Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
История стара как мир, но мне от этого не легче...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mashen'ka


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.08.2007 17:54    Заголовок сообщения: История стара как мир, но мне от этого не легче... Ответить с цитатой

Здравствуйте.
история продолжается год.
Мне 24 года. В прошлом году закончила институт и пришла на работу в организацию, в которой всегда мечтала работать. На тот момент 5 лет жила в гражданском браке с любимым (как мне казалось) человеком. Прекрасная будущая семья. Собирались пожениться в этом году. И вот, на работе я встретила человека на 12 лет старше меня, прекрасного, умного, доброго, удивительного, но.... женатого. Браку 15 лет. У него прекрасная умная красивая жена, замечательный сын, но.... он в меня влюбился. Изначально, понимая, что ситуация обсалютно отвратительная - мы работаем вместе, у него семья, у меня зарождающаяся семья, я старалась не замечать его "особенного" отношения ко мне. Так как мы достаточно тесно связаны одним рабочим проектом, сократить общение мне не удавалось. Кроме всего прочего, мне он сразу понравился и мне не хотелось прекращать с ним общаться, но и ухаживания его принимать мне не хотелось. С первого знакомства было понятно, что мы на одной волне, шутим и понимаем друг друга, когда все вокруг не понимают что может быть смешного, интересуемся одними писателями, стремимся всегда добиться максимального результата от работы, часами спорили как и что нужно сделать лучше. Он мне очень помогал (и продолжает) так как первое время было особенно тяжело. Всегда остерегал меня от общения с ненужными людьми. Мы стали встречаться после работы. Просто гуляли, разговаривали, рассказывали друг другу о своих жизнях. В то же время все намеки на более близкие отношения я пресекала, как говориться "на корню". Хотя и намеков никаких не было,просто в очередной раз когда мы встретились он мне просто сказал:" Я не могу больше молчать. Я люблю тебя. С самой первой встречи." У меня был ШОК! Мне было безусловно приятно думать, что я нравлюсь, но ЛЮБОВЬ это совсем другое чувство! Написано уже много, поэтому упущу многие подробности развития наших отношений. От своего молодого человека я ушла, потому что чувства к другому человеку начали брать верх. Может быть кто то меня и осудит (и скорее всего так и будет) но в свое оправдание могу сказать, что пока не разорвала все прежние отношения не позволила себе даже поцеловаться с ним. Сейчас ситуация просто ужасна. пробовали расставаться с ним много раз, но проходит неделя, другая и мы срываемся. Узнала жена, он уходил из дома, но потом возвращался. Через полгода у нас начались интимные отношения. А еще через месяц он сказал мне что у него забеременнела жена. Что сейчас вопрос ухода из семьи обсуждаться просто не может. Для меня это известие стало настоящим ударом. Жить не хотелось. Я его прогнала, хотя он пытался меня остановить, говорил что любит меня, что ребенок не был запланирован, но бросить семью сейчас он просто не может. Я ушла. 2 месяца жила как в аду. Ложилась спать и просыпалась со слезами на глазах. Ничего не ела. С ним старалась практически не общаться. Спасали только друзья, пытались вытаскивать меня куда то на прогулки, туссовки, просто в кафе посидеть. Он тоже ходил темнее тучи. Несмотря на ситуацию, сделал все для того, чтобы именно меня отправили на очень престижную и нужную стажировку за границу: подготовил все документы, написал рекомендации и т.п.
Мы в очередной раз встретились вне работы и все закрутилось по новой. Встречи и тяжелейшие расставания для нас обоих. Ездили вместе отдыхать - самые счастливые дни в нашей жизни.
