Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Про свекровь.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 11.11.2006 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Разве не может муж посадить мать вечерком наедине и корректно, но четко сказать: мама, я женат на этой женщине, уже давно, я с ней очень счастлив- и не хочу больше этого от тебя скрывать. Я понимаю, что она тебе не нравится, но она нравится МНЕ- и это для МЕНЯ самое важное. Это моя жизнь и мое право- кого выбирать в жены.

Я думаю что муж то способен на такой разговор, а вот мама по ИМХО врят ли. Судя по всему сын для неё вечный подчинённый, который всё делает не то и не так. И разговор она будет строить с позиции Родителя и только него, а всякого рода попытки поговорить на уровне Взрослый-Взрослый будут иметь конфликт. Хотя мне тут ещё одна мысль пришла, может быть не совсем верная, но если что Alesya опровергнет. Подмигнуть А может не так страшен чёрт как его малюют? Может быть вашему мужу каким-то образом такое положение выгодно не только тем, что на вас не нападает мама? Например, та пустующая годами квартира она КОМУ пренадлежит? Кто собственник? Мама? Муж? Вдруг собственник мама и если она узнает, что сын женился мимо её воли и завещает или подарит её брату мужа? Это первое. Второе если собственник он то почему бы её не сдавать? Ваша семья я так понимаю ТЕРЯЕТ деньги каждый месяц как минимум на оплате квартплаты(как максимум он её снимает), а могла бы ЗАРАБАТЫВАТЬ, даже если квартира однокомнатная, в плохом районе, с плохим ремонтом то это 15 000 - 18 000 итого 180 000 - 216 000 рублей в год, а если вложиться и сделать ремонт на 3-5 у.е. то можно и больше получать. Стоить ли это таких денег? А если ещё и не однокомнатная? И ремонт? И техника? Если ещё СНИМАЕТ для конспирации? В этом ключе не думали? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 12.11.2006 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополнение к предыдущему сообщению.

Если собственник ваш муж то ВДРУГ ему хочется иметь отдельную от вас территорию как говориться "мало ли что" потому что он не очень уверен в ваших отношениях?

Пока что получается В ОБЩЕМ вы теряете деньги это стопроцентно, обсудите этот вопрос с мужем и посмотрите его реакцию Подмигнуть Потом расскажите. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 12.11.2006 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет денег да, теряются , но далеко не так много. Так как квартира в подмосковье, и в доме под снос. А еще мы ее на всякие добрые дела пускаем Улыбка Это если кому надо перетусоваться из друзей, если например с квартиры на крартиру кто переезжает, опять же если его родня или моя по делам каким в Мосве тусится. Понятно что теряем, но мы посчитали что добрые отношения важнее. А еще именно этот момент в свое время повлиял на то что мы покрутились и приобрели еще, так сказать мотивация, без которой бы бы не стали крутиться. Так что мы считаем что тут мы в любом случае уже в выйграше Улыбка а особой жадностью не страдаем, к счастью
Уверен муж в отношениях, уверен Улыбка а как там дальше будет никто не знает наверняка Подмигнуть

А я кстати на эту тему чегото уже наболталась, и выводы для себя сделала,

Ах, да а с мамой я его очень даже хорошо лично знакома, еще до наших отношений, и все именно так. Например она давно лично мне говорила, что первый сын , такой растокой женился самостоятельно, она уже была беременна, и поэтому она(свекровь) не смогла помешать, а вот младшего то она точно сама женит, уж наверняка, как надо. А семью старшего сына она очень даже строит, но чаще всего очень в хорошем направление. Например внуки во всю учатся(правда с психолог. срывами), невестка получает второе образование, помимо своей воле сначала Но ничего втянулась , страшему сыну запрещается играть в компьютерные игры после работы и есть на ночь, так ка он склонен к полноте и так далее и тому подобное. Но там они так раз и воюют все, т.е. с первого раза с ней не соглашаются, чегото там доказывают, но ничего она их всеравно "убеждает". А мой муж давно отстранился от такого тренира по жизни, теперь вот приходится самим Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 12.11.2006 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alesya пишет:
На счет денег да, теряются , но далеко не так много. Так как квартира в подмосковье, и в доме под снос.

