Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Зона Низкого Давления

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Di Griz


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 07.07.2006 08:47    Заголовок сообщения: Зона Низкого Давления Ответить с цитатой

Двигает человеком стремление обрести равновесие.
Можно долго рассуждать о целях, мотивах, душевной боли, отвращении от собственной слабости и недостатках.
Но. Никто никогда не признаеться, что ему так жить комфортно. Нет-нет, не хорошо, не приятно, а комфортно.
Комфортно курить, комфортно ходить на не задрипаную работу, комфортно быть букой и избегать общения. Комфортно жить так, как живеться каждый день.
А вот беречь здоровье, делать карьеру, учиться общаться - не комфортно. Не уютно это как то. И... больно. Ведь в этом случае необходимо делать то, о чем понятия не имеешь. Чего никогда не делал. Либо делал несколько раз, но ни разу не получалось.
Вот живу я такой со своими недостатками, "мучаюсь", "страдаю"... Осознаю, что так жить нельзя - искренне желаю другого.
Жить так нельзя, это не правильно.
Ну и? Что предлагается? Разрушить привычный ритм жизни, выйти из комфортной зоны, выбить себя силой из равновесия?
Да гори оно все синим пламенем. Все так было спокойно, уютно... Ну совесть иногда подмучивает, ну обидно за прожитые
годы... Ну и что! Из-за этого ввергать себя в пучину хаоса и неизвестного? Толи это родное и уютненькое болотце, под названием "моя жизнь"...
Утром на работу, две-три давно зазубренные стандартные операции. Чай-перекур-интернет-отчеты-перекур-обед-перекур-интернет-задолбали со своими отчетами-чай. Вечер... Такая родная, пускай не благоустроеная, но родная берлога. Ужин. Телевизор/Компьютер. Телефон. Кровать. Тишина... Небольшая потребность в новизне, переживаниях и приключениях покрываеться телешоу, фильмами, дешевыми книгами, компьютерными играми, корпоративными вечеринками и тем бестолковым одним месяцем в году именуемым в народе отпуском.
Потребность в саморазвитии? Запросто! В любой книжней лавочке по сходной цене можно преобрести занятную литературку, в которой подробненько описываеться как надо и как не надо жить. Море приемов и прописных истин. Путь к спасению. Красиво, интересно, увлекательно! Рекомендую читать перед сном. Очень успокаивает. Как? Да просто! Решительнишим образом принимаешь решение с 8:00 понедельника начать новую жизнь, ну то есть жить "какнада"! И все... И беспокойство как рукой снимет! Очередной дискомфорт преодален! Эйфория! Все опять встало на свои места.
В случае рецедива, метод применить повторно. Книжечку при этом рекомендую преобрести новую... ну в смысле, не новую, а с новым названием. Поверьте, со времен Библии никто ничего нового не написал. По большому счету.
День за днем, год за годом. Болото... Но зато чувство равновесия.
Узнали? Да узнали конечно... Вот только испытывать чувство вины, наверное, не стоит.
Стремление к равновесию, комфорту, состоянию "теперь-то-что-нужно" самое естественное желание для человека. Для любого. Это нормальная работа психики.
Но вот вопрос в том, какую точку Вы определите точкой равновесия.
Все, наверное, пробывали принести изменения в жизнь и... сталкивались с колоссальным внутренним сопротивлением. Что то внутри говорило: "Нет, так неудобно, так не уютно, так непривычно. Не надо ничего менять, ты же в комфортной зоне."
И отступали... И снова, и снова, и снова... В этом ошибка: начинать движение, чувствуя себя комфортно.
Самого себя из зоны комфорта вывести нельзя.
А если зайти с другой стороны? Если определить для себя зону комфорта как состояние, которого нужно добиться (быть успешным, активным, увереным в себе)? Если ПРЕОБРАЗИТЬ СВОЕ ВОСПРИЯТИЕ таким образом, что желаемое состояние представлялось комфортным, состоянием равновесия? А существующее напротив было бы неуютным. Да-да, именно так сделать это вопросом восприятия, вместо того, чтобы продолжать игру "хочу-надо-должен" Не создавать зону избыточного давления там где находишься, а зону низкого там, куда хочешь попасть...
Тогда ждать понедельника и откладывать на потом станет не комфортно. И изменить что то захочется прямо здесь и сейчас, и ни минутой позже. Тогда ощущение, что тебе нужно отжаться 50 раз утром или пойти и записаться на собеседование по приему на более привлекательную должность, станет сопоставим с ощущением необходимости, извините, опустошить мочевой пузырь...
Именно так. Вопрос восприятия. Зона Низкого Давления. Пока ты не ТАМ, покоя нет.
_________________
Most people would rather be right than be rich
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 07.07.2006 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если ПРЕОБРАЗИТЬ СВОЕ ВОСПРИЯТИЕ таким образом, что желаемое состояние представлялось комфортным, состоянием равновесия? А существующее напротив было бы неуютным. Да-да, именно так сделать это вопросом восприятия, вместо того, чтобы продолжать игру "хочу-надо-должен" Не создавать зону избыточного давления там где находишься, а зону низкого там, куда хочешь попасть...
Да конечно очень хочется взмахнуть волшебной палочкой и на утро ты новый человек с лидерскими качествами, бизнесмен, дисциплинированный, пунктуальный, честный, порядочный и т.д. и т.п. Не бывает такого и тешить себя сказачками и фантазиями конечно можно но в реальной жизни они ничего не дают, только разочарование. О зоне комфорта психологическими науками написанно достаточно много, чудес не бывает, хотя и очень хочется.
Вот только в одном, как мне кажется. Вы не совсем правы
Цитата:
Двигает человеком стремление обрести равновесие.
Не равновесие а ЧУСТВО-ОЩУЩЕНИЯ равновесия, любви, радости, комфорта и так далее, список ощущений , к которым стремиться человек, практически бесконечен.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 07.07.2006 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не только в комфорте. Когда у человека нет цели со все перешибающей значимостью для выполнения которой необходимо постоянно прилагать усилия к себе, тогда он и остается на месте. Что бы не говорил. Это верный признак.
А вот когда цель есть и значимость ее высока, человек будет делать.
На самом деле для многих свое здоровье и хорошее самочувствие высокая ценность? Только для тех кто имеет с этим БАААльшие проблемы. Остальным это по барабану. Поэтому заниматься собою только ради большего здоровья, лучшей памяти, выносливости, спокойности могут немногие, для которых это очень и очень важно. Другое дело если лучшее состояние тела необходимо для чего-то другого. Тогда ты будешь пахать. Но у большинства этого чего-то другого нет. Вот и получается некий мысленный диалог: начну я делать зарядку...зачем?... ну одышка уйдет, бодрее буду, может спина будет меньше болеть... а оно тебе таки сильно надо?... ну так лучше будет же...не, ты прям вот без этого не сможешь прожить?...почему не смогу? смогу, и живу... ну так и живи, вставать каждое утро на 15 минут раньше, делать упражнения и так каждый день, каждый день, без конца, когда еще станет тебе лучше и станет ли...мда, жаль, а все таки надо бы заняться зарядкой... надо, кто ж спорит, вещь полезная, кстати пивка чето захотелось...
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07.07.2006 11:35    Заголовок сообщения: Re: Зона Низкого Давления Ответить с цитатой

