Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Уменьшительно-ласкательные:)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 01.11.2008 06:05    Заголовок сообщения: Уменьшительно-ласкательные:) Ответить с цитатой

Мишелечка, Мишелапочка, Мишелюмпочка, МишАлечка, Мишелюмпупочка, Мишеленточка, Мишелампочка, Мишелюшечка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 01.11.2008 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему тема не про меня? Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 01.11.2008 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это про всех. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 01.11.2008 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
Это про всех. Подмигнуть
Я мишелечка? Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
А вступление/объяснение - для тупых, как я? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 01.11.2008 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SelfTrainer, так у вас же мишка на аватарке... Радостная улыбка Медведюнчик такой мишелистый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 01.11.2008 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У-у-у-у, как меня бесит эти "уменьшительно-ласкательные"...У меня сотрудница на работе - любительница трындеть по телефону. Только и слышно - "Ромочка" (сын), "Вовочка" - муж, "Аллочка, Танечка, и т.д, и т.п." - подруги... Последней каплей было слово "теплышко" Злость , ну почему не ТЕПЛО, "теплышко"?
С трудом сдерживаюсь, чтобы гадостей не наговорить.
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 01.11.2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, Ируся, Игрусенька, Ирок, Ирокезес, Ируша, Ириш, Игриш, Иринка, Кисеныш..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ласкательными можно переборщить. Получится слишком приторно. Не могу читать рецепты, в которых одни уменьшительно-ласкательные: "морковочка, мяско, картошечка, петрушечка...". Даже с детьми сначала скажу "мой зайка", но потом "ах, ты заяц, ну погоди" и устроим догонялки. Радостная улыбка Все хорошо в меру. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем вообще уменьшать-унижать человека? Грусть

Последний раз редактировалось: SelfTrainer (02.11.2008 11:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот непротив уменьшительно-ласкательных, если они сказаны только тебе на ушко. Как и против того, чтобы твое имя строго произносили, - тогда кажется, что тебя хотят наказать...
В детстве мать не особо "сюсюкалась" со мной, хоть и не была строга, поэтому мне самой сейчас трудно вот так кого-то назвать ласкательно, да и полным именем стараюсь избегать кого-то называть, чтобы человек не почувствовал себя "в холоде", близкий человек, я имею ввиду...

Ну а тут в инете всё ники да ники, человека ведь не видишь, часто не чувствуешь, не можешь потрогать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SelfTrainer пишет:
А зачем вообще унижать человека? Грусть

Вот знаете, ув.Selftrainer,- вот нас , участников форума, часто ругают за т.н. флуд. Вы сейчас дали почву этим своим вопросом для моего флудизма, но открывать новую тему ужо выше моих сил- я достаточно много и так себе позволяю.
Вот как странно выходит.. Вот не смогу понять никогда, вероятно.. Ну, я прочла, что Вы о себе как-то- при чем совершенно без тени стыда, что удивительно,- сказали- "я русский язык в школе не учил".. То, что Вы себя просто этим ну.. Допустим, не унизили в моих глазах, но привели в замешательство- (по мне это даже не сойдет за шутку, когда кто-нибудь может так же вот свободно в обществе воспитанных людей вдруг заявить- "Вы знаете, друзья, я только что пукнул"(Пардон!!).
Так вот.. Во-первых- тема не об унижении, а о ласке. И во-вторых- если Вам мнится, что доброта и ласковое обращение унижает человеческое достоинство.. То я просто в замешательстве, понимаете ли Вы, молодой человек??
Прошу прощения за оф-топ, больше не буду.
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
Ну, я прочла, что Вы о себе как-то- при чем совершенно без тени стыда, что удивительно,- сказали- "я русский язык в школе не учил"..
Лягушонок, SelfTrrainer - гражданин другой страны, Вы это учитываете?!!
В уменьшительно-ласкательных не всегда доброта. Неспроста в их названии есть слово "уменьшительно". Всё зависит от того, кто, как и когда говорит. Может быть очень, очень приятно, а может - унизительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ка-аждый пишет ка-ак он слышит, как он дышит, так и пишет- не ста-ра-ясь у-го-дить,- так природа захотела..")))
Солнышки..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
, я прочла, что Вы о себе как-то- при чем совершенно без тени стыда, что удивительно,- сказали- "я русский язык в школе не учил"..
Во первых, даже хорошо знать свой язык не считаю достоинством. Человек имеет право его знать или не знать, главное, чтоб этим не создавал проблему другим. Мне еще нужно считать достоинством стыд???Шок Не знаю, кстати, имеет ли смысл где-то чувствовать стыд. Во вторых, если Вам это интересно, я до 10 лет жил на Украине, соответственно учил украинский (почти 3 года). В 10 переехал в Израиль, где живу и сегодня. В школе, уже здесь - в Израиле русский у нас есть и был, но его уровень не высок. Вот почему русский знаю не очень хорошо. Да и думаю дело не так в том - учил в школе, или нет, как в том - со сколькими словами сталкивался в жизни. Уверен и Вы многих руссих слов не знаете. Вот Вы знаете слово "поверять" в том смысле о котором написал Олег. Наверное было бы правильнее в том посте просто написать, что возможно с таким словом еще не сталкивался.

