Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как поставить голову на место.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мисс Ч


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2007 17:41    Заголовок сообщения: Как поставить голову на место. Ответить с цитатой

Пишу сейчас в спокйном расположении духа, способная рассуждать.
Нашему браку уже 10 лет, сынуле 9. Все началось года 3-4 назад. Мой муж влюбился в другую, у него снесло крышу, он незнал куда податься, разрывался на части. (отчасти и моя вина в этом есть - согласна). Я тогда хоть и ревела белугой, но не скандалила. Пыталась ему помочь разобрался, даже встретилась с любовницей. В итоге она (женщина сильная и красивая) решила что такой слабак ей не нужен и разорвала отношения. Дальше пол года муж приходл в себя. Потом наладилось все и год было как мне казалосьв се хорошо, но выясняется что все хорошо было на фоне постоянных измен (нашла много фото разных деыок на нашей кровати), к тому же был срыв с уходом к маме (хотел поздравить ЕЁ с днем рождения а она телефон сменила, увидел её на улице и пр...). Решил вернуться и немного погодя уехал в Москву. Я признатся, тогда подумала что это конец нашим отношениям, и даже вроде успокоилась на эту тему. Но звонил он каждый день, мы переписывались и месяца через 2 он объявил что он четко знает ЧТО ему нужно. Говорил что ему плохо без меня и сына (сын правда тоже очень скучал), что было время продумать, что нагулялся, что чтонет чего хочет, что никогда больше не повторится измен и т.д. Я поверила и приехала. Сейчас уже год мы в Москве. Что же происходит. Все замечательно. То есть он очень внимательный ласковый нежный. Мы по долгу разговариваем, рассказываем как прошел день, строим планы, ходим по магазинам. Пару за даже цветы дарил без повода. Вроде бы все хорошо, НО.
Холодной головой я понимаю что он замечательный муж и то что мы никогда не ругаемся и ходим по городу за ручку, через 10 лет, а так же отношения с сыном - тоже чего то стоит. Что мужчина он всегда был жаден до женского внимания и флирта (до измены я ему это позволяла). Я понимаю что наверное должено быть какое то личное пространство у человека и пр...
Но как только появляется хоть малейший намек на другую женщину (например прочитала как он заигрывал со старой знакомой, или увидела что на однакласниках искал бывших своих любовниц и пр... ) - меня клинит. У меня начинается тихая истерика. Он меня успокаивает, пытается вразумить. Дал мне свои пароли от однокласников например и пр... А у меня страх дикий и боль. Я незнаю что с этим делать. Долго копалас в себе понимаю что осталась обида. Незнаю как правильно написать, ну типа он не ответил за свои действия не пострадал от того что делал не правильно, мне было больно а ему нет.... Страх что снова начнется все то что мы пережили - тоже присутствует. Ну и подспудно ощущение что он меня не считает достойной типа раз простила - значит никуда не денется.
Это правда он меня не ревнует. Для него было бы идиальным если бы я немного погуливала и давала бы ему - типа для вкуса к жизни.
Я незнаю что с этим делать. Я понимаю что у нас вроде как хорошая семья если не учитывать одного недостатка мужа. но как с этим жить я тоже незнаю.
_________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilli


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 18.12.2007 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы совсем умолчали о такой важной составляющей семейной жизни как секс...Что у вас с ним? И разговариваете ли вы с мужем на эти темы? Разговаривать просто о том, как прошел день, мало... Мне кажется мужу вашему как раз не хватает вашей уверенности в себе, как в женщине, не хватает флирта, чтобы завоевывать вас снова и снова, раскрепощенности в постели..Вы говорите: "я ему ПОЗВОЛЯЮ.....".А почему? Неужели, вы совсем поставили на себе крест, как на женщине..И цепляетесь за него, как за единственного мужчину..Попробуйте взглянуть на себя с другой стороны...Вы ЖЕНЩИНА..Посмотрите в зеркало на себя, подумайте, что нужно, чтобы в ваших глазах появился блеск охотницы, а в движениях добавьте пластики...Именно от этого сходят с ума мужчины...Причем это превращение должно быть не за один день, а постепенно, чтобы муж привыкал к вашему образу..
Можете походить на танцы, или танец живота, очень добавляет женственности и уверенности в себе..
И главное - желайте его и заставляйте своим поведением добиваться вас, а не просите о внимании..
Да и пофлиртовать с другими мужчинами не помешало бы...Не зацикливайтесь на одном муже, вокруг много мужчин, играйте с ними, а доставаться можете только своему единственному Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мисс Ч


