Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Просто выговориться - может разберусь.
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamushka


Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 67
Откуда: какая разница?

СообщениеДобавлено: 06.08.2007 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terrifionka, терпеть такую ситуацию можно долго, даже мой пример это доказывает (2,5 года). Только постепенно уходит желание обнять, погладить, сделать что-нибудь приятное. Сейчас уже и его притязания на убранную квартиру и приготовленный ужин воспринимаются как неоправданные.
А привыкнуть к этой ситуации не вышло, больно было постоянно.
Я тоже, правда, не скандалила - не умею, - и в результате получила упрек во "флегматичности". Так что, возможно, надо было бить посуду.
_________________
Всем всего наилучшего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 06.08.2007 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы немного хотела пояснить почему в той ситуации скандал помог жене вернуть мужа. Нет, чувства к другой женщине не исчезли за один момент, это правда. Но муж почувствовал, с его слов, что там "все живо, что она меня сохранить хочет" . А раньше была ИГРА в высокие отношения, в терпимость. ИГРА, за которой пряталась боль и обида. И эта игра служила ширмой, отделяющей их друг от друга.
Другое дело, когда скандалить просто не хочется. Тогда скандал - это тоже неискренность. ИМХО.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 07.08.2007 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terrifionka пишет:
Не знаю. Это вы обещали пример - как так проявляться, чтоб человек чувствовал себя свободным
Я не обещала. И обещать не могла - я ни Вас, ни Вашего мужа не знаю. И мне сейчас, например, сильно удивительно, как Вы за столько лет совместной жизни смогли так мало узнать о своем муже. А чего так? Вам, правда, это не интересно?
Цитата:
В чем?
В том, что вы оба, похоже, друг друга реальных - не видите.
Цитата:
Очень совместимые - танцуешь, слушаешь хорошую музыку, смотришь - вокруг влюбленные пары, думаешь:"вот черт, а я одна". Но музыка все равно хорошая и удовольствие все равно получаешь.
А если еще не думать про "одна"... Улыбка
Цитата:
Особенность рутины в том, что ее не надо создавать - она прекрасно образуется сама по умолчанию.
А вы где в это время находитесь?
Цитата:
А вот чтобы ее разорвать, надо работать. Но все равно невозможно посвятить жизнь больбе с рутиной и устраивать праздник каждый день. Потому что суть, имхо, не в этом.
Соглашусь, не в этом. Потому что праздник каждый день тоже неизбежно превратится в рутину, только в праздничную. Суть, похоже, в чем-то другом.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 07.08.2007 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terrifionka пишет:
Что значит "зачем"? Они знаете ли сами.
Ну, правда то, что внутри человеческого организма само, без какого-либо участия человека, ничего не возникает.
Цитата:
Вот последний пример - остался у друга выпивать на ночь. ну я точно, абсолютно точно знаю, что он не просто остался у друга, а остался у друга со своей подругой. А я в это время с грудным ребенком дома сижу. Вот и как не обижаться? Коли знаете - научите, пожалуйста
Я не знаю, как Вам не обижаться. Я спрашиваю - зачем Вам обижаться? Зачем Вы сейчас выбираете именно такой способ реакции на ситуацию? Ведь эту ситуацию Вы создали и поддерживаете вместе с мужем. Если ситуация вызывает Ваше недовольство, на мой взгляд, логично было бы перестать ее поддерживать и начать прилагать какие-то усилия к ее изменению.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terrifionka


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва, Питер

СообщениеДобавлено: 07.08.2007 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пока не могу. Расскажите сперва побольше о том, как Вы проявляете любовь, чтобы он при этом чувствовал себя не свободным, глядишь, что-нибудь и нарисуется.
Написала. Нарисовалось что-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 07.08.2007 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terrifionka пишет:
Написала. Нарисовалось что-нибудь?
Нарисовались те способы, которые - как показывает практика - не работают на достижение желаемой Вами цели.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snow


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 08.08.2007 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terrifionka, в ситуации такой не была, поэтому ничего вот прям конкретного сказать не могу, но ветку прочитала, и так написать чего-нибудь Вам хочется...

Мне кажется, Ваш муж от Вас точно не уйдет. Просто такую женщину как Вы еще ОЧЕНЬ поискать надо. Это очень по постам видно.

Еще мне показалось, что вы с мужем оба очень хорошие люди, и дороги друг другу, и детки у вас есть, очень-очень вероятно что все наладится. Вам бы тут, конечно, профессиональная помощь хорошего психолога помогла бы, но именно хорошего, они же эти психологи очень разные бывают Конфуз

А про громкие скандалы, даже и не знаю. Может, если Вы скандалы никогда не практикуете, то правда встряска какая-то будет. Но сама по себе эта встряска мало же что даст, нужно в комплеске с каким-то подходом.

