Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не могу дальше жить и умереть не могу, помогите пожалуйста
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тюфяк


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 22.08.2005 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем огромное за участие, надеюсь в обсуждении и споре найдется истина, или хотя бы удасться составить конспект правил поведения и куда копать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 22.08.2005 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, коЛЛега, если тебе так важно мнение окружающих, почему не сменишь ник? Твои заморочки - результат реакции твоего организма, а то что ты делаешь сознательно - это несколько иное. Для начала измени хотя бы то, что можешь.
Что еще ты можешь сделать с неполадками той части твоего организма, который именуется психикой? Я б и рубля не поставила на то, что - ничего. Прежде всего, чтобы что-то делать, нужно сначала ее изучить.
Вот ты сидишь в комнате. Один. Что ты чувствуешь? Вот представь, что с тобой кто-то еще. Незнакомый, знакомый, хороший знакомый, самый вредный из начальников, Путин, Киркоров. В парке, на улице. Днем, утром, ночью. Что меняется? Почему?

Да и еще. Люди! Уже не раз читала на этом формуме "книгу читал, понравилось, не помогло". А то, что их не просто читать надо, ежели изменить что-то хотите, не заметили, нет?

И как, Вальдар-Лимон (скажи хоть, как тебя в жизни зовут?), какие упражнения пробовал, какие результаты?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 22.08.2005 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тюфяк пишет:
А то что такое говорят за спиной, блин, ну что за люди, а говорят еще что никому нет дела до наших комплексов, вот же пример! Сволочи это, а не люди, ненавижу таких.


Сволочи - не сволочи, а такая реакция не из-за их оценок, а из-за ваших САМОоценок. Вот представьте, что над вами смеются, потому что вы не знаете таблицы умножения. Вы посмотрите на такого человека, как на идиота, ведь вы ж ее знаете. Или из-за того, что вы не стали перепрыгивать лужу, размером 10 метров. Тоже... А вот если просто дураками или слабаками обзовут, то тут ваши сомнения в собственных способностях и повылазят. Именно - ВАШИ, а не чьи другие. Так что, спрашивайте себя, что именно вас в самих себе не устраивает? Что вы в себе боитесь обнаружить? Когда вы одни дома сидите, вы это сами от себя можете скрывать, а вот кто-то другой, плохой и злобный, может (о, ужас!) это самое страшное заметить и вам сказать.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даша


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22.08.2005 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Ну... елки зеленые, сколько ж нас много! Неувереннных в себе, хотящих, но не могущих.... Грусть Сколько раз вспоминаю собственные состояния, когда мысленно думаешь, был бы сейчас стаканчик воды с всыпанным туда ядом... раз.... и .... страшно!!!
Выходить из таких состояний помогает метод кнута, то есть да здравствуют греки со своим " В здоровом теле - здоровый дух". Просто нужно выпиновать себя на улицу, бегать по утрам, вечерам, бегать так, чтобы приходить домой и фактически падать с ног от усталости. Такое некий мазохизм. Чертовская злость Дайте совоему телу такую работу, чтобы Ваша физика просто перекрыла психику. Поверьте, когда тело в тонусе, когда ощущаешь каждлую мышцу, состояние духовное резко меняется. Это некий контрастный душ. Предвижу, что Вы скажете - какой на фиг бег, когда у меня такие проблемы, но великое всегда решается малым.
А еще лучше танец - рубите музыку так, чтобы стекла дребежжали и просто отпустите тело, пусть вытворяет все, что хочет, так как хочет.
Пусть именно ТЕЛО почувствует жизненный поток, ведь Ваша душевная составляющая не позволяет ему это сделать.
_________________
Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 22.08.2005 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша, великолепный совет. Можно еще просто делать зарядку по утрам и вечером простые упражнения. Отжимание, работа с прессом, потягиванье и чувствуешь силу тела, мужского тела.