Di Griz пишет:

А если зайти с другой стороны? Если определить для себя зону комфорта как состояние, которого нужно добиться (быть успешным, активным, увереным в себе)? Если ПРЕОБРАЗИТЬ СВОЕ ВОСПРИЯТИЕ таким образом, что желаемое состояние представлялось комфортным, состоянием равновесия? А существующее напротив было бы неуютным. Да-да, именно так сделать это вопросом восприятия, вместо того, чтобы продолжать игру "хочу-надо-должен" Не создавать зону избыточного давления там где находишься, а зону низкого там, куда хочешь попасть...

Ди Гриз, мне эта мысль кажется очень правильной. Я сама, интуитивно, делаю именно так. Спасибо, что так хорошо сформулировали Улыбка
Но "выбивание" себя из равновесия при этом все равно присутствует, просто оно происходить менее мучительно. Совсе от него избавиться пока не удется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di Griz


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 07.07.2006 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
начну я делать зарядку...зачем?... ну одышка уйдет, бодрее буду, может спина будет меньше болеть... а оно тебе таки сильно надо?... ну так лучше будет же...не, ты прям вот без этого не сможешь прожить?...почему не смогу? смогу, и живу... ну так и живи, вставать каждое утро на 15 минут раньше, делать упражнения и так каждый день, каждый день, без конца, когда еще станет тебе лучше и станет ли...мда, жаль, а все таки надо бы заняться зарядкой... надо, кто ж спорит, вещь полезная, кстати пивка чето захотелось...