А вы читали у Андре Моруа "Письма к незнакомке", ну там письма по разным-разным темам. И вот есть письмо-совет, как себя вести женщине, если муж влюбится в другую. Если не читали - почитайте. Если конкретных советов для себя там не найдете, хоть поулыбаетесь и посмотрите со стороны.

Счастливо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия М


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 12.08.2007 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terrifionka! У меня очень похожая ситуация: долгие близкие отношения - ребёнок - новая любовь у мужа. Хорошо понимаю всё, что вы сейчас переживаете. Мне в этой ситуации очень помогла поддержка на форуме - почитайте, может, и вам что-то окажется полезным, поищите тему "Как отпустить любимого?".
Я не буду вам ничего советовать, потому что у каждого свой путь, расскажу про себя. Я своего любимого в этой ситуации отпустила. Не просто отпустила жить на другую квартиру, "в командировку", а отпустила в душе. Я поблагодарила его за всё, что было (а ведь было очень много хорошего) и сказала себе - это моя жизнь, а это его жизнь. И так много-много раз в течении нескольких недель. Да, это было очень больно. Очень обидно, что действительно близкие и искренние отношения заканчиваются так банально. И сейчас бывает больно. Но это помогло. И вы знаете, я ничуть об этом не жалею сейчас, а ведь прошла буквально пара месяцев, как мы приняли решение расстаться. Наоборот, как ни странно, я чувствую себя почти счастливой. Я поняла, как вся эта ситуация давила на меня: я считала, что я должна наладить отношения, должна лучше устроить семейный быт, должна улучшить себя, должна меньше ограничивать его свободу, должна перестать ревновать... А теперь я свободна и ничего не должна. Я могу жить своей жизнью, общаться с ребёнком, с друзьями, отдыхать так, как мне нравится, получать удовольствие от жизни в конце концов - и всё это без оглядки на некого страдальца, которого я, якобы, лишила свободы и радости - точно также, как в вашей ситуации. Я не призываю вас последовать примеру вашего мужа, но по крайней мере поймите, что на этом человеке свет клином не сошёлся. Да, у него проблемы, но не кажется ли вам, что он решает их за ваш счёт? а вам разве не тяжело с двумя малыми детьми? со всеми этими его смсками, которые он от вас даже не старается скрывать? с этим его страдальческим видом? Знаете, то, как он себя ведёт - не совсем красиво, вам не кажется? Он-то вам оказывает какую-то поддержку или всё на вас держится? Может, хватит думать о его проблемах и пора подумать о ваших? Да разозлитесь вы на него хоть чуть-чуть. Имейте больше самоуважения. Подумайте про себя - а вы-то сами чего хотите? Действительно оно того стоит? Вы сильная, умная, молодая - у вас всё будет с вашим мужем или без него. Удачи вам, и побольше уважения и любви к себе. У вас всё будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terrifionka


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва, Питер

СообщениеДобавлено: 13.08.2007 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия М пишет:
terrifionka! У меня очень похожая ситуация:
.... Подумайте про себя - а вы-то сами чего хотите? Действительно оно того стоит? Вы сильная, умная, молодая - у вас всё будет с вашим мужем или без него. Удачи вам, и побольше уважения и любви к себе. У вас всё будет хорошо.
Да, наверное, сложнее всего, что решение не принято. Им не принято. И мною не принято. Что касается красиво-некрасиво - он ведет себя по-разному. Как и я. Поддерживает, с детьми сидит. Понимаете, я скорее не хочу расставаться, чем хочу. Но вот отпустить в душе - хочу очень. А вот как это сделать, не угробив любовь - не знаю. Мне ваш способ понравился, очень, получится ли его реализовать, не расставаясь - посмотрим. Попробую. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snow


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 13.08.2007 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terrifionka, а вот вопрос, а вы про ту , другую подругу что знаете, какая она, вернее какое у вас о ней мнение?

я вот тут подумала, с мужем обсудили, типа что делать если например он или я вот так влюбимся, и будем и там и здесь, себе и другому нервы и душу мотать. Решили что это будет зависить от того, какой этот третий человек. Если явно "нехороший"(ну там, сволочной, подлый, чрезмерно эгоистичный и так далее) то тогда бум дейсвовать точно. спасать (даже есть идеи Улыбка
а если тот третий человек славный, то тяжелее конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terrifionka


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва, Питер

СообщениеДобавлено: 13.08.2007 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snow пишет:
terrifionka, а вот вопрос, а вы про ту , другую подругу что знаете, какая она, вернее какое у вас о ней мнение?

