Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Почему одним людям везёт, а другим нет?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 23.04.2007 19:43    Заголовок сообщения: Почему одним людям везёт, а другим нет? Ответить с цитатой

Что Вы думаете об этой статье ?

http://www.kp.ru/daily/23890.3/66182/
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 23.04.2007 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- Причины невезения неудачников кроются в них самих, - считает профессор. - Как правило, такие люди напряжены, невротичны, зажаты, не уверены в себе и закомплексованы. И это их постоянное внутреннее беспокойство блокирует способность заметить что-то новое и неожиданное, прислушаться к своей интуиции и заметить «случайные возможности», которые одинаково встречаются на пути всех людей.
Вот с чем согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 24.04.2007 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

150 баллов. И мне действительно везет довольно часто. А не везет очень редко. Но очень чувствительно. Прямо таки - сшибает на скаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtamp


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 409

СообщениеДобавлено: 24.04.2007 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появляются вопросы. Эти три позиции можно свести к наличию или недостатку жизненных сил у человека. По аналогии с животным миром. Там ведь неприменимы категории везунчик/ невезунчик. Но если зверь силен он может сражаться, если же нет- избегает схваток. К тому же не везде эти принципы так уж применимы. Позиция везунчика угробила и продолжает угроблять экологию планеты. Именно потому что "всегда найдется еще одно месторождение, еще одно нетронутое место...". Так ли уж все однозначно? Формула, несомненно верная для достижения успеха в обществе.
Есть еще вопрос. А зачем веселым и находчивым дружить с грустными и ограниченными? Им в этом нет интересу. Значит что бы приняли в их круг ты должен сам таким стать. Помоему это вернее. Жизненные примеры в основном показывают это. Люди не становятся находчивыми, примкнув к кому то. Они изначально уже находчивы и ищут таких же, но с большими возможностями. То есть себе подобных, но уже чего то достигнувших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 25.04.2007 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно написано. Никогда ничего подобного не читал, но чувствовал все так же. Видимо, пообщался с «везунчиками». С жизненными силами, наверное, это связано. Но силы дает интерес к внешнему. Некоторые его удивительным образом поддерживают в себе. Причем сил не тратят. Вот где фокус! А везунчиком побыть в крайней нужде – не проблема. Я этим периодически занимаюсь - безденежье, безработица, запущенная сессия прижмут к стенке- начинаю заниматься небольшой промывкой мозгов (самовнушение) – я шустрый, у меня все получается и т. д. Горы своротишь,- и потихоньку опять в спячку. И наслаждаешься состоянием трехсотлетнего дуба. Потому как эта шустрость столько сил забирает. Вот бы разок прочувствовать, как балансировать без экстремумов на графике и с с тоски не дохнуть при этом… Вот ей-богу, несколько лет жизни не жалко за такую науку. Сделайте кто- нибудь мне такую «прошивку» в мозг, а я пока вздремну малость. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 25.04.2007 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
150 баллов. И мне действительно везет довольно часто. А не везет очень редко. Но очень чувствительно. Прямо таки - сшибает на скаку.
120. Однако, везет часто. Невезение тоже бывает. Все то так, то эдак. Чаще везет, иногда прямо-таки грандиозно.
А по градации ВЛ я ближе к "баловню судьбы". Наверное, так.
В общем, ерунда все эти тесты. Я думаю, что самый везучий тот, кто не стал скрупулезно отвечать на вопросы и подсчитывать баллы, а тот, кто и так знает, что он везунчик! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100