Вот-вот... Как раз прекрасная попытка создать зону выского давления у себя внутри... Мне хорошо, комфортно а что то пытаеться меня из этого приятного состояния вывести...

Мозг очень прямолинеен. Если ты считаешь, что тебе СЕЙЧАС хорошо и уютно, по сравнению с тем состоянием, в которое ты хочешь его поместить. Он ни за какие коврижки и с места не сдвинится, чтобы подать команду телу делать зарядку. А уж если все снабжено такой "убедительной" аргументацией, то и подавно...

Примерно такой же диалог, что Вы описали, у меня происходил раньше, когда я пытался делать зарядку по этому принципу... "Ну давай, ты же решил, очень надо"

Хватало недели на три... Пока циклическом образом не падал тонус.

Сейчас для меня не отжаться 50 раз и не сделать "уголок" утром, все равно что зубы не почистить и туалет не забежать... Всегда будет преследовать состояние дискомфорта. И я бы не сказал, что появилось больше желания это делать... Все также первая мысль: "А мож не надо?" Просто поменялось отношение. Не могу не сделать. Вот сделаю, тогда все в порядке, тогда успокоюсь... Тогда и о пиве можно подумать. Улыбка
_________________
Most people would rather be right than be rich
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 07.07.2006 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая классная тема!!
Пошла думать!!! Скоро напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иа-иа


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 47
Откуда: Москва. Покровское-Стрешнево

СообщениеДобавлено: 08.07.2006 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соверешенно верно, Di Griz. Вот я уж лет пять никак не могу познакомиться и завязать отношения с девушкой. Все время мечтаю об этом, но дело с мертвой точки не сдвигается.
А происходит это потому, что надо производить колоссальную работу над собой: нарастить мускулатуру (я очень мало вешу), заняться боксом, чтобы преодолеть трусливость, заставить себя подходить к незнакомым девушкам и завязывать разговор, напрягать фантазию, чтобы придумывать новые развлечения для нее, ломать голову, где найти место для занятий любовью и т. д.
Так что, с одной стороны, искренне желаю уже расстаться наконец с девственностью, а с другой стороны, а ну нафиг, столько новых проблем добавится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon


Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 08.07.2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что, с одной стороны, искренне желаю уже расстаться наконец с девственностью, а с другой стороны, а ну нафиг, столько новых проблем добавится.

Мда... это расскрывает все ваши карты, искать девушку для этого? стоит это таких усилий? Улыбка
Где же вы столько стереотипов нахватались, не с сериалов ли нашего "добротного" телевидения: нарастить мускулатуру ради "солидного вида", проститься с трусостью осредством "сломаного носа и сотрясеных мозгов".
Позволю дать несколько советов которые были добыты практическим путем:
1. Запомните девушка тоже человек, у нее есть свои страхи, желания, чувства, они бывают делают о чем жалеют и жалеют чего не сделали.
2. Введите себя естественно, т.е. так как вы вели бы себя в обычной обстановке, никакого "выпендрежа", будете выглядеть глупо и не естественно.
3. Опрятно выглядите, не стоит конечно "вылизываться", наидите что-то среднее.
4. Говорите о том, что вам интересно, то о чем вы знаете. Слушаите то, что вам говорят. Тут так же не стоит врать, приписывая себе не существующие качества, придумывая ситуации. Девушки умеют чувствовать ложь, этим вы только оскорбите.
5. Если не сложится не зацикливайтесь, знакомтесь дальше, если вы или она не чувствуите никаких чувств, это уже ничем не исправить.
P.S. Телевизор луше не смотрите ... вообще Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 08.07.2006 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di Griz пишет:
Если ПРЕОБРАЗИТЬ СВОЕ ВОСПРИЯТИЕ таким образом, что желаемое состояние представлялось комфортным, состоянием равновесия? А существующее напротив было бы неуютным. .

Да по-моему так и живут большинство женщин.
Tanais пишет:
Когда у человека нет цели со все перешибающей значимостью для выполнения которой необходимо постоянно прилагать усилия к себе, тогда он и остается на месте.


А это уже двигатель для большинства мужчин, а ожидание идеи-фикс чаще проходит на диване Смех

Вообщем, согласен с вами обоими. Но судя по большей женской активности, их методика эффективнее. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 09.07.2006 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di Griz, замечательная идея смещения восприятия, но можно ли пару практических советов КАК это сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 10.07.2006 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Di Griz, замечательная идея смещения восприятия, но можно ли пару практических советов КАК это сделать?
Работа с подсознанием методом аффирмаций. Самый простой метод самопрограммирования.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di Griz


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 10.07.2006 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Di Griz, замечательная идея смещения восприятия, но можно ли пару практических советов КАК это сделать?