я вот тут подумала, с мужем обсудили, типа что делать если например он или я вот так влюбимся, и будем и там и здесь, себе и другому нервы и душу мотать. Решили что это будет зависить от того, какой этот третий человек. Если явно "нехороший"(ну там, сволочной, подлый, чрезмерно эгоистичный и так далее) то тогда бум дейсвовать точно. спасать (даже есть идеи Улыбка
а если тот третий человек славный, то тяжелее конечно

Не знаю, не общалась. Кое-что предполагаю и знаю со слов подруги, у которой она работала и которая ее ненавидит (за меня) и со слов мужа, который в нее влюблен, соответственно об объективности не может быть и речи. Девочке только исполнилось 20, умная, активная и очень амбициозная - это точно. А вот "хорошая-плохая" - ничего сказать не могу. Муж, конечно, говорит хорошая и мне бы понравилась и жалко что нельзя нас познакомить и всем вместе дружить Улыбка Я на тот момент была весела и сказала, что почему ж нет, может у нас еще все впереди. Сейчас я все-таки устала уже от нее и начинаю активно не любить... Какие идеи-то? Все ж таки любопытно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snow


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 13.08.2007 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеи..
Из уже упомянутого Моруа можно было чтото попробывать, он там здоровуо советует, наглядно, что-то интересное по теме кажется у Веллера тоже где-то было.

Мы тут читали статью в журнале Химия и Жизнь , про любовь. Правда уже давненько, подробностей не помню,но была идея что если есть задача разрушить любовь, то надо сделать так чтобы ассоциации с этим человеком стали негатвными. там тож примеры были.

Еще в психологии можно было бы порыть приемчики, что человека к человеку притягивает, а что отталкивает.
И тогда все продумать и действовать, так целеноправленно. Гарантии конечно нет, но шанс есть.

А так да, тяжело.
Я лично вообще ревнивая, и мне легче расстаться чем ревновать... но это не правильно.
Личный опыт у меня был наоброт, я влюбилась будучи замужем. Ну и развелась. Но на ваш случай не похоже совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terrifionka


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва, Питер

СообщениеДобавлено: 13.08.2007 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я моруа нашла в сети, посмотрела, но еще не читала, почитаю, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия М


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 13.08.2007 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Понимаете, я скорее не хочу расставаться, чем хочу. Но вот отпустить в душе - хочу очень. А вот как это сделать, не угробив любовь - не знаю. Мне ваш способ понравился, очень, получится ли его реализовать, не расставаясь - посмотрим.


А я и не предлагала переставать любить. Я и не перестала Подмигнуть Наоборот, я думаю, убивать в себе любовь - это грех. Я провела долгую работу по отделению любви от чувства собственничества и привычки. Да, я прожила с этим человеком всю жизнь, но он от этого не стал моей собственностью, он имеет право на свою жизнь. Но ведь и я имею право на свою жизнь - вот на этой мысли мне и стало гораздо легче (а между этими мыслями прошло довольно много времени Улыбка.
Вы правы, больше всего убивает неопределенность - когда примешь решение, каким бы оно ни было, с души падает тяжёлый груз. Если вы примете решение не расставаться, а бороться за свою любовь - удачи вам и сил. Главное выйти из круга одних и тех же переживаний и начать что-то делать.
Напишите письмо той девушке. Например, киньте ей ссылку на этот форум Улыбка Если девушка приличная - она после этого к вашему мужу и не подойдёт Улыбка А если нет - то спасать мужа однозначно!
Попробуйте познакомиться с ней (только не с помощью мужа!) - возможно ей станет не так приятно общаться с вашим мужем, зная, что у него есть не какая-то абстрактная жена, которая не стенка и может подвинуться, а вполне конкретная личность. Не обязательно признаваться ей сразу, кто вы, просто пообщайтесь, поймите, что она за человек и что в ней нашёл ваш муж. Вы всё равно лучше, уверяю вас. Просто это вам подскажет, чего не хватает вашим отношениям. И вы можете дать своему мужу то же самое и гораздо больше, потому что вы его любите. И он вас любит, просто сейчас это перебивается влюбленностью, а она проходит. А вот любит ли та девушка его - сомневаюсь... Так что сила на вашей стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камилла


