Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ласки и страх
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не надо путать культуру человека с желанием получить банальное удовольствие, каковым секс и является. Едва ли погоня за удовольствием может являться мерилом культуры.
Лаци может это все от того что:[quote]Мне 24. Любовные дела меня никогда особенно не интересовали, не совсем вписывались в мои ценностные координаты. Человек я неискушенный, в общем. [/quote:

Последний раз редактировалось: BELA (03.08.2007 08:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 08:57    Заголовок сообщения: Re: ласки истрах Ответить с цитатой

Sweetrain+ пишет:
Но привнося сознательное начало в «минетные игры» мы попадаем в собственную ловушку рождения неосознаваемого неравенства. Это неравенство рано или поздно выльется наружу. Хуже если произойдет это на уровне двоих, ставших уже мужем и женой…Ничего хорошего я не вижу в невинных на первый взгляд «минетных ласках». У меня рука не поворачивается говорить об «этом» как о ласках.
Ой! Шок У меня столько вопросов к вам возникло! Что такое "минетные игры" (чем они отличаются от просто минета? И что такое в этом контексте "сознательное начало? В чем, по вашему, проявляется "неравенство"? И в какой форме оно "выльется наружу" по вашему? А на "второй взгляд" они не невинные!? Подмигнуть Смех И последний вопрос, по вашему, если это не ласки, то ЧТО?
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweetrain+ Вы тут много написали, и гордитесь этим небось. Девушка же спросила как относиться с минету. Для чего ее так гвоздить? Где же свойственная Вам созерцательность? Тема что ли больная?
Лаци, Крокус права, секс это культурная традиция, и чем она богаче, тем богаче секс. Животные продолжают род, там не до культуры, только человек стремиться разнообразить сексуальную жизнь, пишет стихи о желании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che, я так понял, что это о том что писала Bela. О смывании кровью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Гур


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, заметила. После утреннего минета, к вечеру, по статистике - агрессия в мой адрес, ссора по любому мелкому поводу. И к чему бы это, мужики? Правда, что ли, не уважаете нас после этого???
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Гур пишет:
Кстати, заметила. После утреннего минета, к вечеру, по статистике - агрессия в мой адрес, ссора по любому мелкому поводу. И к чему бы это, мужики? Правда, что ли, не уважаете нас после этого???
Когда женщина рассматривается только как средство удовлетворения похоти — в период снижения похоти (удовлетворённости) она не нужна. И лучше бы не мешала. Когда давно удовлетворения не было — она нужна и обласкана. А как иначе обращаться с инструментом или игрушкой? Уж не думать об удовольствии игрушки — точно.

То есть не уважает не «после этого» — а вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жар Птица


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 30
Откуда: Далекий сибирский город

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё хорошо, что хорошо в постели для двоих. А если только для одного? Минет - с нашим удовольствием. Куннилингус - ни за какие коврижки, как только ни намекала. И вообще с сексом напряг. Была такая живенькая, легко заводилась, и сама заводила. Всегда стремилась совершенствоваться в этом во всём... А вот попался такой партнер - не умелый, не внимательный, и не желающий учиться... Всё, офригиднела. Грусть
_________________
"В жизни бывают хорошие дни". (Я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 11:56    Заголовок сообщения: Re: ласки истрах Ответить с цитатой

Sweetrain+ пишет:
Повлияет! Еще как повлияет! И в конечном счете сначала на чувственном (самцовом животном) уровне. А потом это неуважение изящно перетечет и в его сознание и поведение. И не возьмет он тебя в жены.
Это Вы, как я понимаю, про себя рассказываете? Про то, что лично Вы бы девушку после минета замуж не взяли? Так и лично говорите за себя, а не "за всю Одессу".
Цитата:
есть вещи в которых даже психологи боятся себе самой признаться. Потому что этому не учат в психологических вузах. Это - искусство проникать на уровень подсознания и понять что за «этим» последует.
Знаете, вот этому-то как раз учат. Впрочем, Ваша подсознательная установка о том, что "секс - это грязно" в данном видна даже тем, кто не имеет психологического образования.
Цитата:
Но привнося сознательное начало в «минетные игры» мы попадаем в собственную ловушку рождения неосознаваемого неравенства.
Вы попадаете. Про остальных мужчин и женщин планеты Вам неведомо.
Цитата:
Да… Мир упростился… Но только не для меня.
Ну, что ж... придумать себе трудности для того, чтобы потом с честью их преодолевать - тоже способ жить. Имеете право.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я тоже както задумалась. Мне кажется что с моей стороны это компенсация мужчине за мою и общую тенденцию неженственности.