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2007 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа, тут вы в точку. Это тот самый камень предкновения. Муж первый и единственный мужчина в моей жизни. Изначально у нас разные темпераменты. Я женщина достаточно холодная и мне в начале наших отношей секс вобще был не нужен. Я занималась им 2 раза в неделю и считала что этого достаточно, а мужу надо было много. После всех проишествий - стала исправлять ситуацию и сама больше хотеть. О сексе говорим много и спокойно, я не ханжа и ничего в постели не отвергаю огульно (есть вещи которые я не могу себе посзволит - это объясняю). Сейчас у нас секс то пусто то густо (неделю каждый день - потом неделю может быть тишина). ПОзволяла я ему флиртовать всегда именно потому что - он из тех мужчин, которые купаются в женском внимании - всегда считала что если это только флирт - то почему бы и нет.
Сама же я не женственна в принцие. Флиртовать не умею, не красива, мужчины на меня внимания не обращают (а мужу очень хочется чтоб на меня внимание мужчины бращали, он даже предлагал, чтоб я завела мужчину а он бы наблюдал за нами). Пол года хожу на стрип-пластику - НЕПОЛУЧАЕТСЯ, вобше не одно движения, все больше убежаюсь в своей неуклюжести.
_________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 18.12.2007 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не получается потому, что вы начали снаружи, а надо изнутри. Когда вы научитесь чувствовать себя привлекательной, сексуальной, изящной то и движения начнут получаться.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 18.12.2007 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мисс Ч пишет:
Сама же я не женственна в принцие.
Первая поправка: не в принципе, а в своем вИдении себя, в своем представлении о себе. И вопрос №1: ЗАЧЕМ Вы себя сравниваете с другими, с теми, кто на Ваш взгляд обладает той женственностью, которой Вам(по Вашему же мнению!) не достает? Чтобы в очередной раз убедиться в своей беспомощности? Ну, да. Так проще, конечно.

Цитата:
Флиртовать не умею, не красива, мужчины на меня внимания не обращают
Не умеете, потому что Вам это не надо. По нескольким причинам. Было бы НАДО - сумели бы! Вторая поправка: откуда Вам знать, что на Вас не обращают внимание другие мужчины, раз Вы полностью сконцентрированы на муже, Вы можете просто этого не замечать. И вопрос №2: Откуда у Вас убеждение, что Вы некрасивы и, почему Вы из этого делаете вывод, что ДОЛЖНЫ быть НЕинтересны другим мужчинам? (Вопрос на засыпку: Вуди Голдберг красива? А Ксения Собчак? А мать и дочь Чуриковы? А Галина Волчек?)
Цитата:
(а мужу очень хочется чтоб на меня внимание мужчины обращали,
Угу. Мужу хочется. А где Ваше хочется? Холодная улыбка
Цитата:
НЕПОЛУЧАЕТСЯ, вобше не одно движения, все больше убежаюсь в своей неуклюжести.
Не получается потому, что Вы себя не ВИДИТЕ той, у которой всё получается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мисс Ч


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.12.2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую ответить по-этапно.

Сраавниваю я себя естественно с другими женщинами, даже просто прохадящими по улице, потому что не слепая и в зеркало смотрюсь.

Что до флирта и мужчин. Я до 19 лет была одна, то есть я пыталась общатся с мальчиками, но желающих встречаться со мной небыло, вот и досталась мужу - нецелованая. Когда муж уехал в Москву - я тщетно пыталась завести себе любовника (просто развлечся), но увы... Ну не смотрят на меня мужчины, даже когда это надо мне.
Тут веть вожна не столько внешняя красота, сколько внутреннее обояние. У меня сестра старшая - в ней просто море обояния, к ней тянутся все, мужики всегда штабелями, даже если она ужастно выглядит. Сестра унаследовала это от мамы, мне к сожалению этого не досталось.

Мне конечно хочется чтоб на меня обращали внимание мужчины, хотя бы для того чтоб мж видел, что меня могут и увести.