понимаю, что поступаю плохо - его жена прекрасный человек, я ни в коем случае не хотела бы причинять ей боль и готова просить прощения, стоя на коленях, но и уйти от него не могу. Люблю. Хочу, чтобы он был счастлив. Наверное в первый раз в жизни думаю не только о себе, а о другом человеке. Больно, что не можем быть вместе, больно что не он не со мной. Свое "незавидное положение" понимаю и все равно продолжаю с ним встречаться.
Знаю, что многие прочтут и скажут - старо как мир, бросай живи своей жизнью или как не стыдно пытаться разбивать крепкую семью!!!Но я написала не столько для того, чтобы советы услышать, сколько для того, чтобы сказать:"Люди! все всегда сочувствуют женам, а любовниц считают тварями и б.дьми, которые хотят разрушить семьи, но поверьте, и любовниц мучит совесть и чувство стыда и не всегда они твари и бл.ди."
Извините за столь длинное послание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 13.08.2007 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька, читала Ваш пост- просто узнавала - да с подробностями!- свою ситуацию. Ну, не 24, а 22 года. 13 лет разницы. Помощь мне, ощущение неимоверного родства душ. Я полюбила его с первого дня, до умопомрачения. Красавица-умница жена. Сын. Правда, у меня не было отношений - я была очень одинока в новом для себя городе.
Я не знаю, что выйдет из Ваших отношений- да и никто того знать не может. В моей же ситуации последствия были тяжелыми- и особенно пострадала его семья, могу подробно об этом написать в личку. Я тоже была в страшной депрессии года два. О самоубийстве подумывала...
Во-первых, вся эта любовная свистопляска конечно, захватывающая, но она изматывает- душу, психику, отучает ценить и строить полноценную близость между людьми- одна адреналиновая подсадка.
Во-вторых, Вам не кажется странным поведение Вашего мужчины? Всегда, вообще всегда, когда девушки описывают необыкновенные любови женатых мужчин, мне хочется задать вопрос: "Почему тогда он женат? Почему не развелся, раньше, до Вас- если в его семье все плохо, и он не любит жену? " Его жена сейчас беременна, или ребенок уже маленький? Так это значит, отношения между ними (хотя бы сексуальные) были.
Еще скажу честно, и простите меня, если это резким покажется. НЕ берите Вы грех на душу! Оставьте его. Ваша страсть может со временем уйти или вовсе оказаться не такой уж и страстью- а семья будет разрушена. И пострадает не только его жена- а ни в чем не виноватые дети. Пока Вы не мать- не можете Вы так же остро и ясно понимать, какой вред наносится его детям.
Здесь очень много тем жен, которые с малыми детьми и даже беременные переживали измены мужа. Почитайте. Еще в "Семейных войнах" есть целая глава-"Измена во время беременности". Посмотрите на ситуацию с другой стороны.
Про то, что оставить его не можете- простите, просто не верю. Не хотите, это да.
Цитата:
Люди! все всегда сочувствуют женам, а любовниц считают тварями и б.дьми, которые хотят разрушить семьи, но поверьте, и любовниц мучит совесть и чувство стыда и не всегда они твари и бл.ди."
Ну, вообще-то не всегда безусловно твари и т.д.. Уверена, что и здесь на форуме услышите много слов в свою поддержку. И про стыд и боль- знаю не по наслышке. Но вот его жене, беременной, страдающей, неуверенной- вся Ваша боль и стыд - не превращающийся к конкретные действия, а переживаемый внутри- ничего не добавляет, не так ли? А их детям ? Конфуз
Маша, отношения семейной пары с детьми- проверенные временем и так далее- всегда, всегда для общества более ценны, отсюда и мнение. А есть еще статистика, которая показывает, что дети в неполных семьях далеко не так счастливы, как в полных, и в материальном смысле гораздо менее успешны. (Для сомневающихся- готова представить цифры).
Любите? Любите! А любовь- это не только желание быть рядом любой ценой. Дружите- если Вы действительно родственные души. Кстати, в моей ситуации исходом стала именно дружба - которая дорога мне куда больше, чем та безумная страсть.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)


