Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Любопытство - не порок

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GLUKA


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 07.02.2010 17:18    Заголовок сообщения: Любопытство - не порок Ответить с цитатой

Здравствуйте, пишу в надеже на совет, хотя ситуация может показаться прикольной. Много лет общаюсь с человеком. Было много всего. Ушла с прежней работы потому что слишком моного напоминало связывало, он тоже ушел... Но видимся-общаемся. Вопрос вот в чем. Моя сотрудница, ближайший соратник, неплохой человек, увидела его адрес в моей почте. Город небольшой. Я работала с родственницей этой сотрудницы, она знает эту историю. Как лучше себя повести в ситуации , когда объяснять что то трудно и бессмысленно, а сотрудница эта может навредить моему человеку. Потому что по моему (да это 100%) родственница ее все время спрашивает ее с кем я общаюсь и как ЖИВУ. Как нормально выносить своеобразную недоговоренность. Как психологически повести себя правильно. Работа у меня хорошая. Сотрудники адекватные. Ничего плохого в переписке нет.
_________________
И из мечты можно сварить варенье, только надо добавить ягоды и сахар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 07.02.2010 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выявить её слабости и проколы и... угрожать, что в случае "разглашения" вы ей ещё тот цирк устроите! Подмигнуть Смех
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 07.02.2010 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GLUKA, а почему Вы должны ей что-то объяснять? Просто промолчать нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.02.2010 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда ситуация сложная, а чужой человек может проявить агрессивность или задеть не по делу, иногда помогает какой-то неожиданный ход, позволяющий выставить агрессора в смешном виде. Многих такое здорово отрезвляет, и второй раз вредить Вам уже побоятся. Если все сделать правильно, то к Вам претензий не будет. У меня в таком случае часто срабатывает то, когда кого-то защищаешь и уверен в своей правоте. Ну и... к уверенным в себе людям приставать особо не любят. Если родственница так часто досаждает расспросами, поставьте барьер в определенных темах. Можно ведь, например, сказать, что данная тема не обсуждается. На вопрос почему - не обсуждается и все. Это исключено. Вы не обязаны каждому объяснять смысл Ваших действий. Каждый человек имеет право на тайну личного пространства. А тем таких может быть несколько.

И еще. Ситуация с тем человеком кажется мне несколько странной. Отчего женщина должна защищать мужчину? Неужели он сам не в состоянии себя защитить? Быть может, Вам стоит честно с ним поговорить и предупредить, что кто-то им интересуется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.02.2010 16:48    Заголовок сообщения: Re: Любопытство - не порок Ответить с цитатой

GLUKA пишет:
Здравствуйте, пишу в надеже на совет, хотя ситуация может показаться прикольной. Много лет общаюсь с человеком. Было много всего. Ушла с прежней работы потому что слишком моного напоминало связывало, он тоже ушел... Но видимся-общаемся. Вопрос вот в чем. Моя сотрудница, ближайший соратник, неплохой человек, увидела его адрес в моей почте. Город небольшой. Я работала с родственницей этой сотрудницы, она знает эту историю. Как лучше себя повести в ситуации , когда объяснять что то трудно и бессмысленно, а сотрудница эта может навредить моему человеку. Потому что по моему (да это 100%) родственница ее все время спрашивает ее с кем я общаюсь и как ЖИВУ. Как нормально выносить своеобразную недоговоренность. Как психологически повести себя правильно. Работа у меня хорошая. Сотрудники адекватные. Ничего плохого в переписке нет.


Шпиёнская история какая-то, ув. Глюка...

Подробностей не хватает... Замужем ли Вы?... Женат ли он?...

Ну, и главный... ЗАЧЕМ общаетесь с ним?

Улыбка
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GLUKA


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 08.02.2010 22:11    Заголовок сообщения: Любопытство-не порок Ответить с цитатой

История старинная, длится много лет, смешно и то , что каждый из нас может поставить ретро-песню "я не знаю зачем мне ты"...Очень много каждым вложено.. Очень много перечувствовано. Не пишу подробно, потому что не хочу Вас, уважаемые форумчане запутать - сериалы жизни однозначно круче киношных. 100%. И мне и ему есть что терять. Дети. Родственники. Работы у каждого серьезные ,не подразумевающие романтики особенной. А вот понятие прав личное пространство - оно в российской провинции как то всегда хромало. Может поэтому много судеб захлебнулось в "горячем участии". Наверное выберу УВЕРЕННОСТЬ. Радостная улыбка
_________________
И из мечты можно сварить варенье, только надо добавить ягоды и сахар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GLUKA


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 08.02.2010 22:22    Заголовок сообщения: Любопытство-не порок Ответить с цитатой

Перечитываю А.Моруа...потрясающая вещь "Шанфор рассказывает следующее ""Некая дама стала говорить кавалеру де Б.:"Что мне в вас нравится..."- "Ах, сударыня,-прервал он ее,-если вы это знаете-я погиб!.." Многие вещи неразумны "бессмысленны" опасны и все таки они сильнее нас.
_________________
И из мечты можно сварить варенье, только надо добавить ягоды и сахар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100