Тюф (извини, но у меня рука не поворачивается писать полный Ваш ник) поверьте, социофобию можно приручить. Мои симптомы очень похожи на Ваши, Вернее были. Сложите все, что написано в этой теме в одну мазанку и Вы найдете собственный путь к решению проблемы. За Вас ни кто ее не решит и готовый ключик в руки не вложит. Он просто не подойдет Вам.

На счет внешности. Встаньте перед зеркалом и попробуйте мысленно изменить свое лицо на то которое хотите иметь. Или просто пририсуйте себе усы, если их нет. Если есть, сбрейте. Я сам отрастил волосы до лопаток и проткнул себе ухо в 4 местах. Правда, сейчас осталось только одно колечко. Улыбка

Nata, не надо стеснятся своего организма. Доверьтесь ему. Оно лучше Вас знает, что ему надо. Кстати, вот научный факт. Влюбленный человек ходит в туалет в несколько раз чаще. А на разговоры за спиной не обостряйте внимание. Есть хорошая поговорка "Дурак не поймет, умный промолчит". Пожалейте их, как маленьких детей. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22.08.2005 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О да! Проблемы с внешностью... это да... Если бы я был такой..., если бы я была такая... то тогда все бы было супер!!! Ничего подобного! Я, например, раньше учавствовала в фотосессиях для журналов (реклама белья) просто в качестве подработки. После этого мне стали говорить, что чего это я комплексую по поводу внешности и т.д. Но этот комплекс есть!!! И еще какой! Только недавно, кстати после общения на форуме, этот жуткий монстр стал потихоньку оставлять меня. И, это факт, красивых, именно красивых от природы людей всего лишь 1 % от всего населения земного шара. Также как и людей с откровенно отталкиващей внешностью. Остальные - симпатичные, привлекательные кто-то более, кто-то менее. И вот именно эти колебаниы в сторону "более" и в сторону "менее" зависят от нас самих. От того, насколько мы сами о себе заботимся, равзиваемся. Ухаживаем за собственным телом, разумом, душой.
_________________
Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljex


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.08.2005 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тюфяк пишет:
А что за тренинг был у вас расскажете, если не секрет.
Про человека победившего социофобию, честно говоря не верится в превращение "из грязи - в князи". Либо это было то о чем я уже говорил, человек временные проблемы выдал за социофобию, либо же у него с внешностью полное согласие и потому так просто все решилось. Я вот как идеалист себя, свою внешность очень не люблю, я себе противен и уверенно на людях с такой внешностью держаться я вряд ли когда-либо смогу, если только не научиться напяливать маску непроецируемости своих эмоций на мимику и поведение. Хотелось бы верить что это можно решить.


Это был тренинг Игоря Незовибатько "Энергия жизни". Сейчас он у него называется "Энергия, чувства, действия".
Вот ссылка: http://www.nezovibatko.ru/4.shtml Социофобия после тренинга не исчезла, но на многое в жизни я стал смотреть проще.
И еще кое-что я написал тебе в виде личного сообщения.
_________________
Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24.08.2005 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть в сторону от темы, но, надеюсь, в копилку уважаемого автора темы: тюфяки на кораблях еще парусного флота, после подъема команды по сигналу боевой тревоги, укреплялись по борту корабля, защищая матросов от ружейного огня противника и осколков. Так что тюфяк, тот самый бесформенный спальный тюфяк - спас не одну жизнь самых отчаянных моряков.

Есть за что уважать, не находите ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 95
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.08.2005 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тюфяк пишет:
barbos пишет:
А можно, если не секрет, узнать Ваш род деятельности? Вопрос

Программист.


Ооо!!! Свои люди Радостная улыбка
Вам, возможно, пригодятся следующие соображения:
1. Для решения любой сложной проблемы (задачи) ее нужно разбить на мелкие подзадачи и решать каждую отдельно.
2. Если жизнь не ладится - ее надо ОТЛАЖИВАТЬ. Дебажить пошаговоУлыбка.
IMHO, Вы слишком форсируете ситуацию. Из-за чрезмерных усилий сразу стать общительным Вам приходится часто испытывать разочарования. Начните с того что более-менее удается, (остальное - закомментируйте) и постепенно пробуйте добавлять что-то новое.
3. Еще полезная штука - рефакторинг: улучшение внутренней структуры без изменения функциональности. Просто спокойно разберитесь что к чему, разложите все по полочкам. Отвлекитесь на время от необходимости быть общительным.
А то если бороться с один большим клубком проблем, слишком высокий риск поправляя что-то одно - сломать что-нибудь совершенно в другом месте.