Списка готовых рецептов у меня нет. На роль гуру не претендую, у самого не всегда получается таким образом к своей повседневной жизни походить...

Грубо говоря это из той же области что и "стакан на половину пуст - стакан на половину полон" - вопрос какую позицию вы выберете, хорошо так как сейчас, а так как не сейчас будет плохо. Или так как сейчас плохо, а хорошо будет не так как сейчас.

Попробую немного (Улыбка) конкретнее:

Необходимо вот вам, допустим, начать делать пробежку по утрам.
Вы поставили перед собой цель. Вам нужен хороший тонус, вам нужна хорошая физическая форма. Как то лежа на диване вы до этой глубокой мысли дошли, ОСОЗНАЛИ те плюсы, которые получите и загорелись идеей. Наметили маршрут, по которому будете бегать, одежда в которой будет бегать, приблизительно продолжительность или дистанцию пробежки. Определили для себя следующие конкретные шаги: понедельник - 6-15 подъем, кроссовки в зубы, выйти на улицу, побежать.
Я не зря все это перечислил. Обычно люди сталкиваются со своим нежаланием еще и не только потому что им приходиться преодолетвать притяжение своей комфортной зоны. Но и потому что не конкретизируют свои идеи и мысли, не обличают их во что осязаемое - просто не осознают что КОНКРЕТНО им предстоит. И тогда человек сталкиваеться с совершенно иной проблемой: ему просто по-человечески не ясно ЧТО нужно делать. Есть идея, но с голой аморфной идеей далеко не убежишь.
Но вот предположим вы все хорошо обдумали. Вам все предельно ясно. У вас в голове четкая инструкция что и за чем необходимо делать. Неизвсестность вас не страшит. Все тип топ.
Вы засыпаете вечером в восскресенье, с радужными мыслями о том что отныне и всегда будете пребывать только в хорошем тонусе. Вам комфортно...

Звенит будильник. 6-15. Ваше сознание совершенно искренне не врубается почему это происходит именно в это время, когда так сильно еще хочеться спать...
Происходит следующий монолог: "ах да... хороший физический тонус... что помню такое... бегать надо... а какой нафиг у меня будет физический тонус если чувчтвую себя вдребезги разбитым стаканом... Я ХОЧУ СПАТЬ... я не хочу никуда идти... мне и так хорошо... я лежу... мне уютно и тепло... я еще целый час могу пребывать в таком слдаком забвении... а когда глаза закрою будет ЕЩЕ лучше, еще уютнее и теплее..."
Первый главный шаг. Зацепиться, вызвать себя на диалог.
НО. Обычно хочеться ответить следующим:
"Я же решил. Я же все твердо все решил. Поднимайся, вставай! НАДО!" Ну и прочие старания отхлестать себя розгами. Проблема в том что ВЕРИТЕ то вы в то, что сейчас у вас - все хорошо, все правильно, вам комфортно и вас все устраивает. А заставить себя что то делать - значит вступить в противоречие со своим собственным ощущением.
А не поменят ли тогда ощущения?
"Мне неприятно лежать в этой кровати. Пребывание в горизонтальном положении - глупое занятие. Я рад, что наконец то начался этот день. Я рад что наконец то могу осуществить то что вчера задумал. Мне даже кажеться, что я спал сегодня плохо, для того чтобы не дай бог будильник не сломался и я пробежку не проспал. Вот лежу я, а ноги аж подергиваются от нетерпения, хочется бегать аж сил нет себя сдерживать. На улице сейчас свежо, вот выйду и ТАКОЙ заряд бодрости получу! Нет не могу уже! Скорее, скорее! Бегать, бегать, бегать! Блин, да не могу я терпеть уже. Чувствую, не успокоюсь пока этого не получу. Вот пробегу 2 км, вот тогда и полегчает. Скорее, скорее. Да где эти проклятые кроссовки то? Умыться? Да ну нафиг, это еще лишние 10 минут ждать."

Примерно так...

