Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не люблю детей.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 11.09.2006 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al", насчет сценария и страха:маленькое совпадение:моя прабабка вырастила детей одна, моя бабака вырастила детей одна, моя мама вырастила детей одна. И у меня иногда возникает мысль:"Не дай Бог все это повторится и со мной." Я не боюсь, впринципе об этом не думаю. Но иногда знаите ли накатывает. Тоже своего рода страх.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 11.09.2006 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котенок, говорю Вам уже третий раз, простите Вы своего экс- мужа, иначе не сможите полюбить ребенка. Отпустите его, пусть он не занимает Ваши мысли и тогда все наладится. Это сложно, но возможно.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 12.09.2006 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Что Вы подразумеваете под "разобраться с собой"?


Честность - раз.
Принятие и проживание вытесненых эмоций - два.
Осознание своих желаний и умение им следовать - три.

Цитата:
А если человеку в принципе НЕ ДАНО умение любить детей, даже, если он хочет? Такое может быть?


Нет, не может.
Если человек психически нормален, то любовь - к себе, к другим - это естественное состояние и естественная потребность. К сожалению, в силу кривого воспитания и столь же кривых установок социума в детские головы часто вбиваются установки, противоречащие естественным стремлениям и потребностям. И объявляющие эти стремления и потребности неправильными.

Жанна, любое "не дано" лечится за 50-100 часов личной терапии. Если, конечно, истинное желание клиента - вылечиться, а не доказать себе и терапевту, что "миссия невыполнима". Улыбка
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 13.09.2006 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра, т.е. получается, что познать себя и разобраться с собой-это одно и тоже??? У меня в голове не укладывается такая вещь:если я познаю себя, то только тогда смогу разбираться в других людях(познай себя-познаешь других) Смотри сюда / Иди на ты говорила, что я не знаю себя, но манипулирую людьми(опять же по твоим словам) Смотри сюда / Иди на но ведь если я манипулирую людьми-получается я их знаю(хоть немного, но знаю) Смотри сюда / Иди на тогда как я могу манипулировать людьми, если я не знаю себя??? Или для манипуляции не важно знать себя?
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 13.09.2006 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галчонок пишет:
получается, что познать себя и разобраться с собой-это одно и тоже???


Получается так. Улыбка

Цитата:
У меня в голове не укладывается такая вещь:если я познаю себя, то только тогда смогу разбираться в других людях


Не совсем так. Когда ты начнешь понимать, чего именно ты хочешь от людей, тебе проще будет понять (или узнать) то, чего они от тебя хотят или могут хотеть.

Цитата:
если я манипулирую людьми-получается я их знаю


Ты пока хорошо знаешь только одну манипуляцию - как привлечь к себе внимание. Но совершенно не знаешь, что тебе дальше с этим вниманием делать, зачем оно тебе, зачем тебе эти люди, зачем ты им?
А таким "слепым" способом ты можешь привлечь к себе лишь таких же "слепых" - которые не будут знать, зачем ты им, зачем они тебе, и что вам, вообще, рядом друг с другом делать. Люди осмысленные на такие манипуляшки, адресованное "всем вообще и, в общем-то низачем" просто не ведутся. Они же видят, что лично они тебе не нужны и не интересны - поэтому они к тебе и не подходят.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 13.09.2006 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот те на... Шок т.е. я привлекаю, а зачем не знаю... Шок . Ну например для того, что бы что-то получить, или через этого неосмысленного человека воздействовать на что-то. А с чего ты взяла, что я не знаю для чего они мне? Я же не могу это делать от нечегонеделания. Может ты знаешь причину, а то мне все больше кажется, что ты знаешь меня лучше, чем я сама себя Нейтрально Все, пошла разбираться.... Подмигнуть
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галчонок пишет:
Вот те на... Шок т.е. я привлекаю, а зачем не знаю... Шок . Ну например для того, что бы что-то получить, или через этого неосмысленного человека воздействовать на что-то. А с чего ты взяла, что я не знаю для чего они мне? Я же не могу это делать от нечегонеделания. Может ты знаешь причину, а то мне все больше кажется, что ты знаешь меня лучше, чем я сама себя Нейтрально Все, пошла разбираться.... Подмигнуть
Просто Астра через это прошла потому и понимает твоё состояние, я это проходил. Откуда она это взяла , Подмигнуть наверно из ваших сообщений и не обязательно из этой темы. Показать язык
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, не может.
Если человек психически нормален, то любовь - к себе, к другим - это естественное состояние и естественная потребность. К сожалению, в силу кривого воспитания и столь же кривых установок социума в детские головы часто вбиваются установки, противоречащие естественным стремлениям и потребностям. И объявляющие эти стремления и потребности неправильными.

Жанна, любое "не дано" лечится за 50-100 часов личной терапии. Если, конечно, истинное желание клиента - вылечиться, а не доказать себе и терапевту, что "миссия невыполнима".


Астра, я правильно поняла? Если человек "напортачил", за 72 года своей жизни, с детьми, то во всем виноваты те самые "неправильные установки"? И, если он не поймет, что ЭТО необходимо лечить, то так и помрет несчастным от того, что нелюбит собственных детей (кто-то из них брошен, кто-то очень обижен, недолюблен...)? Или в таком возрасте уже поздно "пить боржоми"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя, мы перешли на ТЫ. Ну все же не знаю как к Вам оброщаться...вроде бы сороколетний мужчина...умудруенный опытом...неловко немного...ну если можно я тоже буду ТТТТЫ! Смех
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Астра, я правильно поняла?


Отчасти.

Цитата:
Если человек "напортачил", за 72 года своей жизни, с детьми, то во всем виноваты те самые "неправильные установки"?