Цитата:
А то что такое говорят за спиной, блин, ну что за люди, а говорят еще что никому нет дела до наших комплексов, вот же пример! Сволочи это, а не люди, ненавижу таких. Иногда когда осмеивают кстати можно попробовать себя успокоить что они НЕ ЛЮДИ, если конечно они серьезно осмеивают, а не подкалывают. Это просто стадо бабуинов, ненаделенных разумом.


Полностью разделяю ваши чувства. Что поделаешь, от дураков никто не застрахован. Будем пытаться развивать в себе дуракоустойчивость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 29.08.2005 09:12    Заголовок сообщения: Re: Не могу дальше жить и умереть не могу, помогите пожалуйс Ответить с цитатой

тюфяк пишет:
Я постоянно себя оцениваю как я выгляжу со стороны, что подумают на то или иное мое действие или фразу.


Ув. Тюф !

Примите один раскрытый секрет от нагловатого, крайне болтливого и вполне самоуверенного международного проходимца...

Окружающим Вас людям процентов на 90% на все наплевать, кроме себя, любимых. Люди почти никого не слушают, кроме себя и начальства, а если и слушают, то забывают через пять минут о том, что только что услышали.

В разговорах начинайте лепить "отсебятину" - все подряд, что в голову придет, и внимательно слушайте себя и реплики окружающих - как радиопередачу. Что-то вроде ток-шоу на вольную тему. По ходу дела чуть подправляйте разговор, придавая ему чуть больше смысла. Да хоть мычите в ответ и трясите головой или напевайте для начала. Люди почти ничего не заметят, честное слово, кажется невероятным, но много раз проверено ! Все ПОСТОЯННО заняты ТОЛЬКО собой и своими проблемами, а не Вами. И именно в этом Ваше (наше) главное преимущество !!!
Успехов ! Радостная улыбка
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeri


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 8
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 29.08.2005 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушай, Т., у меня после чтения твоих ответов возникло неприятное ощущение, что твои комплексы тебе дороги. Почудилось этакое самолюбование и радость самоуничижения, мол, видите, какой я плохой и как мне плохо: и работать не могу и вовсе жить, так что не требуйте от меня трудовых и жизненных «подвигов». Надеюсь, я ошибся. Тем не менее пора определиться «тварь ты дрожащая или право имеешь». Или смирись наконец и пойди работать ночным сторожем, или выйди к людям, к тому же психотерапевту. Ну и что, если он окажется неумехой и шарлатаном, терять то тебе уже нечего.
Я тоже человек необщительный, хотя людей не столько боюсь, сколько не люблю (впрочем, далеко не всех).
P.S. Кстати, если ты программист, почему бы тебе не найти компенсацию в Интернете?
_________________
Мир создан для хороших людей, плохие же все исчезнут!..
Зейнаддин-ибн-Аббусаид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.08.2005 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valeri пишет:
Или смирись наконец и пойди работать ночным сторожем, или выйди к людям, к тому же психотерапевту. Ну и что, если он окажется неумехой и шарлатаном, терять то тебе уже нечего.


