он не сможет сделать/приехать. Я даже не очень жду уже встреч... потому и подумала, что просто хочу исчезнуть, так эгоистично... просто попробовать представить себя свободной... совсем... без него. Как будто его вообще в мире нет. Конечно, я буду думать о нем, что он сейчас делает, а вот что думает по поводу этого моего "финта".... но все равно... не могу объяснить, наверно, четко откуда такое желание. Ну, где-то еще может и чтобы он вдруг почувствовал, что я не всегда могу быть рядом, удобно так "под боком", всегда отвечу на телефон, всегда доступна.
В общем, читается все пока как лихорадочный бред, да? Конфуз sorry... устала я.. и отойти не могу и рядом уже не радует. Тяжелый период такой... буквально пару дней назад наконец отошла от порочной практики "тюканья" любимого Улыбка в смысле сама понимаю, была невыносимой, любое его действие вызывало ядовитые комментарии, язвила страшно и несмешно уже. Взяла себя в руки, поняла, что это прямой путь к очень нехорошему концу. Сама лицо теряю.
Вот такая длинная и запутанная история. Много-много деталей, целый год жизни, не считая тех лет, когда мы подружествовали...
да, еще одна трудность - мы вместе работаем.... это еще больше усложняет все. Когда думаю о разрыве, хоть увольняйся в никуда, чтоб не сталкиваться... искать работу сейчас как-то не получается. Состояние неважнецкое, искры в глазах нет, апатия, думаю, вряд ли "завлеку" какого-нибудь мало мальски приличного работодателя Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnitaG


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 31
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 25.01.2007 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и еще... если раньше на свой собственный вопрос - жалею ли я, что все так повернулось (имею ввиду превращение друга в любовника) я колебалась и не знала что ответить... сейчас точно очень очень сильно жалею... прямо физическая боль от мысли, что в итоге ни друга тебе, ни любовника. Я еще, дура, тогда пропаганду вела, дескать, есть дружба между м и ж.... хрень. Нету. Теперь не верю. Он сказал, что, конечно, это я дружила, а он слюной годы исходил. Вот так вот.
Я не злая вообще то по натуре... Улыбка верю в хорошее. Просто издергалась, что делать с собой и с нами уже не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 25.01.2007 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы с ним пробовали так по полочкам всё разложить? Вы говорите - давай жить вместе. Он отвечает - не могу пока. Вы спрашиваете, почему не можешь?
Действительно, я из Ваших слов не поняла, почему он реально не может переехать и жить с Вами в съемной квартире.
Что у сына переходный возраст и он его хочет "пасти" - так это он с успехом может делать и переехав к Вам, тем более, что детей в таком возрасте обычно "пасут" по телефону.
Я правильно поняла, что он и его семья сейчас живут у его родителей? Или в отдельной квартире? Если в отдельной квартире -кому она принадлежит или это совместно нажитое с женой имущество?
Если это отдельная квартира или они живут с его родителями, то решение квартирного вопроса - это разрубание гордиева узла, потому что у него ещё есть сын, у которого женитьба и личная жизнь тоже может быть не за горами. Я не вижу как здесь может решаться квартирный вопрос, кроме как - он снимает жильё и живёт отдельно вместе с Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnitaG


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 31
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 25.01.2007 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объяснения: несколько раз в подвыпимшем состоянии говорил, что жизнь, мол, такая штука, обрастаешь друзьями, традициями, у родителей свои понятия, дескать, рвать это все ему пока страшно. Родители против его отношений, считают, что ни к чему хорошему это не приведет (не зная меня!). По поводу сына - уж не знаю... может, мужики так хорошо придуриваться умеют, но действительно волнуется, постоянно о нем рассказывает, уроками интересуется, по телефону тоже пасет. Просто, видимо, когда его дома нет, мать звонит и требует, чтобы он появился, поскольку мальчик "без присмотра". Асбурдно, конечно...
Квартира - трешка, принадлежала его родителям. Жена - москвичка, прописана в стародавние времена. В случае развода требует кусок апартамента. Он, понятное дело, не хочет ворошить родительское гнездо. Сейчас в процессе постройки двухкомнатной квартиры для жены и сына. Развод не происходит, по его словам, поскольку она не хочет. Хочет получить новую квартиру в собственность, т.к. на этом этапе она оформлена на его имя только.
Разговаривать пробовали и не раз. Тока, по-моему, как об стенку горох. Ничего ж не меняется. И потом он такой товарисч... любитель рыбалок, бань и прочих мужественных радостей. Не запрещаю, конечно, просто это съедает и без того то скромное время отведенное нам. Пашет как папа карла - на нашей общей работе + халтура (чтобы поднять квартиру).
Мне кажется, что просто человек такой... был сильно увлечен, ошарашен, когда наконец я свалилась к нему в объятия. Как нормальный самчик, видимо, подотстыл, что ли... Вроде как все его и устраивает наверное. Хотя, мне, например, непонятно следующее - если мужики не любят геммороя связанного с женщинами, зачем тогда терпеть все эти мои выходки, зачем оплачивать съемную квартиру, в которой мы все равно появляемся 4-5 раз в месяц (а это реальные деньги, квартирка неплохая). Что то же держит... ну не мазохист же он.
чегонить прояснилось или еще больше запутала? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 25.01.2007 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько по-вашему мнению он будет понимать квартиру для жены и сына к апрелю уложится?
Извините, за нескромный вопрос, а сколько вам обоим лет?
Вы как-то обсуждали с ним планы о вашем совместном будущем? Ну, хорошо, квартира для жены, она туда переедет, скорее всего после этого согласится на развод, что дальше? Какие у него планы относительно Вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnitaG


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 31
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 25.01.2007 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне 31, ему 41... планы оговаривали. Жениться, сказал, не будет, тока я этого и не требовала. Развод - да, вопрос принципиальный.
Почему апрель просил, сказал, что основную часть дел разгребет, с денежными потоками разберется, будет легче.
В общем, я уже говорила, не сильно верится, что апрель что либо изменит.
По поводу планов -говорили о ребенке. Тут совсем нехорошо, можно прицепиться и сразу сказать - беги от него со всех ног... В общем, был обеими руками за. Я забеременела в июне... сначала обрадовался, потом подумал, рано, дескать... по финансам не потяну, тут еще эта квартира и т.д. Я, конечно, могла настоять и он бы не возражал. Только я в себе не нашла достаточно сил и уверенности... если б он хоть чуток поддержки и желания проявил.. а так взвесила все.. поняла, что рассчитывать могу только на себя. Не готова оказалась. Пошла на аборт. Он, конечно, поддерживал, все такое. Только все равно... значит, ему это не надо было. Не то чтоб я сейчас сильно жалела... иногда думаю, вот сейчас я бы уже на последних недельках была... вот вот бы появилась моя капля. Не то чтобы дерет душу, но как то очень грустно. Сейчас речь о ребенке иногда заходит. Но не так, чтобы очень с энтузиазмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 25.01.2007 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, у мужчин могут быть дети и в 70 лет. У Вас с ним очень неустойчивое положение для Вас. Он как-никак устроен - жена (на данный момент), ребёнок. А Вы ещё пока не так устроены, как он, хотя время устраиваться Вам пришло и Вы это прекрасно знаете и чувствуете. Почему он отказывается на Вас жениться? Это говорит о том, что даже после того, как он разведется - он не даст Вам того, что Вы хотите - семьи (то есть совместного проживания, ведения хозяйства, заведения детей и т.д.), всё время будут находиться какие-то наиболее приоритетные дела. Вы сами не чувствуете каких-либо подвижек в этой ситуации: квартира построится, развод будет получен и что дальше? Вот это дальше с этим мужчиной Вы не видите... Вы испытываете к нему сейчас какие-либо чувства? Или Вы просто не чувствуете в себе сил его оставить и начать новые поиски другого мужчины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnitaG


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 31
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 26.01.2007 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тristana, спасибо за попытку помочь Улыбка
Наверно, действительно, пока сил нет, хотя достаточно очевидно, что надо завязывать с этим "пагубным увлечением". Но, наверно, еще не дошла до того порога, когда быть без него покажется меньшим злом чем с ним. Кроме того, как я уже говорила - работаем вместе. Никак не могу сообразить как я буду себя вести. Понятно, не я первая, не я последняя, многие через это прошли и не рассыпались. Просто как то страшно. И так работа еле еле движется, а там вообще могу затормозить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100