Последний раз редактировалось: Anastasia (14.08.2007 13:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey Neck


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 239
Откуда: островок в холодном море

СообщениеДобавлено: 14.08.2007 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Машенька, пришла мне в голову одна мысль - что выигрывает во всей этой сиуации исключительно ваш возлюбленный. Вокруг него две красавицы и умницы. он спит с обоими, имеет эмоционально насыщенную жизнь. И менять ничего не собирается. Тем более красавицы и умницы очень совестливые и думают прежде всего о нем. Думаю, он просто кайфует - вы выдаете ему массу эмоций, вызванных влюбленностью, жена ведет дом и вынашивает детей.
Если бы ваш возлюбленный собирался прекратить отношения с женой, то в сексе был бы осторожен. В 36 лет мужчины обычно знают, что от секса, если не предохраняться, бывают дети.
Так что , мое личное ИМХО, здесь отношения бесперспективные. И надо из них выбираться именно вам. Потому что с женой он общий язык найдет, а вы просто останетесь чем-то вроде эмоциональной грелки. такое вот ИМХО.
_________________
Кто сказал, что серая шея только у уток?


Последний раз редактировалось: Grey Neck (14.08.2007 13:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.08.2007 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знаете, Маша, я соглашусь с Anastasiей с тем, что лучше Вам расстаться с мужчиной этим. Как я не люблю сама получать такие вот безвариантные советы, когда не знаешь всей ситуации, я обычно опасаюсь такое писать, но ...личный опыт, и общение со знакомой (муж влюбился в девушку молодую, ушел к ней, но постоянно с женой общается, она говорит,что даже больше,чем, когда они жили вместе - это если кратко) говорят, что такие отношения, построенные из крепкой семьи не принесут счастье...К великому сожалению.
Страдать будете Вы, а у вас впереди вся жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terrifionka


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва, Питер

СообщениеДобавлено: 14.08.2007 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с другой стороны баррикад. Мне понравилось как Вы пишете и захотелось Вам ответить. Муж мой тоже влюбился и даже в Машу (только она помладше, ей 20) и история год продолжается. Выяснилась она когда я была на 7-м месяце беременна вторым ребенком, ну а почувствовала я конечно сразу. Вся беременность на валокордине, постоянная бессонница, сердце просто зашкаливало, есть не могла, похудела за беременность на 7 кг. Слава богу, дочка родилась здоровенькая, хотя последствия могут быть отдаленными, ей пока 4 месяца. Старший трехлетний сын сгрыз все ногти, начал заикаться и перестал спать. Это при том что мы не ругаемся вообще, не только при детях, и все крайне цивилизованно и интеллигентно. Я не знаю чем кончится наша история, и я взрослый человек, хотя мне очень больно, я справлюсь с любым исходом, но негативные последствия для детей понятны уже сейчас. Я не знаю чем кончится Ваша история, но пока взрослые гоняются за своим счастьем дети медленно угасают от боли и непонимания. Стоит ли оно того?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashen'ka


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.08.2007 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо. За мнения. За советы.
В том то и дело, что если бы я была хочь чуточку бессовестнее увела бы его еще в начале наших отношений. Он был готов уйти.
Уважаемая terrifionka легче вам конечно от этого не будет, но т.к. я не имею возможности попросить прощения у женщины, которой причиняю неприятности, то прошу его у Вас: простите, простите если сможете, мужа своего простите, девушку. Дети ни в чем не виноваты, Вы правы, но и ситуация когда папа встает ни свет ни заря и уезжает к другой женщине, приезжает далеко за полночь, а мама переживает тоже не самая выгодная относительно детей. Вы не ругаетесь, интеллигентно общаетесь, но что внутри?
Я не мать, и в этом Вы правы, и возможно я не полностью отдаю себе отчет в том, насколько все ужасно, но, поверьте, много раз мы пытались не общаться, не встречаться, ничего не получается. Врать не буду, не получается, потому что мы оба этого не хотим. Но ответьте, действительно ли детям лучше жить если папа не любит маму? Ведь Вы пишете, что несмотря на "спокойную" обстановку дети чувствуют?
Лучше расстаться?! Возможно. Я не знаю. Не знала, что так получится вообще, никогда не понимала мужчин, которые ведут себя так по отношению к своим женам, всегда осуждала женщин, разрушающих семьи и, уж поверьте, себя в такой ситуации видела в последнюю очередь. Правильно говорится:"Не судите, да не судимы будете".
Книжку "Семейные войны" я прочитала, именно поэтому зашла на сайт, на форум и все это пишу.
По поводу выигрывания моего возлюбленного в этой ситуации, мне трудно судить, мы не можем сказать что творится в душе у другого человека. Поверьте, он очень порядочный и во всех смыслах хороший человек. За 15 лет брака в его поле зрения попадались миллионы красавиц, умниц и т.п (в силу профессии у него очень широкий круг общения), но за это время у него не возникало даже мысли об измене жене. По поводу предохранения, я с Вами полностью согласна. Но видите ли, в чем дело, в период так скажем "до моего появления в его жизни" он просил жену о втором ребенке, но 11 лет этот вопрос висел в воздухе, она отказывалась, принимала контрацептивы, поэтому в предохранении не было необходимости. Новость о беременности ошарашила нас обоих, поверьте. И уж на счастливого будущего папу он сейчас похож меньше всего. Наверное, я действительно эмоциональная грелка как вы выразились, но если бы знать КАК разлюбить? где найти это лекарство? Не оправдываюсь, люблю.
Anastasia, в личку напишите, пожалуйста. Мне необходимо разбираться. Возможно, будет легче, если будет больше информации о подобных ситуациях.
Еще раз всем огромное спасибо! Надеюсь на лучшее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виг


