Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
гуд бай

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Туле


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 17.09.2006 20:00    Заголовок сообщения: гуд бай Ответить с цитатой

мне всё это надоело... не хочу больше иметь "ник", самоудаляюсь, не поминайте лихом

Последний раз редактировалось: Туле (27.10.2006 21:30), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 17.09.2006 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похожая ситуация:работа, учеба, подруга, спорт, домашние дела, чтение, а еще хочется....много много чего. Я уже смирилась с тем, что не успеваю за временем. Все, что не удается в будни-делается в выходные. Конфуз По-моему у 70% населения нехватка времени. Сумасшедшая жизнь, жить не успеваем. А может смириться? По тихонечку делать дела, а не мчаться сломя голову за временем. А то можно неврозиков заработать. Холодная улыбка
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Туле


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 17.09.2006 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Последний раз редактировалось: Туле (27.10.2006 21:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 18.09.2006 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как в этой жизни что-то успеть, когда в сутках всего 24 часа, а плюс к этому мы подвержены депрессиям, простудам и прочей ерунде, съедающей время? Как вообще успеть всё, что хочется?
Не торопиться и не спешить, а то придётся много исправлять (хотя бы название темы). Показать язык
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.09.2006 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туле пишет:
Как в этой жизни что-то успеть, когда в сутках всего 24 часа, а плюс к этому мы подвержены депрессиям, простудам и прочей ерунде, съедающей время? Как вообще успеть всё, что хочется?

Согласна с Костей - не спешить, не гоняться за жизнью.
Уметь выделять в жизни то, на что мы можем повлиять, и то, что нужно принимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туле


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 18.09.2006 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холодная улыбка

Последний раз редактировалось: Туле (27.10.2006 21:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.09.2006 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не суетиться, брать на себя столько сколько реально сможешь потянуть. Иначе будет ощущение белки в колесе, с "муравейником в голове". Нужно наслаждаться процессом, а не только идти к какой-то цели.Образно говоря, когда человек бежит, то он не видит того, что вокруг, а когда медленно идет успевает оглянуться и полюбоваться тем, что находится по сторонам. Улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 18.09.2006 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туле, есть рассылка Леви об этом. Главное, уметь отличать важное от срочного. И планировать, планировать. Улыбка Сначала срочное, потом важное. Можно по %-там, по часам. Оставлять на себя любимую. На просто "в потолок поплевать". На неождинанные дела.
Может, у тебя похожая проблема. Я не умею планировать, слишком много ставлю задач на день, в результате не успеваю. Потом тоже мучаюсь чувством недовольством собой. А на самом деле просто не смогла реально оценить свои силы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иа-иа


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 47
Откуда: Москва. Покровское-Стрешнево

СообщениеДобавлено: 20.09.2006 22:33    Заголовок сообщения: Re: КАК ВСЁ УСПЕТЬ? Ответить с цитатой

Туле пишет:

Вы не знаете каких-нибудь методик по удачной организации жизненного времени?

Отчего же? Есть такая фигня - тайм-менеджмент. Адрес их уж позабыл - поищите в яндексе по словам "Глеб Архангельский".
_________________
В конце концов, грех жаловаться. У меня есть друзья. Только вчера кто-то разговаривал со мной. А на прошлой неделе или неделей раньше Кролик наткнулся на меня и сказал: Тьфу ты, опять он! Это и есть дружеское общение. Вокруг меня что-то да происходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туле


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 23.09.2006 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холодная улыбка

Последний раз редактировалось: Туле (27.10.2006 21:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toltek


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 133
Откуда: город с окончанием на "А" Алексей Борисович

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно развернуть и так: а какой у тебя смысл жизни ?

Мне кажется что всего в жизни не успеть (всех денег не заработаешь, всем парням не понравишься, все статьи не переведешь, везде побывать нельзя, всех книг не прочтешь, все фильмы не просмотришь) Что хорошо бы разобраться в приоритетах
Зая пишет:
уметь отличать важное от срочного [и выполнять] сначала срочное, потом важное
Например если тебе важнее внимание от всех мужчин то ты будешь чаще бывать на корпоративных вечеринках, а если важнее внимание мужа, то чаще бывать дома (или там, где бывает муж); если тебе срочно надо купить еды, то ты пойдешь в магазин.

При этом интересно заметить, что нервная работа, беготня, стрессы, недовольство собой и ... ведет к болезням и появлению новых забот (купить лекарства, сходить к врачу). Большое кол-во материальных вещей часто ведет к беспокойству за их охрану (мне памятен Александр Алексеевич, который после того, как с их машины (с сигнализацией) сняли колеса сказал: "Я теперь по ночам спать чутче буду")

Вобщем рекомендую подумать действительно ли тебе надо все, что ты хочешь, планируешь ...
К чему ведет такая жизнь? Спрогнозируй, представь какой ты будешь через год, два, пять от такой жизни = ты этого хотела Вопрос Мы сами кузнецы своей жизни, хотя есть и предрасположенность к каким-либо действиям ...

Я например не читаю газет = нет на них времени (слушаю радио). Не слежу за курсом доллара, не интересуюсь политикой (доверяю В.В. Путину), не готовлю ресторанных блюд (очень уж на них много надо времени), но читаю и пишу в форуме В. Леви = так как мне это важно ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туле


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 21.10.2006 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холодная улыбка

Последний раз редактировалось: Туле (27.10.2006 21:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туле


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 21.10.2006 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холодная улыбка

Последний раз редактировалось: Туле (27.10.2006 21:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 21.10.2006 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туле, Вы меня на четыре года младше, но умничка и целеустремленная такая, аж мне завидно стало. Белая зависть, белая, не беспокойтеся. Тьфу тьфу тьфу скажите, но, писать книгу, заниматься переводами да и еще в придачу менеджером в крупной компании работать это не хило. Молодец, Вы мне пример подаете, а то я что то совсем в последнее время в кашу превратился, всё беруся за дело. Все, я побежал, мне некогда, меня победы ждут...

Ваш Тайсон
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100