Понятно, а если чуть-чуть вперёд забежать? Когда снесут и будет новая там другие расценки будут Подмигнуть Хотя конечно можно решать проблемы по мере их поступления а не заморачиваться "что будет если ..."

Alesya пишет:
А семью старшего сына она очень даже строит, но чаще всего очень в хорошем направление.

Я так думаю что страшный брат и его жена ПОЗВОЛЯЮТ строить себя и детей, может им под маминым крылышком более комфотно чем самостоятельная жизнь. На счёт хорошего направления, тоже не факт, если ребёнок приучается учиться из "под палки", то это не приводит ни к чему хорошему в последующей жизни, т.к. ВСЮ жизнь нужно учиться. А если трессинг пропадает то он быстренько перестаёт учиться и не известно что будет в том же ВУЗе и после него. Невеста получает образование помимо своей воли и кому оно НУЖНО? Человек фактически в тустую тратить время и деньги, ну да ладно это их проблемы. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 12.11.2006 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кекс, соглашусь, что такое курирование детям не хорошо, что они не учатся сами себя организовывать и так далее. Но тут ничего нам поделать нельзя. А муж мой такой самостоятельный вырос видимо благодаря тому, что тогда его мама была вынужденна много работать, и понятное дела толком курировать его не могла, в тоже время по очень многим пунтам она молодец относительно воспитания моего мужа, врятли он такой сам по себе получился Улыбка
Про квартиру разберемся.Кстати свекровь в курсе что он там без нее не живет. А кстати я нахожу очень удобным иметь такую кваритру не для наживы, а для гостей/приезжиш родственников и друзей. Всетаки когда тебе на голову сваливаются приезжающие родственники, надолго их в свою квартиру пусткать не захочешь, ну тут наверно от характера зависит, мне не просто жить с посторонними людьми, а так, и выручаем реально жил площадью, и нам хорошо. Ну опятьже наверно мы с мужем оба не очень хозяйственные и не накопительные, но это просто характеры и стиль жизни такой, нас устраивает. Знаю народ который удавится , лучше со всеми перегрызется, но ни за что не потеряет возможности получить с квартиры лишнии деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 12.11.2006 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, еще в догонку, чтоб уж всех совсем запутать Улыбка и я и он прописаны в той квартире которая известна свекрови, нам так выгодно. Ну так вот, вариант что мама мужа узнает большой, и я вижу что муж этого не боится, но не хочет Улыбка и я не хочу Улыбка вот прочем и все, видимо кстати и свекровь не очень хочет, иначебы вела дознавательную деятельность ей это своийственно в принципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 12.11.2006 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alesya пишет:
ага, еще в догонку, чтоб уж всех совсем запутать Улыбка и я и он прописаны в той квартире которая известна свекрови, нам так выгодно.
Можете там хоть десятером прописаться Радостная улыбка если что хозяин жилья вас быстренько выпишет. Я так и не понял в чьей она собственности, а ведь это ключевой момент, т.к. не понятно есть ли у мамы РЕАЛЬНЫЕ РЫЧАГИ влияния на сына или нет. И если собственница она, то может запросто сыграть в Иерархию и показать кто в доме хозяин.

Alesya пишет:
А кстати я нахожу очень удобным иметь такую кваритру не для наживы, а для гостей/приезжиш родственников и друзей.

А почему бы не иметь для "наживы"? А частью "наживы" делиться ввиде оплаты гостичных номеров гостям, родственникам и друзьям и им не придётся мотаться на электричка и машинах от вас в Подмосковье(а оно разное есть дальнее так по 2 часа добираться, а то и больше)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 12.11.2006 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alesya пишет:
Ну опятьже наверно мы с мужем оба не очень хозяйственные и не накопительные, но это просто характеры и стиль жизни такой, нас устраивает. Знаю народ который удавится , лучше со всеми перегрызется, но ни за что не потеряет возможности получить с квартиры лишнии деньги.