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 14.08.2007 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mashen'ka пишет:
никогда не понимала мужчин, которые ведут себя так по отношению к своим женам, всегда осуждала женщин, разрушающих семьи и уж поверьте, себя в такой ситуации видела в последнюю очередь.
Момент истины. Это тебе кармическое воспитание за гордыню и непринятие мира, таковым, каковой он есть.
Глянь ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 14.08.2007 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mashen'ka,

РАЗЛЮБИТЬ - НЕТ необходимости. Ты имеешь право любить кого хочешь. Но любить - это не значит "держать" рядом с собой, и даже в пределах досягаемости (понятно, не на цепи - психологически).

Можно ведь любить и так: "Если ты любишь ЕГО, а не саму СЕБЯ в состоянии влюбленности - отпусти его." Можно любить человека, не встречаясь с ним больше никогда. И в это же время можно любить других людей и строить восхитительные отношения с ними Улыбка

Научиться быть БЕЗ НЕГО, не страдать на весь мир, жить своей (счастливой!) жизнью - ЭТО МОЖНО.

Может тебе это покажется несколько циничным - но человек БОЛЕЕ ЧЕМ СПОСОБЕН управлять своей влюбленностью, своей привязанностью. Способен трезво осознать, ЧТО ЖЕ с ним самим происходит. Нужно ли расставаться или нужно решать вопрос "в другую сторону".


Мало того, я тебе могу сказать (на собственном опыте) - "шоковое" состояние от расставания можно "пройти" за 3 дня-неделю! (конечно с помощью мудрых и знающих людей). Через 3 дня - неделю ты не будешь, конечно, прыгать до потолка. Но будешь в состоянии вести нормальную жизнь, иногда будут "приступы", но в целом все стабилизируется.

Потом оставшаяся боль уляжется, иногда будешь переживать ее все более редкие атаки (это надолго, может даже через годы доставать), но в целом - через какое-то время вообще все будет замечательно.

Этому может научить, например, любой хороший психотерапевт. Я тоже знаю несколько методик, которые помогают лично мне.

Хорошо если не знаешь об этой возможности - можно плакаться "нет, это не в моих силах, я не могу уйти, убрать эту влюбленность"...

А когда знаешь?
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 14.08.2007 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька, в личку напишу, о чем обещала.
Цитата:
Но ответьте, действительно ли детям лучше жить если папа не любит маму?
Самая интересная штука в том, что любит ли папа маму, не знают в такой момент никто: ни мама, ни папа, ни подруга папы(тем более). Если Вы читали тему terrifionki- то там, по-моему, папа любит маму. То, что брак испытывает проблемы, и в результате появляется кто-то третий "на стороне"- это понятно. Но не всегда это значит, что отношения между супругами умерли окончательно. В Вашем случае, Маша, очень похоже на то, что ТАМ все живо. Иначе не было бы беременности и его метаний.
Да, Вы можете считать, что поскольку Вы первая, с кем он изменил жене- это чувство настоящее, и стоит многого. И даже, наверное, так и есть (кстати, я тоже была "первой ласточкой"). Но есть и другой вариант- просто Вы оказались рядом в момент определенного кризиса.
Еще проблема таких отношений-в почти обязательной неискренности мужчины. Он просто вынужден врать- и тут, и там. Поэтому полностью понять ситуацию Вы никогда не сможете. Остается только ждать, когда она сама разрешиться. А ждать , судя по всему, долго. Жена ждет ребенка- не уйдешь, ребенок только родился- тем более!