Профессиональная помощь Тюфу, скорее всего, нужна (как и почти всем, впрочем) - зубы мы же не лечим себе сами, аппендицит сами себе не вырезаем? Но представьте себе, если аппендицит возьмется у Вас вырезать неумеха и шарлатан. Страшно за свою жизнь не стало? Неумеха и шарлатан не решит его проблемы, а только создаст дополнительные.
Поэтому с Вашим подходом согласиться трудно. Автору темы здорово было бы найти хорошего, очень профессионального психотерапевта. Если он сам найти его не в состоянии, значит - нужно попросить о помощи других людей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тюфяк


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 01.09.2005 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маразм какой-то. Сижу и не могу в магазин за шмотками сходить, тупизм какой-то, сижу уже который день и не могу заставить себя сделать это, как урод какой-то сижу и людей боюсь. Нахрена увольнялся... На собеседование проще съездить чем на рынок за шмотками. Таким идиотом себячувствую что проще удавиться было бы наверное. Дни идут, деньги кончаются, хотя на долго еще хватит. Башкой что ли о стену стукнуться со всей дури, что за тормоза такие??? Нет я так не могу, это в психушку наверное уже надо. Как мне заставить себя пойти на рынок и померить шмотки или даже просто купить без замера и свлать оттуда быстро? Ведь надо, одеть же просто нечего, старье уже лет 5 ношу, как бомж какой-то. Работа нужна, а в старье я не могу пойти на собеседование. Может сильнодействующее что принять чтоб мозги запудрить себе? Не могу так, это идиотизм какой-то ребята.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 01.09.2005 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тюфяк пишет:
Маразм какой-то. Сижу и не могу в магазин за шмотками сходить, тупизм какой-то, сижу уже который день и не могу заставить себя сделать это, как урод какой-то сижу и людей боюсь. Нахрена увольнялся... На собеседование проще съездить чем на рынок за шмотками. Таким идиотом себячувствую что проще удавиться было бы наверное. Дни идут, деньги кончаются, хотя на долго еще хватит. Башкой что ли о стену стукнуться со всей дури, что за тормоза такие??? Нет я так не могу, это в психушку наверное уже надо. Как мне заставить себя пойти на рынок и померить шмотки или даже просто купить без замера и свлать оттуда быстро? Ведь надо, одеть же просто нечего, старье уже лет 5 ношу, как бомж какой-то. Работа нужна, а в старье я не могу пойти на собеседование. Может сильнодействующее что принять чтоб мозги запудрить себе? Не могу так, это идиотизм какой-то ребята.


Попробуй пойти просто прогуляться, а там, может на рынок потянет, может домой... Просто пойди прогуляйся - и сам решишь по ходу дела.
Успеха !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 01.09.2005 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в натуре сходи погуляй, забудь ты про свои шмотки. На крайняк
напиши свой адресс и размер я тебе вышлю всё... не понравится выбросишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 02.09.2005 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(----------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (12.12.2011 15:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonnaBella


Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.09.2005 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот такой неуверенной БЫЛА. Раньше. А теперь нет. У Леви всё прекрасно об этом написано, причем не в одной книге. Я просто вспомнила, что один раз живу. Тратить одну-единственную драгоценную жизнь на страхи? Ну уж нет!!! Я стала относится к своей жизни как к кино. Вот сижу себе в кинотеатре и смотрю кино про меня. И всё уже совсем не страшно. И интересно. Причём самой всегда можно сделать всё ещё интереснее. Правда у такого подхода тоже есть минусы, и они дают о себе знать, но всё же, для начала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тюфяк


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 02.09.2005 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все у некоторых так просто решается. Что ж я такой бездарь что не могу себя забороть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олик


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 02.09.2005 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тюф, ну что, сходил погулять, как советовали?
Пусть у других просто, а у тебя не просто, ну и что. Ты главное на себя не дави и не пытайся быстро измениться, ладно? Сначала просто выйди погулять, приди домой и похвали себя за свою смелость, да-да, я не смеюсь, сама так делаю (сама людей боюсь). На следующий день сходи к рынку, можешь ничего не покупать, даже не спрашивать, все равно будешь молодцом. Потом может решишься купить что-нибудь, пусть даже особо не меряя, просто скажи, чтоб дали твоего размера и уходи скорее. У тебя получиться, я верю! Главное не торопи себя и хвали за каждую малюсенькую храбрость. Я сама очень боялась на рынок ходить, просто я без мамы живу, а отказывать сама не умею, продавец начинает предлогать одно, другое, третье... а мне ничего не нравиться, но ничего сделать не могу, и беру что-нибудь, а потом прихожу домой и ругаю себя. Сейчас чуть-чуть полегче стало, но все равно еще очень трудно... Но стараюсь не давить на себя и не ругать, если не получилось. Сейчас решила, когда буду покупать, говорить себе, что я покупаю для себя и только для себя, а они (продавцы) еще продадут. Еще не пробовала, в выходные пойду попробую, может получиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 02.09.2005 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:
Хулио)))))))
Про высыл шмоток- 5 баллов. Без комментариев)))))


