Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Любимый в другом городе с мамой

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 05.07.2007 02:54    Заголовок сообщения: Любимый в другом городе с мамой Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Не могу разобраться в отношениях, подскажите, как быть.
Познакомилась с мужчиной, ему 35, живет с мамой в соседнем городе.
Мы встречаемся 1.5 года по выходным, иногда через выходные. Раньше, год назад, меня все это устраивало, он был внимателен ко мне, поедал глазами, спрашивал, буду ли я с ним жить, рожу ли детей и прочее.
Теперь все изменилось, приезжает реже, говорит, мама не отпускает, просит с ней побыть ( она не знает, что мы вместе, он не говорит, боится расстроить ее). А, когда приезжает, смотрит телевизор, играет на компьютере, все, что угодно, но со мной не общается практически…когда звоню домой, он часто грубит в трубку…я обижаюсь на все это…мне хочется наоборот стать ближе, хочется, чтобы он рассказал все матери и переехал в мой город…ведь раньше он планировал это!
Пыталась уйти от него, он звонил, бесконечно спрашивал, не передумала ли я?
Я передумывала, он довольный возвращался. Сейчас дала ему месяц подумать, если ничего не измениться, сказала, что уйду точно уже. Вижу, небезразлична я ему, но как сдвинуть наши отношения? Или это бесполезно, лучше разойтись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 05.07.2007 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попросите его задуматься над тем, чего он сам хочет от ваших отношений.
Для начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 05.07.2007 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарья пишет:
Теперь все изменилось, приезжает реже, говорит, мама не отпускает, просит с ней побыть ( она не знает, что мы вместе, он не говорит, боится расстроить ее). А, когда приезжает, смотрит телевизор, играет на компьютере, все, что угодно, но со мной не общается практически…когда звоню домой, он часто грубит в трубку…я обижаюсь на все это…мне хочется наоборот стать ближе, хочется, чтобы он рассказал все матери и переехал в мой город…ведь раньше он планировал это!
Пыталась уйти от него, он звонил, бесконечно спрашивал, не передумала ли я?
Я передумывала, он довольный возвращался. Сейчас дала ему месяц подумать, если ничего не измениться, сказала, что уйду точно уже. Вижу, небезразлична я ему, но как сдвинуть наши отношения? Или это бесполезно, лучше разойтись?
Зачем Вы передумали? На что надеетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дарья


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 05.07.2007 14:36    Заголовок сообщения: Любимый в другом городе с мамой Ответить с цитатой

Он думает...бесконечно давно....его все устраивает сейчас....от мамы можно оторвать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 05.07.2007 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насильно?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 05.07.2007 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарья, простите, конечно, за такой вопрос, но ТАМ точно МАМА?
И если Вы знаете точно, что именно мама- то не кажутся ли Вам несколько странными отношения взрослого сына (35 лет) и матери: боится рассказать, что встречается с девушкой. Тут на форуме вообще много было на тему "маменькиных сынков", поищите, думаю, интересно будет почитать.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.07.2007 14:58    Заголовок сообщения: Re: Любимый в другом городе с мамой Ответить с цитатой

Цитата:
от мамы можно оторвать?
А зачем?
Из личного опыта - я сама была в аналогичной ситуации (МЧ, живущий с мамой и редкие встречи со мной). И тоже пыталась "оторвать" молодого человека от мамы. Что в итоге получилось:
1) Оторвать не удается. Потому что, если МЧ и согласен оторваться, то категорически не согласна мама. У которой моментально обостряются все мыслимые и немыслимые болезни, так что сын вынужден срываться среди ночи и бежать к ней, забыв про меня напрочь.
В итоге он все больше укрепляется в мысли, что в ТАКОМ ВОТ РАЗДЕЛЬНОМ пребывании для него больше выгоды. А уж для мамы-то подавно.

2) Женщине в таком союзе уготована "роль второго плана", иначе говоря - роль "любовницы". Потому что все отношение, эмоциональная близость и т.п. молодой человек имеет с мамой. А вот секса с мамой он иметь не может. Для чего, как я подозреваю, подобные мужчины знакомятся с девушками.

3) Сам по себе этот молодой человек всю жизнь провел в роли "сына". Ибо всяческие другие роли были вытравлены мамой еще в детстве. Т.е. любая женщина в отношениях с ним вынуждена быть только "мамой". Вас устраивает роль мамы?
Цитата:
не кажутся ли Вам несколько странными отношения взрослого сына (35 лет) и матери: боится рассказать, что встречается с девушкой.
Можно я отвечу. С нашей точи зрения они может и стрнные. Но с точки зрения молодого человека - более чем обоснованными. Не забывайте, в случае женитьбы он перестанет жить с мамой. А маму, как я понимаю, совместное проживание с взрослым сыном более чем устраивает. Поэтому сразу же начинается давление на мужчину типа: "Ты женишься, бросишь меня умирать в одиночестве. Сдашь в дом престарелых. Ты меня не любишь, не ценишь. Ты хочешь моей смерти" и т.п. Мамы очень большие мастерицы на подобные манипуляции. В моем случае, по крайней мере, было именно так.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 05.07.2007 15:26    Заголовок сообщения: Любимый в другом городе с мамой Ответить с цитатой

Спасибо! Понятно, ждать тут нечего... Но, переехав в другой город, часто не наездишься, тем более мой город больше, лучше, и ему нравится... Моя мама живет с мужем (отчим мне), он любит свою маму, ездит к ней в деревню по выходным или через, ну, переживает за её болячки, ну, возит таблетки, но живет с моей мамой! Значит, ведь есть выход из ситуации!... Наверно...
Подруги, в один голос кричат:"Бросай или дай подумать ему и уходи, если не переедет, через месяц, к примеру"... Я так и сделала, он думает до августа, ходит шелковый... Но в книге Леви написано, что перетягивание каната - это плохой вариант...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.07.2007 15:57    Заголовок сообщения: Re: Любимый в другом городе с мамой Ответить с цитатой

Дарья пишет:
Значит, ведь есть выход из ситуации!... Наверно...
Дарья, не стоит обольщаться. То, что вы написали про отчима - не выход из ситуации. Это ДРУГАЯ ситуация, ДРУГИЕ люди. Они способны на такие вот отношения.
Про психологические моменты подобных отношений неплохо написано у Нарицина:
http://www.naritsyn.ru/read/all/man/maminsyn.htm
http://www.naritsyn.ru/read/all/man/triist.htm
http://www.naritsyn.ru/read/all/deti/revnmama.htm
http://www.naritsyn.ru/read/all/deti/v_tiskah.htm
http://www.naritsyn.ru/read/all/deti/mamdeti.htm
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 05.07.2007 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дело не в том, что он живет с мамой, а в том, что с вами жить не хочет... Вы перечитайте, что сами же написали: приезжать стал реже, маме о ваших отношениях не говорит (интересно, почему ее расстроит то, что у сына есть подруга?), когда приезжает, с вами не общается, по телефону грубит... Просто-напросто он к вам охладел, а мама тут - удобная отмазка. А вы и рады верить.
А что не отпускает - тоже понятно. Удобно же - раз в неделю-две приехал в гости, пообщался, и дальше можно жить своей жизнью. И с вами он делить ее не желает. А уйдете вы - надо будет искать кого-то еще... хлопотно.
А у вашей мамы и отчима ситуация другая, хоть внешне и похожа. Одно дело - жить с женой и заботиться о маме, и другое - прикрываться от девушки мамой, как щитом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100