Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Дети Никитиных

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Master


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 17.08.2007 11:57    Заголовок сообщения: Дети Никитиных Ответить с цитатой

Всем привет.

Ждем ребенка, недавно попала в руки книга "Резервы здоровья наших детей". Понравилось, но некоторые моменты смутили. Написана была давно, их дети, как я понимаю, выросли. Очень интересно, как они сами оценивают свое детство и воспитание.

Кто-нибудь может поделиться информацией?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.08.2007 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-разному. В зависимости от того, как жизнь сложилась Улыбка

На форуме была дискуссия о детях Никитиных, довольно бессодержательная ( http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=2224&postdays=0&postorder=asc&start=0 , она с 6-7 поста этой темы начинается)

А вообще - мне когда-то тоже было интересно, зашла в Гугль, набрала "Дети Никитиных", и получила кучу ссылок на газетные статьи Улыбка Тема была раскрученной, журналисты на этом поле попаслись (причем мне показалось, что некоторые очень сильно сгущали краски в духе "какой ужас", а некоторые более-менее объективно писали). Общее впечатление - выросли обычные хорошие люди, все здоровые, крепкие семьи. Кто-то лучше в жизни устроился, кто-то хуже. Жалуются, что в детстве было сложно в школе (очень уж отличались) и что давило постоянное внимание прессы к их семье (как на сцене все время). И все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margott


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 03.09.2007 16:03    Заголовок сообщения: Re: Дети Никитиных Ответить с цитатой

Master пишет:
Всем привет.

Ждем ребенка, недавно попала в руки книга "Резервы здоровья наших детей". Понравилось, но некоторые моменты смутили. Написана была давно, их дети, как я понимаю, выросли. Очень интересно, как они сами оценивают свое детство и воспитание.
Кто-нибудь может поделиться информацией?
Спасибо.

У Никитиных пару лет назад вышла еще одна из книг, название по-моему "Наши дети и внуки", так там сам Никитин достаточно критично оценивает свое воспитательский опыт, делиться своими ошибками и выводами, что можно было бы сделать по-другому, и где сделать акценты избежав крайностей. Очень советую почитать, это даст возможность не наступать на этиже грабли и вам.

Насколько я помню, читая разные источников о жизни взрослых детей Никитина, то старшие дети, (которым досталось больше всего от экспериментов) совсем отстранились от родителей, практически не общаются с ними и связи не поддердивают, не говоря уже о системе воспитания. А младшие дети теперь уже сами имеют многодетные семьи и сохраняют приемственность в методах воспитания.
_________________
Счастье - это не цель пути, это способ передвижения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рябинка


Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 10.09.2007 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг моего отца учился с ними в школе. Говорит, полное безденежье у них было - чуть ли не одна пара обуви на всех, в прямом смысле слова "кто раньше встал, того и тапки" Улыбка . Вот и истоки закаливния. И действительно, как и писала Margott, дети не в восторге и не поддерживают с ними отношений (не знаю все ли, но тот, что с папиным другом общался, точно). Хотя у нас в городе даже школа есть, которая называлась "никитинской", и в их книге есть интересные советы, которые мне подошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100