Да я на полном серьёзе, за что баллы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
micro


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 02.09.2005 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunFlower пишет:
Слушай, коЛЛега, если тебе так важно мнение окружающих, почему не сменишь ник? Твои заморочки - результат реакции твоего организма, а то что ты делаешь сознательно - это несколько иное. Для начала измени хотя бы то, что можешь.
Что еще ты можешь сделать с неполадками той части твоего организма, который именуется психикой? Я б и рубля не поставила на то, что - ничего. Прежде всего, чтобы что-то делать, нужно сначала ее изучить.
Вот ты сидишь в комнате. Один. Что ты чувствуешь? Вот представь, что с тобой кто-то еще. Незнакомый, знакомый, хороший знакомый, самый вредный из начальников, Путин, Киркоров. В парке, на улице. Днем, утром, ночью. Что меняется? Почему?

Да и еще. Люди! Уже не раз читала на этом формуме "книгу читал, понравилось, не помогло". А то, что их не просто читать надо, ежели изменить что-то хотите, не заметили, нет?

И как, Вальдар-Лимон (скажи хоть, как тебя в жизни зовут?), какие упражнения пробовал, какие результаты?

Ник сменил. Я уже не помню что я пробовал. Пригласил меня как-то даже приятель на тренинг какой-то демонстрационный, народ там рассказывал как круто их жизнь изменилась. Испугался я оказаться в центре внимания и не пошел на эти тренинги. Судя по тому что мне рассказывали это типа шоковой терапии.
Иногда сам себя пытаюсь заставить что-то делать против своих страхов, например фразой "делать что боюсь", в метро например не стоять тупо на рельсы пялиться, а развернуться и на людей смотреть. Долго я так не могу, у меня чуть ли не глаза слезиться начинают.
Пытался проявить мужество на работе в спорных вопросах, но был только облит дерьмом и в собственных глазах выглядел полным ничтожеством, после чего зарекся с этим.
Как еще себя заставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
micro


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 02.09.2005 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunFlower пишет:
тюфяк пишет:
А то что такое говорят за спиной, блин, ну что за люди, а говорят еще что никому нет дела до наших комплексов, вот же пример! Сволочи это, а не люди, ненавижу таких.


Сволочи - не сволочи, а такая реакция не из-за их оценок, а из-за ваших САМОоценок. Вот представьте, что над вами смеются, потому что вы не знаете таблицы умножения. Вы посмотрите на такого человека, как на идиота, ведь вы ж ее знаете. Или из-за того, что вы не стали перепрыгивать лужу, размером 10 метров. Тоже... А вот если просто дураками или слабаками обзовут, то тут ваши сомнения в собственных способностях и повылазят. Именно - ВАШИ, а не чьи другие. Так что, спрашивайте себя, что именно вас в самих себе не устраивает? Что вы в себе боитесь обнаружить? Когда вы одни дома сидите, вы это сами от себя можете скрывать, а вот кто-то другой, плохой и злобный, может (о, ужас!) это самое страшное заметить и вам сказать.