Я пошла на стрип-пластику именно с целью - научится. Но когда я смотрю в зеркало на себя - это ужас. При то что фигура у меня причиная (есть конечно немного лишнего, но не катастрофа) и пропорциональная - в зале же я вижу маленькую толстую и неповоротливую тётю. Грусть

Вот так все печально получается.
_________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 19.12.2007 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется вы просто себя не любите Грусть . Помните фильм "Самая обаятельная..." Так вот попробуйте хотябы с этого упражнения. Каждое утро, без исключения, натягиваете улыбку Радостная улыбка и к зеркалу, твердить как "попка дурак":"Я успешная, Я красивая, Я женственная и очень сексуальная. С каждым днём мои движения становятся всё более пластичными и лёгкими"
Займёт это у вас максимум 3-5 мин. Стрип-пластику конечно не бросайте. А о результате давайте поговорим через месяц. Подмигнуть
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мисс Ч


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте попробуем.
Люовь к себе у меня почему то периодами - иногда я себе начианю нравится, а иногда (особенно когда смотрю фотографии) - мне кажется что это ужас ужасный
_________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мисс Ч пишет:
Но когда я смотрю в зеркало на себя - это ужас. При то что фигура у меня причиная (есть конечно немного лишнего, но не катастрофа) и пропорциональная - в зале же я вижу маленькую толстую и неповоротливую тётю. Грусть

Вот так все печально получается.
Действительно, печально. Но... если вы умеете видеть то, чего нет (фигура нормальная, а видите толстую тётю), то у вас есть шанс сделать всё наоборот. Постоянно держите в уме какая вы грациозная, обаятельная и привлекательная. Прочувствуйте это. (И не надо оправдываться, что сестре досталось что-то такое, чего не досталось вам). Если будете себя регулярно представлять этакой симпапулькой, то не заметите как ей и станете. Всё зависит только от вашего желания и выделенного для этого времени. Вы то, что вы о себе думаете!
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мисс Ч


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Но... если вы умеете видеть то, чего нет (фигура нормальная, а видите толстую тётю), то у вас есть шанс сделать всё наоборот. Постоянно держите в уме какая вы грациозная, обаятельная и привлекательная. Прочувствуйте это. (И не надо оправдываться, что сестре досталось что-то такое, чего не досталось вам). Если будете себя регулярно представлять этакой симпапулькой, то не заметите как ей и станете. Всё зависит только от вашего желания и выделенного для этого времени. Вы то, что вы о себе думаете!

Пробовала. Это помогает особенно когда идешь по улице или просто себя не видишь. Например на вечеринуе чуствую себя просто звездочкой - все великолепно, а потом гляну на фото - и ужастнусь. Или опустим на танцах - надо смотреть взеркало, а рядом девочки таке высокие, длинноногие и пластичные...Рядом с ними я конечно контрастирую. Думаю оставлять танцы, потому что вместо удовольствия получаю негатив только. Грусть. С этим "недугом" я давно борюсь. То есть про не любовь к себе я знала доавно и пыталась всячески но с переменным успехом.
Мне кажется что это какой то заколдованый круг: "красивая женщина - нравится мужчинам и наоборот чем большим мужчинам ты нравишься тем прочнее в тебе осознание собственно красоты". Красоты я имею в виду не только внешней. Хтя и внешней тоже. Иногда обидно становится когда муж говорит "я с тобой, потому что ты хорошая, добрая, мне с тобой уютно", а хочется то слышать "касивая, любимая, сексуальная и пр...". Вот и получается что того чего не во мне он добирает в другом месте. Хотя я прекрасно понимаю что во мне он этого не увидит, даже если появится что то, потому что уже на столько ко мне привык....
_________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалила

Последний раз редактировалось: ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА (23.12.2007 22:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм... читаю вот... вес не тот, рост не тот, муж не те слова говорит... в общем, все не так... наверное, сложновато жить рядом с таким клубком недовольства...
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек не уверен в себе в какой бы то ни было области – даже незначительные с точки зрения других людей события и слова могут оказаться травмирующими.
Чем это травмирующее воздействие длится дольше, тем больше жизненных сил оно отбирает. Вплоть до банальной неврастении.
Как-то «работать над собой» (и психологически, и как-то физически) в таком состоянии, по-моему, только дополнительно расшатывать и так ослабленную нервную систему.
Путей решений, мне кажется, два:
1) Программа-максимум: получить информацию о своей состоятельности в области, в которой в себе не уверен. В данном конкретном случае, когда речь идет о сомнениях в своей женской привлекательности, - другой мужчина. Такой вариант сразу сведет все комплексы на нет и радикально повысит качество жизни и физически, и психологически. Чаще всего этот идеальный вариант реализовать непросто,
Поэтому:
2) Программа-минимум: обеспечить своей нервной системе возможности подлечиться и укрепиться, а там дальше видно будет. Для этого – щадящий режим «контакта с негативом» - см. мой пост выше.
Работает. Оба варианта. Смех Причем, практика показывает, что первый следует за вторым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мисс Ч


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.12.2007 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА пишет:
Работа снаружи: Я стараюсь избегать неприятных для себя моментов и контактов. Для повышения качества моей жизни.
Мисс Ч пишет:
Или допустим на танцах - надо смотреть взеркало, а рядом девочки таке высокие, длинноногие и пластичные...Рядом с ними я конечно контрастирую.