Последний раз редактировалось: BELA (03.08.2007 08:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня рука не поворачивается говорить об «этом» как о ласках.
Sweetrain+ оговорочка то по Фрейду Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
То есть по сути ведь, если говорить о коллективном бессознательном (во куда меня понесло Шок ) считается, что мужчина агрессивный-завоеватель, а женщина покорная добыча.
Бела, это не "коллективное бесСознательное". Это - миф. Причем, сравнительно "юный" (ему, по моим прикидкам, никак не более 50 лет) и весьма лживый. Никогда на Руси женщины не были такими уж покорными и бесправными существами. Не верите мне - почитайте соответствующие исторические источники.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таак. Что же это тогда. Может у меня стремление к отцовско-дочерним отношениям?

Последний раз редактировалось: BELA (03.08.2007 08:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
Хочется чтобы называл "девочка моя" и гладил по головке. Такой стиль для меня сексуален. Но социальная роль другая: решительно-твердая-агрессивно-активная. Какой то разрыв у меня внутренний поэтому в отношениях с мужчинами. Конфуз
Возможно, это просто Ваше стремление "добрать" то, чего Вы себе по каким-то причинам не позволяете из очень жестко ограниченной "социальной роли".
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crocus


Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweetrain, можно ли в следующий раз покороче, чтобы, тэксть, сразу суть...
Тема, видите ли, деликатная. Вы не видите ничего хорошего в подобных ласках, кто-то видит. Вы тоже пытаетесь поднавязать.
Вот еще меня резануло- "Володя Высоцкий".
Володей он был для близких. Для остальных- Владимир (Семенович).
Думаю, вы относитесь к остальным, сомневаюсь, что он с вами когда-то сближался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаци


Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А для меня и секс и любовь это большая ценность, это жизненая необходимость. Неужели вы хотите убедить меня в обратном? Вообще я смотрю Лаци вы махровый дискриминатор Когда вы ухлестываете за замужней дамой ради банального удовольствия

Bela, дорогая, где вы прочитали у меня, что любовь и секс - это плохо? (У участников форума появляется странная привычка приписывать мне слова, которые я не говорил).
За замужней дамой я не ухлестываю только ради банального удовольствия, хотя вопрос собственно не в этом, а в определениях.
Цитата:
А тут вдруг делаете серьезное лицо и размышляете о том, что культура это одно, а секс это другое? Вопрос в задачнике: может ли культурный человек стремится к банальному удовольствию, наплевав на чувства и отношения других? В данном случае этой девушки и ее мужа?

Ну, вот! Кто же это наплевал на чувства девушки? Что я ее совратил, насильно в наручниках, к примеру, привел в кафе, усадил, заставил общаться, да и еще улыбаться... А ее муж, что, приобрел право собственности на ее внимание, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 22:24    Заголовок сообщения: ласки и страх Ответить с цитатой

Милые леди!
Вы конечно можете бесконечно придираться ко мне и моим высказываниям. Я это давно уже заметил… - как один и тот же сплоченный женский контингент с удовольствием выщипывает перышки у почти каждого. Совсем недавно ну заклевали совсем беднягу ВЭЛ. Стайный инстинкт: добить доклевать… Или вот сегодня прочитал как красиво отбивается Лаци от этой же сплоченной группы единомышленниц. А всего-то ему 23. Читая его ответные фразы я был просто поражен красиво построенными, точными и достойными ответами молодого парня. Так держать, Лаци! Если ты такой умница в 23, то кем же ты станешь в 30? В 50?
Впрочем, среди Вас есть и умницы. Да та же Наталия: ее основной подход к человеку до предела прост и правилен – «воспринимай человека таким какой он есть». От себя добавлю – и не впадайте многоуважаемые дамы сразу в белую горячку, если тебе возразили…
Однажды кто-то из милых женщин очень точно выразилась в давнем посте «А кто такой романтик?»: среди романтиков встречаются такт называемые «целевики». Я - как раз такой. И цель на мой взгляд достигнута – не будет уже никогда милая Ясна такой уж неразборчивой после моих слов. И многие молчаливые из молчаливого большинства задумаются. А не буду «крыть с ходу», как это с удовольствием делают представители милого агрессивного контингента. Реакция Ваша была предсказуема. И у меня давно лежит готовая классическая заготовка для Вас: «Когда любишь – покрываешь, когда не любишь или кто-то раздражает - ищешь недостатки. Вы не идете – бежите по этому проторенному пути: скорее скорее отомстить выскочке несогласному с их позицией скорее найти к чему придраться… Придрались к имени каким я назвал Володю Высоцкого. Кстати вспомнил более точные его слова в песне – этими словами с удовольствием и закончу сегодня: «Пусть впереди большие перемены - я их никогда не полюблю…». Володя знал, что говорил и пел. В недавние советские времена не каждый мог как он, уехать запросто в Европу к любимой француженке. И ему было что увидеть и с чем сравнивать. Он уже тогда оказался прозорливее туповатых высокопоставленных коммуняков. Он тогда уже знал что придут новые времена. Со всеми их несомненными преимуществами и отвратительными пороками…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 23:46    Заголовок сообщения: Re: ласки и страх Ответить с цитатой

