Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Интересная ситуация или нет?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Crocus


Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 31.07.2007 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, я не поняла вас. Но мне показалось, что вас девушка интересует как девушка, потому что в принципе есть еще парни, и с ними тоже дружить можно. Опять же- ну никто меня не переубедит, что в молодом возрасте если молодой человек с девушкой просто дружит, и не делает никаких попыток узнать ее физически- дело швах, он сильно проблемен и блокирован, т.е. у него проблемы идентификации себя со своим полом.
Вы четко не сказали ни в одном своем посте, чего, собственно, вы хотите? Создалось впечатление что просто делитесь. Вот вам просто и было отписано.
Как в "Алисе в Стране Чудес"- "...я правильно иду?- Это зависит от того, куда ты хочешь прийти.- А если все равно, куда прийти?- Тогда все равно, куда идти."
Кстати....дружба тоже не висит в воздухе, а на чем-то держится, и так же имеет цели. Вот видите- куда бы вы ни шли, везде будете упираться в вопросы- "зачем" и "что дальше".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаци


Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возможно, я не поняла вас. Но мне показалось, что вас девушка интересует как девушка, потому что в принципе есть еще парни, и с ними тоже дружить можно. Опять же- ну никто меня не переубедит, что в молодом возрасте если молодой человек с девушкой просто дружит, и не делает никаких попыток узнать ее физически- дело швах, он сильно проблемен и блокирован, т.е. у него проблемы идентификации себя со своим полом.

Это все ярлыки, которые ни к чему не ведут. Мне она более интересна как человек. Раз вы девушка, неужели к вам проявляли один лишь физический интерес?
Давайте не забывать, что мы все-таки люди, а не обычные животные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаци, Вы похоже зоолог. Так много знаете о животных. Какие животные, занимаются сексом, весь год, а не только в период течки? У каких животных, секс не только для размножения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка-сестричка


Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 13
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, ну оставьте мальчика в покое, не издевайтесь. Он еще повзрослеет может быть. Когда-нибудь. Глядишь, и любовь войдет в систему жизненных координат.
Лаци, боюсь, "интересная" ситуация действительно существует только в вашем воображении. Вряд ли для замужней девушки посиделки в кафе и разговоры являются показателем каких-то отношений. Для нее вы милый мальчик - и только. И животный мир тут ни при чем.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crocus


Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаци, да при чем тут ярлыки и почему этого надо так бояться? Да, я женщина- и у меня тоже есть физический интерес к мужчине, и мне это не стыдно.
Мне неприятно было бы, если бы меня любой мужчина, с которым я общаюсь, воспринимал только как Надежду Константиновну, товарища по партии. Но вообще-то я с этой проблемой не сталкиваюсь.
И вы, впрочем, видите женщину в этой девушке.
О чем тут спорить и что и кому надо объяснять и доказывать? Лаци, сексуальный интерес- это не грязно. Это нормально и необходимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаци, это точно. Не надо думать, что если она улыбнулась и в кафе с Вами сходила - то ТАМ ЧТО-ТО ИНТЕРЕСНОЕ С ЕЕ СТОРОНЫ.

Может быть она просто взрослый человек, общительный, умеющий быть с людьми приветливой и непринужденной. Вы могли это принять за повышенный интерес именно к себе. Я с ее стороны ничего особеного в этой ситуации ВООБЩЕ не вижу Улыбка

И вообще, "секс - не повод для знакомства" Радостная улыбка

Ps. Кстати, ИМХО - Вы точно так же частенько преувеличиваете степень внимания, эмоциональную вовлеченность, интерес к себе со стороны других участников форума (сужу по этой ветке, хотя бы диалог с Crocus).

Но реально - не весь белый свет вокруг нас крутится (женщины-коллеги тоже НЕ), мы не центр Вселенной, а только ее частица Улыбка
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/


Последний раз редактировалось: J (01.08.2007 16:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаци


Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crocus пишет:
Лаци, да при чем тут ярлыки и почему этого надо так бояться? Да, я женщина- и у меня тоже есть физический интерес к мужчине, и мне это не стыдно.

Мисс Crocus, ну с чего вы взяли, что я чего-то боюсь? Я где-то написал, что боюсь этого? Кроме того, против секса ничего не имею, но не считаю это важным. У нас с вами другие ценности. В мире полно интересных вещей, которыми я заполнял свое отрочество и юность.
Почему вам так хочется думать, что отсутствие полового интереса к определенной персоне - это есть боязнь или болезнь? С такими глупыми стереотипами далеко не уедешь...
Цитата:
Мне неприятно было бы, если бы меня любой мужчина, с которым я общаюсь, воспринимал только как Надежду Константиновну, товарища по партии.