Неприятно (не важно, правильно-неправильно) – долой это из жизни.
Мисс Ч пишет:
Иногда обидно становится когда муж говорит...

Обидно становится – контакт к минимуму.
Все эти люди и события – «съедают» вашу жизнь. Вашу неповторимую, дарованную Вам Богом жизнь.


Может я что не понимаю или "не доросла", я этого не исключаю, но нельзя отгородится от мира.
Веть если мне не нравится то что говорит муж - свести контакт к минимуму - это значит развод, т.е. уехать в родной город за 1500 км, отказаться от ребенка (он останется с папой) и пр... Для меня это слишком резкие шаги...
Я наоборот пытаюсь научится жить с этим человеком
_________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мисс Ч


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.12.2007 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Хммм... читаю вот... вес не тот, рост не тот, муж не те слова говорит... в общем, все не так... наверное, сложновато жить рядом с таким клубком недовольства...


Это клубок даже не недовольства а неудовлетворенности скорее. Наверное сложно в это поверить, но окружающие видят во мне всегда доброго отзывчивого и оптимистичного человека.
Все что я пишу сдесь - я закапываю подальше и стараюсь никому не показывать. Разве что муж иногда видит как я плачу в уголке.
_________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мисс Ч


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.12.2007 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА пишет:

1) Программа-максимум: получить информацию о своей состоятельности в области, в которой в себе не уверен. В данном конкретном случае, когда речь идет о сомнениях в своей женской привлекательности, - другой мужчина. Такой вариант сразу сведет все комплексы на нет и радикально повысит качество жизни и физически, и психологически. Чаще всего этот идеальный вариант реализовать непросто,
Поэтому:
2) Программа-минимум: обеспечить своей нервной системе возможности подлечиться и укрепиться, а там дальше видно будет. Для этого – щадящий режим «контакта с негативом» - см. мой пост выше.
Работает. Оба варианта. Смех Причем, практика показывает, что первый следует за вторым.


ервое пробовала - у меня ничего не получилось. То естья бы поняла если б не смогла найти мужа себе, но я веть хотела только развяется, но даже на это желающих не нашлось.

А вот второй вариант для меня нереален ... не смогу я сейчас развестись.
_________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дроздик


Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 81
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 21.12.2007 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мисс Ч пишет:
"Веть если мне не нравится то что говорит муж - свести контакт к минимуму - это значит развод, т.е. уехать в родной город за 1500 км, отказаться от ребенка (он останется с папой) и пр... "

А почему при разводе ребенок остается с папой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 21.12.2007 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мисс Ч пишет:
Это клубок даже не недовольства а неудовлетворенности скорее.
Неудовлетворенности чем?
Цитата:
Наверное сложно в это поверить, но окружающие видят во мне всегда доброго отзывчивого и оптимистичного человека.
Мне - не сложно. Мне только интересно, зачем Вы пытаетесь казаться окружающим не такой, какая Вы есть на самом деле?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.12.2007 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мисс Ч пишет:

Первое пробовала - у меня ничего не получилось. То естья бы поняла если б не смогла найти мужа себе, но я веть хотела только развяется, но даже на это желающих не нашлось.
А вот второй вариант для меня нереален ... не смогу я сейчас развестись.