Ну кто бы сомневался что вы с мужем "белые и пушистые" Подмигнуть

А если объективно подойти к вопросу? Сколько дней в году из 365 она бывает занята? И что не за друзья и родственники которые не поймут вас если вы её будет сдавать? Деньги лишними вроде как не бывают. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 12.11.2006 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартира официально мужа.
там еще куча вещей хранится(байдарка, споттуринветарь, барахло не сезонное в коробках, и так далее, любим жить в просторе Улыбка), да и свекровь куда если приедет? Подмигнуть
Кекс, спасибо за участие в дискуссии, я уже вроде чего хотела поболтала, главное как на охи с ахами знакомых реагировать, а вопросы квартиры, денег мне сейчас не так актуальны к счастью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 12.11.2006 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alesya пишет:
А семью старшего сына она очень даже строит, но чаще всего очень в хорошем направление. Например внуки во всю учатся(правда с психолог. срывами), невестка получает второе образование, помимо своей воле сначала Но ничего втянулась , страшему сыну запрещается играть в компьютерные игры после работы и есть на ночь, так ка он склонен к полноте и так далее и тому подобное. Но там они так раз и воюют все, т.е. с первого раза с ней не соглашаются, чегото там доказывают, но ничего она их всеравно "убеждает".

Нда, просто полный абзац.
Но меня бы такая свекровушка не сломила, я б сама её...
Я б на вашем месте из принципа все бы рассказала и сломала её. Пусть орет, пусть устраивает скандалы- но у меня бы она не пикнула, вообще. Аж волосы дыбом, первый раз в жизни о такой ситуации слышу. Жуть!!
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 13.11.2006 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятное дело, что такая ситуация с внуками не могла бы сложится без одобрение их родителей, к тому же свекровь там бывает только наездами, а в остальное время так же поступают родители. Грустно. Мы им подкидывали книжки "Общатся с ребенком как?"Гиппенрейтор и "Воспитание с любовью и логикой". вроде ничего не поменялось.

То что такое не будет творится в нашей семье, мы уже милион раз обговаривали, получая новости из той семьи.Да и муж дал понять, что он заботится, делает подарки, регулярно звонит, дает денег, вообщем у них хорошие отношения, но живет он по своему. Это посвоему в деталях не оговаривается, чтобы не дразнить гусей, просто по своему, и все.

Моя свекровь честно говоря удивительная женщина. И все вот эти "навязывания своей воли" она делает абсолютно не со зла. У нее была далеко не простая жизнь и сложились представления и убеждения, такие что не свернешь, тем более что она человек пожилой. Причем убеждения вроде и правильные, только вот нельзя же из силком навязывать. НАпример, она совсем не ленивый человек, ну совсем, и ей реально дико когда человек бьет баклуши (ну не учится, валяется, играет в компьютерные игры), она человек организованный, и например регулярно голодает, и для нее дикость когда люди объедаются и жиреют, есть у предстваления о многом, но не о всем, кое где может и уступить, но не в убеждениях. Ну так вот все эти ситуации для нее как красная тряпка для быка. В нормальных отношениях с ней можно находится или дистаннировшись, либо подчинившись, либо быть ей совсем посторонним человеком, на чужих она свои перевоспитательные силы не тратит. Причем она не тот человек которому можно указать границы поведения, т.е. указать то видимо можно, только надо это делать не раз, и не два, а постоянно. А это далеко не весело, это и есть ругань вообщето.
А еще свекровь - спасатель просто для всей семьи и ближних родственников, знаете на подобе Мистера Вульфа из Криминального Чтива. Если гдето нужна помощь, зовут ее, именно зовут, а не сама она едет. Помощь любая, она может сходить с кем надо договорится, устроить, накрутить хвоста, наставить на путь истинный, устроить в школу/институт, договорится, найти и купить квартиру или загородный дом, все уладить, все соорганизовать, чего надо достроить , устроить празник и так далее... Если надо помочь старикам, то тоже обязательно поможет... Но конечно чтобы результат получился - надо ее слушаться.
Конечно, она уже стареет, и организм просит отдых, иногда она болеет, но конечно как все этого очень не любит.