Я бы не оперировала в данном случае категориями вины. Это, на мой взгляд, скорее беда человека - что он не нашел в себе смелости-таки встретиться с самим собой. Побоялся, что если снимет "правильную" маску установок - из под нее вдруг выпрыгнет чудовище.

Цитата:
Или в таком возрасте уже поздно "пить боржоми"?


Поздно - это когда человек уже умер. Пока он жив - ничего не поздно.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галчонок пишет:
с чего ты взяла, что я не знаю для чего они мне?


Вижу. Простой пример - ты не знаешь, зачем тебе дети. Но уверена, что рожать их будешь. Единственный ответ на вопрос "зачем?", который ты даешь на данном этапе - "чтобы родители были довольны". А тебе "чтобы они были довольны" - зачем?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра,.....логично. Ну ты же понимаешь...и я уже говорила...чувствую себя должной...задолжной...исполнить желание...люблю маму...и ради нее все...может я кайф получаю от того, что делаю что-то приятное близким....хм, ну ладно, все равно не понятно мне, наверно я слишком тупа для того, что бы понят такие простые вещи. Пошла думать, можт чего и придумаю Подмигнуть
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галчонок пишет:
чувствую себя должной...задолжной...исполнить желание...люблю маму...и ради нее все...может я кайф получаю от того, что делаю что-то приятное близким....


Ты правда думаешь, что мама будет рада, если ты, "отдав долг", сделаешь себя насчастной? Странная какая-то у тебя любовь...
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я садист, еще и садомазохист. Вот. Поэтому все так.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галчонок пишет:
Я садист, еще и садомазохист.


Хочешь сказать, что тебе это нравится?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одной стороны кайфую от этого, а с другой тошнит. Ну вот опят мы ковыряемся. Я вытесняю, а ты мне помогаешь пережить все заново, чего я не хочу переживать. Думаю...
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нефиг вытеснять потому что. Гнилое это дело и для здоровья вредное. Надо вытаскивать всякую хрень из подсознания, проживать ее и отпускать.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может, это родительская установка - "дети ДОЛЖНЫ нас радовать"? Потому дети "для мамы" - потому что она "хочет внуков" - должны ей родить/закончить имено этот ВУЗ/выйти замуж(жениться)/работать в престижном месте/зарабатывать хорошо... для мамы, не для себя.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 15.09.2006 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галчонок пишет:
Костя, мы перешли на ТЫ. Ну все же не знаю как к Вам оброщаться...вроде бы сороколетний мужчина...умудруенный опытом...неловко немного...ну если можно я тоже буду ТТТТЫ! Смех
Не знаю как то само получилось. Извиняюсь если Вас обидел. Смущение
Цитата:
ну ладно, все равно не понятно мне, наверно я слишком тупа для того, что бы понят такие простые вещи. Пошла думать, можт чего и придумаю
Радостная улыбка Это очень полезная установка "Я тупая", мысли обычно приходят соответствующие. Вот скажите Глчонок , как по вашему - имеет слово силу?, напишите Вы про дорогого Вам человека "......-тупая, не понимает простых вещей". А про себя можно значит!? Конфуз Подмигнуть
Цитата:
Я садист, еще и садомазохист. Вот. Поэтому все так.
Я бы ещё добавил обидчивый и саркастический человечек. Взрослости не хватат. Показать язык
Цитата:
А может, это родительская установка
Может быть и так, нужно вспомнить , что мне (например) всё время говорит мама , а чём мечтает глядя на меня. Вот это и будет установка мамы для меня. Подмигнуть
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 15.09.2006 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра, ты знаешь, что проживать больно и нерпосто. Пробовала, но только больше увязывала.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 15.09.2006 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя, ты меня насмешил. Чесно...сижу и думаю как бы не закатиться от смеха под стул. Смех Ну раз на ты, так на ты. И я не обижаюсь Смех . Немного поспешный вывод насчет моей обидчивости. .....О, да взрослости...так я еще вобщем то не большой человек....мне всего 19 с половинкой. Подмигнуть А тараканы уже мучают...мда...Насчет силы слова:ты себя слишком любишь и это правильно, а я себя иногда даже не уважаю, но иногда принимаю себя такой какая есть.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 15.09.2006 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль,насчет установки ...не знаю. Но точно знаю, что это лечится. Путем(как сказала Астра)переживания тяжелых ситуаций, которые мешают жить. Просто, я тут призадумалась...что-то мне как-то боязно. Боюсь зарыться...и не отрыться. Плач, или очень грустно
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 15.09.2006 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галчонок пишет:
Астра, ты знаешь, что проживать больно и нерпосто.


А что, кто-то обещал, что жить - это просто?


Цитата:
Пробовала, но только больше увязывала.


Не надо пробовать. Надо делать.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.09.2006 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галчонок, страшно. Знаю по себе. Я это прошла с психологом (не все, но многое). Было ужасно тяжело, я вернулась туда, о чем даже вспоминать не хотела. Но это помогло. Как мне сказала моя психолог, умничка, "не надейся, что ты сможешь это забыть. Но ты сможешь с этим жить". И она оказалась права. То невыговоренное, от чего я пряталось, меня отпустило. Никуда не ушло, но занозы больше нет. Это просто прошлое, и оно в прошлом. А пока это не закроешь, оно будет лезть в настоящее. ИМХО, конечно.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 16.09.2006 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку...Астра, а ты можеш мне помоч? Прям здесь, в инете? Я тебе почему-то доверяю...просто в моей жизни был случай, когда мой психолог поимел меня в рот и в жопу, пардон за грубость, да еще внушил мне любовь к нему...типа все добровольно было. Может есть какая-то литература, установки или еще чего. Или ты поможешь мне залесть туда...в бессознательное?
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100