Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Снова несколько вопросов.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 14.09.2007 15:18    Заголовок сообщения: Снова несколько вопросов. Ответить с цитатой

1. Может ли девушке парень сначала нравиться именно как парень, с которым видишь какое-либо будущее, воспринимать, как своего парня, целоваться с ним, нежиться и т.д., а затем воспринимать его лишь как друга.Если да, то почему это может произойти?
2. Как понять воспринимает ли девушка тебя именно как парня или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 14.09.2007 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male, между "другом" в настоящем смысле этого слова -- с близким общением, схожими интересами, и проч. и проч. -- и "другом" в том смысле, что "я с тобой не хочу встречаться, я воспринимаю тебя просто как друга" всё-таки разница ощутимая. В первом случае мы говорим о каких-то отношениях, а во втором -- о том что вам мягко отказывают, стараясь не обидеть. Причин может быть тыща и одна.

Ну если она с вами "видит какое-либо будущее, целуется, нежится, и т.д.", то -- воспринимает. Но не факт, что будет встречаться именно с вами. Причин этому тоже много.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 14.09.2007 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Male, между "другом" в настоящем смысле этого слова -- с близким общением, схожими интересами, и проч. и проч. -- и "другом" в том смысле, что "я с тобой не хочу встречаться, я воспринимаю тебя просто как друга" всё-таки разница ощутимая. В первом случае мы говорим о каких-то отношениях, а во втором -- о том что вам мягко отказывают, стараясь не обидеть. Причин может быть тыща и одна.

Ну если она с вами "видит какое-либо будущее, целуется, нежится, и т.д.", то -- воспринимает. Но не факт, что будет встречаться именно с вами. Причин этому тоже много.

Я спросил её, чем же будут отличаться наши отношения (внешне, если смотреть со стороны) до того, как ты сказала, что мы друзья и после, она несколько помолчала, я сказал за неё: всё будет тоже самое, только мы не будем целоваться, она уверенно сказала да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.09.2007 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male пишет:
Я спросил её, чем же будут отличаться наши отношения (внешне, если смотреть со стороны) до того, как ты сказала, что мы друзья и после, она несколько помолчала, я сказал за неё: всё будет тоже самое, только мы не будем целоваться, она уверенно сказала да!
И что вас тут не устраивает? Понимаете, нельзя ВСЕХ хороших парней затащить в постель, сделать их своими мужьями. Но если это ХОРОШИЕ ПАРНИ, то с ними можно просто поддерживать ДРУЖЕСКИЕ отношения, общаться, не переводя все это в сексуальную плоскость.
ВЫ же общаетесь с женщинами по работе или учебе?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 14.09.2007 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И что вас тут не устраивает? Понимаете, нельзя ВСЕХ хороших парней затащить в постель, сделать их своими мужьями. Но если это ХОРОШИЕ ПАРНИ, то с ними можно просто поддерживать ДРУЖЕСКИЕ отношения, общаться, не переводя все это в сексуальную плоскость.
ВЫ же общаетесь с женщинами по работе или учебе?

Очень мало и редко, особенно сейчас. Просто в жизни моей очень мало людей, с кем мне интересно. Просто не понятно, почему человек боится отношений, бежит от них как от огня и спрятав их за словом "дружба", почему у неё с души упал груз. В дружбе не нужны обязательства, не надо выбирать выражения, не надо отчитываться, где ты сейчас находишься, некоторые встречи можно легко отложить и их уже не ждёшь столь захватывающе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 14.09.2007 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы сами ответили на свой вопрос -- именно потому и не хочется, что когда не дружба, а романтические отношения, то все вышеперечисленное... нет, не надо, но предполагается. А то что у вас в жизни сейчас такой скучный период, и вам хочется себя развлечь всеми этими страстями-мордастями, еще не значит что другой человек вам это должен дать. Как бы он (в данном случае, она) вам ни нравился.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.09.2007 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male пишет:
Просто не понятно, почему человек боится отношений, бежит от них как от огня и спрятав их за словом "дружба" у неё с души упал груз. В дружбе не нужны обязательства, не надо выбирать выражения, не надо отчитываться, где ты сейчас находишься, некоторые встречи можно легко отложить и их уже не ждёшь столь захватывающе...
Ну и что. Ей НУЖНЫ именно ТАКИЕ отношения. Разве она не имеет на это право?
Точно так же как и вы имеете право получить то, что нужно вам. Но, очевидно, не от нее. Подмигнуть
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 14.09.2007 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите сказать, что обратно к романтическим отношениям вернуться невозможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.09.2007 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male пишет:
Хотите сказать, что обратно к романтическим отношениям вернуться невозможно?
Я хочу сказать, что пока вы не признаете за вашими женщинами ПРАВО БЫТЬ СОБОЙ, перестанете предъявлять им ТРЕБОВАНИЯ соответствовать вашим ожиданиям (заметьте, это уже не в первой вашей теме повторяется), вам это не светит точно.
Насильно мил не будешь!!!!!
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 14.09.2007 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я хочу сказать, что пока вы не признаете за вашими женщинами ПРАВО БЫТЬ СОБОЙ, перестанете предъявлять им ТРЕБОВАНИЯ соответствовать вашим ожиданиям (заметьте, это уже не в первой вашей теме повторяется), вам это не светит точно.

Это я понял, а можете подсказать конкретный совет, как им дать право быть собой?Что нужно делать, а чего - не нужно, буквально на пальцах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.09.2007 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male пишет:
Это я понял, а можете подсказать конкретный совет, как им дать право быть собой?Что нужно делать, а чего - не нужно, буквально на пальцах...
А у вас есть варианты?
Вот девушка вам предложила дружбу, это нарушило ваши планы в отношении ее. Что вы собирались делать? Убедить ее что она не права!
Где тут ПРИНЯТИЕ ее права????
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 14.09.2007 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она ожидала, что я буду кричать, сильно недоволен. Вообще, когда только увидел её в этот день, у неё глаза были на мокром месте, руки так и гуляли по лицу...По-началу я всё превратил в комедию, фарс, но когда эмоции улеглись, я начал вести допрос с пристрастием, что и как, почему, зачем, но всё это происходило спокойно, всё это время сидели очень близко, взявшись за руки...потом она мне сказала, что неожидала, что я захочу быть с ней друзьями, хотя сама утверждает, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может, кто-то из них всегда хочет большего. Лично я воспринял данное событие, как новый этап в отношениях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.09.2007 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В дружбе не нужны обязательства, не надо выбирать выражения, не надо отчитываться, где ты сейчас находишься, некоторые встречи можно легко отложить и их уже не ждёшь столь захватывающе...

Именно. Возможно, в ее жизни и так слишком много разных "надо", чтобы брать на себя еще какие-то ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. Возможно, ее еще в детстве достала необходимость отчитываться перед родителями о том, где она сейчас находится. Возможно, для нее жизненно важно ощущение свободы - как возможности не перед кем не отчитываться, назначать и отменять встречи по своему желанию, говорить то, что думаешь и не выбирать выражений...
_________________
Сила есть - ума не надо!

(Девиз джидаев).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 15.09.2007 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возможно, ее еще в детстве достала необходимость отчитываться перед родителями о том, где она сейчас находится.

Это происходит и по сей день. Ей 19 лет, но ей очень часто звонят и мама и папа и спрашивают, где она находится, когда будет дома, с кем, каждый день надо быть дома не позднее 10 часов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 24.09.2007 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем, мы расстались...
Отсюда вопрос следующий, как избавиться от чувства, будто никогда больше себе лучше девушки не найдёшь и т.д.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 24.09.2007 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жить дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100