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 9
Откуда: УКРАИНА_ЯЛТА

СообщениеДобавлено: 24.08.2007 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала все советы... Террафионка, Вы не пишете об окружающих Вас людях. Судя по тому. что Вы упоминали о няне, бабушек-дедушек поблизости не наблюдается? Сестер-братьев тоже? И о подругах Вы как-то вскользь, видно,не те подруги.Просто когда случается беда, первую порцию советов дает ближнее окружение. которое знает Вас, Вашего мужа, а может и разлучницу... В примерно такой же ситуации побывала, но ничего мудрее совета Юлии М не представляю. Если какой-то человек доставляет Вам страдания, его надо отпустить. Ну не путайте Вы любовь с мазохизмом! Где-то читала такую фразу: ревновать,если тебя любят - глупо, а если не любят - бессмысленно. Это аксиома: человек, который Вас любит, просто не способен завести любовницу. Ему это и в голову не придет, даже для избавления от рутины. А сейчас Вы нуждаетесь в нем больше, чем он в Вас, отсюда и все проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terrifionka


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва, Питер

СообщениеДобавлено: 27.08.2007 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камилла пишет:
Прочитала все советы... Террафионка, Вы не пишете об окружающих Вас людях. Судя по тому. что Вы упоминали о няне, бабушек-дедушек поблизости не наблюдается? Сестер-братьев тоже? И о подругах Вы как-то вскользь, видно,не те подруги.Просто когда случается беда, первую порцию советов дает ближнее окружение. которое знает Вас, Вашего мужа, а может и разлучницу... В примерно такой же ситуации побывала, но ничего мудрее совета Юлии М не представляю. Если какой-то человек доставляет Вам страдания, его надо отпустить. Ну не путайте Вы любовь с мазохизмом! Где-то читала такую фразу: ревновать,если тебя любят - глупо, а если не любят - бессмысленно. Это аксиома: человек, который Вас любит, просто не способен завести любовницу. Ему это и в голову не придет, даже для избавления от рутины. А сейчас Вы нуждаетесь в нем больше, чем он в Вас, отсюда и все проблемы.

Бабушки-дедушки и сестры-братья у нас все в другом городе. Половина лучших подруг - друзей тоже. И это как раз люди, которые поддерживают меня как никто, проверенные не только этой бедой, это люди наличие и участие которых - одна из самых больших ценностей в моей жизни. Но ситуации уже полгода, нельзя же все время грузить людей одним и тем же. Ревновать вообще неумно ни в какой ситуации, но вот подиж ты... и аксиом тут никаких быть не может, иначе как все было бы просто и однозначно. любит-не любит - я вообще уже не понимаю что это значит. Сегодня. как и последнюю неделю, тем не менее, у меня оптимистичное настроение и намерение продолжить заниматься своей собственной жизнью. Т.е. как будто бы получается внутренне "отпустить", и что удивительно, отношения сразу, те буквально моментально начинают налаживаться, как по волшебству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.11.2007 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто люди не разводятся просто из-за нежелания - менять образ жизни, отвечать на дурацкие вопросы и т.д.

Последний раз редактировалось: ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА (07.12.2007 22:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 29.11.2007 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА пишет:
...
Гордо развестись - менять образ жизни, отвечать на дурацкие вопросы и т.д.
А какие вопросы имеются ввиду? Улыбка
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.11.2007 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно так:
Ой, а что же вы развелись?
Ой! Да?
А он что?
А ты что же теперь?
А как же ребенок?
и т.д.
Когда развод маячит перед глазами - почему-то очень страшно представлять себе, что будут задавать эти вопросы.
Такой вот психологический феномен.
Спросите кого угодно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.11.2007 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА пишет:
ПриКогда развод маячит перед глазами - почему-то очень страшно представлять себе, что будут задавать эти вопросы.
Такой вот психологический феномен.
Спросите кого угодно!
Когда развод позади, подобные вопросы кажутся смешными...
Они скорее характеризуют уровень психологической культуры тех, кто их задает. ИМХО.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 29.11.2007 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если эти каверзные вопросы для вас самое страшное, то это далеко не самое страшное. Извините за тавтологию. Улыбка
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terrifionka


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва, Питер

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сто лет не заходила, а тут, оказывается, еще что-то обсуждают. Первый ужас от того, что придется все это объяснять остальным членам семьи действительно был. Но он давно прошел. Друзья все в курсе, тк я к ним сразу побежала. Не могу сказать, что все совсем и окончательно решилось и все прекрасно, но довольно таки неплохо. Даже хорошо. И вот что. Я искренне благодарна самой этой ситуации, и всем ее участникам - и девочке, и мужу, и самой себе и тем, кто принял в нас участие - за год произошел внутренний апргрейд такой силы, на который людям бывает, имхо, нужна целая жизнь. А что будет дальше - посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terrifionka


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва, Питер

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И отдельное спасибо Астре за вопрос "зачем". Я его таки осмыслила. Получилось интересно и очень полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100