У моего мужа была (задолго до меня) в чем-то похожая ситуация- будучи в долгосрочных отношениях, влюбился в другую. Так вот, он не стал заводить с этой другой романа, пока не разобрался с прежними отношениями (именно разбирался- а не просто расстался). Честно говоря, мне такой выбор мужчины- ближе. Он честнее, что ли. Ответственнее. И рядом быть с таким мужчиной - для меня надежнее. (Хотя я не считаю такой выбор "правильным" ,"единственно возможным" и т.д.)
Маша, подумайте, хотели бы Вы провести жизнь с мужчиной, который может вести себя таким образом, как Ваш нынешний возлюбленный?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashen'ka


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.08.2007 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виг, спасибо, написала вам ответ в ЛС.
Anastasia и вам спасибо, ответы, на вопросы, которые вы мне задаете, я написала в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 14.08.2007 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заинтересовал меня портрет "хорошего и порядочного человека"... Который спал с Машенькой, изменяя жене; и в то же время спал с женой, изменяя Машеньке... Ох, чего-то в этом супе, про порядочность, не хватает.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаци


Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 14.08.2007 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут мимо проходил, но душещипательная история Машеньки не оставила меня равнодушным. Поэтому выскажу свое особое, притом не очень популярное мнение. Кстати, я - мужчина и мне тоже 24 года. А вот и по цитатам:
Цитата:
Еще скажу честно, и простите меня, если это резким покажется. НЕ берите Вы грех на душу! Оставьте его. Ваша страсть может со временем уйти или вовсе оказаться не такой уж и страстью- а семья будет разрушена. И пострадает не только его жена- а ни в чем не виноватые дети. Пока Вы не мать - не можете Вы так же остро и ясно понимать, какой вред наносится его детям.
Извините, но это глупость. Что ж ему до конца жизни мучиться, чтобы деткам было хорошо? Отцы уходят из семьи - это нормально, если при этом они о них продолжают заботиться. Если ребенок вырос без отца - это не конец света, милые леди! Мое мнение о семье как некой ценности, которую нужно хранить, настолько радикально, что может не понравиться многим. Причем у меня есть право говорить такие вещи, поскольку сам был "брошенным" ребенком в детстве.
Поэтому, делайте, что велит вам ваше сердце. Если семья дала трещину, ну и черт с ней, с семьей.
Вся эта богобоязненная белиберда, вместе с установками и "правильным" воспитанием дает сегодня свои плоды.
Цитата:
Знаете, Машенька, пришла мне в голову одна мысль - что выигрывает во всей этой сиуации исключительно ваш возлюбленный. Вокруг него две красавицы и умницы. он спит с обоими, имеет эмоционально насыщенную жизнь. И менять ничего не собирается. Тем более красавицы и умницы очень совестливые и думают прежде всего о нем.
Ну, конечно, мы, мужчины, всегда очень коварны, только и думаем, как бы соблазнить какое-нибудь невинное создание. Вам еще не надоело?
Цитата:
"Люди! все всегда сочувствуют женам, а любовниц считают тварями и б.дьми, которые хотят разрушить семьи, но поверьте, и любовниц мучит совесть и чувство стыда и не всегда они твари и бл.ди."
Откуда у вас такое чувство вины? Ну, что она купила его что-ли в магазине, и имеет безрадельное право собственности?

Поймите, что ваше чувство - это от Бога, а Бог не может быть неправым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 14.08.2007 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаци, жена "не собственности" беременна исключительно потому, что он ее не любит? От нежелания своего он ей ребенка заделал? Или от исключительной порядочности?

Оказывается вон они какие порядочные мужчины и мужья, "не собственности": любит другую - а с женой с удовльствием сексуется, не отказывается.

И - не любя жену - о резиночке не заботится. Оказывается с ненавистной женой детей делать не только можно, но и нужно.


Пользует обоих теток. В общем они сами виноваты: подставляются. А он - как порядочный - не может никому отказать? Раньше мог, а теперь у него член - в каждую дырку затычка? Этой - секс, этой - ребенка, что еще, кому еще?
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashen'ka


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.08.2007 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Заинтересовал меня портрет "хорошего и порядочного человека"... Который спал с Машенькой, изменяя жене; и в то же время спал с женой, изменяя Машеньке... Ох, чего-то в этом супе, про порядочность, не хватает.

Астра, да, по описанию мужчина уж точно не "ангел во плоти". Я не могу вас переубеждать и не считаю нужным, каждый видит ситуацию по своему. Поверьте, он кристальной души человек, ему плохо от того, что он так поступает, я знаю. Возможно, что и он сохраняет ситуацию в надежде, что все рассосется само собой. Может ко мне чувства иссякнут, а может быть в один момент, почувствует, что без меня не может. Кто на этот вопрос ответит? Да никто. Ни вы, ни я, ни кто бы то ни было другой! Я его не защищаю, услышала бы историю со стороны - была бы полностью с вами согласна. Но в том то все и дело, что я в этой ситуации нахожусь, чувствую, переживаю, а написать то, что происходит словами не всегда возможно.

