Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Про детский сад
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lebed


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 25.04.2007 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее сравнение с молоком. Улыбка Я из тех фанатичных мамашек, кто в детстве, где-то недополучив любви, старается "исправить карму" на своем ребенке. И кормила грудью до двух лет, и хочу дать ему то, что поможет ему развиваться и расти так, как ему нужно. Думаю, со временем мы найдем именно то, что подойдет.
А садики сейчас - зрелище поистину печальное..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 25.04.2007 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lebed Я Вас понимаю - сама такая же. Хоть любить меня вроде бы все и любили, но детский сад долго вспоминала с содроганием. Отдали меня туда в год, по тем временам ( 60-е годы) это было чуть ли не поздно, декретных отпусков тогда не было и большинство детей начинало коллективную жизнь чуть ли не в 3 месяца. Говорят, что дальше раздевалки я не проходила - ревела с перерывом на еду(кормили в раздевалке) до прихода родителей. Я этого не помню. Но помню, что в возрасте 3-х лет хоть и не ревела, но шла туда с тоской, хоть и не могу вспомнить ничего такого плохого, но и радости не было. Самые счастливые годы дошкольного детсва - в 4 года, когда меня сняли из-за постоянных болезней и угрозой потери из-за них места работы мамы, я жила тогда у бабушки в другом городе, упивалась свободой и соврешенно не скучала по родителям. И вторая счастливая зима -после 5 с половиной лет, когда в саду нас лишили места, опять таки из-за моих бесконечных болезней. И я жила эту зиму свободным самостоятельным человеком: читала книжки, слушала пластинки, одна гуляла и не только во дворе, а по всему городу) Единственное, что у родителей не хватало времени и сил на вождение меня по кружкам, этого мне не хватало потом. Но в то время я этого не замечала. Улыбка В школу "устроила" себя сама в 6 лет и 8 месяцев - пошла за компанию с соседской девочкой прямо 1 сентября с стареньким портфелем родителей и изрисованным букварем. В школе мне понравилось, директор вызвала потелефону прямо с работы моих родителей, "проэкзаменовала" меня при них( дала прочитать пару газет - весь экзамен), и я стала превоклашкой. Училась всегда с удовольствием.. Вот такое лирическое отступление. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100