Ой,может я вообще весь топик начала, чтобы просто рассказать про свекровь?Улыбка

А то что мы дистаннировались от свекрови нам конечно на руку, много спокойнее, и ничего доказывать не надо. Причем видимо ее это тоже устраивает, так как в противном случае она бы просто устроила дознание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 13.11.2006 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alesya пишет:
Моя свекровь честно говоря удивительная женщина. И все вот эти "навязывания своей воли" она делает абсолютно не со зла. У нее была далеко не простая жизнь и сложились представления и убеждения, такие что не свернешь, тем более что она человек пожилой. Причем убеждения вроде и правильные, только вот нельзя же из силком навязывать. НАпример, она совсем не ленивый человек, ну совсем, и ей реально дико когда человек бьет баклуши (ну не учится, валяется, играет в компьютерные игры), она человек организованный, и например регулярно голодает, и для нее дикость когда люди объедаются и жиреют,

Alesya, а как Вы думаете, почему она свои представления старается непременно навязать силком и установить свою диктатуру? Я просто не понимаю этого, у меня никогда в жизни не было такого, чтобы в мое личное пространство кто-то врывался, как слон с посудную лавку, и пытался там все раскурочить. У меня мама жесткая и авторитарная, но я сумела её поставить на место (хотя это заняло время), она вообще теперь даже и не пытается что-то мне навязать. Не приказы, а советы. Просто монотонно отбивала и отбивала её подачи, пока она не устала и новый рефлекс у неё не выработался: "все равно ничего не получится, дочь все равно поступит по своему". Пару раз я с ней разговаривала на тему "частной территории" и всё, она все поняла.

Как она (ваша свекровь) реагирует на отпор? Если человек ну не хочет, не хочет, не хочет поступать по её сценарию, у него свои представления- почему она никак не может усвоить, что её мнение- это не пуп земли и отойти в сторону?? Если так вот взять и сказать: "я хочу и люблю играть в комп игры и есть на ночь, и не собираюсь это ни с кем обсуждать"- как она реагирует? Крик поднимает? И человек прекращает играть, чтобы просто этот крик заткнуть? Ну и что что "ей дико"- а другому зато вовсе не дико. И чего теперь? Все другие теперь должны ломаться перед ней?

Я думаю, что агрессия, диктатура- это форма страха. Человек просто с ума сходит от мысли, что он не нужен, невостребован, не любим, неуважаем, и из кожи вон лезет чтобы подчинить себе весь мир и тем самым заставить его признать свою значимость. Чем громче крик- тем сильнее страх. А всеобщее подчинение создает иллюзию принятия.

У меня есть друг, бывший начальник, он умеет очень тихим голосом поставить на место кого угодно, у него это получается просто блестяще: скажет просто очень тихо, но ТАК, (да еще с чувством юмора как-то ухитряется) что у человека дар речи пропадает. Он умеет такую стену поставить перед шквалом, что её вообще ни прошибить, ни обойти. Вот это гений отражения, я понимаю!

Алеся, я Вас стала понимать, вы действуете по принципу "не буди лихо пока оно тихо". Пока, наверное, это и впрямь правильно. Я просто опасаюсь, что до неё могут дойти слухи о вас, или она сама проведет расследование-допрос свидетелей и потом может вам такую кузькину мать устроить, что мало не покажется. Может быть все-таки того...поаккуратней ей все озвучить, чтобы она перебесилась и уразумела "свой шесток" до того, как у вас дети появятся? Пока вы наименее уязвимы.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 13.11.2006 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Alesya пишет:
Моя свекровь честно говоря удивительная женщина. И все вот эти "навязывания своей воли" она делает абсолютно не со зла. У нее была далеко не простая жизнь и сложились представления и убеждения, такие что не свернешь, тем более что она человек пожилой. Причем убеждения вроде и правильные, только вот нельзя же из силком навязывать. НАпример, она совсем не ленивый человек, ну совсем, и ей реально дико когда человек бьет баклуши (ну не учится, валяется, играет в компьютерные игры), она человек организованный, и например регулярно голодает, и для нее дикость когда люди объедаются и жиреют,

Alesya, а как Вы думаете, почему она свои представления старается непременно навязать силком и установить свою диктатуру? Я просто не понимаю этого, у меня никогда в жизни не было такого, чтобы в мое личное пространство кто-то врывался, как слон с посудную лавку, и пытался там все раскурочить. У меня мама жесткая и авторитарная, но я сумела её поставить на место (хотя это заняло время), она вообще теперь даже и не пытается что-то мне навязать. Не приказы, а советы. Просто монотонно отбивала и отбивала её подачи, пока она не устала и новый рефлекс у неё не выработался: "все равно ничего не получится, дочь все равно поступит по своему". Пару раз я с ней разговаривала на тему "частной территории" и всё, она все поняла.
.