Лаци, спасибо вам за ваше мнение. Вы знаете, я верующий человек, стараюсь 1 раз в 2 недели обязательно ходить в церковь, иногда получается чаще. У Бога прошу, чтобы дал сил, терпения и правильного разрешения всей этой ситуации для нас всех.
Есть мнение, что любовниц заводят момент кризиса, но тогда вопрос: если есть кризис и люди не пытаются с ним разобраться? не слышат друг друга? а потом начинают бить в колокола только в момент когда у одного из супругов появляется кто-то на стороне? И вот еще какой у меня вопрос: когда мужчина заводит интрижку на стороне для "разрядки" и адреналина, но при этом дорожит семьей будет ли он говорить жене о другой женщине? говорить своим друзьям? уходить из дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 14.08.2007 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаци- ИМХО, у Вас есть право иметь какое угодно мнение о семье. И даже высказывать его тут- собственно, для того и форум.
Мое же мнение- что вред наносится и обеим женщинам, и детям, не когда отцы, приняв решение уходят из семьи, а когда "уходят"- ТАК. Опять же, это мое мнение- оно тоже не просто так взялось. Впрочем, я на истинность не претендую.
Лаци, не знаю, есть ли у Вас в Ваши 24 семья, но не к каждой семье применим такой подход :
Цитата:
если семья дала трещину, черт с ней, с этой семьей"
Иногда люди выбирают вылечить семью. И похоже, что мужчина Машеньки сам до конца не определился, что он в этой ситуации хочет.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)


Последний раз редактировалось: Anastasia (14.08.2007 17:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashen'ka


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.08.2007 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оказывается вон они какие порядочные мужчины и мужья, "не собственности": любит другую - а с женой с удовльствием сексуется, не отказывается.

И - не любя жену - о резиночке не заботится. Оказывается с ненавистной женой детей делать не только можно, но и нужно.
О резиночке действительно не заботится. Жена в течении долгого времени принимала контрацептивы, поэтому в "резиночке" не было необходимости. До того, как я появилась, он очень хотел второго ребенка, но жена отказывала. Новость о беременности для нас обоих была ШОКОМ.
Мы с ним об этом разговаривали, говорит, что более неподходящего времени для второго ребенка и придумать сложно. И повторюсь, на счастливого будущего папу, он сейчас уж никак не похож.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 14.08.2007 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, ну ладно, с резиночкой. Хотя узнать, проверить, принимает ли она контрацептивы, если задумал уход- очень логичный поступок.
А Вас не смущает другой факт, что он в этот момент спал с обеими? Или как это было?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashen'ka


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.08.2007 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Вас не смущает другой факт, что он в этот момент спал с обеими? Или как это было?
Да в том то и дело, что забеременела она до того, как у нас начались интимные отношения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 14.08.2007 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mashen'ka пишет:
Есть мнение, что любовниц заводят момент кризиса, но тогда вопрос: если есть кризис и люди не пытаются с ним разобраться? не слышат друг друга? а потом начинают бить в колокола только в момент когда у одного из супругов появляется кто-то на стороне? И вот еще какой у меня вопрос: когда мужчина заводит интрижку на стороне для "разрядки" и адреналина, но при этом дорожит семьей будет ли он говорить жене о другой женщине? говорить своим друзьям? уходить из дома?

Да сплошь и рядом люди не в курсе, что их отношения сильно кренятся и черпают бортом воду. Почему? Да все по разным причинам.
К сожалению для многих мужчин "завести интрижку" - единственный способ борьбы с кризисом. Или с неудачами или со старением или еще с чем.

Подруга моя недавно была в такой ситуации .... очень хороший и порядочный тоже был муж ... и детки маленькие плакали, не спали, болели и она сама, при росте 175 см похудела до 43 кг .... и девушка была умница-красавица, прощения тоже хотела просить .... и муж всем рассказал, что у него теперь новая, большая светлая любовь и к жене продолжал с намеками обращаться и на работу возить в машине, заваленной вещами девушки, которую он возил с работы .... короче дурдом на полянке ....