Кстати,а что такое в том, чтоб сказать, что ты пукнул? Ну скажешь ты это… Будет лучше, если пукнешь, но промолчишь? Вонять то все равно будет. Закатить глаза, задуматься Какой толк от воспитанности, кроме того, что быть воспитанным принято? Мне кажется, умнее будет в этой конкретной ситуации не пукать, и не потому что крутые-воспитанные-дяди и тети начнут тебя стыдить, а потому что людям это не приятно.
Цитата:
То я просто в замешательстве, понимаете ли Вы, молодой человек??
А что такое - "в замешательстве"? В недоумении, что ли? А Вы сами подумайте: приятно ли к примеру взрослому человеку, когда его мама при посторонних называет его "моя лапочка, какой миленький" и т.п.? Это добро? Мне кажется, что добро является добром тогда, когда результат - добро для того, для кого оно делается. В смысле, если тому, кому делается добро не лучше или даже хуже от этого добра, то это не добро а "якобы добро"! ИМХО.
Цитата:
Вы сейчас дали почву этим своим вопросом для моего флудизма
Вы уверенны, что почву дал я? Да и разве это важно - кто дал почву? Выбор -что делать с почвой ведь, в любом случае за Вами, разве нет? Вот мне «даст почву» для убийства какой нибудь человек, что предложите? Убивать?
Цитата:
но открывать новую тему ужо выше моих сил- я достаточно много и так себе позволяю.
А разве в правилах запрещено открывать много тем? Или Вы на этот раз просто позволили себе это не делать?
В любом случае зачем писать о том, что Вам во мне не нравится во первых на форуме, а во вторых в теме, которая с этим не связана. При чем здесь мой русский язык? Тема не обо мне, а о ласке. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Вы сами подумайте: приятно ли к примеру взрослому человеку, когда его мама при посторонних называет его "моя лапочка, какой миленький" и т.п.? Это добро? Мне кажется, что добро является добром тогда, когда результат - добро для того, для кого оно делается. В смысле, если тому, кому делается добро не лучше или даже хуже от этого добра, то это не добро а "якобы добро"! ИМХО.
Сережа, присоединяюсь к Вашему ИМХО. Но бывает, что такие слова приятны, и настроение поднимают, и теплее от них становится...
Вот меня, например, согрели BELAчкины "Мишелампочки", и я только хотела в ответ ей что-то доброе сказать... Смущение
Шок А тут уже минивойнушка! Шок
Не нужно сердиться... Если мама Вам - это одно. А если BELA - Мишельке - это другое... А если Мишелька Этерлею - это она назло! Улыбка
Все по-разному, все индивидуально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, не волнуйтесь! ))
Не очень я поняла, что хотел сказать Selftrainer, кроме того, что я невольно вызвала его оправдывания.. Эх.. Не могу с телефона смайлы.. Наверное, в том моя загвоздка, что я неправильно выразила интонацию на письме. Пусть я и тетя, но поучать никого не хочу никогда, но получается, получается, каюсь. )) возраст, видимо, дает о себе знать.))
Но вот какая странная штука. (как в той песенке- "вот такая штука,штука, штука!")- не испытываю чувства глубокого раскаяния, хоть тресни.)) Даже наоборот- я рада именно за Selftrainera, что он оказался Задет моими словами, потому как в дальнейшем ему это поможет не допустить такого конфуза. Если бы Вы, молодой человек- (это голосом сухой полезной старушки)- прибавляли к своим постам больше эмоциональной окраски, мне, к примеру, было бы легче понять Вас правильно.. С другой стороны.. Не, про другую сторону не буду, а то запутаюсь..
А пукать в обществе малознакомых людей бывает всё же опасно- всегда найдутся не по-чеховски неравнодушные.))
А почему Вы думаете, что меня всё сказанное не касается? )) я такой же человек.
И ещё. Мне оччень нравятся наши .. Ну, минивойнушки- это как-то неудобно звучит, а вот в споре рождается истина- это.. м-м-м.. Это это будет звучать благороднее, мне видится..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сережа, вот еще размышления по поводу Вашего примера.
Я так чувствую, что мама сыну говорит это не со зла... А потому что ей самой слышать такие слова приятно... И даже, может быть, не хватает ей таких слов в свой адрес... Ну, вот и она думает, что раз ей приятно, то и другим людям тоже будет приятно это слышать.
И поступает по отношению к другим так, как ей хотелось бы, чтобы по отношению к ней поступали.
Ошибка? Да, конечно. Но, мне кажется, что такую ошибку можно простить. А чтобы она больше не повторялась можно попробовать по-доброму с мамой объясниться.
Только не ругать ее, за то что она проявляет свою любовь не так.
А подсказать ей, как она может свою любовь проявить, чтобы это было сыну приятно. Например, не на людях, а наедине. И не такими словами, которые маленьким детям говорят, а другими...
Мне кажется, что очень большая вероятность, понять друг друга.
А сердиться - это тупик. Особенно если человек не понимает, за что на него сердятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая тетя, никакого конфуза у меня не было. А даже если бы и был, ЧТО именно, поможет мне больше такого конфуза не допустить? Выучить русский язык? знать все слова на русском? Не делать не одной ошибки? А некрасивой женщине, если у нее будет по этому поводу (красоты) конфуз - пластическая операция?