Вам не приятно, а ей приятно. К счастью, мир разнообразен.
Цитата:
Лаци, боюсь, "интересная" ситуация действительно существует только в вашем воображении. Вряд ли для замужней девушки посиделки в кафе и разговоры являются показателем каких-то отношений. Для нее вы милый мальчик - и только. И животный мир тут ни при чем.

Сестричка-лисичка, для меня "посиделки в кафе" - есть показатели определенных отношении, которые меня устраивают, ибо я их инициатор. Если бы я хотел большего, то наверное получил бы.
Цитата:
Может быть она просто взрослый человек, общительный, умеющий быть с людьми приветливой и непринужденной. Вы могли это принять за повышенный интерес именно к себе. Я с ее стороны ничего особеного в этой ситуации ВООБЩЕ не вижу

А что вы вообще можете видеть, читая лишь скупые заметки на этом форуме и не видя ее?
Цитата:
Ps. Кстати, ИМХО - Вы точно так же частенько преувеличиваете степень внимания, эмоциональную вовлеченность, интерес к себе со стороны других участников форума (сужу по этой ветке, хотя бы диалог с Crocus).

Посмотрите внимательней, не я продолжил тему.


Последний раз редактировалось: Лаци (01.08.2007 16:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем Вы тогда здесь на форуме об этом спрашиваете???

раз уж мы ВСЕ (форумцы) здесь находимся

Цитата:

читая лишь скупые заметки на этом форуме и не видя ее?


Тогда и вопросов к нам с Вашей стороны не должно быть. Ибо мы определенно ВСЕ не в курсе. Кроме Вас лично.

Нафига тогда Вам этот маскарад? Очередной раз привлечь к себе внимание и полюбоваться на себя - какой я интересный (и для форумцев, и для женщины-коллеги)? И выдать в общем ничем не примечательную, пресную, банальную игру за "интересную ситуацию" ?
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаци


Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нафига тогда Вам этот маскарад? Очередной раз привлечь к себе внимание и полюбоваться на себя - какой я интересный (и для форумцев, и для женщины-коллеги)? И выдать в общем ничем не примечательную, пресную, банальную игру за "интересную ситуацию" ?

А вы почитайте первый пост и вспомните вопрос, который вовсе не требует созерцания обсуждаемого предмета.
Игры нет никакой, есть неподдельный интерес к определенной персоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала. Тема: "интересная сиутация или нет?"

Мой ответ - НЕТ. Банальная до безобразия. Не Вы первый, не Вы последний.

"Что дальше делать?"

А ничего. Что дальше будет, то и принять.

Если для Вас посиделки в кафе что-то определенно значат, то еще неизвестно - что они значат ДЛЯ НЕЕ. Вы не смогли это выяснить и кажется пытаетесь поинтересоваться этим не у НЕЕ, а у форумцев.

Это уже в принципе нелогично. Но Вам все же пытаются ответить (не один раз), что это может означать что угодно: от согласия на секс до
просто посиделок в кафе и ничего больше.
В зависимости от уровня культуры и обычаев данной местности, и понятий данного окружения и семьи.

-----------------

Я знаю случаи, когда в некоторых районах Кавказа мужчины-таксисты считали (не знаю как сейчас), что если подвозимая девушка согласилась сесть на ПЕРЕДНЕЕ сиденье машины - то она автоматически согласилась стать любовницей хозяина машины.

Девушки, приезжающие в гости или по делам из европейских районов, или просто воспитанные в образованных современных семьях - естественно, не в курсе. Потом удалые авто-джигиты долго обижаются и кричат, что девушки из России их "динамили".

Где-то уже я писала, что жила в таком поселке, где удалые алкаши-мачо ИСКРЕННЕ СЧИТАЛИ, что если я его послала не МАТОМ (а просто сказала отвянь, а еще хуже - что-то спросила) - то я автоматически согласна стать любовницей.

Там же на Кавказе, в гостях у родственников - влипла: спросив у незнакомого мужчины: который час или как куда-то пройти, оказывается я рискую нарваться на его визит в гости вечером с приглашением выйти замуж. Типа если спросила как пройти У МЕНЯ - значит, я такой замечательный, что она в меня влюбилась с первого взгляда... (а я даже не разглядела его лица!)