Меня не устраивает что я при общении веду себя скованно и неуверенно, речь запинается, я постоянно думаю как я выгляжу со стороны, что обо мне подумают, о моей речи. Предлагаете вести себя не скованно и говорить уверенно? Вот так вот взять и изменить, кнопочку нажать? Это замкнутый круг, тут нельзя взять и что-то отключить, я не понимаю в чем вы пытаетесь меня тут осудить? Что я такой затюканный тряпка? Я это и сам знаю прекрасно. И как я такой стану вести себя уверенно чтобы не бояться что обо мне подумают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
micro


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 02.09.2005 17:28    Заголовок сообщения: Re: Не могу дальше жить и умереть не могу, помогите пожалуйс Ответить с цитатой

Dima пишет:
тюфяк пишет:
Я постоянно себя оцениваю как я выгляжу со стороны, что подумают на то или иное мое действие или фразу.


Ув. Тюф !

Примите один раскрытый секрет от нагловатого, крайне болтливого и вполне самоуверенного международного проходимца...

Окружающим Вас людям процентов на 90% на все наплевать, кроме себя, любимых. Люди почти никого не слушают, кроме себя и начальства, а если и слушают, то забывают через пять минут о том, что только что услышали.

В разговорах начинайте лепить "отсебятину" - все подряд, что в голову придет, и внимательно слушайте себя и реплики окружающих - как радиопередачу. Что-то вроде ток-шоу на вольную тему. По ходу дела чуть подправляйте разговор, придавая ему чуть больше смысла. Да хоть мычите в ответ и трясите головой или напевайте для начала. Люди почти ничего не заметят, честное слово, кажется невероятным, но много раз проверено ! Все ПОСТОЯННО заняты ТОЛЬКО собой и своими проблемами, а не Вами. И именно в этом Ваше (наше) главное преимущество !!!
Успехов ! Радостная улыбка

Я уже копнул эту тему и на сайтах психологов и вообще. Не соглашусь, не 90% людей, которым плевать. Их гораздо меньше. Да и тем не менее ну и что что они через 5 минут забудут, мне важно как думают обо мне щас, при общении, как смотрят на меня, как ни идиота или просто как на собеседника. Как убрать эти страхи? Ведь кто боится утонуть тот и тонет, стало быть на меня и смотрят как на идиота, потому что я этого боюсь, начинаю нервничать и вести себя скованно и запинаться.
А если в разговорах нести полный брет время от времени, то меня точно уже никто воспринимать серьезно не станет, только как идиота, постоянно несущего какой-то бред не в тему. Зачем мне это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
micro


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 02.09.2005 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valeri пишет:
Послушай, Т., у меня после чтения твоих ответов возникло неприятное ощущение, что твои комплексы тебе дороги. Почудилось этакое самолюбование и радость самоуничижения, мол, видите, какой я плохой и как мне плохо: и работать не могу и вовсе жить, так что не требуйте от меня трудовых и жизненных «подвигов». Надеюсь, я ошибся. Тем не менее пора определиться «тварь ты дрожащая или право имеешь». Или смирись наконец и пойди работать ночным сторожем, или выйди к людям, к тому же психотерапевту. Ну и что, если он окажется неумехой и шарлатаном, терять то тебе уже нечего.
Я тоже человек необщительный, хотя людей не столько боюсь, сколько не люблю (впрочем, далеко не всех).
P.S. Кстати, если ты программист, почему бы тебе не найти компенсацию в Интернете?

Ну да, такое многим чудится. А что ты предлагаешь, прийти сюда, сказать что я тюфяк, услышать совет и с гиганьем "Эврика" уйти сразу совсем другим человеком? Думаешь так просто? Я общаюсь тут, я спорю, я не пытаюсь кого-то убедить что вот я такой и все ,я пытаюсь найти какие-то доводы для себя, я все воспринимаю и думаю над этим потом, у меня есть целая папка куда я все записываю и потом разгребаю. И жалости я не ищу, я хочу себя изменить наконец. Я задолбался быть уже тварью дрожащей, пусть если не стану уверенным в себе, так хотя бы стану спокойным и не буду уделять столько внимания на то что кто-то что-то обо мне не так подумает если я сделаю так-то так-то. Мириться я не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
micro


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 02.09.2005 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олик
Спасибо, на следующей неделе поеду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100