Цитата:
Пусть я и тетя, но поучать никого не хочу никогда, но получается, получается, каюсь
При чем здесь это? Да я просто так написал "тетя-дядя". "Человек" я имел в виду, не важно - мальчик/девочка/пожилая женщина. Я больше говорил о крутости "воспитанных" людей, которые "спасибо, все было очень вкусно" скажут даже если было ужасно, но зато когда нужно спасти человека - могут ничего и не сделать.


Цитата:
А пукать в обществе малознакомых людей бывает всё же опасно
Общество - которое такое не допускает - это не общество а животные, так как пукнуть может каждый, не всегда можно этим управлять.

Цитата:
я рада именно за Selftrainera
Как можно радоваться за кого-то, кто вовсе не рад? Закатить глаза, задуматься

Цитата:
А почему Вы думаете, что меня всё сказанное не касается? )) я такой же человек.
Во первых - где я это писал?
Во вторых - все люди разные. Подмигнуть

Цитата:
а вот в споре рождается истина-
Истина в споре не рождается. Как вообще истина может родиться? ИМХО - Истина может быть и ее можно найти, либо узнать. И спор бывает разный и истину, как мне кажется чаше можно узнать в споре, который ради истины. Но так же можно узнать ту же истину и в войнушках и даже пукая Холодная улыбка . А Вы спорите ради чего? Я наш разговор - спором не считаю. Я пишу на форуме, как мне кажется, больше ради интереса - чтоб почитали/узнали мое мнение и почитать другое. Меньше ради того, чтоб кому-то что-то доказать.