Первый вариант - непростой. Причем, чем нервная система более расшатана, тем меньше шансов на успех, а как следствие – неудача, а как следствие из следствия – ухудшение состояния. Порочный круг. Тут все очень сложно.
Второй вариант – «щадящий режим».
Господь с вами, какой развод? Я не имела в виду развод. Нет-нет! Я, очевидно, неудачно сформулировала свою мысль. Есть масса «безвредных» способов уменьшить количество общения с человеком. Как-то спланировать свое расписание так, чтобы пересекаться по минимуму. Какие-то дела, не подразумевающие присутствие человека, общение с которым привносит дискомфорт. В случае с мужем – спортзал, парикмахерская, с ребенком куда-нибудь, да что угодно. Книжку можно, наконец, читать и в разговоры о том, что именно он в вас ценит, не вступать. Стрип-пластика дискомфорт привносит – ну и не ходите, ну ее в самом деле. Танец живота попробуйте. Главное, чтобы удовольствие получать для себя, а не чтобы «поработать над собой» и «улучшиться».
Про «щадящий режим» - это не я придумала. Один из пропагандистов, к примеру, «щадящего режима» жизнедеятельности в момент стресса и упадка жизненных сил – Андрей Курпатов. Я не его фанатка, кое-что из им написанного у меня отклика не вызывает, но вот эта идея как способ укрепить нервную систему, чтобы были силы на самокоррекцию своей жизни, мне очень понравилась и помогла.
Мне кажется, не нужно смотреть в зеркало и повторять себе «я самая обаятельная и привлекательная». И не нужно ходить на стрип-пластику, не для кайфа, а чтобы «стать женственней». Сначала нужно силы поднабраться.
Мне это помогло. Может быть, поможет и вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.12.2007 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыла совсем.
Постарайтесь заниматься спортом. Фитнесом в смысле.
Только не танцами или стрип-пластикой как вариантом хореографических занятий – это не очень большая нагрузка. По возможности что-то силовое, плюс степ-аэробика, тай-бо, да много сейчас всего. Не занимайтесь, чтобы «улучшить ужасную фигуру» или «перестать быть неуклюжей». Занимайтесь, чтобы вырабатывались эндорфины – «гормоны радости». Считайте, как таблетку принять.
Вопрос же не в том, по-моему, привлекательны вы или нет, и как вас заставить поверить в свою привлекательность. Вопрос в том, что вы, мне кажется, просто «морально-психологически» чувствуете себя, мягко говоря, не очень хорошо.
Есть способы, помогающие чувствовать себя лучше. Попробуйте. А дальше – видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pihta


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 245
Откуда: Москва,Новогиреево

СообщениеДобавлено: 21.12.2007 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говоря понятнее (во многом соглашусь с ХД) -не разводитесь, а просто постарайтесь разлюбить мужа. Сопутствующий эффект - вы сильнее полюбите себя.
_________________
Это просто усталость безразличием камня в моем сердце осталась...
(С) Дельфин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мисс Ч


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.12.2007 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pihta пишет:
Говоря понятнее (во многом соглашусь с ХД) -не разводитесь, а просто постарайтесь разлюбить мужа. Сопутствующий эффект - вы сильнее полюбите себя.

Разлюбить? Это как?
_________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мисс Ч


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.12.2007 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА пишет:
Да, забыла совсем.
Вопрос же не в том, по-моему, привлекательны вы или нет, и как вас заставить поверить в свою привлекательность. Вопрос в том, что вы, мне кажется, просто «морально-психологически» чувствуете себя, мягко говоря, не очень хорошо.
Есть способы, помогающие чувствовать себя лучше. Попробуйте. А дальше – видно будет.

Да тут вы правы у меня ощущение некомфортности, страха за будущее. Такое впечатление что я боль прошедшую загнала глубоко в себя и она иногда выплескивается. Малейший толчек и я сижу плачу. Фитнесс - да давно хочу, даже заявку оформила уже в хороший клуб, правда он откроется только весной. Соглашусь что с занятий выходишь - счастливой Улыбка. Занималась и финтесом и аэробикой и йогой. (у меня ничего не получается - я не спортивна, я за все берусь ) Да и фигурку подправит чуть-чуть не мешало бы. Особенно осанку.
_________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.12.2007 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мисс Ч пишет:
Pihta пишет:
Говоря понятнее (во многом соглашусь с ХД) -не разводитесь, а просто постарайтесь разлюбить мужа. Сопутствующий эффект - вы сильнее полюбите себя.

Разлюбить? Это как?

Про разлюбить – тут я с Пихтой не совсем согласна. Не вообще, а конкретно в данной ситуации.
Мисс Ч пишет:
Разве что муж иногда видит как я плачу в уголке.

Сейчас, мне кажется, невозможно ни "полюбить-разлюбить", ни вдруг - бац!- и стать какой-то другой.
Если человек "плачет в уголке", значит ему плохо. Очень плохо. Возможно, это депрессия, но установить это сможет только специалист.
Если вам очень-очень плохо, нужно пойти к врачу. Возможно, он пропишет антидепрессанты. Возможно, какие-то обследования. Часто депрессии вызываются физиологическими причинами - щитовидка и т.п.
Если вам просто плохо, и вы считаете, что справитесь "домашними средствами", то я написала, что советуют некоторые психотерапевты.
Уменьшите количество неприятного, увеличьте количество приятного.
"Будьте к себе добры". В.Леви
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.12.2007 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мисс Ч пишет:
Соглашусь что с занятий выходишь - счастливой Улыбка

ДА! Смех
Мисс Ч пишет:
у меня ничего не получается - я не спортивна, я за все берусь ) Да и фигурку подправит чуть-чуть не мешало бы. Особенно осанку.

НЕТ! Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100