Если настраивашься так, что веришь в то что говоришь, то все получаеться. Это действительно работает...
_________________
Most people would rather be right than be rich
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 10.07.2006 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А не поменят ли тогда ощущения?
"Мне неприятно лежать в этой кровати. Пребывание в горизонтальном положении - глупое занятие. Я рад, что наконец то начался этот день. Я рад что наконец то могу осуществить то что вчера задумал. Мне даже кажеться, что я спал сегодня плохо, для того чтобы не дай бог будильник не сломался и я пробежку не проспал. Вот лежу я, а ноги аж подергиваются от нетерпения, хочется бегать аж сил нет себя сдерживать. На улице сейчас свежо, вот выйду и ТАКОЙ заряд бодрости получу! Нет не могу уже! Скорее, скорее! Бегать, бегать, бегать! Блин, да не могу я терпеть уже. Чувствую, не успокоюсь пока этого не получу. Вот пробегу 2 км, вот тогда и полегчает. Скорее, скорее. Да где эти проклятые кроссовки то? Умыться? Да ну нафиг, это еще лишние 10 минут ждать."
Ну примерно то что я и назвал, главное произносить это вслух и не успеть заснуть снова Улыбка .
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 10.07.2006 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, в принципе, понятно. Попробую поприменять к чему-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 11.07.2006 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои 5 коп!
щас смотрим с мужем фильм "Михайло Ломоносов" (помните, еще в СССР снимали его, отличнейший фильм!)- вот там как раз про Высокое Давление. У Михайлы "что-то" с детства в душе свербило и влекло к наукам, так что он все бросил, все перспективы сытой зажиточной предсказуемой жизни и ушел покорять эвересты.
Много было трудностей, лишений- но, по видимому, максимальный комфорт он испытывал только тогда, когда получал какой-то научное "откровение" или участвовал в твореческом процессе. его планка была изначально выше чем у других людей, обывателей. Ему не требовалось себя подхлестывать, чтобы активировать в себе это начало- оно само его подхлестывало и заставляло идти на жертвы.

Я смотрела этот фильмец и завидовала Михайле, т.к. тоже хочется окунуться в этот поток и попить энергетику "высшей жизни". При всем при этом в голове, однако, вопрос: а, вообще, зачем напрягаться??? Великих научных открытий ты не сделаешь, гениальную оперу не напишешь, а если и напишешь- не факт, что прорвешься через цепь конкурентов. И мотивация сразу вянет, т.к. нет ощущения веры и смысла.

Еще вспомнила Мартина Идена (Дж.Лондона)- этот тоже своротил горы и полностью себя перестроил, поднял за волосы до своего эвереста.

Как все это происходит? имхо:
1) если ты вкусил кайф от "высшей жизни" и это стало для тебя наркотиком, дальше все само идет, жить без этого не можешь
2) если есть угроза выживанию или здоровью- тогда все резервы поднимаются и делаешь рывок в новое измерение
3) если стало уже настолько душно и тошно психике от предсказуемых эмоций, что она уже орет: блин, давай что-то менять, это уже невозможно!

А когда все сыто, мирно, благополучно и предсказуемо...изнутри вряд ли это пробьешь. Поэтому кризисы- штука неплохая, дают встряску и задают движение. Хотя попробовать активизироваться можно: принудить себя заняться каким-то творчеством, вот просто брать и принуждать, до тех пор пока не получишь первую порцию большого кайфа, не прорвешь плотину.
PS вот по телику недавно показывали пенсионерок в Хабаровске: взяли и сколотили футбольную команду, бегают, играют с подростками, потом все вместе варят обед и балдеют от счастья. Стало быть, надо просто взять и начать, ничего не чувствуя. А потом само уже рулит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.07.2006 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А не поменят ли тогда ощущения?
"Мне неприятно лежать в этой кровати. Пребывание в горизонтальном положении - глупое занятие. Я рад, что наконец то начался этот день. Я рад что наконец то могу осуществить то что вчера задумал. Мне даже кажеться, что я спал сегодня плохо, для того чтобы не дай бог будильник не сломался и я пробежку не проспал. Вот лежу я, а ноги аж подергиваются от нетерпения, хочется бегать аж сил нет себя сдерживать. На улице сейчас свежо, вот выйду и ТАКОЙ заряд бодрости получу! Нет не могу уже! Скорее, скорее! Бегать, бегать, бегать! Блин, да не могу я терпеть уже. Чувствую, не успокоюсь пока этого не получу. Вот пробегу 2 км, вот тогда и полегчает. Скорее, скорее. Да где эти проклятые кроссовки то? Умыться? Да ну нафиг, это еще лишние 10 минут ждать."

Похоже на ДОС - Дейстующий Образ Событий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100