Я у своей матери семь лет пыталась этот рефлекс выработать. Разговоров про личную территорую - не понимает, как если бы с ней говорили по-марсиански...
Значит, не такая уж у вас авторитарная мать?

Алеся, не в обиду, у меня такое впечатление, что вы хотите, и на елку в лезть и задницу не оцарапать... учитывая то, что вы про свекровь рассказываете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 13.11.2006 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patra,конечно, я не могу знать наверняка почему она так себя ведет и непременно всех учит уму разуму. Привычка??(она авторитарный педагог с хорошими результами ) Самоутверждение, доказывание миру? (Для этого у нее тоже есть причины) Миссия? Ощущает что это ее задача обучить близких как правильно чегобы это не стоило? Просто удовольствие когда делают по ее, и получаются результаты?(хорошие отметки, стройный живот, диплом, хороший цвет лица(это если не играть по ночам в комп Улыбка ) и так далее.
Не знаю наверное все это вместе.
Знаете, наверно вы правы, если планомернно постоянно обозначать границы то можно чегото добиться, но с ней это прийдется делать очень долго и очень громко.(даже есил мы будем шептать, она то не будет Улыбка)) Скорее всего рано или поздно так и будет.
Это было бы сразу, но как я уже писала, тогда нам было не до этого. А свекровь вот тогда была настоенна очень воинственно. (сейчас очень меньше). Я работала в детском-юношеском центре, и скандал там был ну очень не желателен, там бы никто не стал разбираться чеготам почем, и в чем соль. Да и за своих родителей я тоже побоялась. Теперь уже этих рисков нет. Родители мои в курсе этой ситуации и все понимают, работа другая. Просто так вроде повелось, что нам и так хорошо, что портить не хочется,но может и надо..
Возможно мы ошибаемся, но нам кажется что теперь всебыло бы полегче. Всетаки свекровь морально готова немного. Судя по ее репликам. Да и мы в самостоятельной нашей жизни повзрослели надо сказать, и в друг друге убедились и все такое.

Как свекровь реагирует если ей сказать что хочу играть в комп и буду, ну я точно не знаю , еще ей такого не говорила Улыбка. Но по той информации что есть у меня, на такие заявления она реагирует скандалами, многократными , так как считает что сын творит сам не знает что, после всего этого РЕАЛЬНО заболевает, но всерано доказывает. Ну не то чтобы он ее очень уж слушается, вот они там так и скандалят постоянно. По всем другим делам свекровь для него там много чего делает, так видимо ему выгодны такие отношения. Ой, пусть сами разбираются!!


[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 13.11.2006 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:

Алеся, не в обиду, у меня такое впечатление, что вы хотите, и на елку в лезть и задницу не оцарапать... учитывая то, что вы про свекровь рассказываете...
Грубо, но похоже. Точнее отложить по времени это поцарапавание, оправдывая себя еще тем, что и свекрови это не очень то полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 13.11.2006 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alesya, мда..впечатляет ваша свекровушка...Есть же такие женщины.