Цитата:
Если бы Вы, молодой человек прибавляли к своим постам больше эмоциональной окраски, мне, к примеру, было бы легче понять Вас правильно.
Какой такой "эмоциональной окраски"?

Цитата:
Не очень я поняла, что хотел сказать Selftrainer
А что я еще мог хотеть сказать, кроме того, что сказал?

Цитата:
не испытываю чувства глубокого раскаяния, хоть тресни
А что, надо?

Мiшелька, мне не очень нравится фраза: "относись к другим так, как хочешь, чтоб относились к тебе". Мне кажется будет правильней: "относись к другим так, как хотят этого другие (или так, чтоб от твоих действий было хорошо именно им), но при этом сохраняй здравый эгоизм". Кроме того, даже если пользоваться первой фразой, то мама тут судит не совсем по себе. Вряд ли той же маме, было бы приятно, если бы так ее называли ее родители при ее же знакомых.
Кстати, я правильно понял, что Вы решили, что я дал пример из своей жизни? Если так, то Вы ошиблись. Подмигнуть . Если нет, прошу прощения. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SelfTrainer пишет:
относись к другим так, как хотят этого другие (или так, чтоб от твоих действий было хорошо именно им)Улыбка
Согласна. А как узнать, что хотят другие? Каким способом?
Цитата:
Кстати, я правильно понял, что Вы решили, что я дал пример из своей жизни? Если так, то Вы ошиблись. Подмигнуть . Если нет, прошу прощения. Улыбка
Я ничего не решала, но допускала, что, может быть, и из своей. Но с равной веолятностью допускала, что, может быть, и нет. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Согласна. А как узнать, что хотят другие? Каким способом?
Способом доверия тому, что видишь (не по поступкам судить, а по поведению человека - по интнонациям, взглядам и т.п.) и способом проб и ошибок. (сказал хорошое слово, у человека хорошее настроение, ему понавилось - записал[можно и в уме]. Сказал то же слово, плохое настроение, ему не понравилось записал. При друзьях, без друзей. Голодный, сытый и т.п..) Или еще можно его спросить. А лучше всего все 3 способа совместить. (А Вы какие способы можете предложить?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SelfTrainer пишет:
Цитата:
Согласна. А как узнать, что хотят другие? Каким способом?
Способом доверия тому, что видишь (не по поступкам судить, а по поведению человека - по интнонациям, взглядам и т.п.) и способом проб и ошибок. (сказал хорошое слово, у человека хорошее настроение, ему понавилось - записал[можно и в уме]. Сказал то же слово, плохое настроение, ему не понравилось записал. При друзьях, без друзей. Голодный, сытый и т.п..) Или еще можно его спросить. А лучше всего все 3 способа совместить. (А Вы какие способы можете предложить?)
Ну, согласна. Только почувствовать не у всех получается. У кого-то эта способность чувствовать других больше, у кого-то меньше. И нельзя за это на человека сердиться. Это как музыкальный слух. Кому-то дан от природы, кому-то нет. Развивать его, конечно, можно, но сразу не получается. И даже если способность чувствовать хорошая, можно ошибиться. Вот чувствуешь, что у человека после твоих слов настроение упало. И решаешь, больше таких слов не говорить. А у него не от твоих слов, а просто зуб внезапно заболел. Или не от самих слов, а от интонации. Или он сам твоим словам такое значение придумал, которого там и в помине не было.
Я для себя решаю так. У близких людей вернее спросить, чем полагаться только на чувства. И если самой боль причинил нечаянно близкий человек, сказать о своих чувствах. Что, как и почему. Смущение
А если с незнакомыми людьми, например, в общественном транспорте как не обидеть кого-нибудь... Тогда и правило "с другими, как с собой" неплохо работает.
Кстати, если речь в Вашем примере о другом парне шла. То как Вы определили, что ему слова матери неприятны были? Тоже можно ошибиться. Может быть, это Вам было бы неприятно на его месте. А ему ничего или приятно даже. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька,
Отвечу кратко, просто хочу другим заняться. Улыбка

