Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что лучше: любить или быть любимым(ой)?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 15.03.2007 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю Вам душевных сил и веры в себя.

Последний раз редактировалось: Dames (16.03.2007 21:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 16.03.2007 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
А ЧТО за мной стоит, если не секрет? Заинтригована! Шок Почему-то на ум приходит какая-нибудь организация или, как минимум, группа лиц, кровно заинтересованная в Вашем личном благополучии.

Честно говоря, теперь я сбит с толку Конфуз ... То виден ум, интеллект, психоталант... А потом - тотальное наружение "Правил и ЧаВо" форума. Вначале я подумал, Dames - некий мачо, которого воротит от таких слизняков, как я.
Но Вы, похоже, настоящая амазонка.

А вот насчет:
Цитата:
...организация или, как минимум, группа лиц, кровно заинтересованная в Вашем личном благополучии.
Кому я интересен? Я что, пуп земли? Даже поднятая мной тема, кажется, интересна мало кому. Все обо мне да обо мне. Я что, больной на консилиуме психоаналитиков?

Пишите конкретные примеры, размышления на тему. Большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgitsa


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 16.03.2007 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы забавный, автор темы))
зачем задать вопрос, если вы сам уврен в ответе? ))
А вообще вам все это так нравится)))
особенно грехи отцов) Ну что ж, удачи))) Радостная улыбка
_________________
-Дааа, каши со мной не сваришь..
-Да с тобой не то что каши, бульонные кубики свертываются в кастрюльке! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 17.03.2007 00:09    Заголовок сообщения: Что лучше: Любить или быть любимым(ой)? Ответить с цитатой

Я не просто забавный Подмигнуть , я неотразим Смех Восклицание

Форум на то и форум – люди общаются… Кто как может Закатить глаза, задуматься ..

Мне очень нравится сайт ВЛ, но не очень – та каша, которую я заварил Конфуз .
Но надежду я еще не потерял. Жду новых, на заданную тему, сообщений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lera_


Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 11.04.2007 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что лучше: Любить или быть любимым(ой)? (без взаимности)

Лучше любить. Для себя, то есть, лучше. По-моему.
Ведь это ВАШИ эмоции, ведь это ВАМ хорошо от этого. (только не хотелось бы придирок, это не какой-то эгоизм, любовь - это, по-моему, когда хорошо, оттого что любимому хорошо, даже если это его "хорошо" с тобой никак не связано). Это ВАШИ эмоции. И какая разница, как человек с вами это проделывает, даже если и за нос водит Улыбка
Любовь без взаимности может быть омрачена ревностью Конфуз какая уж тут радость Конфуз Да, такая рафинированная любовь, как я говорю - конечно редкость.
Честно говоря, я сразу заподозрила: вы не до конца кого-то разлюбили. Оттого и не получается Грусть Очень было бы интересно, если бы написали те, кто прошёл через такую ситуацию!
Ну а по опыту как: любить лучше или быть любимым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 11.04.2007 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lera_ пишет:
любовь - это, по-моему, когда хорошо, оттого что любимому хорошо, даже если это его "хорошо" с тобой никак не связано. И какая разница, как человек с вами это проделывает, даже если и за нос водит

На себе проверяли? Я "да". Холодная улыбка No comments.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lera_


Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 12.04.2007 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверяли.. Это было лучше, чем чья-то безответная влюблённость. Богаче. В этом был рост, развитие. А во второ случае - терпение к тому, кого приручила...
IMHO.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 12.04.2007 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lera_ пишет:
  • Любовь без взаимности может быть омрачена ревностью Конфуз какая уж тут радость Конфуз
  • Честно говоря, я сразу заподозрила: вы не до конца кого-то разлюбили.
  • Ну а по опыту как: любить лучше или быть любимым?

  • Разлюбил то кого-то я до конца. Но скрывать не буду - любовь в моей жизни есть, пусть и не такая пламенная и страстная... Любовь к жизни, к людям, меня окружающим Улыбка .
  • Про ревность. Она - болезненное состояние Псих . Ревность так относится к любви, как обезьяна к человеку. Похоже, но не тоже, а наоборот:
    ревность - чувство-урод.
    Невзаимность не приводит к ревности, к ревности приводит собственничество и не уверенность в себе. Холодная улыбка
  • Лучше любить. Переносить односторонную любовь к себе довольно тяжко для меня, потому что притворятся я не умею, да и тошно как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lera_


Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 13.04.2007 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Лучше любить.
Вот и найден ответ на вопрос Радостная улыбка Что может быть убедительнее собственного опыта Подмигнуть
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kroshkaru


Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 5
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 06.05.2007 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со мной как раз приключилась ну просто иллюстрация на эту тему Радостная улыбка Удалось побывать буквально во всех ипостасях причем с одним человеком. Сначала он влюбился, а я ну ничегошеньки... Очень грузилась, чувствовала себя ответственной, не обидеть чтобы, не обмануть ненароком, не обнадежить зазря... Он приезжал, сын мой был от него просто в восторге, смски бесконечные, столько слов, человечек умный, спокойный. Я все думала - это то, что мне надо, но не могу я так, если бы полюбить, просто уже молилась об этом. Ну и выпросила конечно...
Мы потом с подругой ржали в тихой истерике... Про взаимность-то я попросить забыла Радостная улыбка
А он вот "простите-извините, чей-то я передумал..." Потом передумал обратно, но около месяца безысходности мне было обеспечено. В принципе, я научена с теми своими чувствами которые "не ко двору" расправляться, но на это нужно время, а времени не было.
Не ушел и не отпустил...
Теперь уже рассуждая с высоты своей хотя и нелегкой, но предположительно разделенной (так объявлено, но я цинична) любви, вижу, что вся моя боль и нажитая нервишками язва все же легче этой дурацкой ответственности, которую я почему-то чувствую к неразделенно в меня влюбленным. "Занозой в сердце чья-то любовь" Лучше уж самой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100