А Вы не ответили на вопрос мой. Вот пойдут у вас дети, надо будет с ними сидеть, и муж уже "на два фронта" так успешно работать не сможет. Ну мало ли какие могут быть обстоятельства: с ребенком сидеть или к матери на свидание бежать. Придется вдохновенно врать как-то, увиливать, уходить от расспросов. Мать в конце концов может заподозрить что-то, припереть к стенке и начать допрос. И что же ваш муж ей скажет? какой у вас сценарий на этот случай есть?
Может быть вам стоит все ей рассказать и уехать в другой город? Работу там предложили хорошую, тыры-пыры. И свалить подальше от неё. И может быть, мужу тихонько так сперва выяснить- может она, помягчела и уже не против вас? Как-нибудь: "мама, а если бы я женился на N? что бы ты сказала?" - но не про вас, а какую-нибудь другую девушку, которая её тоже не устраивала по каким-то параметрам. Чтобы вас под удар не подставлять. Или придумать какую-то девушку (похожу на вас) И посмотреть на её реакцию.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 13.11.2006 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть в том, что мы живем далеко Улыбка) она же приезжает один, максимум два раза в год. Както она приехала на два дня , а я болела сильно , температура и все такое. Муж был со мной. Она вообще женщина самостоятельная, ей сам на сам не скучно. он ее встретил, сказал что у него дела личные, в следующий ее приезд уделит ей больше внимания, пока отдыхай,дал интересную книгу, а я пошел. Он же принципиально с ней про свою личную жизнь не разговаривает (очень трудно и долго, и громко этого добивался, как вы говорите, вырабатывал рефлекс, вырабатал, но блин нервов было там огого, зато вот теперь спойно все, свекровь в его личную жизнь не лезет, а он ей по возможности помогает в делах (дела у нее по больше степени добрые, как кому помочь))
Ну судя по ее репликам, она вроде требования к невескам сильно упростила за последние шесть лет. Но мы не верим, вернее не хотим проверять.
Разницы с детьми или без я не вижу, в любом случае разбираться с мамой прийдется только мужу. Я скандалить не хочу, признаюсь не очень то и умею. Да и не вижу чего делить. Все эти года он ей хороший сын(факт, даже она спорить не будет), мне хороший муж(факт Улыбка), уверенна что будет хорошим отцом (проверим конечно Улыбка) . Вот когда они наразбираются между собой и она уже будет лояльно насторенна и мы обе будет пытаться общаться позитивно , то буду, а доказывать ничего ей я не хочу, хотябы потому что не думаю что это возможно.
А начинать новые разборки вроде самим не охота Улыбка У мужа и так работы и забот сейчас хватает, на работе новый проэтк ну и так далее. Причем свекровь становится все лояльнее и лояльнее. Уже про меня вспоминала. Пока еще подождем, потом посмотрим. Некоторые подарки которые мы ей делаем, я же выбираю, и они видно что женские (ну там косметика для пожилых например) и ей заметно приятно, допытывает кто? Муж не говорит Улыбка) вообщем мы в этом направление работаем, но не торопясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 13.11.2006 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alesya, ага, поняла я.
Ну...по видимому, нынешняя ваша тактика и впрямь оптимальная, с учетом всех обстоятельств. Так, вроде, и овцы целы и волки сыты Улыбка Желаю, чтобы так было и впредь!
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 13.11.2006 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Да, там уж и посмотрим.
Было кстати так приятно тут выговорится Улыбка спасибо что поучавствавали.
А то что люди такие бывают, это факт. Пусть вам с такими ничего не делить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 21.05.2007 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Вот решила в продолжение темы отчитаться Улыбка
мы сказали, вернее муж рассказал. Свекровь сказала следующее -что она очень рада, что за это время она много думала по этому поводу, и поняла что такому мужчине как мой муж нужна такая женщина как я. И что тогда она была не права.

Мы честно говоря были опять готовы к скандалам, но получилось вот так.
Причем за искренность слов я конечно не ручаюсь, но то что они были сказаны, уже очень здорово. А потом мы стали идти друг другу навстречу во всяких разный вопросах. Видно что обоюдно хотим наладить отношения, а уж как получится посмотрим Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soledad пишет:
Возможно, рано или поздно вам надоест прятаться, я думаю, тогда вы с мужем так же совместно решите эту проблему.


Счастлива, что мои предположения оправдались и все тайное стало явным, очень рада за вас с мужем. Желаю дружно жить со свекровью - в таком возрасте она нашла в себе силы измениться и пойти навстречу, это стоит ценить.
Молодцы и ваш муж, и его мама и конечно, вы! Улыбка
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100