Оффтоп, но что делать, если человек Высоцкого не понимает Подмигнуть

Sweetrain+ пишет:
Кстати вспомнил более точные его слова в песне – этими словами с удовольствием и закончу сегодня: «Пусть впереди большие перемены - я их никогда не полюблю…».
А вот еще более точные его слова:
«Пусть впереди большие перемены - я это никогда не полюблю…»
А что именно "это" - про это вся песня. А не про перемены впереди.
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясна, по сути вопроса - пусть вам обоим будет хорошо. Например, путём минета.

А немного в сторону:
Ясна пишет:
Он не просто уважает, он любит...
Любовь и уважение - не одно и тоже, и любовь также бывает без уважения, как и уважение без любви.

Ясна пишет:
Страшно, вдруг парень перестанет меня уважать...
Женщин, делавших мне минет - уважаю. Всех Смущение Подмигнуть
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crocus


Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweetrain- пишете много, выспренно, на огромный объем- немного мыслей и все они сродни посылам при ссоре на коммунальной кухне.
Ну научитесь вы уважению и попробуйте увидеть, что панибратство- это плебейство.
Это я о "Володя"....Убивает меня просто! Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Впрочем, среди Вас есть и умницы. Да та же Наталия: ее основной подход к человеку до предела прост и правилен – «воспринимай человека таким какой он есть». От себя добавлю – и не впадайте многоуважаемые дамы сразу в белую горячку, если тебе возразили…

Так почему вы не можете принять все "большинство" которое высказывает свои мнения?


Последний раз редактировалось: BELA (03.08.2007 08:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как Sweetrain+ мельница не ломается. С умным мальчиком вы действительно пара. Не портили бы вы его, вдруг, что поймет.
Вы для чего встряли, в деликатную тему со своим многословьем. Что бы пнуть слабого, на это умишка хватило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возможно, это просто Ваше стремление "добрать" то, чего Вы себе по каким-то причинам не позволяете из очень жестко ограниченной "социальной роли".


Конечно, она ничем и никем не ограничена, кроме меня.


Последний раз редактировалось: BELA (03.08.2007 08:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
[Я еще тут извилинами покрутила и решила, что конечно и в любви и в сексе и в бизнесе лучше вести себя ассертивно.
Типа того.
Цитата:
как оказывается полезны размышления о минете, не говоря уже о нем самом Смех
А то ж! Улыбка
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Sweetrain- пишете много, выспренно, на огромный объем- немного мыслей и все они сродни посылам при ссоре на коммунальной кухне.

... А я бы сказала -- красиво, деликатно, с душевной теплотой и вниманием к автору темы.
Цитата:
Ну научитесь вы уважению и попробуйте увидеть, что панибратство- это плебейство.
Это я о "Володя"....Убивает меня просто!

Дорогая моя Крокус, в постах Sweetrain+ гораздо больше уважения к оппонентам, чем в Ваших категоричных высказываниях.
Цитата:
Вы для чего встряли, в деликатную тему со своим многословьем. Что бы пнуть слабого, на это умишка хватило.

Где кто кого пинал? Можно цитату? Закатить глаза, задуматься
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что действительно странно, стоило человеку не согласиться, как люди ринулись с нападками на него самого, с легкостью перешли на личности. Что, тема такая для всех больная?
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100