Я думаю - может это классно чувствовать себя эпицентром таких страстей? Женщины, дети все бурлят и цепляются .... ценность подскакивает до небес .... а то, что это глупо, зло и жестоко .... так кто говорил, что жить легко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юза


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 14.08.2007 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть мнение, что любовниц заводят момент кризиса, но тогда вопрос: если есть кризис и люди не пытаются с ним разобраться? не слышат друг друга? а потом начинают бить в колокола только в момент когда у одного из супругов появляется кто-то на стороне?

К сожалению, Машенька, и в Вашей жизни через несколько лет появится такая же Машенька. И тогда Вы сами ответите себе на все эти вопросы.
Мое мнение: поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 14.08.2007 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, наверное. Я информацию из предыдущего поста брала- через полгода начались интимные отношения, а через месяц она сообщила, что беременна. Сколько беременности -то было в этот момент?
Но вот что еще получается- все-таки у Вас отношения в течение полгода развивались- и в любви признание было, и так далее. Как сюда секс с женой вписывается?
А что касается того, что всем рассказал: согласна с Авдотьей, причина может быть и желание находится в эпицентре борьбы за него.
Да и других их очень много может быть. Например, - не знает он, что делать. И думает: "куда вынесет, туда вынесет". Тогда и скрывать от людей особо не надо.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юза


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 14.08.2007 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mashen'ka пишет:
Цитата:
А Вас не смущает другой факт, что он в этот момент спал с обеими? Или как это было?

Да в том то и дело, что забеременела она до того, как у нас начались интимные отношения!

И, соответсвенно, как только она забеременела, интимные отношения с ней закончились. Ну да, ведь беременным, наверное, сексом вообще нельзя заниматься. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashen'ka


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.08.2007 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, наверное. Я информацию из предыдущего поста брала- через полгода начались интимные отношения, а через месяц она сообщила, что беременна. Сколько беременности -то было в этот момент?

В настоящий момент 7-8 месяцев.

Цитата:
Но вот что еще получается- все-таки у Вас отношения в течение полгода развивались- и в любви признание было, и так далее. Как сюда секс с женой вписывается?

Anastasia, я уже писала, что рассказать все по минутам нет возможности. Как уже говорила мы много раз пыталисьвсе прекратить. В этот момент у него происходили разговоры с женой (это выяснилось, понятно много позже), они пытались все наладить в ИХ жизни. Первое время, жена думала, что он со мной только из-за сексуальных отношений (Господи, а их на тот момент и вообще не было) и пыталась, как говориться, бороться с бедой ее же оружием! Беременность - результат именно этих "сражений".

Цитата:
Например, - не знает он, что делать. И думает: "куда вынесет, туда вынесет".


Хочу вот что сказать, я не пытаюсь никого оправдывать в описанной ситуации, мне просто надо разобраться. Поэтому спасибо всем и за вопросы и за мнения.
Вот это скорее всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashen'ka


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.08.2007 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Mashen'ka, а все же как насчет того, чтобы Вам сходить к хорошему психологу или психотерапевту? Ведь Вашей любви у Вас никто не отнимет, но в себе и в ситауции разобраться помогут. Если будет на то Ваше решение - останетесь с Вашим мужчиной. Ни один врач не будет за Вас что-то решать.

Почему Вас этот вариант не вдохновляет? Вы как-то его старательно замалчиваете, хотя он уже у меня прозвучал.


Вы знаете, обращалась. Больше сейчас узнаю от всех вас и пользы, как мне кажется, будет больше. Определенного решения до момента прихода на форум не было, сейчас уже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 14.08.2007 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, простите, если бережу раны, просто хочу обратить внимание на следующее: семь-восемь месяцев беременности- как -то странно звучит. Или семь, или восемь. Хотя я понимаю, что Вы не можете этого точно знать. А сколько было на момент обнаружения, так сказать?
По поводу "сражений"- ну так получается, что он активно в этих сражениях принимал участие. Я понимаю, что пытался сказать- "там у меня -все!" и в это время активно наладить отношения в семье. Ну непоследовательно, ну, неграмотно, ну уж как мог.
Маша, смотрите на дела- это на будущее. Поскольку человек конкретно запутался- смотрите во все глаза на дела, к словам стоит относится критически. Помните, где-то у Леви было: "Любовь не объявляется. Нелюбовь-тоже"?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100