-----------

Вот они все ТАК СЧИТАЮТ!

Представляю их возможные вопросы на форуме: "Она подошла ко мне и спросила, который час! Это интересная ситуация или нет?"

"Она СЕЛА НА ПЕРЕДНЕЕ СИДЕНЬЕ МОЕЙ МАШИНЫ, когда я ее подвозил! Это интересная ситуация или нет? Что мне следует дальше делать???"

Смешно? Мне тоже Радостная улыбка
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J пишет:

Я знаю случаи, когда в некоторых районах Кавказа
.......
Вот они все ТАК СЧИТАЮТ!

Шок
Извините, но по-моему это из серии ..."Доктор! Где Вы такие картинки берете?"(c) Показать язык Радостная улыбка

Подпись: Коренная жительница Кавказа. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crocus


Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Майн Готт!
Да в общем, поступайте вы как знаете, Лаци.
Только дожив до 24 лет заявлять, что любовь и все, что с этим связано, до сих пор не входило в ваши приоритеты- симптоматично.
Что-то вы активно отрицаете сексуальную составляющую. Впрочем, думайте сами. Мне оно незачем.
Исправлено модератором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames, у меня там близкие родственники Улыбка 3 тетки и 22 двоюродных братьев/сестер (Дагестан). Их мужей, жен, детей и проч. я бессильна даже сосчитать. Сами знаете - там можно встретить в 10 км друг от друга не только разные "понятия о жизни", но и разные языки Улыбка Я подолгу гостила у них, впрочем не праздным гостем: огороды, дом, виноградники, покупки - вместе с сестрами.


А случай, когда к нам (в смысле к моей тетке в дом, мы у нее в гостях долго жили) наведался свататься "мачо", которому показалось, что я на него как-то ОСОБО ЗАИНТЕРЕСОВАННО посмотрела (спросив в Махачкале, как пройти) - до сих пор помню Улыбка все кто был в доме его долго убеждали, что я ВООБЩЕ ничего не имела в виду.

Шум был на весь вечер, соседи валялись от хохота, а моим родичам было не до смеха: он ведь приехал в самых серьезных намерениях - а тут такой облом Улыбка
Особенно он обиделся, когда меня позвали в "комнату для совещаний" и спросили прямо при нем - понравился ли он мне. Я не смогла вспомнить его лица и спросила - а кто он вообще такой? Это была вершина всего... он уехал жутко раздосадованный, а меня больше без сопровождения старались не отпускать далеко от теткиного дома... правда давно это было...

---------
Что же касается Лаци, тут уж действительно - "война план покажет".

Может он уже "разлетелся" вовсю, а дама просто флиртует, разнообразя и украшая свою жизнь. В некоторых кругах и семьях в этом не видят ничего плохого: просто приятная игра, без всяких сексуальных намерений и далеко заходящих мыслей. И со стороны мужей, и со стороны жен. Может быть с посиделками в кафешках - но без драм, трагедий, дарения бриллиантов и миллионов алых роз. Если уметь в нее играть и не "навешивать" свои ожидания, жизнь действительно становится намного приятнее Улыбка

Правда, поколение галантных джентльменов, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умеющих вести эту игру, похоже уходит со сцены Грусть Оставшиеся профессоры старой закалки и подобные им вымирают...

Лаци, а может и тебе попробовать на этой игре отточить свои коготки в смысле ухаживаний и галантности? - без ожиданий, без попыток "захвата" того, что тебе может и не хотят дать (захотят - возьмешь). Научиться получать удовольствие, скажем так, от созерцания цветочного луга, а не от оголтелого обрывания цветов на нем. А то от цветочного луга запросто может остаться выжженная земля...
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаци


Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crocus пишет:
О, Майн Готт!
Да в общем, поступайте вы как знаете, Лаци.
Только дожив до 24 лет заявлять, что любовь и все, что с этим связано, до сих пор не входило в ваши приоритеты- симптоматично.
Что-то вы активно отрицаете сексуальную составляющую. Впрочем, думайте сами. Мне оно незачем.
Исправлено модератором.