Цитата:
Только почувствовать не у всех получается.
Мне кажется это и не обязательно. Все равно видно - что происходит с человеком. Может быть видно за счет опыта наблюдения,либо своего личного, например. Вот Вам ,допустим, сразу видно или нет, что человек строит из себя больше чем он есть на самом деле (подростки, например)? А когда кто-то кому-то нравится как мужчина или женщина?

Цитата:
И даже если способность чувствовать хорошая, можно ошибиться.
Я ошибался редко (именно в этом деле). Часто если ошибался, то это было либо в "причине того, что я видел", либо приувеличивал "значение этого для человека".

Цитата:
Вот чувствуешь, что у человека после твоих слов настроение упало. И решаешь, больше таких слов не говорить.
Это конечно поспешный вывод. Но плохое настроение от недовольства по поводу зубной боли отличить не трудно – ИМХО. Главное, если Вы видите, что по этому, или другому поводу он не хочет с Вами общаться, значит Вы правильно поняли – «что он хочет» а повод – нет.
Пример: Сын возвращается домой. Мама его целует, он садится за компьютер. Она завязывает разговор и чувствует, что ему не до нее и считай, что причина в ней.
Она его спрашивает: «Я тебя чем-то обидела?»
Он:»Нет, у меня просто неудачный день».
Она решила, что сын не хочет с ней общаться из за нее. А оказалось (если он не врет), что у него просто неудачный день. Но факт, что ему не до нее ведь все равно остается правдой. Чертовская злость

Цитата:
Кстати, если речь в Вашем примере о другом парне шла. То как Вы определили, что ему слова матери неприятны были?
Речь шла об абстракном парне. Что касается «как вы определили», то я это могу увидеть по рего реакции: «Мам, ну сколько можно???! Какая я тебе “Лапочка”? Я уже давно не ребенок». И по лицу. Подмигнуть

Кратко не вышло. Все потому, что Вы вампир. Вы меня загипноизировали и заставили делать то, что выгодно Вам - писать много.( Подмигнуть ).


Последний раз редактировалось: SelfTrainer (02.11.2008 19:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
. А если Мишелька Этерлею - это она назло! Улыбка
Почему? Он на вас и не такую уж бочку катил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
Мiшелька пишет:
. А если Мишелька Этерлею - это она назло! Улыбка
Почему? Он на вас и не такую уж бочку катил...
Я вообще-то совсем не чувствую никакой бочки с его стороны. Улыбка Мне кажется, что мы очень по-доброму с ним поперешучивались. Улыбка Ну, и хулиганское настроение в отношении него еще "в душе моей угасло не совсем". Поэтому я и написала ему пару ласковых здесь:"Этерлейчик, Этерлеюшка... Улыбка" в ответ на его пост Лягушонку:"Это Вы что назло?" Сейчас я что-то этих постов не вижу. Но когда Сереже отвечала, они были еще.
Так что назло - не обязательно со зла, а тоже бывает - любя. Радостная улыбка Смущение


Последний раз редактировалось: Мiшелька (03.11.2008 11:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этерлей


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga, видите, Мiшелька меня ни за что ни про что назвала "Этерлейчик, Этерлеюшка... ".
Вот интересно, если по телевидению объявят какое-нибудь слово... ну например "нарцисс" ругательным... То наверно одни начнут обзываться этим словом... А другие ведь обижаться станут... Улыбка
Что это? Преломление мышления...? Искривление?... Парадоксальное восприятие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100