Ну, скажем, а вам сколько лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crocus


Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

31
И вопросы любви, секса и взаимоотношений интересовали меня с того возраста, с какого я себя начинаю помнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаци


Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crocus пишет:
31
И вопросы любви, секса и взаимоотношений интересовали меня с того возраста, с какого я себя начинаю помнить.
Ну, интересовали... Cначала идет человек, а потом уже сексуальный партнер.
Исправлено модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем вы, Crocus, сравниваете себя, женщину, с Лаци, который явно мужчина.
Crocus пишет:
... вопросы любви, секса и взаимоотношений интересовали меня с того возраста, с какого я себя начинаю помнить.
А с какого возраста вы себя помните? Я - с трех лет. В три года меня мальчики не интересовали. А про секс я тогда вообще не знала. Улыбка Дочке моей сейчас три с половиной - ее тоже мальчики как мальчики не интересуют, она активно познает окружающий мир.
А один мой хороший знакомый (очень замороченный на науке физик, кстати, успешный в карьере), признался, что впервые по-настоящему заинтересовался девушками только после аспирантуры - лет в 26. И ничего - женат, трое детей, все хорошо.

Мужчина, если верить некоторым данным, на пять лет отстает от женщины по эмоциональному развитию, так что в том, что вопросы любви Лаци не сильно интересовали, не вижу ничего удивительного и предосудительного. Может, он карьеру делает - так Бог ему в помощь.

А с девушкой, Лаци, общайтесь. Если что - она сама вас "отошьет".
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crocus


Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марита, я себя тоже помню лет с трех. И мужчины мне были интересны тогда тоже. Мне интуитивно нравилось с ними общаться, мне было интересно, я играла, кокетничала, провоцировала на интересные мне реакции - и между прочим, мужчинам не всегда было 4 года. Тем, кому 20-25-30 и далее- оччень активно включаются в такие игры с девочками лет 5-6-10. Активнее, чем со взрослыми женщинами. Уж не знаю, почему.
Я потом это наблюдала и не на себе тоже.
Поэтому про физиков, которые после аспирантуры....ну не смотрите вы на вопрос так узко.
Психологи вообще трактуют секс как чувственное удовольствие. Значит, любое удовольствие- секс. А коитус- это только частность.

Исправлено модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаци


Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crocus


Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаци


Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крокус и Лаци! Это всё уже выглядит очень некрасиво. Есть желание повыяснять отношения, для этого существует приватное общение. Вы никак уже не вписываетесь в рамки "психологической культуры", коммунальную склоку больше напоминает. Можно по-разному относиться к любому вопросу и секс не исключение, вы оба имеете право отстаивать собственную точку зрения, но форма вашего общения натурально КОРОБИТ. Холодная улыбка
Просьба ко всем обойтись без эмоциональных выпадов в адрес друг друга. Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crocus


Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 03.08.2007 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 03.08.2007 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crocus пишет:

Поэтому про физиков, которые после аспирантуры....ну не смотрите вы на вопрос так узко.
А чего тут такого узкого - у меня среди знакомых не один такой пример. Не только среди мужиков, кстати. У людей темпераменты разные.
Crocus пишет:
Психологи вообще трактуют секс как чувственное удовольствие. Значит, любое удовольствие- секс. А коитус- это только частность.
Какие именно психологи так считают?
Crocus пишет:
Так говорит мой психоаналитик. Я пыталась спорить, но в конце концов мне объяснили, что это общее положение психоанализа.
А почему это психоанализ у нас вдруг стал всей психологией заведовать и выступать в роли непререкаемого авторитета? Гештальтисты, например, психоаналитиков не очень-то жалуют, считая их (по-моему, не без некоторого основания) склонными к снобизму больше, чем к самоанализу. Один очень хороший практикующий гештальтист сказал дословно следующее: "психоаналитики - самые "непроработанные" из всех психологов". Вот у Ирвина Ялома есть, например, классный роман "Лжец на кушетке" - там про психоаналитиков много интересного написано, но нигде не сказано, что их слово в психологии - истина в последней инстанции.
Crocus пишет:
Предвосхищая ваш вопрос- у меня все это есть.
Да? А почему вы тогда спорите со своим психоаналитиком, и он вам, имеющей соответствующее образование и даже практику в психоанализе, объясняет общие его положения?
Исправлено модератором
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crocus


Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 03.08.2007 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да? А почему вы тогда спорите со своим психоаналитиком, и он вам, имеющей соответствующее образование и даже практику в психоанализе, объясняет общие его положения?
А потому что век живи- век учись. Некоторые вещи некоторым людям недостаточно знать- хочется еще и понять.
Цитата:
Какие именно психологи так считают?
Поименно сейчас не смогу, куда-то подевала список.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100